Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Голубая луна Л.Гамильтон (Прочитано 8385 раз)
Bebla
Неофит
*

Хорошо только там, где
нас нет!(Кроме форума)

Русь - матушка
Голубая луна Л.Гамильтон
Ноябрь 17, 2003 :: 10:28pm

Гамильтон вообще просто супер!!!!! Последняя (из вышедших) книг "Голубая луна", просто шикарная вещь. Хочу продолжения........... Улыбка
У нее вообще все книги прикольный, захватывающие. Короче чем больше читаешь, тем еще больше хочется.
Наверх

IP записан

Bebla
Неофит
*

Хорошо только там, где
нас нет!(Кроме форума)

Русь - матушка
:'(Re: Голубая луна Л.Гамильтон
Ответ #1 - Ноябрь 17, 2003 :: 11:52pm

Ребята подскажите где можно найти следующую кнугу Гамильтон???? "Обсидиановую бабочку" или "Нарциса в цепях". Может уже где нибудь есть переводы на русский????? Плачущий
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Голубая луна Л.Гамильтон
Ответ #2 - Ноябрь 18, 2003 :: 4:35am

Перевод на русском Обсидиановой бабочки можно найти на всеми нами любимом и уважаемом сайте, вот по этой ссылке: http://www.lavka.lib.ru/blake/
И добро пожаловать в нашу компанию Смех Смех Смех

ПыСы: Нас много и мы в тельняшках!!! (и откуда это ко мне привязалось???) Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Lamiya
Житель
*

Ответ #3 - Ноябрь 19, 2003 :: 3:43am

"Голубая луна"- шикарная вещь???!!!
Может я конечно одна такая впечатлительная, но на любовной сцене с Ричардом, я швырнула книгу куда подальше и не притрагивалась к ней почти месяц! Это мне столько времени потребовалось чтобы от шока отойти. Потом все же дочитала, но это моя самая нелюбимая книга из всего цикла.   Злой 
Я имею в виду из переведенных книг.
Наверх

191275300  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #4 - Ноябрь 19, 2003 :: 10:40pm

Прошу прощения, но для порядка утащила тему про Гамильтон и вампиров из общего раздела - в раздел, который, собственно, Гамильтон и вампирам посвящен :)

Новоприбывшим - приветствия!
Не забывайте создавать про себя темку в разделе "Ну, за знакомство!" :)

Lamiya, а вы читали "Голубую луну" в изданном варианте или сетевом (нашем, либо альтернативном) переводе?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Lamiya
Житель
*

Ответ #5 - Ноябрь 20, 2003 :: 1:27am

Cara, я читала "Голубую луну" в изданном варианте. Его кажется Левин переводил, как и все остальные книги, тут у меня претензий никаких. Просто ну не нравится мне этот эпизод  Печаль  Пристрелила бы ту музу, которая его Гамильтон навеяла  Злой
Наверх

191275300  
IP записан

Bebla
Неофит
*

Хорошо только там, где
нас нет!(Кроме форума)

Русь - матушка
Ответ #6 - Ноябрь 20, 2003 :: 2:00am

А мне кажется, что когда-никогда, а она должна была с ним переспать (в смысле с Ричардом). Хотя бы просто ради спортивного интереса. Чтоб почувствовать разницу между двумя "своими любимыми" мужчинами.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Ноябрь 20, 2003 :: 4:32am

Вот тут я поддерживаю.
Хотя, если сравнить как написана сцена первой близости Аниты с Жан-Клодом с тем, что было с Ричардом - так это небо и земля! Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #8 - Ноябрь 20, 2003 :: 5:16am

Цитата:
если сравнить как написана сцена первой близости Аниты с Жан-Клодом с тем, что было с Ричардом - так это небо и земля!

Жан-Клод - это красиво и мокро, а Ричард - это дешево и сердито!!! Очень довольный
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Quia
Житель
*

Ответ #9 - Ноябрь 21, 2003 :: 10:08pm

А я «Голубую луну» читала в вашем переводе. Замечательно. Не знаю, надо ли мне теперь покупать издание в мягкой обложке…. Разве что «на всякий случай»… (Ненавижу мягкие обложки!  Злой )
Я тоже считаю, что Анита должна была рано или поздно переспать с Ричардом. Но после того как у них Жан Клодом так всё замечательно устроилось, я просто не представляла – ну как же ЛГ всё это обустроит, ведь Анита такая глубоко порядочная девушка, девушка, которая следует своим жизненным правилам. Она не может просто так вот взять и переспать с Ричардом, просто потому, что хочет его -  ЛГ придётся как-то вынудить её это сделать. И что же я вижу в «Голубой луне» - бедная Анита действительно была вынуждена с это сделать…
К слову сказать, поначалу мне Ричард даже нравился, и по-моему, их интимная сцена в «Смертельном танце» , где они у Ричарда в доме – это очень даже мило. Как знать, если б не дружная компания оборотней за стенкой, всё могло бы обернуться по-другому…
Сама не могу понять, с какого именно момента Ричард стал меня так сильно раздражать…
Как-то он непоследовательно себя ведёт…  О чём он думал, когда приглашал Аниту на первое свидание? Он не знал, что ему придётся сдерживать себя во время секса? Он втайне мечтал, что Анита всё-таки когда-нибудь согласиться стать ликантропом? Он вообще ни о чём не думал или думал другим местом?
Наверх

Простите, вы съедобны?

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #10 - Ноябрь 22, 2003 :: 7:19am

Он не думает, он чувствует (потому и бесит меня прям как Наташа Ростова)
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #11 - Ноябрь 22, 2003 :: 7:34am

Elena, я бы еще добавил: "Как Наташа Ростова на первом балу".  Смех  Смех  Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #12 - Ноябрь 23, 2003 :: 2:16am

На первом балу она меня просто раздражала, а вот когда Болконскому скрутила такую поганку, я ее просто придушить хотела!
Наверх

279578460  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #13 - Ноябрь 25, 2003 :: 2:41am

[color=Purple][/color] 8) 8) 8)
Я абсолютно с вами согласна!!!
Когда впервые появился Ричард, он мне жутко не понравился, потому что Анита стала посматривать в его сторону с большим интересом. Я вообще ее не понимаю: в ее распоряжении такой вампир, а она на какого-то оборотня засматривается? Я бы еше смирилась с Ашером или Дамианом( хотя Дамиан не так крут), но от Ричарда у меня начинается трясучка. Мало того, что он принципиальный тормоз, так он еще и не любит, когда Анита отстреливает кому-нибудь что-нибудь. Я уверена, что если бы он увидел, как она пытала копа, то он упал бы в обморок! Чертов неженка. Жан- Клода никогда такое бы не испугало. Настоящий монстр хорошо понимает другого настоящего монстра. Да! 8) 8) 8)
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 27, 2003 :: 10:20pm от Anita »  

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Anne
Экс-Участник
**

i'll hunt you down...

Ответ #14 - Ноябрь 25, 2003 :: 3:39am

мне сначала понравился Ричар... но не долго это продолжалось... когда он начал звать Аниту в пещеры и т.д. весь такой безупречный, идеальный... меня это насторожило.... не такой нужен Аните.... а она его все равно любит и ничего с этим не может сделать.... любовь зла Нерешительный

хотя я щас подумала, а если бы его не было, думаю у Аниты с Жан-Клодом все не так интересно бы было... или вообще бы ничего не было, или что-то обычное, без интриги....
Наверх

An angel does not stop being an angel merely because they fall from grace; their wings are not so easily taken.&&

IP записан

Страниц: 1 2