Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 
Прогресс или деградация?... (Прочитано 61607 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Прогресс или деградация?...
Ответ #240 - Ноябрь 14, 2008 :: 2:35pm

Цитата:
Все это не интересно.
Ну это кому как  Очень довольный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #241 - Ноябрь 14, 2008 :: 3:30pm

Oxi писал(а) Ноябрь 14, 2008 :: 1:06pm:
Пиплы я от Вашего спора тихо угораю. Мне кажется, деградация наблюдается не отдельных персонажей,
а всего сериала в целом, если бы был какой-нибудь динамизм, столкновение характеров, интрига, то все
постельные заморочки Аниты можно было списать типа " Искусство требует жертв" Круглые глаза, а так все
предсказуемо-еще более сильный монстр, чтоб его победить и всех спасти Аните( ведь больше некому ) нужно
больше силы соответственно больше мужиков, будет немного соплей чего Анита хочет и что она может, в конце она получит еще одного зверя и станет еще круче. Все это не интересно.

Oxi, на 100% согласна! Очень довольный  Меня вообще смешат попытки великого психианализа личности Аниты - было бы из-за чего разводить сыр-бор. Поначалу заваривалось что-то интересненькое, но после того, как Гамильтон запихнула свою героиню в узкий цикл "работа-секс-победа над очередным претендующим на неё монстром", то (как верно было подмечено) пропала интрига - изюминка серии ссохлась и истлела...
Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #242 - Ноябрь 14, 2008 :: 7:14pm

Ravaa_Doberman писал(а) Ноябрь 14, 2008 :: 1:00am:
Вообще-то, изначально шла речь о том, что секс – основная мотивация действий Аниты.

Основная, конечно, нет, если мы говорим о самой Аните. А вот у Гамильтон – пожалуй.

У ЖК мы наблюдаем много процессов…

Но говорим о вполне конкретном. :)

Быть женщиной. А что?

Просто интересно. :) А в чем эта роль проявляется сейчас у Аниты?

Анита же понимает, что дозволено, но признает, что это нанесет ей слишком тяжелую травму, что бы продолжать отношения.

Строго говоря, я помню сцену, в которой Жан-Клод попытался поднять этот вопрос, на что Анита ответила что-то типа «ну вот такая вот я», после чего тема была исчерпана. Никаких сокрушений по поводу неправильности такого положения вещей и признаний в том, что это нанесет ей некую травму, да еще и «слишком тяжелую» я не помню. Откуда это?..
Да и не в этом дело… Попробую донести свою мысль методом аналогии. Представим, что из-за своих юношеских травм в первых книгах Анита в принципе не переносит фрукты. В последних, очевидно, эти травмы и проблемы преодолены в достаточной степени, чтобы Анита набирала в свое лукошко и яблоки, и груши, и персики, и грейпфруты, и помело, и авокадо и т.п., с большим удовольствием откусывая от всех по очереди, а то и от нескольких сразу. И при всем при этом она заявляет своим партнерам: «Вот вам мое яблочко наливное, кушайте на здоровье, но не вздумайте есть что-то кроме! Почему? Ну как же ж! Вы же сами знаете о том, как я отношусь к фруктам, - говорит Анита с набитыми фруктами щеками, трагично пряча лицо в полнехоньком лукошке, - если вы кроме яблока откусите еще и от персика, а то и вовсе - ужас-ужас! - вслед за мной распробуете фруктовое ассорти, у меня случится ужасная психическая травма, и нам придется немедленно расстаться». Это самое обыкновенное лицемерие.

Для двойных стандартов именно так человек думать и должен.

Двойные стандарты – они в поступках, а не в их оправдании.

Hellgus писал(а) Ноябрь 14, 2008 :: 11:32am:
А я читаю между строк:"А-а, вот! ей же это всё так нравится! Значит она всё делает ради удовольствия! Это главное! И никакой это не способ, а исключительно мотивация, причём главная, потому, что способ решения проблем не может быть приятным. Где же это видано, чтобы человек, решая свои проблемы, ещё и получал при этом удовольствие? Ни в коем случае!" 8-)

Hellgus, а поэму «Бородино» ты там между строк не прочитал?.. Между четвертой и пятой строчками, по-моему, ясно видно: «Вот затрещали барабаны - и отступили басурманы…»
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #243 - Ноябрь 14, 2008 :: 8:25pm

Oxi, мне лично серия интересна. Иначе меня бы давно здесь не было. Не имею привычки читать, а уж тем более обсуждать то, что мне не интересно.

«Основная, конечно, нет, если мы говорим о самой Аните. А вот у Гамильтон – пожалуй.»
С Гамильтон вообще всё сложно. Я лично подозреваю у неё серьезные проблемы с сексуальной сферой и самооценкой….

«Но говорим о вполне конкретном. Улыбка»
Так вот я и спрашиваю, почему мы у него процесс решения траблов сексом не называет деградацией?

«Просто интересно. Улыбка А в чем эта роль проявляется сейчас у Аниты?»
В попытке принять именно тот факт, что она женщина. Что она может любить, и её могут любить, что она может заниматься ЛЮБОВЬЮ и получать от этого удовольствие, что она может быть слабой и может на кого-то положится. Что она не железная баба с яйцами, а просто женщина.

«Строго говоря, я помню сцену, в которой Жан-Клод попытался поднять этот вопрос, на что Анита ответила что-то типа «ну вот такая вот я», после чего тема была исчерпана. Никаких сокрушений по поводу неправильности такого положения вещей и признаний в том, что это нанесет ей некую травму, да еще и «слишком тяжелую» я не помню. Откуда это?..»
Я, конечно, могу ошибаться, но мне помнится что-то из внутреннего диалога Аниты самой с собой о том, что она понимает, что это не правильно, но не может с собой справится, что это было бы для неё через чур.

«Да и не в этом дело… Попробую донести свою мысль методом аналогии. Представим, что из-за своих юношеских травм в первых книгах Анита в принципе не переносит фрукты. В последних, очевидно, эти травмы и проблемы преодолены в достаточной степени, чтобы Анита набирала в свое лукошко и яблоки, и груши, и персики, и грейпфруты, и помело, и авокадо и т.п., с большим удовольствием откусывая от всех по очереди, а то и от нескольких сразу. И при всем при этом она заявляет своим партнерам: «Вот вам мое яблочко наливное, кушайте на здоровье, но не вздумайте есть что-то кроме! Почему? Ну как же ж! Вы же сами знаете о том, как я отношусь к фруктам, - говорит Анита с набитыми фруктами щеками, трагично пряча лицо в полнехоньком лукошке, - если вы кроме яблока откусите еще и от персика, а то и вовсе - ужас-ужас! - вслед за мной распробуете фруктовое ассорти, у меня случится ужасная психическая травма, и нам придется немедленно расстаться». Это самое обыкновенное лицемерие.»
Хорошая аналогия! =) Проблема только в том, что психика не так проста. Аниту всё время бросали – мать, отец, общество, друзья, любимый… Для неё, если кто-то из любовников заведет себе кого-то - это знак, что её снова бросают, что ей снова хотят сделать больно. А психика старается всеми доступными методами защититься от боли. Это, если разумно подумать, можно понять, что никуда они от неё не денутся. А Анита так думать не может – у неё логика не сильная часть, да и та блокируется внутренней паникой и защитными механизмами.

«Двойные стандарты – они в поступках, а не в их оправдании.»
Не согласна. Двойной стандарт – это мерка оценивания.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #244 - Ноябрь 15, 2008 :: 10:15am

Raziel, очень смешно Очень довольный Язык
однако упор на несовместимость удовольствия с решением проблем и самосовершенствованием, из твоих постов, как прочих критиков сериала, как ни прикалывайся, никуда не денется.
А по поводу двойных стандартов - насколько  помню, с их помощью (в том же ДМ) Анита пыталась сдерживать приток любовников в свою постель, ограничивая особо рьяно рвушихся туда, но не слишком желанных претендентов. Если я правильно помню книгу.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #245 - Ноябрь 16, 2008 :: 12:10am

Ravaa_Doberman писал(а) Ноябрь 14, 2008 :: 8:25pm:
С Гамильтон вообще всё сложно. Я лично подозреваю у неё серьезные проблемы с сексуальной сферой и самооценкой…

В этом вопросе мы единодушны. :)

Так вот я и спрашиваю, почему мы у него процесс решения траблов сексом не называет деградацией?

Под «процессом деградации» я имел в виду не сам способ решения траблов, а процесс перехода к нему. Мы видели совсем другую Аниту и видели, как она изменилась, а вот другого ЖК и другую БМ мы не видели.

В попытке принять именно тот факт, что она женщина. Что она может любить, и её могут любить, что она может заниматься ЛЮБОВЬЮ и получать от этого удовольствие, что она может быть слабой и может на кого-то положится.

К сугубо «женской роли» здесь, имхо, можно отнести только последнее, но не осталась ли она все той же «бабой с яйцами»? Не она ли по-прежнему решает проблемы всех своих мужчин? Тут уж скорее «роль матери». :) Или в последних книгах есть эпизоды, в которых она позволяет себе быть слабой, переложив решение очередной проблемы на чужие плечи?..

Я, конечно, могу ошибаться, но мне помнится что-то из внутреннего диалога Аниты самой с собой о том, что она понимает, что это не правильно, но не может с собой справится, что это было бы для неё через чур.

Ну вот, ясности нет, а вопрос между тем ключевой для обсуждения...

А психика старается всеми доступными методами защититься от боли. Это, если разумно подумать, можно понять, что никуда они от неё не денутся. А Анита так думать не может – у неё логика не сильная часть, да и та блокируется внутренней паникой и защитными механизмами.

Да, а еще можно подумать о том, что она сама постоянно заводит себе новых любовников и никого при этом не бросает, и никто почему-то не воспринимает это как трагедию… Хотя в этом классическом женском стремлении привязать мужчину к себе как можно крепче, исключив потенциальных соперниц, конечно, есть смысл, да и любовники, вполне возможно, множатся из того же страха быть кем-то брошенной - чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта. Но даже здесь сложно рассудить, где грань между реальными фобиями и чисто собственническими желаниями, не говоря уже о том, что мы совсем не уверены в «официально заявленных» мотивах Аниты. Лично я вижу в этом одно из проявлений авторских сублимаций, такое же, как и сам сюжет, в котором все самые красивые мужчины, изнемогая от любви, лежат у ног главной героини, у которой нет даже потенциальных соперниц, не говоря уже о реальных. Имхо, все это фрукты с одного мэрисьюшного дерева. ))
А на тему оправданий, «у меня травма – мне можно», конечно, шикарная отмазка, только, повторюсь, я не вижу на пути преодоления этого «неправильно» ни желания, ни намерения, ни попытки, ни одного реального шага, особенно такого семимильного, как те, которыми она рванула навстречу радостям секса и полиамории. :) Психологические проблемы, препятствующие ее собственному удовольствию, решаются гораздо проще тех, которые с ним никак не связаны. Если задуматься, интересовалась ли наша заботливая Анита когда-нибудь у своих мужчин, чего они хотят от этих отношений? Какими они их видят? Насколько их устраивает та форма, которую она навязала ультимативным порядком? Что бы им хотелось изменить чуть глубже рамок "в ванне или на кофейном столике"? Мы знаем о том, что Ричард мечтает о белом штакетнике, который Аните уже разонравился, а потому с тех пор, как она ускакала в ванну к Жан-Клоду, на голову бедного персонажа вылилось столько дерьма, что и подумать страшно. А если бы спросила, могли бы они ей честно ответить? Стоит кому-то заговорить о чем-то подобном, Анита округляет глаза, и беднягам приходится скакать по раскаленным углям, проявлять чудеса словесной эквилибристики и подкладывать километры перин, чтобы горошина не намяла бедняжке бока. Конечно, ты права, и отношения - это неизбежные компромиссы, вот только Анита требует этих компромиссов от всех, кроме себя самой.

Не согласна. Двойной стандарт – это мерка оценивания.

Двойные стандарты

Hellgus писал(а) Ноябрь 15, 2008 :: 10:15am:
А по поводу двойных стандартов - насколько  помню, с их помощью (в том же ДМ) Анита пыталась сдерживать приток любовников в свою постель, ограничивая особо рьяно рвушихся туда, но не слишком желанных претендентов.

Так и вижу на обложке тэглайн крупными буквами: "От притока любовников, жаждущих ее трахнуть, плотину Аниты Блейк вот-вот прорвет! Сможет ли она укрепить бастионы? Читайте "Данс Макабр", новый интеллектуальный бестселлер Лорел Гамильтон из эволюционировавшей серии об Аните Блейк!"

Hellgus писал(а) Ноябрь 15, 2008 :: 10:15am:
однако упор на несовместимость удовольствия с решением проблем и самосовершенствованием, из твоих постов, как прочих критиков сериала, как ни прикалывайся, никуда не денется.

Hellgus, прибереги свои инсинуации для более подходящего случая, я никогда не писал ничего подобного.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #246 - Ноябрь 16, 2008 :: 10:23am

Цитата:
Цитата:
Hellgus, прибереги свои инсинуации для более подходящего случая, я никогда не писал ничего подобного.
Очень довольный
Ладно будем считать, что постоянное желание перевести главный анитин способ решения проблем в разряд мотивации и постоянные упоминания в обвинительном тоне того, что она получает удовольствие, так решая проблемы, и неопровержение прочих критиков сериала прямо пишущих о несовместимости развития личности с удовольствием (например, LizardQueen), всё это вовсе не означает, что удовольствие для тебя помеха к прогрессу и путь к деградации. Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #247 - Ноябрь 16, 2008 :: 3:28pm

Hellgus писал(а) Ноябрь 16, 2008 :: 10:23am:
Ладно будем считать...

Hellgus, давай не будем ничего считать; если ты утверждаешь, что я где-либо выдвигал тезисы о "несовместимости удовольствия с решением проблем и самосовершенствованием" - приведи конкретные цитаты, не можешь - не морочь людям голову. Все просто как дважды два. А то, что я кого-то не опровергаю, не дает тебе права приписывать мне чужие слова.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #248 - Ноябрь 16, 2008 :: 5:04pm

Улыбка Raziel, я уже вспомнил все твои коменты которые счёл нужным, если я понял твои мысли несколько шире, чем ты имел ввиду, что делать, бывает Улыбка
формулируй почётче мысли?
Наверх

430517042  
IP записан

madam_Lempicka
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #249 - Ноябрь 16, 2008 :: 5:55pm

Вот вы шизофреники) Анита не виновата, это все Гамильтон...))
Про мышей и кактусов уже сказали. Долго развозить не буду. Мне все нравится. Не нравилось бы - не читала. И секс и детектив и пятеро "мужей". Вообще уже Аниту не представляю без Мики, Ната и т.д. Деградация? Да я счастлива что нашлась хотя бы один единственный писатель который воплотил на страницах основные женские фантазии." У меня самые красивые и сексуальные мужчины, они меня все время хотят, но не изменяют. Я могу заниматься сексом с новыми мужчинами, еще красивее и сексуальнее, мало того, я не шлюха, если вдуматься, потому что это не мое желание, это как укол инсулина при диабете. Круче не бывает по-моему. )
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #250 - Ноябрь 16, 2008 :: 6:40pm

Hellgus писал(а) Ноябрь 16, 2008 :: 5:04pm:
:) Raziel, я уже вспомнил все твои коменты которые счёл нужным...

Иначе говоря, в оправдание своих голословных утверждений ты не счел нужным вспомнить ни одного моего коммента, что и требовалось доказать. :) А мысли свои я формулирую предельно четко, и если между строк тебе мерещится нечто, не имеющее к ним абсолютно никакого отношения, - это не моя проблема. Советую для разнообразия обратить внимание на то, что написано в самих строчках. ;)

madam_Lempicka писал(а) Ноябрь 16, 2008 :: 5:55pm:
Да я счастлива что нашлась хотя бы один единственный писатель который воплотил на страницах основные женские фантазии. У меня самые красивые и сексуальные мужчины, они меня все время хотят, но не изменяют. Я могу заниматься сексом с новыми мужчинами, еще красивее и сексуальнее, мало того, я не шлюха, если вдуматься, потому что это не мое желание, это как укол инсулина при диабете. Круче не бывает по-моему. )

А я счастлив, что нашелся хотя бы один единственный человек, который называет вещи своими именами. ))
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #251 - Ноябрь 16, 2008 :: 7:24pm

Цитата:
Иначе говоря, в оправдание своих голословных утверждений ты не счел нужным вспомнить ни одного моего коммента, что и требовалось доказать.
Улыбка Иначе говоря, Raziel, теперь ты отрицаешь этот мой пост целиком: Цитата:
Ладно будем считать, что постоянное желание перевести главный анитин способ решения проблем в разряд мотивации и постоянные упоминания в обвинительном тоне того, что она получает удовольствие, так решая проблемы, и неопровержение прочих критиков сериала прямо пишущих о несовместимости развития личности с удовольствием (например, LizardQueen), всё это вовсе не означает, что удовольствие для тебя помеха к прогрессу и путь к деградации.

и ничего подобного перечисленному и выделенному мной в этом посте ты никогда не писал? ну-ну  Смех
Наверх

430517042  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #252 - Ноябрь 16, 2008 :: 7:30pm

Цитата:
и неопровержение прочих критиков сериала прямо пишущих о несовместимости развития личности с удовольствием (например, LizardQueen)

Глупо кидать предназначающийся мне камень в чужой огород, Hellgus. Да и некрасиво. Кроме того, я имела ввиду постоянное наслаждение, способствующее лени. О каком уж тут развитии может идти речь? Но это моё сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю.
Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #253 - Ноябрь 16, 2008 :: 8:23pm

Hellgus писал(а) Ноябрь 16, 2008 :: 7:24pm:
Иначе говоря, Raziel, теперь ты отрицаешь этот мой пост целиком...

Я отрицаю, что ты привел в нем мои слова. Это твой пост, Hellgus, твой, а не мой, и ни одной моей цитаты в нем нет. Чувствуешь разницу? Говорить от своего имени я тебя, кажется, не уполномочивал. ;) Да, я действительно писал о том, что по моему мнению, в мотивациях Аниты желания решить проблемы и получить удовольствие совмещены равноправным образом.

Raziel писал(а) Октябрь 27, 2008 :: 2:38am:
Но почему же мотивацией Аниты не может считаться приятный, универсальный, со множеством плюсов способ пробираться через жизненные тернии (=решать проблемы)?

Вот это, Hellgus, называется "приводить цитаты", а не пересказывание непонятно чьих мыслей в своих собственных формулировках.

Raziel писал(а) Ноябрь 13, 2008 :: 8:04pm:
Так будет ли разумно отрицать, что секс сам по себе является вполне равноправной мотивацией...

Равноправной, Hellgus, мотивацией, совмещенной с желанием решить проблему. Зачем же приписывать мне прямо противоположное утверждение о том, что они несовместимы? Это как же нужно уметь читать между строк, чтобы в утверждении "Земля круглая" увидеть "Земля квадратная"? А обвинения Аниты в том, что она получает удовольствие от решения своих проблем, как были, так и остались твоими выдумками.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #254 - Ноябрь 16, 2008 :: 11:03pm

А мы тут случаем еще не офф-топим?

«Под «процессом деградации» я имел в виду не сам способ решения траблов, а процесс перехода к нему. Мы видели совсем другую Аниту и видели, как она изменилась, а вот другого ЖК и другую БМ мы не видели.»
С этим согласна.=)

«К сугубо «женской роли» здесь, имхо, можно отнести только последнее, но не осталась ли она все той же «бабой с яйцами»? Не она ли по-прежнему решает проблемы всех своих мужчин? Тут уж скорее «роль матери». Улыбка Или в последних книгах есть эпизоды, в которых она позволяет себе быть слабой, переложив решение очередной проблемы на чужие плечи?..»
Что бы любить или быть спокойной любимой\любимым, как одно из условий, необходимо принятие своей роли или мужской или женской. Принятие Анитой мужской роли – это не есть гуд, такая смена ролей никому не идёт на пользу и только провоцирует другие проблемы. Она решает проблемы своих мужчин, а они решают её проблемы. Это нормально, это называется взаимопомощь. Она принимает мнение ЖК, как более авторитетное, хотя в начале серии считала своим долгом спорить с каждым его словом, она позволяет Мике заниматься её прайдом, она позволяет своим мужчинам решать её моральные и психологические загоны, на сколько они могут.

«Ну вот, ясности нет, а вопрос между тем ключевой для обсуждения...»
И не уговаривайте, искать цитаты не буду. =)))

«Да, а еще можно подумать о том, что она сама постоянно заводит себе новых любовников и никого при этом не бросает, и никто почему-то не воспринимает это как трагедию…»
Если хорошо подумать, можно всякого надумать.Подмигивание Что и доказывает наш форум.

«Хотя в этом классическом женском стремлении привязать мужчину к себе как можно крепче, исключив потенциальных соперниц, конечно, есть смысл, да и любовники, вполне возможно, множатся из того же страха быть кем-то брошенной - чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта.»
Вот как-то так мне это и видится.

«Но даже здесь сложно рассудить, где грань между реальными фобиями и чисто собственническими желаниями»
Это сложно даже терапевту на личных приёмах.

«Лично я вижу в этом одно из проявлений авторских сублимаций, такое же, как и сам сюжет, в котором все самые красивые мужчины, изнемогая от любви, лежат у ног главной героини, у которой нет даже потенциальных соперниц, не говоря уже о реальных. Имхо, все это фрукты с одного мэрисьюшного дерева. ))»
Вот с этим я абсолютно не спорю. Двумя лапами и хвостом за. Я просто разграничиваю – рассматриваем мы Аниту, как личность, или как продукт Лорел. Это принципиально разные вещи. Если, как продукт, согласна.

«А на тему оправданий, «у меня травма – мне можно», конечно, шикарная отмазка, только, повторюсь, я не вижу на пути преодоления этого «неправильно» ни желания, ни намерения, ни попытки, ни одного реального шага, особенно такого семимильного, как те, которыми она рванула навстречу радостям секса и полиамории. Улыбка Психологические проблемы, препятствующие ее собственному удовольствию, решаются гораздо проще тех, которые с ним никак не связаны.»
Это да, но это мне тоже не кажется странным. Проблемы, которые муляют непосредственно, не умозрительно и мыслительно, а конкретно, всегда решаются лучше.=)

«Если задуматься, интересовалась ли наша заботливая Анита когда-нибудь у своих мужчин, чего они хотят от этих отношений? Какими они их видят? Насколько их устраивает та форма, которую она навязала ультимативным порядком? Что бы им хотелось изменить чуть глубже рамок "в ванне или на кофейном столике"? Мы знаем о том, что Ричард мечтает о белом штакетнике, который Аните уже разонравился, а потому с тех пор, как она ускакала в ванну к Жан-Клоду, на голову бедного персонажа вылилось столько дерьма, что и подумать страшно. А если бы спросила, могли бы они ей честно ответить? Стоит кому-то заговорить о чем-то подобном, Анита округляет глаза, и беднягам приходится скакать по раскаленным углям, проявлять чудеса словесной эквилибристики и подкладывать километры перин, чтобы горошина не намяла бедняжке бока.»
Такие разговоры часто велись с Натаниэлем. Что хочет Мика он говорил (напомните какая это книга, где они в начале на свадьбе были?). А ЖК никогда и не скажет. Он – угрь. =)

«Конечно, ты права, и отношения - это неизбежные компромиссы, вот только Анита требует этих компромиссов от всех, кроме себя самой.»
А она и нужна им больше, чем они ей. Пользы больше. Их место всегда кто-то займет, желающих много. А конкуренция поднимает качество товара. =)

«Двойные стандарты»
«Двойной стандарт — термин, обозначающий разное ОТНОШЕНИЕ и разную ОЦЕНКУ одних и тех же, а чаще аналогичных событий и ситуаций одними и теми же оценщиками в силу их предвзятости, изменившихся обстоятельств, личной корысти, эмоционального состояния и т. п.»
Там так написано…=)

«Так и вижу на обложке тэглайн крупными буквами: "От притока любовников, жаждущих ее трахнуть, плотину Аниты Блейк вот-вот прорвет! Сможет ли она укрепить бастионы? Читайте "Данс Макабр", новый интеллектуальный бестселлер Лорел Гамильтон из эволюционировавшей серии об Аните Блейк!"»
ШИКАРНО! ВАУ!!!!! Смех

madam_Lempicka, мега! Спасибо! Молодец!!! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19