Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Танита Блэйд, Истребительница вампиров (Прочитано 78240 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Танита Блэйд, Истребительница вампиров
Ноябрь 27, 2003 :: 9:42pm

Одна ночь из жизни Таниты Блэйд

Я сидела в своем скромном кабинете в подвальчике компании «Аниматорз Инкорпорэйтэд». Вообще-то компания занималась анимационными мультиками, но мой босс, Умберто Воно, бог знает какими путями, выторговал этот сухой и чистенький подвальчик для своей фирмы АОЗТ «Могильщик и Ко». Не в первый раз я задумывалась, к кому он меня относил, придумывая это название, к «Могильщику», или к «Ко»… Умберто хранил гордое молчание.

Бывали времена, когда я чувствовала себя зомби в своем собственном кабинете, в который каждый день спускалась из подсобки складского помещения, преодолевая 544 ступеньки. Иногда, вид сырой землицы из окна, с весело копошащимися в ней червячками, навевал на меня неизъяснимую тоску, о чем я частенько делилась с очередным психоаналитиком. Почему с очередным? Потому что, рано или поздно, всех их я с почестями провожала в мир иной. Только никому не говорите, ладно? А то сержант Дольф Лундгрен-Суперстар, глава Затрапезного Анти-вампирского Департамента (сокращенно – ЗАД), с которым я сотрудничаю, и так на меня подозрительно косится…

- Танита, - частенько говорил он мне, - слухи о тебе позорным клеймом ложатся на мой ЗАД!

Я лишь пожимала плечами.

Он продолжал брюзжать, что после моего появления, начальство зачастило с визитами в его ЗАД, с целью навести там марафет. Что я могла ответить на это? То, что без меня его ЗАД развалится на кусочки, он и сам прекрасно понимал…

Впрочем я отвлеклась… В часы меланхолии я писала стихи и поэмы; музицировала, громко хлопая ящиками стола, сочиняла то слезливые баллады, то зажигательные ритмы, а после одной композиции в стиле heavy metal, ящики пришли в полную негодность, и я лишилась своего единственного музыкального инструмента. Та самая композиция, я назвала ее «headlong ark», наделала много шума наверху. Умберто рассказывал, что одна половина студии художников-мультипликаторов с воплями выбегала из здания, полагая, что террористы собрались взорвать их, другая – падала на колени и голосила «Отче наш» в страхе, что пришел Судный день. Да, тогда я была в ударе. Приятно, что мое творчество вызвало такой отклик в сердцах слушателей… Когда перерывы между клиентами затягивались и мне становилось совсем уж тоскливо, я закрывала глаза и мечтала о турне по всему свету… Париж, Амстердам, Вена, Рим, Стамбул, Большие Кукуевки… Даже присмотрела себе походящий стол в мебельном магазине…

Ох, боже мой, простите великодушно, я же совсем забыла рассказать вам о своих шрамах! Что поделать, старость подкрадывается незаметно… Мое левое бедро было разукрашено шрамами, как стены гробниц - иероглифами. По совету Умберто я не упускала удобного случая надеть на работу короткую юбку с длинным разрезом, дабы выставить их на всеобщее обозрение.

- Это заводит клиентов, милочка моя, - говорил Умберто, потирая свои маленькие ладошки. – А чем сильнее заведутся клиенты, тем больше хрустящих купюр мы выудим из их бумажников!

Гигантский круглый шрам от ожога был центральным бриллиантом в короне более мелких шрамиков, украшавших мое восхитительное тело. Как правило, я рассказывала, что это ожог от лунообразного креста (бывают, знаете ли, и такие), но уж вам-то расскажу по большому секрету, что это след раскаленной сковородки, которую я выронила в процессе приготовления венца своих кулинарных талантов, национального блюда кухни Берега Слоновой Кости – «колбаса докторская, на сковородке обжаренная». Знаю-знаю, рецепт хотите, только шаманы того самого Берега доверяют рецепт-рукопись в трех свитках только Избранным, прошедшим инициацию. Вы уж не обессудьте…

Более мелкие круглые ожоги – вовсе не следы раскаленных пуль. Просто я очень неловкая и постоянно роняю прикуриватель в машине. Словно искусные мазки безгранично талантливого художника картину дополняли тонкие длинные шрамы от порезов. Обычно я рассказывала по этому поводу аляпистую байку в трех томах «Клыкастые трупы и серебряные ножи», но, раз уж мы с вами говорим по душам, признаюсь… Как-то раз пришлось прятаться от взбесившегося зомби в кустах малины. А в кустах тех сидел огромный вермедведь с гигантскими когтями, блиставшими в свете луны, словно обсидиановые стилеты! Ну ладно, медведя не было, но кусты попались шипастые. Порезы тянулись до самых лодыжек, но сейчас их скрывали высокие рыбацкие сапоги (у меня плохие сосуды, и ноги постоянно мерзнут). Вообще-то под землей и так холодно, а тут еще Умберто… В знак протеста против того, что я слишком много времени уделяю ЗАДу Дольфа, каждый день он ставил кондиционер на самую низкую температуру. Поэтому в офис, помимо рыбацких сапог, я надевала тулуп, подбитый козлиной шерстью, душегрейку и шапку-ушанку. И все же я выиграла одну битву. После того, как клиенты стали жаловаться на то, что мой вид в черной ушанке с завязанными под подбородком «ушами» заставляет их нервничать, Умберто устроил некоторое потепление климата. Правда, не слишком глобальное.

А вообще, я люблю тулупы. Под ними можно спрятать танк, БТР, четыре с половиной роты солдат (насчет солдат – сама проверяла), и для парочки крылатых ракет класса Земля-Юпитер место останется. Чего уж говорить о двух пистолетах – водном, с двумя запасными баками святой воды, и обычном, стреляющим короткими присосками с серебряным напылением. О да, я была вооружена по последнему слову вампироистребительной техники! Точности моих присосок завидовал сам Эдик-Душегубец. А еще по одной серебряной спице было спрятано у меня в сапогах. Вампиры и оборотни думают, что это оружие. Вот дурашки! А я ведь всего-навсего люблю вязать! Особенно на кладбище, в перерывах между клиентами. Знаете, как бывает, постелешь на каменное надгробие теплый плед, достанешь спицы, клубок шерсти и вяжешь в свое удовольствие под сладкое завывание гулей… После шести месяцев мотаний по разным кладбищам я связала отличный свитерок любимому вампиру. Знаете, милый такой сиреневый свитерок с красной сороконожкой посередине. Он очень обрадовался, правда, почему-то не надевал его на публике… Наверно боялся, что украдут, а то и бросят вызов его власти над городом за право обладать этим прелестным свитерком, связанным самой Истребительницей. Вампиры, они странные, скажу я вам. А суженый мой так вообще большой трусишка!

А вообще, сороконожек я любила не меньше тулупов. Дома у меня была целая коллекция этих плюшевых безобразниц! Мою любимую сороконожку звали Карл Юнг. Иногда я брала ее в свою постель, и мы дурашливо кувыркались всю ночь напролет…

По воскресеньям я ставила свечки за упокой тех продавцов, которые пытались всучить мне бракованную сороконожку. Если я приходила домой и недосчитывалась ножек у своего нового приобретения, кто-то должен был за это ответить! Пожалеть плюша на все сорок ножек, сделав несчастное существо инвалидом – это… Это… У меня нет слов, чтобы сказать, что это такое! При подсчете я должна загнуть пальцы обеих рук ровно четыре раза, или продавцу не жить.

Мои размышления прервал звонок полевого телефона, проведенного в мой офис.

- Танита Блэйд у аппарата, - сказала я, поднимая рожок.

- Добрый вечер, ma tomate.

Это был Жан-Жак Доширак, Мастер города и мой любовник. Его голос пробежался по моей коже мягким касанием помпона на вязаной шапке.

Ma tomate?! Это оттого, что я румяна, как красна девица, или это намек на то, что у меня лицо толстое?

- Добрый вечер, Жан-Жак де Лапша Доширак, - я назвала его полным именем в знак того, что не поняла «помидора».

Вообще Жан-Жак не ел ничего съестного вот уже четыреста лет, поэтому на еде помешался окончательно. То, что он обращается ко мне не иначе, как кулинарными категориями, я пропускала мимо ушей.

- Ma tomate, не хотел беспокоить тебя по пустякам на работе, но здесь… возникли некоторые проблемы…

- Слушаю тебя, пупсик.

- Третьего дня я заходил на чашку чая к Пифии.

- И что же?

- Они пыталась убить меня!

- Но, Жан-Жак, ты и так мертв!

- Она пыталась сделать меня еще мертвее!

Куда уж мертвее…

- Весь вечер она окуривала меня дымом своих вонючих сигарет, а когда попытка не удалась, решила закормить меня до смерти своим печеньем!

- Но ты же не умер, - резонно заметила я.

- Я пока еще могу за себя постоять, - обиделся Жан-Жак. – Когда и эта попытка не удалась, она, наконец, сказала, зачем позвала меня.

- И зачем же?

- Она просила передать, что тебе грозит опасность.

- Мне всегда грозит опасность, Жан-Жак. Даже, когда я готовлю «колбасу докторскую, на сковородке обжаренную».

- Но, ma persile, эта опасность исходит от заказа на поднятие зомби, который ты получишь в скором времени…

Я печально вздохнула.

- Это все?

- Нет, - ответил Жан-Жак, и в его голосе я услышала жалобные нотки.

- Что еще стряслось?

- В город приехал очень старый и могущественный вампир! Он пригрозил, что убьет меня! Десять минут назад он сказал мне по телефону: «Месье Доширак, я выезжаю к вам в «Цирк на Цветном бульваре», готовьте саван».

- Ты приготовил?

- Он у меня всегда наготове. Что делать-то?!

- Значит так, Жан-Жак. Немедленно полезай в гроб и запрись на все замки! Да, не забудь накинуть цепочку. Я приеду, как только смогу.

- Но как я узнаю, что это ты, ma petit pois?

- Я исполню марсельезу на крышке гроба.

- Договорились.

- И… Жан-Жак, будь осторожен. Даже, если услышишь марсельезу, прежде чем отпирать крышку, посмотри в глазок.

- Но… ma tomate, - захныкал Жан-Жак.

Его хныканье меховой варежкой эскимоса пробежалось по моему позвоночнику, вздыбив крохотные волоски на спине.

- Что еще?

- В гробу мне будет скучно!

- Возьми с собой Ашера.

- Но мы не уместимся вдвоем! К тому же он будет меня щекотать!

Все забываю подарить Жан-Жаку двуспальный гроб.

- Тогда возьми Джейсона.

- Но, ma tomate, Джейсон все время перетягивает одеяло на себя! Я замерзну и простужусь!

- Черт возьми, Жан-Жак, возьми кого-нибудь, и жди меня!

- Как скажешь, - грустно сказал Мастер города. – До встречи, моя тефтелька.

Моя тефтелька?!

- А почему не по-французски?

- Ашер стянул у меня французский разговорник…

- Передай Ашеру, пусть вернет его, иначе я приеду и отшлепаю его по тысячелетней заднице!

- Хорошо, передам! – голос Жан-Жака заметно повеселел. – Я люблю тебя, ma tomate.

- И я люблю тебя, пупсик.

Не успела я положить рожок, как в дверь постучали. Кто бы это мог быть?
Наверх
« Последняя редакция: Май 28, 2004 :: 2:22am от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Re: Танита Блэйд, Истребительница вампиров
Ответ #1 - Ноябрь 27, 2003 :: 10:51pm

Цитата:
сам Эдик-Душегубец

... ... ... ... ... ... ...
это надо же такое придумать!!! Начала читать на работе, и от смеха свалилась со стула под стол, начальник решил, что я окончательно сошла с ума ...
про разные меховые-варежки-эскимоса и другой зимний гардероб это что-то с чем-то ...
выпрашиваю продолжение, пожалуйста ...
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #2 - Ноябрь 28, 2003 :: 1:50am

Ох, сейчас я нацитирую-у-усь... Держитесь Подмигивание

Цитата:
сержант Дольф Лундгрен-Суперстар, глава Затрапезного Анти-вампирского Департамента (сокращенно – ЗАД), с которым я сотрудничаю, и так на меня подозрительно косится…

- Танита, - частенько говорил он мне, - слухи о тебе позорным клеймом ложатся на мой ЗАД!

Очень довольный Подмигивание Очень довольный
Цитата:
Ох, боже мой, простите великодушно, я же совсем забыла рассказать вам о своих шрамах!

Ха-ха-ха! О, эти легендарные Анитины шрамы и обмундирование Круглые глаза Смех Очень довольный!!!
Цитата:
А вообще, я люблю тулупы. Под ними можно спрятать танк, БТР, четыре с половиной роты солдат (насчет солдат – сама проверяла), и для парочки крылатых ракет класса Земля-Юпитер место останется.
Здесь я поперхнулась чаем.
А про "Жан-Жака да Лапша Доширака", про "закормить до смерти печеньем" и вот об этом: Цитата:
Его хныканье меховой варежкой эскимоса пробежалось по моему позвоночнику, вздыбив крохотные волоски на спине.
я лучше промолчу Очень довольный Молодчина! Поцелуй
А где дальше? Круглые глаза
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #3 - Ноябрь 28, 2003 :: 3:48am

Смех Великолепно !ПРОДОЛЖЕНИЯ! Смех
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Ноябрь 28, 2003 :: 4:14am

ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШЬ!!! :lol: :lol: :lol:
Цитировать можно просто весь рассказ целиком!!! Ужас Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #5 - Ноябрь 29, 2003 :: 8:02am

Ух-ты! Вот не ожидал, что кому-то понравится... Спасибо огромное за отзывы!!! Очень довольный Раз уж хотите продолжения... Ужас Ужас Ужас Ждите в субботу!
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Amen
Житель
*

sapienti sat

Киев
Ответ #6 - Ноябрь 29, 2003 :: 12:10pm

Raziel, это
БЛЕСТЯЩЕ
!!!. Про-дол-же-ни-я!!!!!

А фраза про "кто-то стянул мой французский разговорник" заставила рыдать. Я сегодня вечером минут пять потратил на поиск в яндексе французского арго, когда для собственного фанфика выражение понадобилось Круглые глаза
Наверх

Doors have locks,&&locks need keys,&&which you don't have...
WWW WWW 162057510  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #7 - Ноябрь 29, 2003 :: 9:06pm

Raziel, суббота наступила можно просить продолжение уже ... ждемссссс ...
Amen, иконка у тебя замечательная, я прямо залюбовалась ...
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #8 - Ноябрь 30, 2003 :: 4:17am

2 Молли - бесполезно ждать его у часов. все равно прокрадется не заметно под утро, отавит проду и тихо смоется. Может пристегнуть его к компьютеру что бы писал не отрываясь?
Амен аватар и точно класный! так сказать Алукард и Дракула в одном флаконе, и бегунок туда обратно справа налево и слева направо. читай как хочется.  Очень довольный от куда?
Наверх

279578460  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #9 - Ноябрь 30, 2003 :: 5:59am

Цитата:
Может пристегнуть его к компьютеру что бы писал не отрываясь?

*Оглядывает Raziel-а, её стараниями намертво привязанного к стулу. Поправляет последний узел и довольно улыбается с чувством выполненного долга *

Ну вот, теперь весь рассказ получим в течение суток! При хорошем раскладе и продолжения "Рек" дождемся! Смех
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #10 - Ноябрь 30, 2003 :: 9:06am

*в ужасе округляя глаза* Пощадите! Ужас Готов откупиться продолжением Круглые глаза. Правда, получилось еще бредовей, чем начало... 8) Хотя, на этот раз отмазаться состоянием здоровья не получится... Улыбка

--------------------------------------------------------------------------------
--------

Я хотела было сказать «войдите», но тут снова зазвонил мой полевой телефон.

- Танита Блэйд на проводе, - сказала я, поднося слуховой рожок к уху.

- Танита, это Дольф из ЗАДа.

- Что случилось, Дольф? У ЗАДа проблемы?

- Нет, но мне нужна твоя экспертиза в одном деле.

В дверь снова постучали.

- Одну секундочку! - крикнула я. – Так что за дело?

- Очередная жертва нападения вампира. Одна дамочка уверяет, что на нее напал вампир и попытался защекотать ее до состояния истерического смеха.

М-да, дела… Обвинение – серьезней некуда. Согласно поправке Брустера, за попытку вампира использовать свои вампирские ловкость и скорость с целью защекотать человека до состояния истерического смеха, бедняге автоматически выносился смертный приговор. К сожалению, я не вращалась в вашингтонских кулуарах и не вращала там своего человека, так что не смогла воспрепятствовать принятию этой возмутительной проявки! То есть – поправки. Кстати, о проявках! Мой друг, репортер Ирвинг Вашингтон, нащелкал скандальные фотографии со съемок передачи «В гостях у сказки», на которую пригласили Жан-Жака. Ирвинг, вроде как, собрался его шантажировать. Я пригрозила, что пущу присоску прямо ему в лоб, если он не отдаст мне пленку и фотографии. Срывающимся голосом, Ирвинг пообещал мне подумать. Чего тут думать?

- Танита…

- Да-да, Дольф я здесь.

Возвращаясь к поправке Брустера… Я считала ее несправедливой, и не собиралась протыкать очередного вампира осиновыми зубочистками только из-за того, что так хотят толстозадые придурки в трехсотдолларовых ботинках, семисотдолларовых костюмах и с опилками в лысеющих головах… Как у Вини Пуха. А, впрочем, даже опилки для их черепных коробок – непозволительная роскошь.

- Дай ей трубку, Дольф, - попросила я.

Сперва я услышала какой-то шум, а потом из слухового рожка донесся истерический женских смех, изредка прерывавшийся басовитым похрюкиванием. «Вот, хохотушка», подумала я. Конечно, это сделал вампир! Даже с завязанными глазами я узнала бы этот смех. Да что там смех… Завяжите мне глаза, наденьте наручники, подвесьте вниз головой и окуните три раза в прорубь – все равно по вашему смеху я смогу определить, в каких местах вас щекотал вампир. Это мой природный талант. Мой дар, и мое проклятие…

Поверьте, вам не захочется узнать, в каких местах ее щекотал тот вампир… Кто спросил, заглядывает ли туда солнышко?! Нет, вы мне скажите, кто это спросил?!!!

- Это не вамп, Дольф, - сказала я.

- Ты уверена в этом? - недоверчиво спросил он.

- Конечно, уверена, - возмутилась я. – Клянусь сердцебиением своего любимого!!!

- А что же с ней тогда? – совсем растерялся сержант Суперстар.

Ох и обдурила я его с клятвой! Я подавила желание забраться на стол и станцевать какой-нибудь бальный танец. Когда я радуюсь, что кого-то обдурила – все время танцую бальные танцы. Хоть я этому и не училась, в прошлом году выиграла чемпионат мира…

Тем временем, в дверь снова постучали.

- Подождите, я не одета! – прокричала я. - Дольф, на этот вопрос тебе ответит любой квалифицированный врач.

- Неужели?

- Конечно! Обратись к любому врачу высшей категории, и он скажет тебе то же самое, что скажу я.

- А что ты мне скажешь?

- То же самое, что и любой квалифицированный врач.

- А что… Черт возьми, Танита, кончай темнить!

Я покачала головой.

- Диагноз прост, Дольф. Смешинка в рот попала.

- Смешинка? Танита, ты же знаешь, я не силен в медицинских терминах… А как нам эту смешинку извлечь и отдать на экспертизу?

Я крепко задумалась.

- Думаю, здесь помог бы «ухо – горло – нос». Слыхала, есть у них подходящие инструменты…

- «Ухо – горло – нос»? Что это, Танита? Имя супер-древнего вампира, или название нового клуба твоего трахаля?

- Хахаля, - машинально поправила я. – Хотя, конечно, не без этого… «Ухо – горло – нос», Дольф, это врач такой. Орнитолог.

- А я думал, что орнитологи наблюдают за птицами…

- Не-е… За птицами наблюдают отоларингологи.

- Танита, - кажется в голову Дольфу случайно зарулила интересная идея. Хм-м… Наверно, свернула не на том повороте. – А что, если попадание смешинки в рот потерпевшей было инсценировано вампиром?!

Из рожка снова донесся хрюкающий смех.

- Не думаю, - я пожала плечами. – К тому же у нее самой рыльце в пушку…

- О чем ты?

- Ты знал, что она из стаи верхрюшек?

- Ты хочешь сказать – версвиней?

- Тссс, - цыкнула я на Дольфа. – Они очень не любят, когда их называют версвиньями. Лучше – верхрюшки.

- Что же, теперь, веркроликов мне называть – верстепашки?

- Ну, не знаю… Ричард сам просил называть его верфилей.

Тут в дверь забарабанили так, что она чуть не сорвалась с петель. Сверху посыпалась штукатурка, припорошив мою ушанку «первым снегом». Я подумала о зиме. Не люблю зиму. Прыгаешь на кладбище по сугробам, как дурочка с переулочка. Помню, прошлой зимой один случай был… В последний момент клиент отменил встречу, и мне пришлось остаться на кладбище, дожидаясь следующего. От нечего делать я стала лепить снежную бабу. Крутилась по всему кладбищу со снежным комом… И так, надо сказать, этим делом увлеклась, что не заметила подкравшегося вампира. Признаться, я не заметила его, даже когда вампирская клешня сомкнулась на моем горле. Я как раз лепила последние штрихи… Ох, даже представить не могу, что было бы, если б один из моих леопардов – Иосиф Кобзейн – не уговорил меня третьего дня на пирсинг. Мне прокололи ноздрю, вставили туда кольцо и подвесили на него двухкилогаммовое серебряное распятие. Я хотела подвесить что-нибудь полегче, что Кобзейн уверил, что так будет оригинальней. Так вот это самое распятие вспыхнуло вдруг ярким светом, скрыв от меня очертания снежной бабы (я назвала ее Венера Кладбищенская). Я долго не могла понять, что к чему и почему, пока не сообразила, что уже давно не могу дышать, да и в глазах пляшут какие-то черные точки… И то я решила, что это у меня от вдохновения в зобу дыханье сперло... Если бы вампир не закричал:

- Умри, Истребительница!

…я бы наверно так ничего и не поняла…

К счастью, я гораздо сообразительнее многих, и когда вампир склонился надо мной, чтобы услышать мои предсмертные хрипы, наконец разглядела его. Славный был бой… И все же жизнь научила меня находить плюсы даже в самой ужасной ситуации. Если бы не тот вампир, мне пришлось бы бежать на ближайший рынок за морковкой для носа…

Потом мне пришлось избавиться от распятия, правда, не без некоторого сожаления… Просто при ходьбе крест лупил меня по губам всеми своими двумя килограммами; и когда мои губы стали похожи на губы Анжелины Джоли, а нос – на нос старика Хоттабыча, я решила его снять.

От воспоминаний меня оторвала пыльная лампочка, раскачивающаяся на элегантном проводе, торчавшем из потолка. В дверь оглушительно барабанили, и если бы не уши шапки-ушанки, я бы непременно оглохла на правое ухо. Почему именно на правое? Ну, если бы я оглохла еще и на левое, ушей бы больше не осталось, а слушать другими частями тела я пока не умела, несмотря на метки Жан-Жака. Я напряженно вслушивалась в барабанную дробь. Назовите это догадливостью, но через десять минут я поняла, что кто-то хочет войти. Хотя, согласитесь, намек был довольно тонким. Если бы я так давно не общалась с Жан-Жаком, мастером тонких намеков, - ни за что бы не поняла. Нужно срочно закруглять разговор.

- Извини, Дольф, у меня тут посетитель, так что расскажи мне вкратце, как у тебя дела.

- Как дела, как дела, - пробурчал Дольф, - пока не родила… Знаешь, как это бывает у копов… Выезды на места преступлений, бесконечные пончики с кофе, допросы с пристрастием, вызовы к начальству на ковер… Осточертело!!! Хочется чего-то нового…

- И чего же? – поинтересовалась я.

- Хочу танцевать стриптиз в ночном клубе! – выпалил Дольф и покраснел, хотя по телефону я не могла этого заметить.

- Стриптиз??!!

- А что, - вскинулся он, - и деньги хорошие, и пончиками давиться не надо!

- Стриптиз, - уже задумчиво повторила я. – Конечно, я могу похлопотать за тебя Жан-Жаку… Помнится, в «Запретной груше» была вакансия…

- Танита, - в голосе Дольфа сидели слезы. Наверно, просто устали стоять...

- Но тебе придется сбросить пару фунтов! - строго сказала я.

- Я уже записался на аэробику! – с готовностью отозвался Дольф.

- И все же, этого мало, - задумчиво сказала я. – Ты когда-нибудь занимался танцами профессионально?

- Нет, но… Зато я закончил курсы кройки и шитья!

- Крестиком вышивать умеешь?

- А то! – почти обиделся он.

- Тогда место в «Запретной груше» тебе обеспечено.

Дверь в мой офис словно взбесилась. Она дергалась из стороны в сторону, словно африканский шаман, объевшийся грибочков и зажигающий в агонизирующем танце. Да, я всегда умела выражаться вычурно… И все же… Может, я поторопилась с выводами? Может за дверью никого нет?

«- Но, Танита, отчего же она дергается? – спросила я себя.

- А хрен его знает… Может полтергейст?»

- Я уже оделась, но еще не прибралась! – крикнула я двери.

После моих слов дверь заходила ходуном.

- Вы про процедурному вопросу? Обожжите! – крикнула  и вернулась к Дольфу.

- Спасибо тебе, Танита, от всей души, - сердечно поблагодарил он.

- Эй, - в трубке раздался голос Зубровски, - за меня-то словечко замолви!

- Помолчи, - Дольф прикрыл трубку рукой.

- Что там лопочет Зубровски?

- Ну… как бы это сказать, - Дольф замялся. – Зубровски хочет придумывать для меня номера.

- Зебровски? – я не смогла скрыть удивления.

- Да-да, - в трубке снова послышался голос Зубровски. – Мы предполагали, что ты устроишь Дольфа в «Запретную грушу», и я уже придумал для него эротический номер!

- Это какой же? – я скептически ухмыльнулась.

- Называется «Висит груша – нельзя скушать»… Хочешь посмотреть?

- Нет уж, увольте… Думаю, Жан-Жак захочет взглянуть первым.

Интересно, может ли у вампиров случиться сердечный приступ? Вот и проверим. Я была к этому близка, когда попыталась представить себе номер Дольфа.

В дверь начали откровенно ломиться. Если у меня еще и оставались какие-то сомнения относительно того, что там кто-то есть, все они развеялись.

- Все, мальчики, я бы рассказала вам, как у меня дела, но тут у кого-то терпение на нуле…

- Пока, Танита, - хором сказали Дольф и Зебровски.

- Чао-какао, - сказала я и повесила слуховой рожок до того, как Дольф начнет снова прощаться.

Была у него дурацкая привычка. Каждый раз, когда я выходила из его кабинета в ЗАДе, он десять минут тряс мою руку, витиевато прощаясь. Потом догонял меня у лифта и прощался еще три раза. Когда я заходила в лифт, выстукивал мне «прощай, Танита» азбукой Морзе на дверях… Стоило мне выйти из здания, он высовывался в окно и орал на всю улицу: «До встречи, Танита!!!» В особо тяжелых случаях, высылал мне вдогонку две-три патрульных машины. Если мне не удавалось улизнуть, патрульные надевали на меня наручники и везли обратно для повтора процедуры прощания. Вот таким был Дольф.

Дверь держалась на одном усилии своей дверной воли.

- Войдите, - наконец сказала я, добавив в голос грозные нотки.

Дверь открылась.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 30, 2003 :: 8:05pm от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #11 - Ноябрь 30, 2003 :: 6:19pm

ох, ТАнита такая догадливая здесь, просто страшно становиться ... все так здорово ... и я в очередной раз вымаливаю продолжение /последнее время я только это и делаю/ ...
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 1, 2003 :: 1:31am от molly »  

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #12 - Декабрь 1, 2003 :: 12:49am

О Танита! Верх сообразительности! Как в том анекдоте "Ал-ло! Эт-то эстон-ская служ-ба быст-трого ре-агир-рования!"
Ну и Дольф со стриптизом - просто прелесть Улыбка А кто в дверь-то ломился? Круглые глаза
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #13 - Декабрь 1, 2003 :: 1:31am

Может быть «добропорядочный и отзывчивый Эдуард» ...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #14 - Декабрь 1, 2003 :: 2:13am

УжасВах! Вах! Вах!!!!
Верстепашки - это сильно!!!!! Ужас Ужас Смех
Наверх