Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Танита Блэйд, Истребительница вампиров (Прочитано 77936 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Танита Блэйд, Истребительница вампиров
Ответ #45 - Январь 1, 2004 :: 1:22am

Cara, спасибо, что заглянула и за лестный отзыв тоже спасибо! Очень довольный Очень довольный Очень довольный

VioRolli, благодарю за доверие! Очень довольный Но... может... все-таки не стоит... позорить меня перед всем институтом? Ужас 8) Смех

В свете ваших отзывов мне прямо-таки стыдно выкладывать продолжение... Моя фантазия что-то явно разгулялась... Нерешительный Но, в конце концов, без продолжения оставить вас тоже нельзя, так что ловите новогодний презент - конец предпоследней главы. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #46 - Январь 1, 2004 :: 1:36am

Глава 4 (окончание)

- И еще кое-что, - загадочно проронила Пифия.
- Только попробуйте мне предсказать, что я полюблю Избранного! – угрожающе сказала я и потянулась за пистолетом.
Прорицательница загадочно улыбнулась и шмыгнула за дверь.
Пакет с печеньем Пифии чуть не оторвал мне руки. Кирпичи там что ли? Я заглянула внутрь и с удивлением обнаружила лишь печенье. Настолько черствое, что им можно было колоть орехи. Прорицательница, по всей видимости, завидовала моим ровненьким беленьким зубкам, вот и решила поправить ситуацию…
Странное дело, но с уходом Пифии мистический туман начал потихоньку рассеиваться. Видно, не зря я махала рукой, пригодился все-таки детсадовский курс ритуальной магии! Сквозь редеющую дымку, словно призрак, прошествовал Ашер. На нем был дивный халат из парусины с воротом, отороченным козлиной шерстью и иглами дикобраза, экзотично торчащими в разные стороны. Ашер всегда умел одеваться соблазнительно.
- Инопланетянин! – вскрикнул он, шустро запрыгнув на один из гробов. – Я позову… агента Малдера!
- Какого еще Малдера? – вновь удивилась я. – Я знаю только Джеймса Бонда.
- Ma dragee? Это ты? – удивился он. – А что это у тебя на голове? Карнавальная маска?
Вот глупенький.
- Я пришла по твою душу, Ашер, - грозно сказала я. – До меня дошел слух, что ты вероломно украл у Жан-Жака кларнет!
- Какой кларнет? – опешил вампир.
- Тьфу ты! Французский разговорник!
- Я? – Ашер невинно распахнул свои прекрасные глаза, цвета детской неожиданности. – Это поклеп! Газетная утка!
- Я тебе сейчас покажу газетную утку! – угрожающе пообещала я и тут же призадумалась: как же я ее покажу? Чего-чего, а газетных уток не было даже в карманах моего вместительного тулупа.
Никогда не давайте пустых обещаний! В прекрасных глазах Ашера отразился такой ужас, что я испугалась: как бы он не испачкал свои culotte. Судя по дрожи, сотрясавшей его тело, он был на грани crise de nerfs.
- Отдай разговорник, и разойдемся по-хорошему, - пообещала я.
- Но я не брал!
- Bidon! – вскрикнула я. – Это наглый bidon!
- И вовсе это не bidon, - обиделся Ашер.
J'hallucine! Я отложила пакет с macaron и потянулась за пистолетом… Тут, смутное подозрение закралось ко мне в душу. Откуда я знаю все эти французские словечки? Я засунула руку в карман тулупа и, пошарив там каких-то десять-двадцать минут, выудила французский разговорник. Теперь, мне все стало ясно.
- Ладно, Ашер, поскольку ты вернул разговорник, подбросив его мне в карман, замнем. А… Что это у тебя с лицом?!! Где твои шрамы?!!
От расстройства Ашер чуть не плакал.
- Мой личный гример куда-то пропал! Целый день ищу его по всему цирку!
В глубине его глаз появилась затаенная боль… Хотя без привычных шрамов она смотрелась не так романтично.
- Танита, давно хочу спросить…
- Спрашивай, - сегодня я была великодушна.
- В каком салоне делают такую чудную завивку?
Я вздохнула и покачала головой.
- Мои волосы вьются сами.
- Не правда! – воскликнул Ашер. – Я нашел твою детскую фотографию на туалетном столике Жан-Жака! Вот, посмотри! Здесь у тебя прямые волосы!
Я взглянула на фото.
- Это не моя фотография. Это лилипут-уродец из кордебалета Жан-Жака.
Ашер с изумлением уставился на фотографию.
- Mon Dieu, какое потрясающее сходство!
Я сразу поняла, что это комплимент и кокетливо опустила ресницы.
- Ашер, Ашер, - покачала я головой. – За свою жизнь я повидала столько кошмаров, что моим волосам ничего не остается, кроме как завиваться от ужаса.
- Кто там, Ашер? – послышался голос из роскошного гроба, стоявшего на высокой обсидиановой поставке, украшенной золотыми барельефами. Конечно, скажете вы, если сюда придет истребитель вампиров, именно в этот гроб он и заглянет первым… И обнаружите свою глупость! Любой вампироборец подумает: «Ага, самый роскошный гроб! «Кукла», рассчитанная на дурачков! Мастер города, наверняка, спит в обычном!» и начнет с ничем не примечательных гробиков. Ну, где ему, болезному, догадаться, что Жан-Жак спит в самом роскошном гробу с золотой гравировкой «Жан-Жак де Лапша Доширак собственной персоной. Без стука не открывать.»? Моя придумка…
- Это Танита, - ответил Ашер.
- Ma tomate? - послышался неуверенный голос Жан-Жака.
- Да я это, я! Посмотри в глазок.
Гробовой глазок на секунду потемнел и я различила синий, словно синяк, глаз Жан-Жака. Однако крышка не поднялась.
- Ну же, зайчик, открывай! Иди к мамочке!
- А вдруг это не ты! – жалобно пропищал Жан-Жак. - Где же марсельеза?
- Жан-Жак, ну почему ты такой трудный? – вздохнула я и пакетом с каменным печеньем Пифии отстучала на крышке мелодию марсельезы. – Ну, теперь открывай.
- Ma petit pois, ты соврала в трех нотах!
- Жан-Жак, ну какие могут быть ноты в стуке о крышку гроба?
Я ощущала его неуверенность всей кожей, она каталась по моей груди словно перекати-поле. Наконец, до меня донеслись звуки поворачиваемых ключей, отодвигаемых засовов, писк клавиатуры для набора кода и стрекот сканнера сетчатки глаза. Крышка гроба открылась и мой слух усладила мелодия «Спят усталые игрушки». Жан-Жак всегда питал слабость к музыкальным гробам. В самую последнюю секунду Джейсон накинул одеяльце на озябшие ножки Жан-Жака, но я-то все видела! Неразличимым для глаза с бельмом движением я схватила Джейсона за шкирку и, положив на коленку, сдернула с него шорты (я бы еще чего сдернула, если бы было что). Хорошенько размяв ладошку я начала его шлепать с нечеловеческой силой, которую давали мне пометки Жан-Жака. Все затаили дыхание, а я, признаться, так этим делом увлеклась, что не заметила, как минутная стрелка будильника, стоявшего у изголовья гроба Жан-Жака, сделала полный круг. Только тогда я услышала, что вместо «не надо, Танита, я больше не буду перетягивать одеяло на себя», Джейсон шепчет: «Вот так, Танита, сильней, сильней! Повыше… А теперь чуть левее… Ну же, не останавливайся!» В смятении я перестала шлепать Джейсона и натянула шорты обратно. Опять, засранец в «Подсолнух в цепях» бегал! Подсолнух (тот еще шалун, скажу я вам) - вожак стаи местных веркозявок, которые за спиной верфилей и верстепашек творят тайную политику оборотней…
- Танита, - зашептал мне Ашер, - перестань спойлерить…
Я перестала. Жан-Жак вылез из гроба и посмотрел на меня заспанными глазами. Я достала из сумочки расческу и начала причесывать растрепавшиеся лохмы моего возлюбленного. Тот довольно заурчал, игриво пытаясь тяпнуть меня за руку своими белоснежными клычками, за что и удостоился шутливого прозвища Белый Клычок.
Семейная идиллия не продлилась долго.
Внезапно, наверху раздался какой-то шум и грохот. С потолка посыпалась штукатурка.
- Он идет, ma tomate, - прошептал Жан-Жак и спрятался за мою спину.
В зал гробов вошел сморщенный старичок с дирижерской палочкой. За ним показались трубачи в мундирах, и, под звуки торжественного марша, в комнату вплыл маленький человечек, одетый в чернильно-черный балахон, сшитый по выкройкам из журнала «101 наряд Аллы Борисовны». На голове у него были дреды, заплетенные в африканские косички до пояса. Огромная бородавка на носу говорила о великой силе, таящейся в тщедушном теле.
- Оливье Серефин де Доминга, - скрипучим голосом представился он.
Его сила пыльным мешком огрела меня по голове. Перед глазами замелькали светящиеся точки, и я поняла, что это моя некрофилия… в смысле, моя некромантия пришла на подмогу.
- Оливье? – переспросила я. – Мальчики вы что заказали салатик на ужин?
Жан-Жак с Ашером дружно помотали головами.
- Это мое имя!!! – гневно выкрикнул коротышка.
- Имя? – удивилась я. – Ты и в самом деле считаешь, что Оливье – это имя? Да это попсятина! Был бы ты Си-си Кэпфеллом, я бы еще поняла…
Выкатив глаза, коротышка наставил на меня скрюченную руку.
Сила Мастера вампиров хлынула в меня, словно безбрежная река. Я чувствовала себя эдаким дедом Мазаем, плывущим по этой реке в скромном каноэ, с Жан-Жаком и Ашером в роли зайцев. Чтобы охладить пыл старикашки, я продемонстрировала ему взгляд копа.
- Прописка имеется? – строго спросила я.
От неожиданности парящий под потолком вампир шлепнулся на пол.
- Я… проездом, - начал было оправдываться он, но тут же опомнился.
Похоже, над взглядом копа еще предстоит поработать.
- Я пришел бросить вызов власти мсье Доширака в этом городе! – грозно молвил он.
- Да ладно, - я махнула рукой. – Если тебе нужен свитер с сороконожкой, связанный самой Истребительницей, так и скажи.
- Вы оба умрете! – взвизгнул вампир.
- Ну, это еще Жан-Жак надвое сказал…
Вампир не ответил.
Плохо.
Я воззвала к триумвирату. Метки открылись, и во мне закружились два вихря – спертый воздух давно не проветриваемого склепа от Жан-Жака и электрические разряды от Ричарда, который, как оказалось, сидел в офисе моего возлюбленного с какой-то мымрочкой. Ментальные каналы открылись, и я увидела, как бедняга спешно сунул два пальца в первую попавшуюся розетку. Что ж, сила требует жертв. Только я собралась как следует вмазать месье Столичному… простите, месье Оливье, как сила иссякла, словно мой ментальный силовой пузырь разом опорожнился. Розетка в офисе Жан-Жака обесточилась.
- Что происходит, Жан-Жак? – одними губами прошептала я. – Ты опять не заплатил за электричество?
- Но, ma tomate, это грабеж! Все эти реформы ЖКХ…
Я не успела его дослушать. Сила коротышки опаляющим жаром хлынула в меня, подпалив мой любимый тулуп в двух местах. Я схлопотала тепловой удар и медленно осела на пол. Но перед этим… С нечеловеческой скоростью и грацией, как будто мне сделали липосакцию в таких местах, в которых мне сделать ее никак не могли, я достала из сапога серебряную спицу и метнула ее в вампира. Сморчок не растерялся. Он мотнул головой так, что дреды, заплетенные в африканские косички, скрутились в тугой пучок, который летящая спица и пронзила… Поправив новую прическу, коротышка хищно ухмыльнулся. Он думал, что сделал меня. Как же он ошибся! Я вызвала мунин Райны. Едва вынырнув, эта извращенка заявила, что хочет клыкастого коротышку.
- Давай зат… залечим его до смерти! – тихо шепнула она.
Я затолкала ее от греха подальше и выхватила пистолет. Присоска с серебряным напылением нашла свою цель – прямо в центре лба вампира. Кожа задымилась, я почувствовала запах хорошо прожаренного бекона с хрустящей корочкой и поняла, что проголодалась.
Однако, вампир умер не сегодня, и даже не вчера (на этом мой талант определения возраста вампиров заканчивался). Одной присоски явно было мало. Он вновь напрягся и швырнул в меня свою силу. Я сконцентрировалась на ментальной защите, допустив непоправимую ошибку! Черная ткань балахона взметнулась в воздух, и в меня полетело секретное оружие вампира – пивная бутылка, которую он берег для внезапной атаки. Она ударила меня по голове, и я вдруг почувствовала, что у меня есть все время мира, чтобы отойти от последствий коварной атаки.
- Натаниэль, на помощь! – крикнула я, оседая на пол.
Я знала, что до того как стать… молодым человеком не слишком тяжелого поведения, Натаниэль прилежно изучал кунг-фу в монастыре Фиолетовой вершины.
Он влетел в зал словно вихрь. Одним-единственным взглядом оценив ситуацию, Натаниэль с нечеловеческой скоростью начал заплетать волосы в тугую косу до пола, с пудовой гирькой на конце. Глаза вампира изумленно расширились. Натаниэль тем временем закрутил головой по часовой стрелке, и коса, смертоносным оружием, закрутилась вместе с ней. Выпад – пудовая гирька расквашивает вампиру нос. Вдохновленный успехом, Натаниэль еще сильней закрутил головой, намереваясь нанести смертельный удар, да, видно, чего-то не рассчитал, и коса закрутилась со скоростью вертолетного пропеллера, растрепав только что скрученный пучок на голове вампира. Натаниэль взмыл в воздух и вылетел в открытую дверь.
- Куда же ты? – прошептала я, провожая взглядом улетающего Натаниэля.
Вот видите, как бывает. А ведь все цивилизованное сообщество считает, что левитация оборотням недоступна. Если выживу, надо будет черкнуть статейку в «Противоестественный натуралист», да прочитать парочку лекций в ЗАДе на эту тему.
А вампир тем временем поплыл к Жан-Жаку. Мой возлюбленный стоял с восхитительной вампирской неподвижностью, словно монолит. Может, это и сбило с толку Оливье, но я-то знала, не парализуй его от ужаса в самый ответственный момент, он усвистал бы вслед за Натаниэлем, схватив улетающего ликантропа за… что-нибудь.
- Ах, ты жертва пьяной акушерки! – закричал Ашер (это было самое изощренное ругательство из его тысячелетней коллекции). – Ты к кому грабли тянешь??! Я тебя де… де… дезинтегрирую!
Он пронесся мимо меня, такой прекрасный, полный обжигающей ярости и гнева, что мне захотелось… А, впрочем, не важно…
Ашер был быстр, как мысль, страшен, как чудовище под кроватью, и смертоносен, как пуля. Он схватил с пола мою сумочку и заколошматил ей по коротышке со скоростью и силой, доступной лишь очень старым вампирам. Но Оливье был силен. Настолько силен, что мне стало совершенно ясно, что умер он даже не позавчера. Он вырвал сумочку у Ашера и швырнул ее в стену. По полу покатились мои бигуди, теплые варежки и интимные игрушки…
Джейсон перекинулся, забрызгав меня с ног до головы, и, убежав в какой-то укромный уголок, залаял оттуда на вампира, да так грозно, что до смерти перепугал и без того напуганного Жан-Жака. Схватившись за сердце, Жан-Жак упал в глубокий обморок.
Коротышка схватил Ашера и поднял его над головой.
- Но, но! Попрошу не лапать! – возмутился Ашер и, вслед за упорхнувшей сумочкой, полетел в стену.
Оливье снова двинулся к Жан-Жаку, но, похоже, слишком рано сбросил со счетов поверженного вампира. Очко в пользу Ашера… Или два очка… Ведь одно очко – все-таки монокль, а с моноклем Ашер смотрелся бы старомодно…
С боевым кличем «за Жан-Жака» он прыгнул на вампира и, вцепившись в африканские косички, начал яростно дергать их, словно звонарь на колокольне. Я должна что-то предпринять. Срочно. Я оглянулась в поисках оружия, и мой взгляд остановился на пакете Пифии. И я прозрела. Схватив пакет, я поднялась, осыпая проклятиями свой ревматизм. Раскрутив гостинец Пифии, словно лассо, с диким криком «банза-а-ай!» я швырнула пакет с черствым печеньем в коротышку. Ашер разгадал мой маневр и взлетел под потолок.
Роковой пакет с печеньем пролетел через всю комнату и пробил голову коротышки навылет. Тело вампира медленно осело. Все было кончено.
Джейсон перестал лаять, подбежал к лежащему без сознания Жан-Жаку и, отчаянно виляя хвостом, начал лизать лицо вампира. В комнату влетел Ричард, прятавшийся за дверью. И, знаете, что он мне сказал?
- Как ты могла, после всех наших турслетов и посиделок перед телевизором прыгнуть в постель к Жан-Жаку??!
Я слишком устала, чтобы отвечать. К тому же, на кладбище меня ожидал труп Мурлин Мурло, в надежде поведать мне тайны своей смерти…
Только теперь я начала постигать глубину дара и мудрость пророчицы. Пакет с печеньем… Кто бы мог подумать? Оставив Жан-Жака на попечение мальчиков, я вышла из «Цирка на Цветном бульваре» и отправилась на кладбище. Сюрпризов на сегодня достаточно, надеюсь анимация пройдет спокойно.
Хотя... То, что сюрпризы на сегодня закончились еще Жан-Жак вилами по воде писал...
Наверх
« Последняя редакция: Январь 1, 2004 :: 9:04am от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #47 - Январь 1, 2004 :: 9:17pm

Ну, я уже и не знаю, что писать. ??? Очень довольный Круглые глаза Все комплименты, какие у меня были, я тебе раздала раньше, цитировать понравившиеся места не имеет смысла, потому что их слишком много. Ты молодец Подмигивание
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #48 - Январь 2, 2004 :: 6:01pm

Слов нет, одни чувства, а их как известно не напишешь ...
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #49 - Январь 3, 2004 :: 8:59am

Цитата:
Опять, засранец в «Подсолнух в цепях» бегал! Подсолнух (тот еще шалун, скажу я вам) - вожак стаи местных веркозявок, которые за спиной верфилей и верстепашек творят тайную политику оборотней…
- Танита, - зашептал мне Ашер, - перестань спойлерить…

5 баллов!

:lol:
Еще и побольше!
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #50 - Январь 3, 2004 :: 10:21pm

Великолепно!
Просто слов нет!!!! Ужас Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #51 - Январь 8, 2004 :: 4:35am

Благодарствую... Круглые глаза Смех
По поводу последней главы. Скажу сразу, что будет не скоро... Ориентировочно недельки через две, если все будет ok.

P.S. Просьба не грозить серебряными цепями и крестами! У меня к ним уже иммунитет развился. Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #52 - Январь 8, 2004 :: 4:58am

...
РРРРРРРРРРР Такого небывает!
...
Ну и черт с ним! *Пошла покупать пряники* Хоть бы это была не последняя глава!
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #53 - Январь 8, 2004 :: 7:54pm

Сорри за офтопик!
Елена откуда такие замечательные картинки? Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #54 - Январь 9, 2004 :: 6:31am

От сообщения Разиэля про ожидание!  Смех
Вот обсуждаешь в  теме Аниме о вампирах, все головами кивают и никому не надо. Астоит пару картинок показать и... Да ничто не притягивает так как личный пример!
Короче - http://traummeister.traktir.ru/fanatizm/hellsing/hellsing.shtml

279578460  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #55 - Январь 9, 2004 :: 9:29am

Raziel, я внимательно читала все твое творчество, и мне даже стало страшно: что в игре-то будет?! Ужас

Жду с нетерпением! Подмигивание И вместе со всеми ратую за продолжение Смех
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #56 - Январь 10, 2004 :: 8:43am

Цитата:
Raziel, я внимательно читала все твое творчество, и мне даже стало страшно: что в игре-то будет?!
Это в каком смысле? Ужас Ужас Ужас Если в положительном, то спасибо. Круглые глаза А если не в положительном... Злой Ужас

Подмигивание Очень довольный Смех

А, вообще, мне тоже страшно... Со сжатыми губами Давай бояться вместе! Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: Январь 11, 2004 :: 6:01am от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Экс-Участник

Ответ #57 - Январь 16, 2004 :: 6:30am

Вот, по настоятельным требованиям некоторых читателей, выходящим за рамки всех приличий Подмигивание, выкладываю продолжение. Правда, оно очень маленькое и не слишком смешное, но выкладываю же… Улыбка

Едва, едва разобравшись с переездом в "Воющую кукушку", Разиэль сел за компьютер и под жадными взглядами Десмонда и бармена с Титаника написал:

Глава 5 (начало).

Я ехала в машине по ночному Сент-Луису и размышляла о нас с Ричардом. В тот самый момент, когда я уже почти решила начать думать о том, чтобы рассмотреть ситуацию во всей полноте, двигатель моего фургончика сдох. Я вылезла из машины и задумалась над последствиями. Черт возьми, я осталась без дополнительного заработка развозщика пиццы! В свете такой катастрофы, разве могла я думать о каком-то там Ричарде? Ведь мы даже не трахнулись ни разу! То есть, конечно, трахнулись, но до этого момента я еще не дочитала… Я, знаете ли, читаю по слогам, а это несколько тормозит процесс…
- Раз двигатель сдох, значит я могу поднять его, как зомби, - рассуждала я вслух. – Но сохранит ли он память о том, как нужно работать?
Решив не экспериментировать, я открыла заднюю дверь и достала трехколесный велосипед, который берегла для таких вот случаев. Мой инструктор говорит, что мне уже можно доверить вождение двухколесного, но я пока еще не готова решиться на такой шаг… Взвалив на плечи рюкзак с аниматорскими принадлежностями и побибикав для хорошего настроения, я села на велосипед и весело закрутила педали по направлению к окружному кладбищу Сент-Луиса, напевая песенку “Простые движения”, которую как-то переделала на досуге.

Я продолжаю простые движенья,
Дома в кроватке… для наслажденья.
Кто-то приходит, кто-то уходит,
В кроватке моей меня все находят…

Лица, как в фильме – меняются быстро,
Были со мной четыре танкиста,
И свита Жан-Жака кроватку видала,
Обслуживать всех Я НЕ УСПЕВАЛА!!!

Простые движенья! Я ПРОДОЛЖАЮ!!!!
Постель в моем доме… ПУСТОЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
Открыто для всех в гостиной окошко,
И лаз для собачки… РАСШИРЕН НЕМНОЖКО!!!

Вспоминая о том, как родилась эта песня, я еще веселее крутила педали и аккомпанировала себе гудком, пугая бездомных собачек.

Простые движенья – кроватка скрипит.
Простые движенья – соседка не спит.
Ну что же сердечко твое не стучит?..
Инфаркт миокарда облом мне сулит…

Ты хилый какой-то… я не ожидала,
Какой же ты Ульфрик? Такая подстава…
Но я заведу твой генератор,
В розетку включу я ДЕФИБРИЛЯТОР!!!

Простые движенья! Это так просто!
Какое мне дело, какого ты роста?
Количество лет мне безразлично,
А спрашивать как-то… совсем неприлично!!!
Третий, четвертый… пятый в окошко,
До полного счастья – осталось немножко!!!
А если в постели мне станет тоскливо,
Я зомби готова ПОДНЯТЬ ИЗ МОГИЛЫ!!!

Наверно, я допела бы песню до конца, но на горизонте показались бронзовые ворота кладбища, и я приняла чинный вид. Словно королева я въехала на территорию и покатила меж аккуратных рядов надгробий.
Как ни странно, заказчиков у могилы Мурлин Мурло не оказалось. Я скинула свои рыбацкие сапоги до паха и прилегла на соседнюю могилку, вдремнуть…
Проснулась я оттого, что кто-то тряс меня словно банановый куст. Я сделала вид, что еще сплю, а сама потихоньку начала прикидывать, кто это может быть. Размытым движением, словно у меня было, я уж и не знаю что, боюсь даже предполагать, где, я собралась выхватить спицу, но вспомнила, что она осталась в сапоге. Тут моего лица коснулось что-то мягкое, словно мокрая паутина, и я опознала восхитительные пучки дивных волос одного из моих заказчиков. Я открыла глаза и увидела их обоих с большим чемоданом, подозрительно напоминавшим чемодан с ядерной кнопкой из фильмов с Харрисоном Бьюиком.
- Что в чемодане? - строго спросила я, внезапно открыв глаза, да еще и посмотрев на них «взглядом копа». – Ядерная кнопка?
Они изумленно переглянулись.
- Нет, три миллиона долларов… А что, нужно было принести кнопку?
- Я бы не отказалась… Но денег вполне достаточно.
- Вот, возьмите ваши… черевички, - сказал лысый оборотень, протягивая мне рыбацкие сапоги.
- Благодарю…
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #58 - Январь 16, 2004 :: 7:24am

А-а-а-а-а!!!!! Ужас Смех Очень довольный После твоего варианта "движений" я посыпаю голову пеплом и зарекаюсь вообще что-либо переделывать! Этот шедевр затмить невозможно Язык
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #59 - Январь 16, 2004 :: 5:08pm

Вах! Вах! Вах!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!