Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Рейтинг книг. Январь 2004 (Прочитано 47788 раз)
Raina aka Uriel
Экс-Участник
*

=^_^=

Re: Рейтинг книг. Январь 2004
Ответ #75 - Ноябрь 18, 2004 :: 9:20am

И я выскажусь о Гранже Подмигивание
На данный момент мною прочитаны 3 его книги, вышедшие на русском.
"Пурпурные реки", "Полет аистов" и "Империя волков".
...
и какие красивые! Круглые глаза Очень довольный
"Империи..." даю 9 из 10: очень насыщенный сюжет, но в нем иногда было чего-то слишкой много, или чего-то не хватало.  "Аистам..." - 8,8 (ах, эта сцена на кладбище!!! Поцелуй ), а "Рекам..."... Круглые глаза каждый раз при оценке этой книги я теряюсь - с однйо стороны, эта книга была самой первой из прочитанного мной у Гранже и она уже зарабатывает не меньше 9 только за произведенные впечатления, а с другой - сюжет кажется простым не таким уж инетерсным. Ну что нового в сюжете о каком-то маленьком городке, где происходят жуткие убийства? Но оказывается все намного более, более-более-более интерсным и захватывающим. И после долгих раздумий (та-дам!! Очень довольный) Выношу вердикт - 9,5. Совсем малость не дотягивает до 10, но это мое мнение.

Та живость и красочность, с которой Жан-Кристоф описывает потасовку футбольных болельщиков с первых строк книги затягивает и хочется читать еще и еще.
И его осведомленность в самых различных вопросах, как уже заметил Разиэль, поражает. Иногда кажется, что, либо автор нагло врет (что мне трудно все-таки вообразить), либо смыслит в описываемом предмете не хуже эксперта.
А герои...ах, эти герои! Непредсказуемые поступки и действия, их мышление и характеры - на высоте Поцелуй
Разиэль, так как бараны вроде успокоились, я не буду ничего говорить о "пернатых" Круглые глаза

Пока что все мысли. *Ушла спать с чувством выполненного долга*
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #76 - Ноябрь 18, 2004 :: 10:53am

Цитата:
Разиэль, так как бараны вроде успокоились, я не буду ничего говорить о "пернатых" Круглые глаза

Угу-угу, уже сказала. Подмигивание *великодушно* Ладно, забыли. Смех

Цитата:
Та живость и красочность, с которой Жан-Кристоф описывает потасовку футбольных болельщиков с первых строк книги затягивает и хочется читать еще и еще.

Забавно, а я всегда говорил: «Там сначала не интересно, зато пото-ом…» Смех Пора перечитывать...

Цитата:
И его осведомленность в самых различных вопросах, как уже заметил Разиэль, поражает.

Оказывается, на осведомленности Гранже собаку съел – основал собственное информационное агенство. Ужас И все равно его подход заслуживает уважения: не тяп-ляп, как у Гамильтон.

Цитата:
А герои...ах, эти герои! Непредсказуемые поступки и действия, их мышление и характеры - на высоте

Да, герои на высоте, а что он с ними вытворяет! Подмигивание Для большинства писателей это табу.

«Реки» я уже подзабыл, три года все-таки, но все равно бережно храню яркие впечатления. Тут мы с тобой расходимся во мнениях: мне кажется, для писателя гораздо проще написать что-то глобальное – под впечатлением от масштаба не обращаешь внимания на мелкие детали и нюансы, и автор со спокойной совестью может на этом поспекулировать (ессно, не Гранже), а вот в казалось бы избитой теме – убийства в уединенном университетском городке в Альпах – где развернуться особо негде, нужно просто из кожи вон вылезти, чтобы замутить то, что замутил Гранже. Казалось бы, тихий омут скучной жизни, а потом смотришь – а дна-то нет. )) При чем, на мой взгляд, самое интересное в «Пурпурных реках» – совсем не личность убийцы, а сама Загадка и Разгадка, путь, по которому идут Ньеман и Карим. И, конечно, Атмосфера. По-своему, это не менее глобально, чем те же «Аисты», только сначала этого не понимаешь и детали на пути, которые Гранже разбрасывает как Гензель и Гретель хлебные крошки (гы-гы Смех) кажутся просто леденящей кровь мистикой (например, странное исчезновение старых, никому не нужных фотографий давно умершего ребенка в архивах школы, или дождевая вода возрастом в тридцать лет в глазницах одной из жертв). Читаешь и начинаешь ломать голову над объяснением вещей, на первый взгляд, совершенно необъяснимых. Кстати, что приятно порадовало, в книге гораздо больше загадок, чем в экранизации, так что читать после фильма все равно интересно! Я уже молчу про то, что книга заканчивается иначе… Круглые глаза
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #77 - Ноябрь 19, 2004 :: 4:20am

Ну и мои пять копеек  Очень довольный
Мя соблазнившись купила "Пурпурные реки"
(ребята не садитесь за книгу если вам завтра на работу - не оторветесь. Я зевала весь рабочий день просидела с ней до 4х утра)
-про детективную составляющую молчу. На мой вкус там есть одна натяжка... Но если вы любитель сидеть над книгой и вычислять убийцу, то эта книга вас порадует ни какого надувательства - вы видите столько же сколько два сыщика.
-Атмосфера передана на 10. Когда описывают горы у вас начинают зябнуть руки, когда монастырь пахнет ладаном. Короткие предложения вместе с тем емкие и вкусные.
И даже если вы поймете на середине кто убийца, читать будет все равно интересно, совершенно невозможно оторваться от того как парочка детективов распутывает это дело.
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #78 - Ноябрь 19, 2004 :: 7:26am

*ставлю жирный крестик напротив Елены в своем блокноте гранжедиллера* Смех

Рад, что понравилось. Очень довольный
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #79 - Ноябрь 20, 2004 :: 5:51am

Ну вот. Я окончательно соблазнилась вашими невероятно интригующими описаниями Гранже и даже плюнула на весь свой список к прочтению... и не нашла его в сети Смех А поскольку бумажного мне достать удастся не сразу, выпадение из жизни на время чтения этих книг откладывается...
Эх. Смех
Может, оно и к лучшему Круглые глаза Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Raina aka Uriel
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #80 - Ноябрь 20, 2004 :: 6:24am

Долорита, я, как добрый ангел, могу дать тебу почитать книги в бумажном варианте Подмигивание
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #81 - Ноябрь 20, 2004 :: 6:29am

И не надейся! А то тут на мне крестик вместо галочки поставили Нерешительный так что вот тебе адресочек Улыбка
http://lib.aldebaran.ru/author/granzhe_zhankristof/
Наверх

279578460  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #82 - Ноябрь 20, 2004 :: 7:12pm

Цитата:
Долорита, я, как добрый ангел, могу дать тебу почитать книги в бумажном варианте Подмигивание

Цитата:
так что вот тебе адресочек 
http://lib.aldebaran.ru/author/granzhe_zhankristof/

Начала было терзаться очередной дилеммой, но зашла на ссылочку и поняла, что ее не стало Смех "Пурпурные реки" и "Полет аистов" скачиваю, так что, если не выдержу ожидания, прочту их в электронном варианте, но "Империю волков" возьму обязательно Круглые глаза Очень довольный
Райна, а совсем скоро можешь ее дать? *намекает*

Цитата:
И не надейся! А то тут на мне крестик вместо галочки поставили  так что вот тебе адресочек 

Огромное спасибище за адрес Улыбка Улыбка
Нефиг на человеках крестики ставить, фто за произвол?! Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Raina aka Uriel
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #83 - Декабрь 4, 2004 :: 12:01am

Прочитала "Код да Винчи"
Дена Брауна.
...
10 из 10-ти. Книга написана очень динамично, необычное развитие сюжета, неожиданные повороты. Загадки, шифры, головоломки...  Поцелуй
Детективный сюжет - 9 баллов. Хотя те факты, о том же Сангриле, которые я узнала из самой книги очень интересные и заставляют задуматься. И за это  10.
Не назову лучшей книгой десятилетия, но книга действительно очень и очень вкусная.
Буду ждать фильма Круглые глаза
http://25kadr.novy.tv/ru/news.phtml?id=892
А если Жан Рено сыграет Быка, то я буду просто счастлива ...
Наверх

IP записан

fktrc
Гость

Ответ #84 - Январь 20, 2005 :: 2:52am

виталий зыков безымянный раб находится на
lib.aldebaran.ru
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6