Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Танита Блэйд, Истребительница вампиров (Прочитано 77220 раз)
VioRoli
Гость

Re: Танита Блэйд, Истребительница вампиров
Ответ #30 - Декабрь 21, 2003 :: 1:52am

Ур-р-а, Заработали! Меня около месяца здесь не было, и я почти ничего не пропустила! Очень рада всех снова видеть Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Raziel, последняя часть выше всяких похвал. И продолжения хочется - ты себе даже не представляешь, как! Круглые глаза
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #31 - Декабрь 21, 2003 :: 2:53am

Привет и спасибо, VioRolli! Мне тоже кажется, что последняя часть – самая удачная, хотя это, наверно, нескромно… Круглые глаза 8)
Честно говоря, с продолжением я действительно затянул… Вы уж меня простите, но вот все как-то ни времени, ни настроения нет (причем, непонятно, что хуже). Боюсь, что продолжение будет в следующем году… Подмигивание Очень довольный

Elena, постараюсь пробить экскурсию в «Запретную грушу». Может, даже на номер Дольфа. Подмигивание (И чего только не сделаешь, ради чашки черного кофе!  Смех)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #32 - Декабрь 21, 2003 :: 4:16am

значит тебя можно подкупить настоящим кофе ... может быть за хрооошую кружку и Эдик мелькнет Круглые глаза
Наверх

IP записан

BANSHEE
Обращенный
**

Есть и другие миры, кроме
этого.

Ответ #33 - Декабрь 21, 2003 :: 12:06pm

Raziel!!!!! Ну как ты мог!!! Это же просто невозможно читать!!! Без дикого гогота.. Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Просто СУПЕРРРРР!!! Я рыдала..

"Во мне проснулся ardeur. Ах, простите великодушно, совсем запамятовала, что ardeur появится у меня только в десятой книге… Но я ждала ее выхода с нетерпением, чтобы трахаться со всеми напропалую, сваливая все на инкуб Жан-Жака. А то, знаете ли, в мунин Райны уже никто не верит… "

Повторюсь - я плакаль..Ыыыыы Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!
Лаверночка, так его, так.. Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Пришел,увидел...закурил.
298498725  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #34 - Декабрь 22, 2003 :: 1:00am

*Грустно вздохнув, Вио ставит палатку и запасается едой на неопределенный срок ожидания*
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #35 - Декабрь 22, 2003 :: 6:00am

Не плачь VioRolli! Ты не одна здесь стойбище устроила.
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #36 - Декабрь 29, 2003 :: 1:26am

Banshee, вот после таких эмоциональных отзывов, да после угроз (всякие так любимые косы, веревки, да кнуты/плетки; хотя, конечно, первое в сто раз приятней...) муза начинает пугливо выглядывать. Спасибо огромное!

Molly, как бы это сказать... "Тема" Эдика-убивца непременно будет, а вот сам он... Хм... Посмотрим!

P.S. Кстати, осталось 2 главы...

Глава 4 (начало)

Я быстро преодолела ступеньки и, высунув язык на плечо, выползла из здания «Аниматорз Инк.» Старенький фургончик, в котором я развожу пиццу по выходным, был припаркован прямо у ворот. Сев в него, я первым делом проверила свой арсенал. Подаренный Эдькой автомат, стреляющий очередями четырежды освященной святой воды, был хитроумно спрятан… ни за что не догадаетесь где! В отделении для перчаток. Хоть из-за него отделение не закрывалось, и дуло хищно торчало в мою сторону, иногда я и сама забывала, где же спрятан автомат и, во главе поисковой группы, обшаривала машину с крыши до колес. Кроме того, под сидением были спрятаны шарики-гранаты, наполненные все той же святой водой. Откуда у меня столько боеприпасов? Как-то раз я угнала цистерну с питьевой водой, и попросила одного знакомого падре ее освятить. Теперь новообращенных вампирчиков пугают рассказами о «Святой цистерне», что спрятана в подвале у Истребительницы… Ловким и грациозным движением, как будто у меня был эффект апельсиновой корки там, где у нормальных людей его быть не может, я проверила, на месте ли спицы и тронулась в путь…

Колеся по ночным улочкам Сент-Луиса и покуривая ароматную папироску, я задумалась о своей жизни. Когда-то я была просто Танитой Блэйд, скромной девушкой с дипломом по противоестественной экологии и большими амбициями. А сейчас… Королева зомби, Истребительница вампиров, любовница Мастера города, матка стаи верлеопардов и телескоп клана Мохнатого Трона, сиречь местной стаи вервольфов. Вообще-то они хотели называть меня своей лупой, но я решила, что «лупа» для меня как-то… мелковато. Вот телескоп – в самый раз!

Куда катится моя жизнь? Коту под хвост? Вопрос только в том, какому именно коту и будет ли мне с ним хорошо в постели?.. Как сейчас помню предсказание Пифии…

- Быть великому блуду в десятой книге, - грозно сказала Пифия, делая очередную затяжку и кося одним глазом в хрустальный шар.

- Правда?! – в моих глазах заплясали искорки неподдельного интереса.

А что вы удивляетесь? Как я хотела Жан-Жака в первых книгах! Как желала крикнуть: «Возьми меня, Жан-Жак!» Так нет же! Эта зараза, Гамильтон, заставляла меня нести всякую ахинею типа: «Я желаю вас, Жан-Жак, но это ничего не значит». Ах, боже мой, ну что за глупости она вкладывала в мои уста?! Я произносила все эти нелепые фразы, но глазами-то говорила своему вампирчику: «Потерпи, суженый мой, будет праздник и на нашей улице». Он все понимал… И терпел…

А все эти принципы, которые она мне напридумывала? «Не спать с незнакомцами, тем более, если они трупы». Да где ж это видано?! А потом все удивляются, чего это я стала такой агрессивной, а трупы складываются у моих ног в курганчики… Неудовлетворенная женщина – это, между прочим, опасно для жизни!

Взять, к примеру, девятую книгу. У меня глаза на лоб вылезали, когда я ее читала! Воздержание какое-то она мне сочинила… Я, как дура, села на самолет и полетела за новыми впечатлениями… И что же? За всю книгу так никого и не трахнула! Ни разу! Как мне людям после этого в глаза-то смотреть? И чего я, спрашивается, тогда поперлась в это Нью-Мексико? Знала бы наперед, сидела бы дома! Произвол…

- Правда! – голос Пифии оторвал меня от размышлений о своей нелегкой судьбе. – Блуд великий вижу я в десятой книге…

- А с кем? – от счастья я даже губу закусила.

- Неужели, это так важно для тебя? – раздраженно спросила Пифия, поглядывая за пекущимся в духовке печеньем. – Ну, какая тебе разница, с кем?

- Честно говоря, никакой, - откровенно сказала я.

- Вот и я о том же. Вижу Мику.

- Чего-чего вы там видите?

- Мику! С ним предначертано тебе свершить грех.

- Ох, Пифия, - сказала я, доставая из сумки блок «Золотой Явы», - даже и не знаю, как мне вас и благодарить!

- После сочтемся, - сказала Пифия, убирая сигареты.

- А когда, эту самую десятую книгу на «Запретном плоде» переведут, вы там случайно, не видите? – с надеждой спросила я.

- Не вижу,  – отрезала Пифия.

- Да вы посмотрите, посмотрите, повнимательней…

- Ну что ты пристала?! Сии тайны Вселенной неведомы даже мне…

- Обидно, - сказала я, закусив губу.

- И не говори. Сама поклонница…

- Пифия, я вот давно хотела спросить, а что у вас на табличке над дверью написано?

- Это на латыни.

- А как переводится?

- Ну что вы все пристали, как переводится, как переводится, не знаю я!!! Просто так, для понта повесила.

- Ладно, ладно, - миролюбиво сказала я. – Побегу…

В коридоре какой-то мужчина в черном пальто и черных очках крутился перед зеркалом.

- Ой, а вы кто? – удивилась я.

- Я – Избранный, - поклонился мужчина.

- Правда? А по какому мандатному округу?..

Я вернулась из воспоминаний как раз вовремя, чтобы не врезаться в грузовик. До «Цирка на Цветном бульваре» оставалось несколько километров, и я подумала о Ричарде. Мы больше не вместе… Если бы вы только знали, как мне не хватало долгих зимних вечеров с теплым пледом, ведерком попкорна и Ричардом под боком. Мне не хватало совместных просмотров «Поля чудес» и «Аншлага»... Не хватало его громогласного гогота, сопровождавшего каждую плоскую шутку Регины Дубовицкой. Не хватало походов в горы и карабканья по крутым склонам, на которых я обдирала себе коленки. Не хватало безудержного бега по лесу, когда перед Ричардом расступались деревья, а я спотыкалась о каждый корень, и каждая ветка с радостным упоением хлестала меня по лицу. Не хватало походов в пещеры, где однажды мне на голову свалился сталактит. Ах, как мы смеялись с Ричардом в карете «скорой помощи», что везла меня в морг! За животики держались!

Но… Все это в прошлом. Я порвала с Ричардом. А что еще прикажете делать после того, как он перекинулся прямо на мне, а потом сожрал бывшего вожака стаи??! Вы только не подумайте, дело совсем не в том, что он со мной не поделился (несмотря на целые сутки без маковой росинки во рту, я - девушка вежливая и этикету не чуждая: если меня не приглашают за стол – никогда не стану напрашиваться). И не в том, что я не вынесла его превращения, напротив, это меня весьма завело! Все дело в оренбургском пуховом платке, который достался мне в наследство от бабули Блэйд, а ей – от ее бабули и т.д. по нисходящей. По такому случаю я бережно достала его из древнего сундука и накинула на плечи, а Ричард… Во время превращения он изляпал весь платок какой-то вязкой жидкостью, и никакой активный кислород, никакие капельки Сорти, не говоря уже о «Ванише» не помогли мне восстановить древнюю реликвию семьи Блэйд. Не поймите неправильно, я многое готова простить Ричарду, но не оренбургский пуховый платок бабули Блэйд.

А вот и «Цирк». Здание впечатляло своими размерами. На вершине хищно скалили клыки мишки Гамми, повсюду были расклеены зазывательные афиши. Я вошла через черный ход и была застигнута врасплох дивным танцем длинноволосого юноши с фиалковыми глазами. Он изгибался в такт слышимой лишь ему одному музыке, и плавно скользил с места на место. Его волосы водопадом цвета меди, спрятанной в коричневую шкатулку, стелились по полу, завораживая и одурманивая меня.

- Натаниэль, - наконец сказала я. – Я и не знала, что ты так дивно танцуешь!

- Танцую? – юноша выглядел удивленным. – Жан-Жак просил подмести пол к твоему приходу… Проходи в зал гробов, он ждет тебя…
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #37 - Декабрь 29, 2003 :: 4:03am

... ... ... ... ...
если цитировать, то получается все
... ... ... ... ...
гениально, буду ждать продолжение. Raziel, и вообще ты гений ...
Наверх

IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #38 - Декабрь 29, 2003 :: 4:11am

Смех Смех Смех Смех А-а-а-а-а ! Наконец-то продолжение ! А то я уже хотела жутко обидеться.
Оно  обалденно , особенно воспоминания о Ричарде. Смех Смех Смех
С нетерпением жду ,что будет с Танитой дальше ! ( кстати , что за страшные слова о двух оставшихся главах ?
Короче , я этого не слышала  Подмигивание) )
И поясни , плиз , кто такой Избранный ? ???
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #39 - Декабрь 29, 2003 :: 5:59am

Избранный - Нео из "Матрицы". Cendrillone, неужели ты не смотрела?
Raziel, обалденно, как всегда! Поцелуй
Ура-а-а-а, продолжение скоро будет Улыбка
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #40 - Декабрь 29, 2003 :: 4:31pm

Вах! ВАХ! ВАХ!!!
Я в отпаде! Особенно от этого:
Цитата:
- Ой, а вы кто? – удивилась я.

- Я – Избранный, - поклонился мужчина.

- Правда? А по какому мандатному округу?..

Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #41 - Декабрь 29, 2003 :: 7:08pm

Ужас
Класс!Улыбка)
  "- Ох, Пифия, - сказала я, доставая из сумки блок «Золотой Явы», - даже и не знаю, как мне вас и благодарить!

- После сочтемся, - сказала Пифия, убирая сигареты.

- А когда, эту самую десятую книгу на «Запретном плоде» переведут, вы там случайно, не видите? – с надеждой спросила я.

- Не вижу,  – отрезала Пифия.

- Да вы посмотрите, посмотрите, повнимательней…

- Ну что ты пристала?! Сии тайны Вселенной неведомы даже мне…

- Обидно, - сказала я, закусив губу.

- И не говори. Сама поклонница… "

Особенно это! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Разиэль,  я кнут не прячу далеко, а то опять с продолжением затягивать начнешьУлыбка)
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #42 - Декабрь 30, 2003 :: 4:00am

Всем тысячу мерси за отзывы! Очень довольный Cendrillone, насчет Избранного, VioRolli права. А что касается двух глав... Тут ничего не поделаешь. Печаль Molly, безумно приятно, но это явная переоценка моих скромных способностей. Круглые глаза А чтоб было не скучно выкладываю бредовое продолжение главы... Смех
PS Может быть, сегодня допишу главу до конца.

Глава 4 (продолжение)

- Натаниэль, - я немного замялась (скромная я, в конце концов, девушка или не очень?!). – Ты сегодня… случайно… не ранен?
Его глаза стали большими как плошки. Он спрятался в водопаде своих волос и сунул руку с маленьким порезом на мизинце за спину.
- Нет, нет, - поспешно ответил он. – Со мной все хорошо!
- Правда? – подозрительно спросила я. – Ну, смотри… Если что… Приму тебя без записи.
Все дело в том, что несчастных оборотней, нуждающихся в срочном излечении (есть у меня и такие таланты), в своей посте… я хочу сказать, в своей приемной я принимала, исключительно, по талонам. Но друзья на то и друзья, чтобы делать для них исключение, правда?
Конечно, я заметила царапину на мизинце. И, конечно, чувство дружеского… плеча посоветовало мне немедленно ее исцелить. Но… Я хотела, чтобы Натаниэль стал самостоятельным и самодостаточным. Если бы речь шла о двух царапинах, я не колебалась бы ни секунды! А с этой бедой он должен справиться самостоятельно. Он должен найти в себе силы, должен возродить в своем сердце волю. Но… если что, я всегда готова!
Я спустилась по ступенькам, таким высоким, что мне приходилось спрыгивать с них, надеясь на удачное приземление. Едва завидев приоткрытую дверь в зал гробов, я поняла, что что-то не так. Клубы белого тумана явно магического происхождения сочились сквозь просвет и тянулись ко мне, словно щупальца гигантского кальмара. Мне стало по-настоящему страшно. Я уже хотела было развернуться и побежать домой, в свою теплую кроватку, в которой меня ждал плюшевый Карл Юнг, но тут вспомнила про Жан-Жака. Он лежал в своем тесном гробу, мерз без одеяла и с ужасом ожидал своей участи… Он надеялся и рассчитывал на меня, верил, что я приду и спасу его, верил, что найдет уют и покой в ложбинке моей груди. Поэтому, я должна двигаться вперед! Я просто не имела права его подвести! Я засунула все свои страхи поглубже и двинулась прямо в ужасающее марево белого тумана.
Сначала, ничего не было видно. Я помахала перед собой рукой, чтобы разогнать туман. Вообще-то, я думала, что помахав рукой, развею чары, но, поскольку сил моих на это не хватило, будем считать, что я просто разгоняла туман… Я двинулась на ощупь и отчего-то закашляла. Потом была черная рука. Она высунулась из стены белого тумана и протянула мне старомодный противогаз.
- Ну, здравствуй, девочка моя, - послышался голос. – Хрустальный шар подсказал мне, что тебе понадобится противогаз.
Я нацепила это антикварное приспособление и протерла кулачками глаза-окошки. В белой дымке я различила смутный силуэт негритянки.
- Пифия! – вскрикнула я.
- Ну а кто же еще? Агент Смит что ли? – негритянка покачала головой и засмеялась.
- Агент Смит? – переспросила я. – Это еще кто? Я только Джеймса Бонда знаю…
- Я знала, что ты так скажешь.
- Но, что вы здесь…
- Делаю? – перебила меня Пифия.
- Вы еще и мысли мои читаете?!
- Не все, только самые приличные.
- Фу, - я вытерла со лба испарину. – В таком случае, в моей голове вы ничего полезного не найдете. И все же, что вы здесь делаете?
Теперь, когда видимость улучшилась, я обнаружила, что предсказательница сидит на чьем-то гробу.
- Курю, - негритянка пожала плечами и выпустила струю дыма в и без того задымленное помещение.
- А вы, случайно, не знаете, откуда этот мистический туман?
Пифия посмотрела на меня странным взглядом, как будто знала что-то, чего не знала я.
- Знаю. Это я надымила.
Теперь мозаика начинала складываться… Пусть, потихоньку, но, все же, прогресс.
- И не беспокойся о той вазе, - вдруг изрекла Пифия. – Жан-Жак с Шером ее склеят.
- О какой вазе? – я прищурилась и разглядела красивую черную вазу, стоящую на соседнем гробу.
- Да вот об этой.
- Но зачем ее склеивать? – удивилась я. – Она же не разбита.
- Правда? – Пифия казалась удивленной. – А теперь? – она потянулась к вазе и изящным движением руки смахнула ее с гроба. Ваза не разбилась, и Пифии пришлось запустить в нее тяжелой пепельницей.
- Теперь, пожалуй, да…
- О, деточка моя, тебя ведь волнует совсем другой вопрос, верно? Разбилась бы эта ваза, если бы я ее не разбила? – Пифия многозначительно прищурилась.
Честно говоря, судьба вазы меня нисколько не волновала, но от всех этих заумных вопросов у меня заболела голова.
- Пифия, давайте ближе к делу!
- Ну, хорошо, - сказала предсказательница и затянулась. – Завтра в полночь ты умрешь. Смерть твоя будет ужасна, ибо суждено тебе призраком бороздить земные просторы, и не найдет твоя душа приюта ни на небесах, ни в аду!!!
- Правда?! – от ужаса я потеряла дар речи и схватилась за сердце.
- Да нет, это я пошутила, - Пифия засмеялась и глубоко затянулась. - На бал-маскарад в следующую пятницу захвати запасные туфли, у тебя сломается каблук… А когда в субботу будешь подрабатывать пасхальным зайцем, смотри под ноги, а то свалишься в канализационный люк и ушибешь себе левую пятку.
Я перевела дух. Подумаешь, левая пятка!
- Ушибив левую пятку, ты не сможешь убежать от монстра в понедельник, и он тебя укусит. Ты станешь ликантропом, и со вторника на тебя начнется охота. Перекидываясь в свое первое полнолуние в четверг, ты ударишь Жан-Жака, и в пятницу он упадет на пол. Упав на пол Жан-Жак заденет свечу, и в субботу она опрокинется прямо на обивку гроба. Гроб загорится в воскресенье, дверь заклинит в понедельник, а уже во вторник вы с Жан-Жаком сгорите заживо, потянув за собой всю свою свиту!
Боже, как быстро разворачиваются события! Даже со своей сверхчеловеческой скоростью я ничего не успею сделать! Я снова схватилась за сердце, которое оговоренным кодом сигналило мне «инфаркт миокарда». Правда, я не очень волновалась, ведь если мне суждено сгореть заживо во вторник, значит смерть от инфаркта сегодня мне не грозит.
- Вывод один, Танита, - сказала Пифия, затушив сигарету. – В субботу смотри себе под ноги.
- Я поняла, Пифия, и спасибо вам за гороскоп на неделю…
- Спасибо в рот не положишь,  - сказала негритянка, поглаживая складки фартука.
Из недр своего тулупа я достала блок «Золотой Явы» и постаралась сделать так, чтобы Пифия заметила краешек еще одного блока, торчащий из кармана.
- А может быть… вы составите мне гороскоп и на следующую неделю? – как бы невзначай поинтересовалась я.
- Извини, детка, не могу, - покачала головой прорицательница. – Занята шибко. Ходит тут ко мне один Избранный, пороги обивает. Кстати, как он тебе?..
- Ничего, - я кокетливо поправила противогаз.
- Все совета просит… Вот я и думаю, чего бы такое ему сказать… Ну, знаешь, со смыслом, и чтобы ничего не понятно… Чтоб в случае чего с меня все взятки гладки.
- Скажите ему, чтобы прислушался к своему сердцу… Что он сам поймет, что нужно делать… Когда время придет! М-м? Ну, как вам такая сказочка про белого бычка?
- Ох, детка, выручила ты меня! Так и сделаю.
Пифия собралась уже уходить, но обернулась у самых дверей.
- Скажи мне, девочка моя, ты почему меня не послушала? Говорила же я, не берись за свой новый заказ!
- Да, Жан-Жак мне передал… Но червячки мне посоветовали совсем другое! – я с вызовом  вздернула «хобот» противогаза.
- Ох, уж эти твои червячки, - Пифия ревниво поджала губы. – Вот и спрашивай потом с них!
Прорицательница уже вышла за дверь, но снова вернулась.
- Чуть не забыла, печенье-то возьми, - она протянула мне бумажный пакет и вышла из зала гробов.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #43 - Декабрь 31, 2003 :: 12:23am

Вообще не читаю юмор (если есть время на Аниту и Гамильтон - правлю переводы).
Но это - превосходно!!!
Разиель, не гробь время на перевод! Твои пародии - это нечто!!! :)))
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #44 - Декабрь 31, 2003 :: 10:29pm

Raziel, твое имя достойно быть выгравированным золотыми буквами в зале славы "Лавки" Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Как только ты закончишь этот шедевр, я его распечатаю и понесу в институт показывать!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8