Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Прогресс или деградация?... (Прочитано 59932 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Прогресс или деградация?...
Ответ #180 - Сентябрь 27, 2008 :: 8:43am

Зато Анитка не брезгует ни птичками, ни рыбками, ни зверюшками...
Только вот очень трудно себе преставить человека, трахающегося с тигром или волком.
На это у меня фантазии явно маловато. Язык
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #181 - Сентябрь 27, 2008 :: 9:13am

LizardQueen писал(а) Сентябрь 27, 2008 :: 2:47am:
Цитата:
животных они не приемлют, т.к. это отдает скотоложством, а не только из за отсутствия определенных питательных веществ.

Так ведь второе - поважнее будет первого! Вспомните разлагающегося Сабина, пытавшегося перейти на "животную" диету
Улыбка

Так Сабин перешел именно на кровь животных, а не на кровь оборотней в зверином облике. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #182 - Сентябрь 27, 2008 :: 5:37pm

Цитата:
Так Сабин перешел именно на кровь животных, а не на кровь оборотней в зверином облике. )

Я думала, что имеются ввиду истинные животные. Но тогда о каком "отсутствии определённых питательных веществ" может идти речь, если кровь оборотней для вампиров явно более приемлема независимо от того, в каком облике пребывает оборотень?
Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #183 - Сентябрь 27, 2008 :: 6:17pm

LizardQueen, скорее всего, вампиры питаются не только кровью, но и дополнительными человеческими эмоциями, в зависимости от своей линии - чувствами боли, страха, отвращения, сексуальности...  А животные в этом смысле намного проще, у них не развито воображение. Ведь оборотни в звериной форме в значительной степени живут "со зверским простодушием", и  таким образом вампир может запросто остаться "полуголодным".  Или и вовсе покалеченным.
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #184 - Сентябрь 27, 2008 :: 7:10pm

mjawa, ну ты круто загнула.... Ужас
Наверх

124487910  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #185 - Сентябрь 28, 2008 :: 10:34am

mjawa, насколько я помню эпизод из СИ, если я не ошибаюсь, - Анита., имея ментальный контакт с Ричем во время его охоты, чувствовала всю гамму его эмоций, следовательно и вампы при питании не могут не чувствовать эмоции оборотней. Возможно, дело в содержании эмоций: люди находятся в исключительно подчинённом положении относительно кормящихся на них кровососов, в то время как обладающие собственной сверхсилой оборотни и во время кормления сохраняют какую-то внутреннюю дистанцию и сознание собственного значения, что видимо, тоже отражается на впитываемых вампирами эмоциях.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #186 - Сентябрь 28, 2008 :: 4:24pm

Mjawa, вампам необязательно комбинированное питание - они могут отдельно кровь попить, и отдельно покормиться на эмоциях публики или отдельного человека. Вряд ли Сабин забил на эмоциональную кормёжку, когда перешёл на кровь животных. Просто в самой крови чего-то не хватало...
Hellgus, смотря какую силу имеет оборотень. ЖК, как вы все помните, нехило зачаровал Джейсона, когда отпаивали после спячки Гретхен. Анита чувствует эмоции Рича потому что состоит с ним в одном триумвирате - это совсем другое. Кроме того, Анита как ни крути не полноценный вампир, к ней неприменимы их законы. Так что вряд ли имеет значение какая-то "внутренняя дистанция". Просто у них магическая кровь, как и у колдунов, магов и у самих вампов и следовательно - даёт больше силы.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #187 - Сентябрь 28, 2008 :: 10:05pm

По-моему мы несколько потеряли нить обсуждения. Речь шла о том, почему вампиры не любят кормиться от оборотней в звериной форме, а не от оборотней вообще.  Речь шла о том, что обычные звери, как показал опыт Сабина, категорически непригодны в качестве постоянной пищи для вампиров, в то время как оборотни - "вкуснее и питательнее" обычных людей, и к тому же быстрее восстанавливают отданную кровь.

Поэтому я и предположила, что оборотни "в мехах" для вампиров менее аппетитны во всех смыслах, не потому, что шерсть мешает, не потому что это попахивает зоофилией, или опаснее, чем иметь дело с их человеческой половиной, а потому, что спектр эмоций, испытываемых во время пребывания в шкуре зверя, иной чем у тех же оборотней в их человеческом облике.
Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #188 - Сентябрь 28, 2008 :: 10:17pm

Мьява, согласна. Кроме того еще: вампирам требуется подчинять сознание жертвы, чтобы полноценно питаться. процесс кровоотдачи- просто вспомогательный обряд, который помогает им извлекать жизненную силу из жертвы. Вспомните как Анита спасала Истину- он не мог от нее напитаться, пока не проник в ее сознание. К тому же если бы вампам нужна была была сама кровь- они могли бы пить донорскую, а им важен контакт с человеком. Так что всякие питательные вешества не причем- Вампиры не животные и уже не люди- они мертвецы, "живущие" за счет магии.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #189 - Сентябрь 29, 2008 :: 1:25am

О вкусах не спорят, надо думать, и вампиры Подмигивание Но вывод о предпочтениях вампиров в серии прозвучал почти что как официальная статистика при расследовании убийств мальчиков в "Кровавых костях" и задолго до того, как Анита притащила Мику к Жану на смотрины. Потому случай с Жаном характерен, но это частность.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #190 - Сентябрь 29, 2008 :: 10:36am

LizardQueen, я имел ввиду, что значение для вампа имеет не сама внутренняя дистанция оборотня, а её отражение в эмоциях, впитываемых кровососом при питании от оборотня находящегося в звериной форме - а именно, непокорность, взбудораженность, проявление собственного охотничьего инстинкта и собственной свехсилы оборотня. А ведь не зря же оборотня, составялющего постоянную пищу вампа зовут "яблоко крови" - какая может быть непокорность, инициатива или позыв к охоте и жору у яблока? Подмигивание
Потому, имхо, и не подходят вампам оборотни в звероформе для питания.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #191 - Сентябрь 30, 2008 :: 12:01am

Hellgus, я тебя поняла. Но мне почему-то кажется, что причина всё-таки в эстетике... Будь я вампом, то предпола бы грызть человека, а не мохнатую псину
Смех
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #192 - Сентябрь 30, 2008 :: 10:28am

Цитата:
Будь я вампом...
Вывод: выбор по принципу "мохнатость"-"немохнатость" еды, это сугубо индивидуальные предпочтения Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Ответ #193 - Сентябрь 30, 2008 :: 6:48pm

mjawa писал(а) Сентябрь 28, 2008 :: 10:05pm:
Поэтому я и предположила, что оборотни "в мехах" для вампиров менее аппетитны во всех смыслах, не потому, что шерсть мешает, не потому что это попахивает зоофилией, или опаснее, чем иметь дело с их человеческой половиной, а потому, что спектр эмоций, испытываемых во время пребывания в шкуре зверя, иной чем у тех же оборотней в их человеческом облике.  

Тоесть, мужеложство и некрофилия это пожалуйста, а если питаться от звериного облика, так ни-ни, логично безусловно.
Интересно, как бы ЖК отреагировал, если оборотнем был бы Рич...
Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #194 - Сентябрь 30, 2008 :: 8:34pm

Цитата:
Интересно, как бы ЖК отреагировал, если оборотнем был бы Рич...
А он кто? Оборотень и есть
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19