Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19
Прогресс или деградация?... (Прочитано 60341 раз)
Ди
Экс-Участник

Re: Прогресс или деградация?...
Ответ #45 - Март 28, 2004 :: 10:25pm

А мне нравится? Или я извращенка?!
Просто пусть Анита это делает с кем угодно, лишь бы все равно была  с ЖК
А вообще, она-получается демон-суккуб, он-инкуб и еще вампир
Ну и парочка демонов получилась...
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #46 - Март 29, 2004 :: 4:16am

Ди, если тебе это нравится, мне остается только позавидовать! Подмигивание
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #47 - Март 29, 2004 :: 6:17pm

А вот меня количество секса абсолютно не расстраивает!ну да, в первых книгах была классная прилюдия - всякие там поцелуи, томные вздохи, поиски меток с помощью языка(вот была сценка! поэротичнее секса с Ричардом!) Но, скажу по собственной практике, прелюдия не может вечно продолжаться - должны быть логическая развязка. ну, мадам Гамильтон и развязала...Аните руки, образно говоря....
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Maya
Адепт

В цепях

Москва
Ответ #48 - Март 29, 2004 :: 8:09pm

Поведение Аниты меня поражает, даже расстраивает. Оно задевает мои моральные принципы. Я считаю, если любишь одного человека, то и секс должен быть только с ним, а не с любым понравившимся. Разочаровывает меня Анита от книги к книге. Плачущий
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #49 - Март 29, 2004 :: 9:46pm

Maya, то есть вы исключительно за моногамию в отношениях?
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #50 - Март 29, 2004 :: 11:27pm

Цитата:
Если вы считает, что это деградация, то зачем читать? А то ощущение-будто вы читаете такое, что вам стыдно, и это как извинение..

По привычке, на самом деле... И вовсе не стыдно, грустно просто. Черт бы с ним, с сексом, если бы он был не в ущерб сюжету. А то "Я все жду, когда же она с Кремом... Ну, вы понимаете..." (с) Разиэль. Совершенно верно.
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #51 - Март 30, 2004 :: 1:20am

Аниту я уважаю и люблю такой какая она есть
По привычке=зачем читать?
Просто оназменилась, у нее такая ситуация, там она Ашера спасала, и адеур...
Без него онат была как в 1 сериях..книгах..
Не повзолю ее обижать И многие из нас вели бы себя не лучше в ее ситуации на ее месте. Если бы нас Так мучил адеур или еще какая-то дрянь...
ЖК вот в молодости еще похлеще, намного, и все равно тепер всем нравится..
Она 1 раз изменилась и еще изменится....
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #52 - Март 30, 2004 :: 1:50am

А тебе все мысленно ругают ничегонезнающую тетю Вельвет: я конечно слабо представляю, что такой адеур, но хотелось бы услышать высказывания профессионалов. Я еще так далко в чтении не дошлаУлыбка
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #53 - Март 30, 2004 :: 2:04am

Я понимаю, если бы Анита приходила в восторг от своего поведения... Если бы она действительно изменилась, и ее бы это устраивало. Но писать, что она дескать все "не может совладать" то с одним, то с другим, это, по-моему, просто свинство и лицемерие со стороны Лорел Гамильтон. Типа Анита совсем не изменила своим принципам, но внешние обстоятельства вынуждают ее делать то, чего ей делать совсем не хочется. А ardeur - это банальная отмазка, при чем не самая удачная. Лорел захотелось побольше секса, вот она его и выдумала в свое оправдание. Что-то в первых романах о нем ни слуху ни духу... Я, например, совсем не против секса в книгах Гамильтон. Да, пожалуйста, кто угодно, как угодно и с кем угодно. Единственное, что мне не нравится - это то, что главный герой серии про Аниту теперь Секс, а никак не Анита. Еще раз повторюсь: я не считаю, что Анита деградирует, как личность. Я считаю, что деградирует Лорел Гамильтон, как писатель, и ее книги вслед за ней.

Цитата:
ЖК вот в молодости еще похлеще, намного, и все равно тепер всем нравится...

Во-первых, ситуация с ЖК все же... несколько иная, чем с Анитой. А во-вторых, одно дело сказать, что то-то и то-то было в молодости, и совсем другое - расписывать это через каждые три страницы.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #54 - Март 30, 2004 :: 2:09am

То что Лорел деградирует - это понятно. Значит, не надо было ей так растягивать историю Аниты и Ко. Но тогда вопрос: на каком месте\эпизоде\книге надо было остановиться чтобы все было хорошо?
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #55 - Март 30, 2004 :: 2:12am

Я согласен с Арамисом! (с) Народ не против секса, а против выхолащивания из книжек всего остального, окромя секса...

Цитата:
По привычке=зачем читать?

Ну, знаете ли, привычка - дело такое... серьезное. Когда два-три (не помню, сколько точно) года в этом варишься - возникает устойчивая привязанность. Курить тоже, говорят, вредно... *пожал плечами*
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #56 - Март 30, 2004 :: 6:31am

Цитата:
То что Лорел деградирует - это понятно. Значит, не надо было ей так растягивать историю Аниты и Ко. Но тогда вопрос: на каком месте\эпизоде\книге надо было остановиться чтобы все было хорошо?

Да ты что?! Ужас Ужас Ужас Я как представлю, что Анита... страшно сказать... закончилась, мне плохо становится. Нерешительный Все же Анита есть Анита, и пока будет за что ее любить, я читать не перестану, несмотря ни на что... Даже если Лорел дойдет до такого, что ее запретят от греха подальше. Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #57 - Март 30, 2004 :: 11:33pm

Когда вот запретят, это уже будет интересно..Настоящий "запретный плод" Смех
Нет, проавда не хочется, чтобы она кончалась...Но ведь не может же Лорел вечно писать? если она, конечно, не вампир....
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #58 - Март 31, 2004 :: 1:09am

Да, я люблю Аниту, и буду любить
И только одного не прощу ни Аните, ни ЛГ-если из-за ее выкрутасов Аниту бросит ЖК!
А как там было по-другому? Вы думаете. ЖК быд целомудреннеее? Сомневаюсь!
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #59 - Март 31, 2004 :: 1:16am

Цитата:
Но ведь не может же Лорел вечно писать? если она, конечно, не вампир....

Кажется, она что-то говорила о сюжетах на 15 книг, когда только начинала писать... Надеюсь, теперь сюжетов прибавилось. Смех

Если ЖК бросит Аниту из-за ее выкрутасов, это будет сильнейшим ударом по его образу... По-моему, если следовать логике, такого просто не может быть. Хотя, Лорел в последнее время постоянно удивляет нас своей алогичностью. Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19