Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 
Танита Блэйд, Истребительница вампиров (Прочитано 77222 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Танита Блэйд, Истребительница вампиров
Ответ #60 - Январь 17, 2004 :: 7:48am

Ну блин, мне форум даст сегодня запостить что-нить или нет? это уже 3 вариант! *рррррррррр* Печаль
Так что без цитат (топик до конца просто не показывается)
Поднятие как зомби мотора - надож просить пристегнутьс!
:lol:
Ну а песня! Чуствую у верлягушек будет богатый репертуар!
Наверх

279578460  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #61 - Январь 17, 2004 :: 8:37pm

... ... ... ... сползла под стол от смеха, до смерти перепугав весь офис ... ... ... ...

Наверх

IP записан

Raziel
Экс-Участник

Ответ #62 - Январь 19, 2004 :: 6:34am

Спасибо всем за внимание! Улыбка
Vio, перестань посыпать голову пеплом, и порадуй нас поскорее обещанным рассказом… Подмигивание

p.s. Прошу прощения за некоторую… вульгарность нижеизложенного. Подмигивание

Все, что имеет начало, имеет и конец. (c) Пифия.

Глава 5 (окончание).

Я надела сапоги, и по блеску в галазх оборотня поняла, что это его завело. Я высоко задрала ногу и жестом, исполненным сексуальности, провела руками по голени, затянутой в резину рыбацкого сапога. Он задрожал. Я хотела было приступить к делу, но потом вспомнила первую заповедь Умберто – «сначала работа, потом - удовольствие».
- Откройте чемодан, - приказала я, хлестнув для убедительности поясон тулупа по мраморному надгробию.
- Какая вы, - дрожащим голосом молвил Лысый.
- Да, я такая…
Через несколько секунд мне было явлено содержимое чемодана – тугие пачки банкнот.
- Можете пересчитать, - деловито сказал оборотень.
- Не откажусь… У вас есть с собой счетные палочки?
- Забыли в классе, - развел руками лысый.
Обидно…
- Один американский доллар одной зеленой бумажкой, - начала я подсчет. - Два американских доллара двумя зелеными бумажками. Три американских доллара тремя зелеными бумажками… М-м… Э-э…
- Четыре американских доллара четырьмя зелеными бумажками, - подсказал оборотень.
Кстати, его соски все так же призывно торчали в мою сторону.
- Не подсказывать! – прикрикнула я и еще раз хлестнула поясом по надгробию.
…Вдалеке забрезжил рассвет, окрасив небо в цвет вишневого компота.
- Два миллиона девятьсот девяносто девять тысяч дветьсот девяносто девять американских долларов двумя миллионами девятьсот девяносто девятью тысячами девятьсот девяносто девятью бумажками… (я чувствовала себя Пифагором) А где же… Где же… ГДЕ ЖЕ ЕЩЕ ОДИН ДОЛЛАР?!!!!
Я выхватила пистолет, сняла его с предохранителя и направила присоску на Лысого.
- Хотели меня надуть?! – закричала я и выстрелила.
Лысый пригнулся, и присоска пролетела мимо. Пока он копошился, я уже вставила новую…
- Мелочь, мелочь! - запищал он, падая на землю.
- ТЫ еще и обзываешься?! - опешила я.
Я многое могла простить, так как была воспитана в лучших традициях неоконфуцианства с некоторыми элементами зароостризма, но издеваться над моим ростом?!
- Мелочь на дне чемодана! – еще громче запищал лысый.
Ах, вот оно что. Я пересчитала мелочь, и хотела было снова выстрелить, не досчитавшись одного цента, но лысый предусмотрительно показал мне в угол чемодана, где скромно лежала одноцентовая монетка.
- Что ж, с формальностями покончено, - сказала я, перекладывая деньги в кошелку. – Приступим к делу.
- Мы слышали, вы можете поднять мертвецов старше двухсот лет без жертвоприношения африканского слона?
- Могу, - скромно подтвердила я.
Расстегнув сумку с аниматорскими принадлежностями, я достала оттуда клетку с цыплятами, топор, собачью миску, пучки сухих трав, сушеный глаз болотной жабы, легкое ласточки, отложившей ровно четыре яйца, и головобрюхо речного рака, вставшего раком прямо в полнолуние. Кроме того, из сумки на свет божий были извлечены: одна шаманская дубинка, одна баночка гуаши, крыло летучей мыши, запутавшейся в паутине черной вдовы, ухо кролика, переваренное удавом и экскременты колибри, нагадившей прямо на листочки дикой орхидеи, растущей в бассейне реки Амазонки. Все в соответствии со строгими канонами некромантии.
Намазавшись гуашью, я поставила клетку с цыплятами на могильный камень. Вообще-то, убивать беззащитных цыплят я не могла… Но, как вы уже заметили, я чрезвычайно умна, поэтому придумала, как обмануть Темные Силы. Раз в неделю я обшаривала все магазины в Сент-Луисе и скупала резиновых цыплят. Некоторые из них попадали в огромную ванну в «Цирке», где мы частенько резвились с Жан-Жаком, а некоторых при помощи гигантского шприца (которым, кстати, мы с Жан-Жаком часто пользовались, играя «в доктора») наполняла кетчупом «Кальве» (слышала, что, якобы, он из отборных томатов). Ну, а дальше…
- Силы!!! Я принесла вам цыплят! – сказала я и прислушалась.
Ничего… Ах, да…
Я громко закудахтала и начала незаметно ворошить руками резиновые тушки цыплят…
…и тут же первоя волна силы словно таз накрыла меня с головой…
Я развела костер и побросала туда пучки трав и корений, помахав на огонь жезлом для верности…
Молнии, словно трещины, раскроили обсидиановую гладь неба. Поднялся ветер.
Я, приседая, затанцевала вокруг огня, периодически тыча в него жезлом для верности. Ухо кролика вместе с крылом летучей мыши отправились в огонь…. Ветер хлестал молодые деревца и срывал венки с бронзовых крестов. Я захохотала для пущего эффекта и взяла листья орхидеи, испещренные экскрементами колибри. Раскрутившись, словно волчок, я начала разбрасывать листья во все стороны света.
- Лети, лети, говнецо, через запад на восток, - начала декламировать я, - через север, через юг, через города вокруг, через ванные и койки, через старые помойки…
Заклинание длинное, так что целиком приводить его не буду. Кое-что из моих ингридиентов попало на одежду клиентов, но я их заранее предупредила, что в стоимость услуги входит две коробки порошка «Миф универсал» с активными гранулами, так что они особо не волновались…
Пришло время цыплят… Я достала одного из них и закудахтала еще громче. Топор был заточен.
Положив цыпленка на плиту, я размахнулась и одним движением отсекла ему голову.
В этот самый миг я заголосила, словно недорезанное порося, перекрывая шум ветра.
Силы поверили мне и плеснули в меня очередной порцией магии.
Кетчуп хлынул из отрубленной шеи цыпленка, и я подставила собачью миску. Но одного цыпленка было мало! Я взяла еще одного и с размаха рубинула топором по резиновой шее.
- А-а-а-а-а-а-а! – завизжала я, стараясь изобразить предсмертные вопли цыпленка-девочки.
Сила вливалась в меня, словно… словно… словно я не знаю, что, но вливалась!
Я зачерпнула рукой кетчуп и плеснула им на землю.
- Мурлин Мурло! – закричала я. – Силой своею могучей заклинаю тебя: вылези!
Ничего. Я вновь плеснула кетчупом и вновь прокричала:
- Вылези из могилы, Мурлин Мурло! Вылези! Вылезай, мать твою так!!!
На этот раз мертвая услышала меня. Из земли показались кости ее некогда изящных пальчиков, за ними – череп, предплечья, грудная клетка… Но, когда дело дошло до бедер, скелет застрял. Мурлин пыталась вылезти и так, и эдак, но у нее ничего не получалось…
- Ну, что же вы стоите? – обратилась я к заказчикам. – Помогите даме вылезти из могилы!
Они ошалело уставились на меня, но прекословить не стали.
Наконец, Мурлин Мурло была извлечена из земли, настало время косметического салона…
Я зачерпнула горсть своей силы и швырнула ее в зомби. И Мурлин начала обрастать плотью. Я постаралась на славу! Восстановила даже золотистые волосы, беленькое платье в горох и родинку… Родинку, правда, я сделала на пол-лица… Пусть знают, кто здесь настоящая красавица, правда?!
Едва вернув себе прежний облик, Мурло запела…
- Happy birthday to you, happy birthday to you, happy birthday, mr president, happy birthday to you!
Ветер к тому времени давно стих, и ничто не колыхало ее коротенькую юбочку… Пока, раздосадованная этой деталью, она сама не схватила ее за полы и не начала задирать, изображая жуткий ураган… Ну, и зря! Признаюсь, я пожадничала и не стала тратить силы на восстановление того, что было под юбкой…
Но, представьте себе, мои заказчики ей захлопали и подарили, тщательно скрываемые до этого, цветы. Вот как, значит, да?! Я тут как дура ношусь вокруг огня, спасаю невинных цыплят, мажусь в кетчупе и птичьих какашках, и хоть бы кто мне похлопал!!!! Хоть бы кто цветы подарил!!! Ладно, ладно, они еще не слышали, как я пою! Я откашлялась и затянула песню собственного сочинения, разделенную на части, по принципу обращения… Песня называлась «Метко»…

Жан-Жаку.

Я как сор и пылинки
В твоем пылесосе.
Я – твоя Эсмеральда,
Ты мой кровососик.
О тебе так мечтаю,
Без тебя так страдаю.
И тихонько, без стука
Гробик твой открываю.

Крышка цвета маренго,
Обивка цвета индиго.
Наши игры в гробу –
Это все-таки дико.

Глазки цвета компота,
Ножки в танце кадрили,
А клычки твои снова
Не туда угодили!

Метко, метко, метко,
Пульнул в меня Жан-Жак своей пометкой…
Была крутой я деткой, деткой, деткой,
Ну а теперь я просто робокоп…
Я не твоя подпруга…

Падме.

Я как Аннушка с маслом,
Ну а ты – Берлиоз.
Я тебя закатаю
В вонючий компост.
Огнеметом поджарю,
Пулеметом порву…
А на тлеющих углях
Я гуся запеку.

Я тебя потрошила,
И набивкой набила,
А потом в уголок
На трюмо посадила…

Только все-таки что-то
Меня напрягает…
Что-то Риччи-Пушистик
На тебя громко лает…

Метко, метко, метко,
Стреляю очень редко, редко, редко.
Я в твой тюрбан сложу свои конфетки,
Весь «Цирк» потом я ими угощу…
Прощай индус-подлюга…

Джейсону.

Я как-будто толлейбус,
Ну а ты в нем кондуктор.
Я тебя разгадаю
По первым трем буквам.
Твой диагноз не «белка»,
Воспаленье хотелки,
Лихорадка давалки,
Недержанье кончалки.

Что ты, я не ворчу,
Я тебя подлечу!
Только ты не волнуйся,
Я же тоже хочу!

Только Лорел чего-то
Видно, не догоняет,
И мои предложенья
Ее не вставляют.

Ну да это не важно,
Это наша забота,
Позову Эдуарда,
Проведем с ней работу!

Метко, метко, метко…

Представьте себе, никто из таращивших на меня глаза даже не догадался мне поапплодировать! Я пихнула в Мурлин Мурло своей силой, и она захлопала мне, как бешенная!
- Ох, Мурлин, апплодисменты от вас… Такой комплима-ант… Вы, наверно, и цветы мне подарите?
Мурлин послушно подарила мне цветы.
- А теперь, к делу! Кто вас убил?
- Это было в Париже, - тихо сказала Мурлин. – Я сидела в кафе на бульваре Капуцинов и пила кофе, когда ко мне подсел ОН!!! Все началось с ни к чему не обязывющей беседы, а потом… Потом мы поехали в мой номер и занимались этим всю ночь напролет! Он раздел меня, положил на кровать…
- Без подробностей, - прикрикнула я. – Переходим к убийству.
- Я думала, он хотел поиграть колом с моей грудью… Он водил острием вокруг соска…
- Сказала же: подробности опускаем!
- А потом, - глаза Мурлин наполнились слезами. – Потом он вонзил его в мою грудь! Прямо в сердце… И я умерла…
- Кем он был?
- Его звали Тедди… Я называла его «медвежонком».
- Фамилия у него была?
- Да. Леший. Тед Леший. (лес по-англицки – forest, прим. Таниты). Когда он сидел на зоне, у него была кликуха – Тед Лесозаготовка… Кстати, они дружили с Джимми Двустволкой…
«Джимми Двустволка», подумала я, «он же чуть не убил меня однажды…»
- Призраки сказали мне, что он давно мертв, - с грустью сказала Мурлин.
Мои заказчики поникли. Их хозяин, звезда голливуда Джекки Кочан приказал им выяснить имя убийцы, чтобы свершить кровавую вендетту…
- Но, - вдруг изрекла Мурлин, - у него был сын… Эдик Лесопилка. Он был там, когда меня убивали… Он смотрел, как его папаша вонзает… Ах, нет это было чуть раньше… Как его папаша вонзает в меня кол!
- Эдик Лесопилка, - прошептал лысый. – В настоящее время известный как Эдик Душегубец и Эдик Убивец…
Боже мой, Эдик! Что же мне делать? Эти двое не должны рассказать нанимателю, то, о чем узнали! Я должна убить их, ведь Эдик – мой друг!..
А, впрочем… Это даже интересно… Охота на Душегубца… Звучит заманчиво… Киллеры будут пытаться его убить… А я что?.. И в самом деле, что же я… Ах, да! Я буду его прятать и защищать… Хм…
- Полезай обратно!!! – заорала я на Мурлин Мурло.
Бедняжка не успела даже пикнуть, как земля сомкнулась над ее лысым черепом.
- Благодарим, вас, Танита, - затряс мне руку лысый. – Вы нам очень помогли!
С этими словами они побежали в сторону входа, сами не свои от возбуждения…
- А как же я?! – крикнула я им вслед. – Куда же ты, пучкастый?...

Я осталась одна. Свет восходящего солнца позолотил вершины древних елей, окрасил небо в причудливые тона… Я села на могилу и прислушалась к пению утренних пташек. Скинув сапоги, я опустила ноги в заросли высокой травы, испещренной бусинами росы и вдохнула свежий утренний воздух… Еще одна ночь позади… Пророчества, предсказания, сражения с вампирами, Дольф со своим номером, зомби и Эдик… Не самая скучная ночь в моей жизни… И не последняя…
Что ночь грядущая мне готовит, Пифия?

FIN
Наверх

IP записан

Raziel
Экс-Участник

Ответ #63 - Январь 19, 2004 :: 6:37am

P.S. Спасибо всем, кто читал и писал, надеюсь, вам понравилось.

Повесть «Одна ночь из жизни Таниты Блэйд» навеяна рассказом Kiwi «Кровавое утро» (во всяком случае, медлительность Таниты – точно. Подмигивание) Тем, кто еще не читал, настоятельно рекомендую; это, действительно, мастерски.

Прочитать можно здесь: http://159.148.112.244/forums/lavka/YaBB.pl?board=vamplit;action=display;num=105...

В скором времени подредактирую и выложу цельным файлом.

Еще раз спасибо всем; то, что вы не ленились делиться впечатлениями, мне, как автору, безумно приятно. Беспредельное вам мерси. Поцелуй
Наверх

IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #64 - Январь 19, 2004 :: 11:23am

БРАВИССИМО, Маэстро!  Поцелуй Язык Смех  Смайликов не хватает...

Теперь буду песенки напевать Круглые глаза
Наверх

IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #65 - Январь 20, 2004 :: 5:45am

:dance::dance::dance:
Цитата:
- Хотели меня надуть?! – закричала я и выстрелила.
Лысый пригнулся, и присоска пролетела мимо. Пока он копошился, я уже вставила новую…
- Мелочь, мелочь! - запищал он, падая на землю.
- ТЫ еще и обзываешься?! - опешила я.

Цитата:
Едва вернув себе прежний облик, Мурло запела…
- Happy birthday to you, happy birthday to you, happy birthday, mr president, happy birthday to you!
Ветер к тому времени давно стих, и ничто не колыхало ее коротенькую юбочку… Пока, раздосадованная этой деталью, она сама не схватила ее за полы и не начала задирать, изображая жуткий ураган… Ну, и зря! Признаюсь, я пожадничала и не стала тратить силы на восстановление того, что было под юбкой…

Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #66 - Январь 20, 2004 :: 3:32pm

Кто-нибудь может мне сказать почему все хорошее так быстро заканчивается? Плачущий Одна надежда на выход монографии Риччи "Как меня кинула Анита" 8)
Наверх

279578460  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #67 - Январь 20, 2004 :: 5:05pm

НЕЗАБЫВАЕМО! Ужас Ужас Ужас  Смайликов действительно не хватает, но ты верь - это творение я не забуду!
Разиэль, а может, продолжение забацаешь? Очень довольный

Елена, не интересно про Ричарда ведь будет...
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #68 - Январь 21, 2004 :: 6:56am

Обещала же, что распечатаю! Круглые глаза Вот, уже начала...
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #69 - Январь 21, 2004 :: 3:36pm

2 Райана - Все воспринимают мир по разному. Что риччи трагедия, то нам комедия.
Наверх

279578460  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #70 - Январь 21, 2004 :: 7:07pm

Елена, что верное, то верноУлыбка)
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #71 - Январь 21, 2004 :: 7:18pm

Цитата:
2 Райана - Все воспринимают мир по разному. Что риччи трагедия, то нам комедия.

Истинно так!!!
А рассказ был просто бесподобен!!!! Смех
Он должен войти в историю, или мифологию... В общем куда войдет, туда войдет! 8)
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Экс-Участник

Ответ #72 - Январь 24, 2004 :: 7:16am

Очень довольный Спасибо всем за лестные отзывы! Очень довольный

2ELENA Ну, чтобы написать обозначенную монографию, мне нужно будет погрузиться в пучину беспросветной депрессии... Как-то неохота... Подмигивание Улыбка
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #73 - Январь 24, 2004 :: 7:35pm

...
и нам неохота что бы ты туда погружался!!!
Рассказ потрясающий!!! И в Таните несомненно есть какое-то очарование ... а уж какие она песни поет, это вообщеееее… надо песенник издавать ...   
Наверх

IP записан

Raziel
Экс-Участник

Ответ #74 - Февраль 7, 2004 :: 9:19am

Цитата:
xbase.ru/graph/smiles/003338.gif
и нам неохота что бы ты туда погружался!!!

Ладно, тогда не буду! Спасибо, molly! К вопросу о продолжении поспела Танита II. Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8