Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
4:1 Женщины ведут... (Прочитано 12972 раз)
Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Re: 4:1 Женщины ведут...
Ответ #15 - Ноябрь 23, 2003 :: 11:47pm

Не знаю, подтвердит ли это ваше мнение насчет сексизма или опровергнет… Но мой топ-файв в фэнтези за последние пять лет: Буджолд, Семенова,  Макс Фрай (напомню, что основной создатель великолепного сэра Макса – Светлана Мартынчик), Терри Пратчетт, Гамильтон. Соотношение полностью совпадает с тем, что у Грегори – четыре к одному в пользу женщин. Улыбка
Вот в детективах у меня поровну. Помимо упоминавшейся Агатки, я люблю еще Найо Марш, Дика Френсиса и Эда Макбейна. Это из классических детективов. Крутые боевики – епархия мужчин – совсем не мое. А иронический детектив почти полностью женский. Улыбка
Да, для тех, кому интересно было бы мнение западной писательницы о соотношении женщин и мужчин в русской фантастике – почитайте русские впечатления Лоис Буджолд на соседнем сайте «Лавки миров».
Наверх

IP записан

zok
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Re: 4:1 Женщины ведут...
Ответ #16 - Ноябрь 30, 2003 :: 10:56am

Gregory, обидно что нет Голотвиной, значит не прочту.
Парфеновой именно "Танцующую с ауте" пыталась осилить. Хотя может еще и от настроения зависит. Я сейчас а умилением читаю Раткевич и Садова
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2