Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Что со мной делают книги... (Прочитано 28122 раз)
mistvio
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Re: Что со мной делают книги...
Ответ #30 - Ноябрь 13, 2009 :: 7:53pm

Мне кажется, все зависит от восприятия. Причем чем реалистичнее мир, чем правдоподобнее он описан, тем больше в него погружаешься. У меня был период, когда я читала слишком много - фэнтези, хоррор, мистику - в день по книге или больше если успевала, без перерывов практически. Спустя какое-то время я поняла, что это уже не здорово и вскоре начнет отражаться на психике, тоже чувствовала отрыв от реальности, трудно было вообще включаться в реальность и раздражало все, кроме книг.
Наверх

IP записан

ГаНС-тень
Неофит
*

Если челоек хочет жить,
то медицина бессильна!

Ответ #31 - Январь 21, 2010 :: 8:09pm

Ребята книги должны нести смысл! Вспомните Стругацких! Каждая книга - шарада, но какая интересная!!! Тоже фантастика, там  космос, другие планеты и т.д. И есть над чем подумать! Улыбка Книга помогает думать и моделировать ситуацию в своей жизни, учит принимать высоко моральное решение!Подмигивание чего и Вам желаю, с приветом ГаНС.
Наверх

С приветом, ГаНС-тень.
489716437  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #32 - Март 2, 2010 :: 11:08am

ГаНС-тень писал(а) Январь 21, 2010 :: 8:09pm:
Ребята книги должны нести смысл! Вспомните Стругацких!

Я, например, не могу читать "отечественного производителя".

После слов "Маша услышала позади себя шаги и понеслась на всех ветрах в убежище, к своему спасителю и хранителю сердца Мише"(не помню как книга называлась) я не могла перестать улыбаться. Как представила, что она бежит по тропинке через лес, с бидоном в руках и далее входит в избу и бросается на руки "своему спасителю и хранителю сердца Мише", который полулежит на железной кровати.

Проблема скорее всего в том, что я выросла на "Голливуде" и визуально их спец эффекты мне очень нравятся(разумеется, только качественные), а наш отечественный кинематограф сильно хромает, причем на обе ноги  Смех А у меня, наверно как и у многих других читателей, при чтении сформировывается отчетливая картинка в голове и, в зависимости от происхождения автора я пытаюсь представить эту книгу его(автора) глазами.

Чаще всего читаю биографию автора, чтобы лучше его понять. Но это относится только к книгам, воспринимаемым мною серьезно.

вот как-то так... Смущённый
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #33 - Март 2, 2010 :: 5:33pm

Цитата:
А какое количество книг надо прочесть, чтоб прийти к такому заключению? А к "отечественным производителям" фэнтази это тоже относится?
Цитата:
Проблема скорее всего в том, что я выросла на "Голливуде"
А я наивно предполагала, что почти все жители бывшего СССР выросли на сказках Роу и фильмах навроде "Отроки во Вселенной" и "Гостья из будующего"... Озадачен
Цитата:
После слов "Маша услышала позади себя шаги и понеслась на всех ветрах в убежище, к своему спасителю и хранителю сердца Мише"(не помню как книга называлась) я не могла перестать улыбаться. Как представила, что она бежит по тропинке через лес, с бидоном в руках и далее входит в избу и бросается на руки "своему спасителю и хранителю сердца Мише", который полулежит на железной кровати.
Странное представление о жизни и фраза странная...вспомните из какого произведения, ну пожалуйста Улыбка.
И ещё вопросик: кого из "отечественных производителей" вы вообще прочитали (Кир Булычев - из детских, как ответ не принимается)? Поскольку, судя по вашим постам, читаете вы исключительно мистику для дам (а от неё до фантастики - как от стриптиза до балета). Хотелось бы узнать, как можно составить хоть какое-то мнение, не прочитав хотя бы пару десятков книжек....

зы Я не спорю - у каждого свой вкус, но вот такая я любопытная Смех.

Наверх

IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #34 - Март 3, 2010 :: 8:48am

Цитата:

Ужас Ужас Ужас Я очень надеюсь, что вы имели ввиду только современное фэнтези, ибо если это распространяется на всю русскую литературу.... Злой Со сжатыми губами

Цитата:
А какое количество книг надо прочесть, чтоб прийти к такому заключению?

Вот и мне интересно, а особенно каких авторов?

Цитата:
Проблема скорее всего в том, что я выросла на "Голливуде"

гм....Действительно проблема, а я, спасибо маме и папе, выросла на Винне-Пухе, Морозко и старой доброй Золушке, и никакие современные блокбастеры ее никогда не переплюнут. Один из лучших фильмов всех времен и народов Улыбка
Наверх

428800460  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #35 - Март 3, 2010 :: 11:27am

[Crazy] [Diamond] писал(а) Март 2, 2010 :: 11:08am:
Я, например, не могу читать "отечественного производителя"

За что так наших авторов, под одну гребенку Озадачен, мне кажется, что количество издаваемой ерунды  на западе и у нас практически одинаковое, просто переводят ее меньше Смех.
Я не так много читаю русских (пишущих на русском языке)авторов, только потому, что не могу отследить их многообразие, а вообще, читать лучше на языке оригинала, а не то, что додумал переводчик, но для этого надо хорошо знать язык, что увы... Печаль
Говорить о Голливуде, как о фабрике спецэффектов-тяжелый случай Смех 
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #36 - Март 3, 2010 :: 12:01pm

hitrat писал(а) Март 2, 2010 :: 5:33pm:
А я наивно предполагала, что почти все жители бывшего СССР выросли на сказках Роу и фильмах навроде "Отроки во Вселенной" и "Гостья из будующего"...

Я подозреваю, что этим "страдают" люди, рожденные в СССР. Дети, росшие в 90-е, вполне могли расти на "Голливуде", потому как тогда это стало доступно всем, а новое всегда интересно. Не вижу странного.

Я в свое время перечитала огромное количество отечественной фантастики и фэнтези, и очень любила это дело. А потом, спустя лет десять, на даче взялась перечитывать одну из любимых когда-то книг. Мамадарагая, какое же оно оказалось наивное и предсказуемое. Взяла еще одну - тот же эффект. А все потому, что в промежутке я пропустила через себя некоторое количество литературы того же плана, но западной. На западе опыта что ли побольше, или пишут пожестче, не знаю. Сложилось ощущение, что русскую современную фантастику лучше читать лет в 16, тогда она идет на ура.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #37 - Март 27, 2010 :: 1:49pm

Тея Янтарная писал(а) Март 3, 2010 :: 8:48am:
Цитата:

Я очень надеюсь, что вы имели ввиду только современное фэнтези, ибо...

О классиках речь не идет  Ужас
Тут никакой речи и быть не может.

А какое количество книг надо прочесть, чтоб прийти к такому заключению? А к "отечественным производителям" фэнтази это тоже относится?

К отечественному фентази я вообще не прикасалась.

А я наивно предполагала, что почти все жители бывшего СССР выросли на сказках Роу и фильмах навроде "Отроки во Вселенной" и "Гостья из будующего"... Озадачен

Единственная сказка прочитанная мною в детстве - это Королевство Кривых Зеркал. Я больше любила Диснеевские мультики.  Нерешительный

Хотелось бы узнать, как можно составить хоть какое-то мнение, не прочитав хотя бы пару десятков книжек....

Я же не говорила, что отечественные книги плохи, я написала, что не могу их читать.
Не идет у меня "родной" писатель. Я его не могу адекватно и серьезно воспринимать.

зы Я не спорю - у каждого свой вкус, но вот такая я любопытная Смех.

Любопытство не порок  Подмигивание

Поскольку, судя по вашим постам, читаете вы исключительно мистику для дам

Это теперь у меня нежный период.  Подмигивание  Я читала много чего разного. Стивена Кинга, Тома Холланда, Джека Йовила, Саймона Грина, Равенлофт, всевозможные романы про Кринн и детективы (от Мегре, Пуаро и до Эллери Квина) - это то, что больше запомнилось. Не думаю, что эти книги хоть каким-то боком можно к ЛавСтори отнести.

Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Orlandina
Житель
*

Мы любим гипножааабу...
Мы любим гипножааабу...

Ответ #38 - Апрель 1, 2011 :: 11:30pm

Книгии...Книги меня уносят в другую реальность, если я позволяюУлыбка или наталкивают на мировоззренческие открытия или заряжают чувствами...очень многие вещи делают со мной книгиУлыбка
Наверх

IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #39 - Апрель 2, 2011 :: 6:21pm

Читать я люблю, причем не только книги , но и журналы, газеты. Стараюсь быть в курсе дел. Российских авторов почти не читаю, если только журналы с газетами. А зарубежные предпочтительнее, более красочнее передаются эмоции персонажей, их настроение. Рассказы про вампиров читаю для того ,чтобы отвлечься , переключиться на какое-то время , даже на работе выделяю примерное время на прочтение нескольких страниц  Улыбкаи питье кофе Улыбка, благо это нам не запрещают. Самое главное, это меня отвлекает от обыденной жизни, проблем, как-то все уходит на второй план , хотя бы на некоторое время. Озадачен Круглые глаза
Наверх

IP записан

Orlandina
Житель
*

Мы любим гипножааабу...
Мы любим гипножааабу...

Ответ #40 - Август 3, 2011 :: 12:38pm

Книги...думаю они должны учить чему-то, при этом не вытягивая человека из реальности, а скорее немного ее приукрашая
Наверх

IP записан

vitalina
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #41 - Апрель 18, 2012 :: 6:20pm

Я читала русское фэнтези, и теперь, как вижу русскую фантастику - руки в ноги, и бегу куда подальше. Смех
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 20, 2012 :: 8:32pm от Sirena »  

Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят.©
363564740  
IP записан

Страниц: 1 2 3