Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Литературная игра по Гамильтон (Прочитано 60601 раз)
Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Re: Литературная игра по Гамильтон
Ответ #15 - Ноябрь 14, 2003 :: 10:22am

А знаете, Raziel, я не вижу особой агрессии.
Мне вот тоже хотелось процитировать абсолютно здесь уместное «faciant meliora potentes»…
Может, то, что написано дальше, тоже покажется излишне агрессивным, но мне вот как-то странно принимать упреки в незавершенности сюжетных линий от человека, который прямо отказался дописать линию своего героя в ответ на прямую и, я бы сказала, чуть ли не униженную просьбу.
Как это сделали все игроки, к моменту окончания игры не завершившие линий своих персонажей, за исключением Софи и Ньюлин. Дописывали и за Софи и Кэтрин тоже Мэдб и я, но они точно сказали, чего хотят! Все прочие мило отмолчались или, как Вирджиния, ответили прямым и довольно резким отказом.
Но я соглашусь, финал действительно не тот, который должен был быть, и какой мне хотелось сделать. Потому что Раду был обязан разнести полгорода, мстя за смерть Айши! И наверняка – прикончить Диона и особенно – Алекса! И Дарси тоже! Смех
После чего в Майами ввели бы прямое правление Совета. Смех
А теперь – маленькая просьба. Давайте на этом прекратим обсуждение моей роли и закулисных течений во время написания – и перейдем к обсуждению героев и сюжета, а?
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #16 - Ноябрь 14, 2003 :: 10:32am

И ответ Вирджинии:
1. Линию Арве убрали потому, что кроме блестящего завершения – действительно красивой сцены его гибели – все прочее никак не вязалось с сюжетом, а помимо этого, не нравилось и самим авторам этой линии. С удалением этой линии оба автора согласились.
2. А зачем? Парадиз была вписана в сюжет, появлялась в написанных не Настей диалогах – с Айшой, Дионом и полицейскими, и я не видела необходимости лишаться красивых кусков текста. Я попросту переписала практически все, что было написано собственно Настей – и сообщила об этом в предисловии.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #17 - Ноябрь 14, 2003 :: 10:57am

Helen, присоединяюсь к предложению закончить обсуждение закулисных течений и обожествление ваших немалых заслуг. По-моему, Virginia уже поставила точку, будем надеяться, что также поступят и остальные. А что касается агрессии, может быть "особой" агрессии в вышеизложенных высказываниях и нет, но агрессия - всегда агрессия, независимо от степени агрессивности (прошу прощения за тавтологию). И когда человеку, весьма вежливо и корректно высказавшему свое мнение,  в повелительном наклонении все вдруг заявляют "молчи" - по-моему это несколько агрессивно.
Все, умолкаю...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #18 - Ноябрь 14, 2003 :: 4:55pm

Еще мои 3 копейки :)
Кайра покинула город не потому, что у меня пропал интерес к игре - а потому, что писать очень хотелось, придумалось, что именно - но времени не было абсолютно: новая должность на работе, при которой даже в форум зайти было некогда. И вот  началось - тогда еще мне хотелось видеть своего персонажа таким, каким я его придумала - и вместо согласия на написанную сцену, которая была мне неприятна по сути, я предпочла вывести ее ненадолго - чтобы потом успокоиться, помириться и вернуться. Но не получилось.

Теперь о сущем: эта линия по сути осталась оборваной, не-пришей-карман :) И я считаю - выброси ее Helen вовсе - я бы с ней согласилась, соберись она дописать персонажа, и использовать его в ОБЩЕМ СЮЖЕТЕ - я была бы только рада. Очень надеюсь, что и остальные участники придут к такому же пониманию :)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #19 - Ноябрь 15, 2003 :: 8:12am

Уменя просьба. Товарисчи (ну зачем нам это буржуйское дамы и госпада Смех) кто не участвовал в "игре", но читал итог, высказывайтесь пожалуйста *встаю на колени* очень вас прошу, выскажитесь по поводу единого произведения.  А то мне  жуть как грустно становится, что тот мамаев курган который мы набросали походу "игры" так до сих пор и снабжает нас снарядими для метания  и не на что большее как на это мы уже не способны Плачущий
2к игрокам - как там "мир, дружба, жвачка..."? Не ужели только я здесь универсальная забывающая машина? Если не можем простить, то давайте хотя бы забудем?
Наверх

279578460  
IP записан

Марго
Гость

Ответ #20 - Ноябрь 15, 2003 :: 3:53pm

Цитата:
И когда человеку, весьма вежливо и корректно высказавшему свое мнение,  в повелительном наклонении все вдруг заявляют "молчи" - по-моему это несколько агрессивно.

Назвать Хэлен "редактором" не вежливо и некорректно. Как минимум. Редакторы не придумывают сюжет для произведения, в котором его нет. Редакторы не дописывают сюжетные линии. Или я что-то не понимаю в редакторской работе? Это откровенная попытка принизить то, что сделала Хэлен.
Наверх

IP записан

Марго
Гость

Ответ #21 - Ноябрь 15, 2003 :: 3:58pm

Цитата:
Уменя просьба. Товарисчи (ну зачем нам это буржуйское дамы и госпада Смех) кто не участвовал в "игре", но читал итог, высказывайтесь пожалуйста *встаю на колени* очень вас прошу, выскажитесь по поводу единого произведения.  

Елена, рецензии со стороны есть, просто люди, которые читали и писали, что думают, не ходят на наш форум и не пойдут, они написали, отослали -- и успокоились на этом. Рецензии копятся у Хэлен. Может, она согласится их опубликовать. Но они не профессиональные, просто мнение на тему...

Цитата:
А то мне  жуть как грустно становится, что тот мамаев курган который мы набросали походу "игры" так до сих пор и снабжает нас снарядими для метания  и не на что большее как на это мы уже не способны Плачущий
2к игрокам - как там "мир, дружба, жвачка..."? Не ужели только я здесь универсальная забывающая машина? Если не можем простить, то давайте хотя бы забудем?

Можно забыть все, что было раньше, но молчать, когда снова пытаются как-то задеть моего друга, лично я не могу! Хотя я пытаюсь... Пытаюсь... Пытаюсь...  На следующий выпад против Хэлен, я ПОСТАРАЮСЬ не ответить! Но я умоляю небеса о том, чтобы выпадов больше не было.
Надеюсь, до всех дойдет, что если бы не Хэлен, были бы разрозненные куски на игровом форуме, но целого текста не было бы. Не было бы -- и все.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #22 - Ноябрь 15, 2003 :: 11:57pm

to Марго
Цитата:
Назвать Helen "редактором" не вежливо и некорректно.

Вообще-то, понятие «редактор» можно рассматривать и в широком смысле… К тому же, Helen, помимо всего остального, действительно занималась редактированием игры, посему не вижу в том, что редактора назвали редактором, ничего невежливого и некорректного.
Марго, если вы не заметили, заслуг Helen никто не отрицает, а уважение и благодарность за огромный труд все (в том числе и я) охотно выражают. Поскольку у нас все-таки свобода слова, я думаю, можно высказывать и отрицательные мнения об игре (а то, вас послушать, «либо хорошо, либо ничего»). Другое дело, обвинять Helen в том, что результат ее работы не оправдал чьих-то ожиданий – в высшей мере некорректно. Как она совершенно справедливо заметила: “feci, quod potui, faciant metiora potentes”; ну так ведь никто и не обвиняет верно?
Цитата:
Трудилась над завершением и "зачисткой" одна Хэлен. Кое-кто ей помогал, конечно, но инициатива и основная тяжесть собственно обработки легла на нее.

Позвольте, как это "она трудилась одна", но "кое-кто" ей помогал? А кто эти "кое-кто"? Назовите нам имена героев! Смех
Цитата:
Можно забыть все, что было раньше, но молчать, когда снова пытаются как-то задеть моего друга, лично я не могу! На следующий выпад против Хэлен, я ПОСТАРАЮСЬ не ответить!

Марго, почему вы так уверены, что Helen тоже считает слова Вирджинии выпадом и попыткой «задеть ее»? Поскольку речь, все же, идет о ней, может быть вы дадите возможность ей самой решать, стоит ли по этому поводу что-то отвечать?
Со своей стороны, хочу от всего сердца поблагодарить всех игроков, без которых ничего бы не было, и призвать читателей не жадничать и подарить им толику теплых слов, сказанных в адрес Helen, пару цветочков из ее букета, и хотя бы отблеск сияния ее нимба. И, конечно, спасибо Helen!

to Elena По поводу единого произведения с удовольствием выскажусь, как только дочитаю. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #23 - Ноябрь 16, 2003 :: 4:28am

Цитата:
По поводу единого произведения с удовольствием выскажусь, как только дочитаю.

Как, Raziel?!!! А вы еще не дочитали?! И уже оценили объем моей работы?! Неужели она заметна с первых строк? Кажется, такого грандиозного комплимента мне еще не делали… Очень довольный Спасибо!!!

Цитата:
Позвольте, как это "она трудилась одна", но "кое-кто" ей помогал? А кто эти "кое-кто"? Назовите нам имена героев!

Они были названы, во-первых, в предисловии к тексту, а во-вторых, в репликах, стоящих выше. Прежде всего, это Мэдб, блестящему перу которой принадлежат финальные сцены Софи и Кэтрин и многие из других эпизодов, и которая помогала мне идеями и советами на всем протяжении работы. Кроме того, я страшно благодарна Марго и Сэмми – за оценку первого варианта и советы по его дополнению. Софи и Ньюлин – за решение судьбы их героинь и теплые слова в отношении всего текста. Астеру – за согласие с моим решением судьбы его героя и ма-аленькую правку. Подмигивание Клео – за присланный ею вариант финала для Ланса и Шази, хотя в результате дело с ними и повернулось по-другому. Танго, Анне, Лилит – за то, что положились на мое суждение и не забыли сообщить мне об этом. Смех Каре, Елене и Мили – за то же самое и еще за добрые слова уже здесь. 
Кажется, вспомнила всех.

Что касается реплик Вирджинии…
Да, я считаю их личными выпадами. А как еще оценить слова: «результат вовсе не так плох, как я ожидала…»?
Кроме того, я считаю ее реплики еще и демагогическими. Типичный прием демагога: заявить – я не хочу делать то-то и то-то, и тут же это и сделать.
Терпеть не могу демагогию ни в какой форме. Такие приемы считаются некорректными в любой дискуссии, а с моей точки зрения – демонстрируют еще и слабость аргументов того, кто к таким приемам прибегает.

В ваших репликах, Raziel, меня задевает постоянное упоминание моего так называемого «нимба». Напомню, что я на благодарность не напрашивалась – перечитайте еще раз мои первые сообщения. Я получала удовольствие от этой работы, иначе я бы ею не занималась - мне за нее никто не платил! Смех Больше того, все, от кого я могла ожидать благодарности, уже давно мне сказали о ней – в личных письмах.

И в заключение еще раз прошу: не продолжать далее обсуждение моей персоны и от обсуждения истории написания «Жестоких игр» перейти к обсуждению героев…
Если у кого-то есть претензии ко мне лично – пожалуйста, есть мой электронный адрес и возможность писать приватные сообщения.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #24 - Ноябрь 16, 2003 :: 5:54am

Цитата:
Как, Raziel?!!! А вы еще не дочитали?! И уже оценили объем моей работы?! Неужели она заметна с первых строк?
Признаюсь, я еще не дочитал финальной фразы, но и первые строки оставил далеко позади. Ваша работа как в коррекции переводов, так и в "Жестоких играх" заметна сразу, так что комплимент заслуженный.
Цитата:
Да, я считаю их личными выпадами. А как еще оценить слова: «результат вовсе не так плох, как я ожидала…»?

Как комплимент...  Улыбка Я высказываю свое мнение как сторонний наблюдатель, и исхожу из сказанных слов, а не из воспоминаний о "закулисных интригах", так что мое мнение, это всего-навсего мое мнение. Я никому его не навязываю, но все же считаю необходимым его высказать.
Цитата:
В ваших репликах, Raziel, меня задевает постоянное упоминание моего так называемого «нимба».
Очень странно, нимб я упомянул один единственный раз, и то, зажег над вашей головой его не я, а Elena и Molly, а Марго так его так его раздула, что сияние невозможно было не заметить. Упоминая нимб, я просто сослался на других авторов.
Цитата:
Напомню, что я на благодарность не напрашивалась – перечитайте еще раз мои первые сообщения. Больше того, все, от кого я могла ожидать благодарности, уже давно мне сказали о ней – в личных письмах.
Если это намек, я его понял.
Закончить хочу цитатой из одного мудрого сериала: "Правда - это меч с тремя кромками: твоя сторона, моя сторона и истина". Если это единственный выход, пусть каждый останется при своем мнении. Я, в свою очередь, на эту тему больше высказываться не буду, если кто-то не обратиться непосредственно ко мне, по-своему трактуя мои слова.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Марго
Гость

Ответ #25 - Ноябрь 16, 2003 :: 8:32am

Цитата:
Очень странно, нимб я упомянул один единственный раз, и то, зажег над вашей головой его не я, а Elena и Molly, а Марго так его так его раздула, что сияние невозможно было не заметить. Упоминая нимб, я просто сослался на других авторов.

В моих репликах нет ни единого слова про нимб, обожествление, крылышки за спиной или общую ангелоподобность. На этот счет трех мнений быть не может: достаточно эти самые реплики перечитать.
Вы сказали неправду, Raziel. А разве Вам не говорили в детстве, что лгать грешно? 
Солгавшему по мелочам, для красного словца, не будет веры и в большем...

Не удивлюсь, Raziel, если по окончании чтения Вам не понравится ничего или понравится только Люцина, написанная Вирджинией, с которой Вас, похоже, связывают теплые дружеские отношения. Сомневаюсь, что с такой горячностью можно защищать  абсолютно незнакомого человека. Слишком уж горячо и агрессивно... для "случайного прохожего" с "непредвзятым мнением".
Возможно, впрочем, что Вам понравятся Шази, Кир и Ланс, или какие-то еще персонажи, написанные людьми с сайта поклонников Энн Райс.  Смех
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #26 - Ноябрь 16, 2003 :: 8:39am

Марго кроме адвокатов существуют еще люди которые просто возмутившись способны лезть в бутылку! Я яркий пример!
Плачущий Плачущий Со сжатыми губами
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #27 - Ноябрь 16, 2003 :: 10:12am

to Марго

Марго, право, вы меня пугаете... Раз уж на то пошло, в моих репликах нет ни единого слова про то, что вы упоминали нимб, обожествление и крылышки за спиной. Кое-что из этих атрибутов святости, а именно – нимб, я (как, надеюсь, и вы) употребляю в иносказательном смысле. Под словами «Марго раздула нимб», я подразумевал ваше перечисление тех вещей, которые произошли «только благодаря Хэлен» и, может быть, отчасти, вашу уверенность в том, что Helen нужен памятник. Где же ваша щепетильная инспекция обнаружила ложь? Если уж вам так нравиться придираться к словам, покажите, в каком месте я написал, что «Марго упомянула нимб, обожествление и крылышки за спиной», на основании чего вы обвинили меня во лжи «по мелочам, ради красного словца?». Почему-то вы не бросаете такие страшные обвинения в адрес Helen, которая, между прочим, написала о «постоянном» упоминании пресловутого «нимба» в моих репликах… А я, повторюсь, упомянул его один-единственный раз. Вас не смущает, что она согрешила ради красного словца?

Мое детство давайте оставим в покое, и, кстати, не вижу разумного смысла писать мне вы с заглавной буквы.

Памятуя вашу угрозу, что мне «не будет веры в большем», и не надеюсь, что вы поверите в то, что с Вирджинией меня не связывают ни теплые, ни какие бы то ни было еще дружеские отношения. А, впрочем, в страхе, что вы опять обвините меня во лжи, прошу уточнить, с кем именно, по вашему мнению, меня связывают такого рода отношения: с Вирджинией или с Люциной?? Просто я продолжаю (уж извините за настойчивость) считать, что вы совершенно неоправданно призвали ее блюсти тишину («молчи» - «Литературная игра по Гамильтон», часть первая, тринадцатая реплика, первый абзац снизу), да еще и совершенно несправедливо оценили ее потенциальные литературные таланты, исходя из того, что вам «видно» по тому, что уже написано. В этом я усматриваю акт агрессии, а в какой из моих реплик такой акт усмотрели вы?

Что касается вашего мнения по поводу того, что нельзя с такой горячностью защищать абсолютно незнакомого человека… Простите, но здесь наши с вами мировоззрения расходятся. Хотя мне, верите или нет, очень импонирует то, что вы защищаете подругу от выпадов, где бы вы их не усмотрели.

Относительно вашего прогноза по моим предпочтениям. Лично я не оцениваю персонажей по авторскому признаку. Представьте себе, Кир мне действительно понравился, но на тему персонажей я выскажусь позже. Однако, если мне вдруг понравится лучший в мире Нимир-Радж, Шон Гейнор, я вам об этом ни за что не скажу, в страхе, что это перевернет ваш мир с ног на голову (Марго, не усматривайте в этих словах агрессию, я шучу Улыбка).

К поклонникам Энн Райс себя не отношу, а узнавать, кто из авторов с этого сайта, чтобы оценить ваши пророческие таланты, как-то не хочется. Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #28 - Ноябрь 16, 2003 :: 10:45am

Полный мрак… кажется, я буду просить модераторов закрыть тему. Просьбы здесь попросту не слышат. Еще раз повторяю – для личных разборок существуют электронная почта и приват! Если не хотите говорить о ТЕКСТЕ «Жестоких игр» - пожалуйста, не высказывайтесь вовсе.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #29 - Ноябрь 16, 2003 :: 10:59am

Helen, если у Марго еще остались не проясненные вопросы, я с удовольствием подискутирую с ней в привате. Если она хочет делать это прилюдно, оставляя мне сообщения, на которые я не могу не ответить, значит все претензии к ней. И все же я надеюсь, что дискуссия иссякла. А если закрыть тему, где же обсуждать книгу  ????
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8