Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19
Прогресс или деградация?... (Прочитано 60444 раз)
Ди
Экс-Участник

Re: Прогресс или деградация?...
Ответ #105 - Апрель 12, 2004 :: 10:38am

а мне бы лично не нравилось, что ее это никак не трогает..
Она же вынуждена. Фактически, адеур ее насилует. И что, она не должна этим возмущаться?!
Наверх

IP записан

MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Ответ #106 - Апрель 12, 2004 :: 10:59pm

В том-то и дело, что возмущаться она возмущается, но делать что-то против ардера не делает.
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #107 - Апрель 12, 2004 :: 11:20pm

Таак, спрашиваю еще один раз: объясните мне, дуре, что аткое адеур!!!

Кстати, получилось, что вся книга завязана на сексе..Тьфу, вся серия книг..А задумывала ли Гамильтон СТОЛЬКО секса, когда написала "ЗП", вот что интересно!
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #108 - Апрель 13, 2004 :: 12:00am

Ардур (на латинице я это не воспроизведу) - эта способность перекочевала к Аните от Жан-Клода из-за меток. Суть в том, что охваченная им она испытывает голод... особого рода, т.е. жаждет секса также как голодный вампир крови и сопротивляться пока не может. Смех Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #109 - Апрель 13, 2004 :: 1:13am

Кстати, вопрос к знатокам французского... Как переводится ardeur - более-менее понятно (жар, пыл, etc), а как он правильно произносится? Вариантов высказано немало (ардьер, ардьюр, ардур, ардеур, адрер), но как это звучит на самом деле?

???
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #110 - Апрель 13, 2004 :: 1:17am

Там звук такой, который на русском воспроизвести сложно, но я думаю, большинство поймет. Что-то типа "ардёр", только "д" твердое, не смягчается.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #111 - Апрель 13, 2004 :: 2:24am

Вот кстати, "ардур" - круто звучитПодмигивание

Значит, Анита не может сопротивляться и делает по принципу :"Раз не можешь избежать изнасилования - то расслабься и получай удовольствие!"?
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #112 - Апрель 13, 2004 :: 2:37am

скорее, по принципу: "Ой, ну мне, конечно, не хочется, но вы же понимаете..."
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Анриетта
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #113 - Апрель 13, 2004 :: 4:54am

Цитата:
И чем же?*изготовивишись долго и всерьез драться за Аниту*...

Не люблю таких, как она. Полупоританок-полуразвратниц, обладающих какой-то сверх силой и страдающих уймой фобиями, да еще черезмерно везучих и палящих во все, что шевелится. Ладно раньше, первые книги я терпела, но "Жертве Всесожжения"...
  Ладно Анита, я вообще не люблю мерисьюшных персонажей.
Улыбка
Наверх

Лучше впасть в нищету, глодать или красть,&&чем в число лизоблюдов презренных попасть.&&Лучше кости глодать, чем прельститься сластями, &&на столе у мерзавцев имеющих власть!

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #114 - Апрель 13, 2004 :: 9:41am

То, что она обладет силой, меня восхищает..
Чем это может раздражать?
А то что она полу...
Вот и хорошо, пуританкой она никогда не была, к тому же адеур поставил ее в такую ситуацию, да и она изменяется, рассматривайте ее как в переходном возрасте...
И обще, по высказываниям всех, было б лучше если она была такая овольная, что спала с Микки...и не чувствовала себя виноватой перед ЖК...
Если есть вина, значит она боится причинить боль...значит чувстне безразличны, значит есть надежда, что она его любит...
И тем, кому она не нравится, могут просто не читать книги..ведь там везде -она...
Наверх

IP записан

MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Ответ #115 - Апрель 13, 2004 :: 11:41am

Цитата:
Там звук такой, который на русском воспроизвести сложно, но я думаю, большинство поймет. Что-то типа "ардёр", только "д" твердое, не смягчается.

Да, согласна, если писать кириллицей, то "ардёр" больше всего подходит по звучанию (поверьте мне, я уже третий год борюсь с французским! ).
"Ardeur" - сочетание "eu" читается в данном случае как что-то между буквами "о" и "ё", как бы "ё" переходящяя в "о". Буквы "r" cамо собой тоже французские, то есть горловые, а не такие, как в русском.
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #116 - Апрель 14, 2004 :: 10:11pm

А по моему, эта тяга Аниты к мужчинам становится неотъемлимой частью серии....Если сейчас выкинуть весь секс - вы это будете читать с тем же удовольствием?
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #117 - Апрель 15, 2004 :: 2:59am

А что же тогда останется? Боюсь, тогда читать в принципе будет нечего...  Круглые глаза
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #118 - Апрель 15, 2004 :: 3:18am

Цитата:
А по моему, эта тяга Аниты к мужчинам становится неотъемлимой частью серии....Если сейчас выкинуть весь секс - вы это будете читать с тем же удовольствием?

Ну, разумеется, не с тем же! Ужас С гораздо большим! Смех

P.S. Спасибо за разъяснения! Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 15, 2004 :: 8:44am от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Анриетта
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #119 - Апрель 15, 2004 :: 7:11am

Цитата:
То, что она обладет силой, меня восхищает..
Чем это может раздражать?
А то что она полу...
Вот и хорошо, пуританкой она никогда не была, к тому же адеур поставил ее в такую ситуацию, да и она изменяется, рассматривайте ее как в переходном возрасте...
И обще, по высказываниям всех, было б лучше если она была такая овольная, что спала с Микки...и не чувствовала себя виноватой перед ЖК...
Если есть вина, значит она боится причинить боль...значит чувстне безразличны, значит есть надежда, что она его любит...
И тем, кому она не нравится, могут просто не читать книги..ведь там везде -она...

Понимаешь, сила сама по себе ничто и уважать её не имеет смысла. Важно, КАК пользоваться этой силой. А анита ей пользоваться не умеет. Разве нероманты только зомби поднимают? Эту бы силу да на что-нибудь поинтересней. Во-вторых, спит с Микки и чувствует себя виноватой перед ЖК. Ничего более раздражать не может. Ладно бы изменяла ЖК и была довольна этим, нет совесть у неё. Да еще это постоянное нытьё "Аз, я социопат..."
А насчет не читать, а я уже и не читаю. Первые прочитала и хватит с меня. Честно говоря я удивляюсь почему Аниту еще читают. Вам что, дорогие друзья, нравятся бессюжетные любовные романы? Да их навалом везде. Понимаете, единственное что я не перевариваю ни в каком виде это розовые вопли любовных романов. А книги Гамильтон стали именно розовыми соплями смешанными пополам с кровью!  Злой
Наверх

Лучше впасть в нищету, глодать или красть,&&чем в число лизоблюдов презренных попасть.&&Лучше кости глодать, чем прельститься сластями, &&на столе у мерзавцев имеющих власть!

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19