Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Прогресс или деградация?... (Прочитано 59934 раз)
ML
Некромант

Каждому свое...

Re: Прогресс или деградация?...
Ответ #135 - Май 9, 2005 :: 9:21pm

Цитата:
Кусать она любит из-за голода ричарда а не из-за садистских наклонностей; а когти, неужели никто из вас в момент екстаза непроизвольно не располосовывал спину партнеру? И что-то я не помню чтоб они заранее договаривались (разве что с Ричардом).

Важен результат, а не причины. Располосовать, не зависимо от причин, означает боль для партнера, и далеко не всем это нравится. Об этом Анита постоянно помнит и сдерживает себя (пытается по крайней мере)/ точнее обращает свои действия на себя. А я и не говорила, что она договаривалась, по этому и сдерживала свои, хм, порывы
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #136 - Май 9, 2005 :: 9:30pm

Цитата:
Важен результат, а не причины. Располосовать, не зависимо от причин, означает боль для партнера, и далеко не всем это нравится. Об этом Анита постоянно помнит и сдерживает себя (пытается по крайней мере)/ точнее обращает свои действия на себя. А я и не говорила, что она договаривалась, по этому и сдерживала свои, хм, порывы

В некоторых случаях причины важны потому как она выпускает когти не для того чтоб причинить боль а просто чтоб во что-то всцепится (как-то дать выход своим эмоциям).
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #137 - Май 9, 2005 :: 9:50pm

Цитата:
Садизм — это: 1. половое извращение, при котором половое чувство удовлетворяется причинением физической боли другому лицу

Разве ардер не есть половое чувство (в некотором роде)? И разве Анита частично не удовлетворяла его,  кусая Натаниэля на сцене??
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #138 - Май 9, 2005 :: 11:33pm

Цитата:
Разве ардер не есть половое чувство (в некотором роде)? И разве Анита частично не удовлетворяла его,  кусая Натаниэля на сцене??

Если смотреть на это с такой точки зрения то ты действительно права, но ардер не был порожден сознанием самой Аниты и если рассматривать её абстрагировано от него то ей садизм ни в какой форме не присущ.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #139 - Май 10, 2005 :: 6:39am

хех... Аниту можно во многом обвинить, но вот садизм... нет, это не её качество =))
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #140 - Май 10, 2005 :: 7:01am

Цитата:
хех... Аниту можно во многом обвинить, но вот садизм... нет, это не её качество =))

Вот и я о том же, а с новым триумвиратом она еще и часть пристрастий Ната перенимает. Так что не удивлюсь если книжек через 5 она будет напоминать его женский вариант.
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #141 - Май 10, 2005 :: 5:58pm

Ну нельзя же так сразу Аниту в Ната-которого-угораздило-родиться-женщиной превращать. Она всё же более доминантна, чем он. Что-то от него у неё, конечно, будет, но не всё сразу. *Осторожно*Я понятно выразилась?
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #142 - Май 10, 2005 :: 6:08pm

Цитата:
Ну нельзя же так сразу Аниту в Ната-которого-угораздило-родиться-женщиной превращать. Она всё же более доминантна, чем он. Что-то от него у неё, конечно, будет, но не всё сразу. *Осторожно*Я понятно выразилась?

Ну когда я говорил про то что она станет Натом это я утрировал, но сами посудите: она стала спокойнее, больше любит грубость, а сцена в цирке (с Ричардом и ЖК); и эти ее наклонности явно растут.
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #143 - Май 10, 2005 :: 6:14pm

Это-то да, но нельзя же так пугать "женским вариантом Ната"! У меня, знаете ли, сердце слабое.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #144 - Июль 12, 2008 :: 4:27pm

shimina писал(а) Июль 11, 2008 :: 3:25am:
Насколько я понимаю, вам бы понравилось, если бы автор писала иначе, но вы не считаете автора ОБЯЗАННОЙ писать так как вам нравится.

Я считаю, что автор должен писать так, как нравится ему самому, если жизнь не расставляет других приоритетов. Но разочарование читателей, которые на протяжении многих лет читали крутую стрелялку, превратившуюся вдруг в дамский роман, вполне понятно. Было бы логично (хотя, конечно, совсем не выгодно), начни она для своей психотерапии новую серию. А ваши слова насчет злости и пренебрежения очень хорошо характеризуют отношение самой Гамильтон к своим первым читателям.

Doc Holliday писал(а) Июль 11, 2008 :: 8:24am:
Пусть те, кто хочет лобызают, дано истлевшие уста.
Очаг погас, и я то знаю - за этой дверью пустота.

))) ...

Hellgus писал(а) Июль 11, 2008 :: 11:19am:
Угу, и поэтому они видят только секс, секс и ещё раз секс и не замечают ничего кроме >:(

Просто не все читатели могут позволить себе электронный микроскоп. :)

Но ведь накручивание анитиной мощи шло непрерывно весь сериал! Получается то же, что и с сексом: читатели желают определить приемлимую для них дозу крутизны и сексуальности, и чтобы героиня, достигнув предела нравящегося читателям объёма магической и сексуальной силы вдруг резко остановилась и... что дальше? Откат назад, топтание на месте, смерть г.г.?

Что дальше? :) Ты, вроде бы, упоминал о каком-то «периоде», а теперь говоришь, что эта серия держится исключительно на наращивании магических и сексуальных мощностей, и если оно вдруг остановится, Аните ничего не останется кроме как застрелицца. )) Если серия будет развиваться такими темпами, несложно предугадать, «что дальше». Очень скоро Анита отрастит такие сексуальные мощи, что даже у самых больших любителей почитать про полиаморию брови отползут в область макушки, а разбухание магической силы приведет к тому, что Гамильтон просто-напросто не сможет придумать Аните достойного противника – это бич всех Мэри Сью. Члены Совета скоро будут спать в шкафах просто от страха обнаружить однажды в своем гробу Аниту в пеньюаре. ))

Увы, ещё одно подтверждение моей мысли об отсутствии склонности к анализу. Люди видят некий набор неприятных им явлений или ситуаций, которые согласно внешней установке соответствуют понятию "деградация" - и всё, дальше думать им не хочется

Hellgus, тот факт, что чьи-то критерии оценки не соответствуют твоим, вовсе не значит, что у тебя «правильные», а у несогласных – поверхностные и «согласно внешней установке».

А разве это - повод говорить о деградации?

Нет. :) Поводы перечислены в первом посте.

Предлангаю обсудить этот вопрос, когда (и если) у Мики появится ардёр

А что, Мике непременно нужен ardeur, чтобы получить право на полигамию? И мы еще говорим о какой-то революции в общественной морали и расширении взгляда на литературу и жизнь. ))) Читая обсуждения, меня не в первый раз удивляет тот факт, что кто-то на полном серьезе считает ardeur причиной, по которой Анита спит с десятком мужчин. Это не Анита, это все ardeur и обусловленная им сюжетная необходимость. Угу-угу, поразительное отсутствие склонности к анализу. :) Ardeur – всего-навсего повод. Неужели кто-то и в самом деле верит, что пропади он (ну представим эту невероятную ситуацию), Анита остановится на ком-то одном? На Жан-Клоде? На Ашере? Дамиане? Мике? Натаниэле? Джейсоне? Нужное вписать? Ответ очевиден.

Или просто нового подхода, способного расширить взгляд и на литературу и жизнь.

Нобелевскую премию ей за революцию в литературе и в жизни! ...

Arnia писал(а) Июль 12, 2008 :: 1:37pm:
не стоит искать в романе то чего там нет и быть не должно.

Оно там было большую часть этой серии, почему же теперь этого "быть не должно"? о.О
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #145 - Июль 12, 2008 :: 8:06pm

Raziel, ай-яй-яй, что я вижу!
Имхо - передёгиваешь, однако! Улыбка
"Но ведь накручивание анитиной мощи шло непрерывно весь сериал! " - сказано мной только про маг. силу, что вполне очевидно из дальнейшего процитированнного тобой куска  Улыбка

Далее.  Слов "правильно" и "неправильно " я вообще не употреблял. Не надо мне их приписывать. Я писал, о том, что желательно не ограничивать себя шорами, созданными внешними установками.

Далее:
Цитата:
А что, Мике непременно нужен ardeur, чтобы получить право на полигамию?
Ранее ты вроде как противопоставил доступную возможность полигамии у Аниты и то, что у того же Мики были бы проблемы, захоти он тоже завести себе гарем. Но полигамия Аниты - следствие ардёра и чтобы сравнивать возможность полигамии для неё и для Мики, имхо, нужно, чтобы для начала они оба оказались подвержены ардёру, т. е. в равных условиях. Тогда и можно будет сопоставлять!  Улыбка

Далее. Цитата:
Читая обсуждения, меня не в первый раз удивляет тот факт, что кто-то на полном серьезе считает ardeur причиной, по которой Анита спит с десятком мужчин. Это не Анита, это все ardeur и обусловленная им сюжетная необходимость. Угу-угу, поразительное отсутствие склонности к анализу. Улыбка Ardeur – всего-навсего повод.
Имхо, ардёр - не причина, но и не повод. Он - ПЕРВОпричина . Мощный толчок в нужном (как выясняется) направлении, необходимое условие для реализации назревших изменений в жизни и поведении АБ.

Далее. Революция в жизни пока не свершилась Улыбка А в литературе революции довольно часты. Экая невидаль! Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #146 - Июль 13, 2008 :: 12:13am

Hellgus писал(а) Июль 12, 2008 :: 8:06pm:
"Но ведь накручивание анитиной мощи шло непрерывно весь сериал! " - сказано мной только про маг. силу, что вполне очевидно из дальнейшего процитированнного тобой куска

А что, сексомагическая сила не «накручивается»?

Далее.  Слов "правильно" и "неправильно " я вообще не употреблял. Не надо мне их приписывать.

Да, здесь я, пожалуй, передергиваю. Ты просто охарактеризовал ряд мнений, как бездумно навязанные внешними установками, проистекающие от недостатка мыслительного процесса, анализа и остроты зрения. Это, разумеется, никоим образом не может рассматриваться как упрек в их неполноценности. :)

Но полигамия Аниты - следствие ардёра и чтобы сравнивать возможность полигамии для неё и для Мики, имхо, нужно, чтобы для начала они оба оказались подвержены ардёру, т. е. в равных условиях.

Групповой секс в начале «Blood noir», к примеру, не был «следствием ардёра». Кроме того, ты почему-то забываешь о том, скольким мужчинам своей постели Анита говорила, что секс с ними – не следствие жалости или необходимости, но следствие ее любви к ним. Не будешь же ты утверждать, что эта любовь испарится вместе с ardeur’ом? Анита больше не вернется к моногамии, это ясно так же, как и то, что ее собственническая натура не позволит делить своих мужчин с кем-то еще. Они должны либо мириться с ее монополией на полигамию, либо забыть о ней. Правда, второй вариант в соответствии с классическими канонами мэрисьизма невозможен в принципе, уйти от Аниты Лорел позволит разве что ногами вперед. :)

Имхо, ардёр - не причина, но и не повод. Он - ПЕРВОпричина.

А первопричина – это не причина? :)

Мощный толчок в нужном (как выясняется) направлении, необходимое условие для реализации назревших изменений в жизни и поведении АБ.

Вообще-то именно это в русском языке и зовется «поводом». :) Кроме того, ты сам себе противоречишь: как толчок может быть первопричиной уже «назревших» к моменту его появления изменений?

А в литературе революции довольно часты. Экая невидаль! :)

Литературе уже не одна тысяча лет, так что "частые" революции происходят разве что в умах читателей. :)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #147 - Июль 13, 2008 :: 11:05am

Raziel, Улыбка
Цитата:
А что, сексомагическая сила не «накручивается»?
Ну... прекрасно же известно что сексомагия начала появляться с созданием триумвирата, а это было далеко не в начале сериала. Так что её никак не привяжешь к моей фразе: "Но ведь накручивание анитиной мощи шло непрерывно весь сериал!" Язык

Цитата:
Ты просто охарактеризовал ряд мнений, как бездумно навязанные внешними установками, проистекающие от недостатка мыслительного процесса, анализа и остроты зрения. Это, разумеется, никоим образом не может рассматриваться как упрек в их неполноценности. Улыбка
Но противопоставления "правильное мнение (у меня) - неправильное мнение (у них)", которое ты мне приписал, я не проводил. "Неполноценный" - не тождественно "абсолютно неправильному" Улыбка

Цитата:
Групповой секс в начале «Blood noir»
БН ещё не читал, так что, извиняюсь, - пропущу этот абзац твоих аргументов. Улыбка

Цитата:
А первопричина – это не причина? Улыбка
Первопричина - нечто более значительное, чем причина с маленькой буквы  Улыбка

Цитата:
Вообще-то именно это в русском языке и зовется «поводом
Имхо, повод - слишком мелкое слово для того глобального изменения жизни Аниты, которое началось после приобретения ардёра.

Цитата:
Вообще-то именно это в русском языке и зовется «поводом». Улыбка Кроме того, ты сам себе противоречишь: как толчок может быть первопричиной уже «назревших» к моменту его появления изменений?
Ардёр - Причина реализации назревших изменений, а не самих изменений. Имхо.

Цитата:
Литературе уже не одна тысяча лет, так что "частые" революции происходят разве что в умах читателей. Улыбка
А новые жанры, новые стили, направления - разве они во многих случаях не подобны революциям?  Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #148 - Июль 13, 2008 :: 5:11pm

Hellgus писал(а) Июль 13, 2008 :: 11:05am:
Ну... прекрасно же известно что сексомагия начала появляться с созданием триумвирата, а это было далеко не в начале сериала. Так что её никак не привяжешь к моей фразе: "Но ведь накручивание анитиной мощи шло непрерывно весь сериал!" :P

А к твоей фразе о "достижении предела магической и сексуальной силы"; о том, что с магической мощью "получается то же, что и с сексом", привяжешь? :) Они тоже процитированы, обрати внимание. А к твоей реплике о начале сериала я вообще не привязывал ни утверждений, ни возражений. Ума не приложу, что тебе тут не нравится.

Но противопоставления "правильное мнение (у меня) - неправильное мнение (у них)", которое ты мне приписал, я не проводил. "Неполноценный" - не тождественно "абсолютно неправильному"

Слово "абсолютно" я не употреблял, и не надо мне его приписывать. ;) Раз ты согласен со словом "неполноценный", я перефразирую. Тот факт, что чьи-то критерии оценки не соответствуют твоим, не значит, что они качественно хуже твоих и менее ценны. Я вообще не понимаю, почему ты берешься строить предположения о той дороге, по которой кто-то пришел к своему мнению.

Имхо, повод - слишком мелкое слово для того глобального изменения жизни Аниты, которое началось после приобретения ардёра.

Ну давай напишем его с большой буквы. :) Слово "повод" я употребляю в его общепринятом лексическом значении. Неужели и такие категории ты отметаешь, как навязанные "внешними установками"? :) Нельзя говорить, что Большой взрыв – это не взрыв только потому, что это слово кажется тебе слишком мелким для такого глобального явления. Историкам слово "повод" не кажется мелким для обозначения событий, спровоцировавших революции в жизни целых народов (а не только одного человека), которые "назревали" по независимым от повода причинам.

Ардёр - Причина реализации назревших изменений, а не самих изменений.

Вот это и называется отсутствием аналитического подхода, в котором ты упрекаешь некоторых читателей. :) Прямо как в притче о трех слепцах, которые пришли к выводу, что слон – это колонна, змея и веревка. В попытке отстоять слово "причина", ты берешь фрагмент картины и рассматриваешь его отдельно, как нечто самодостаточное, отбрасывая его взаимосвязи с остальной частью картины, с учетом которых он приобретает совершенно иной смысл. Одно меня радует: если раньше ты объявлял полигамию (ну, полиандрию на самом деле, не суть важно) Аниты исключительно следствием ardeur`а, то теперь передумал и признал, что для нее назревали некие независимые причины, и ardeur послужил всего лишь "условием для их реализации".  Что возвращает нас к вопросу о собственническом отношении Аниты к своим партнерам и политике двойных сексуальных стандартов. :) Что дозволено Юпитеру – не дозволено быку.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #149 - Июль 13, 2008 :: 5:25pm

Разиэль тут дело не в ардере. Если скажем Мика вдруг кого- то еще кроме Аниты полюбит- вот тогда и можно будет поставить вопрос ребром. Как он встал у Жан-Клода с Ашером. А пока ничего подобного нет- их положение даже сравнивать как-то... несправедливо.
А бросать никого из них она уже не будет, поскольку это вызовет гораздо больше вреда для них всех, чем пользы.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19