Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
12-я книга серии об Аните Блейк Incubus Dreams (Прочитано 71324 раз)
Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: 12-я книга серии об Аните Блейк Incubus Dreams
Ответ #135 - Июль 9, 2004 :: 5:38pm

А почему там должен кто-то умереть? ЛГ вроде ни на что такое не намекала... или это будет сюрприз???
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #136 - Июль 9, 2004 :: 5:57pm

хм...не знаю. просто мне так показалось...
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #137 - Июль 10, 2004 :: 1:26am

А вот у меня вопросик: в 11 книге в сцене в ванной крестик Аниты на ЖК не реагирует, а, когда заходит Ашер, он внезапно активизируется. Есть какие- нибудь предположения?

И последнее: получается, что Анита не спала тока с Натаниэлем? Потому ли только, что Натику 18? И скажите пожалуйста скока лет было Джейсону - будем проводить закономерность.. Смех
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #138 - Июль 10, 2004 :: 2:49am

Цитата:
А вот у меня вопросик: в 11 книге в сцене в ванной крестик Аниты на ЖК не реагирует, а, когда заходит Ашер, он внезапно активизируется. Есть какие- нибудь предположения?

Возможно, потому что перед этим Ашер пил кровь Аниты и захватывал ее разум...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #139 - Июль 10, 2004 :: 3:42am

На самом деле в какой-то из книг Анита сама подмечает, что в присутствии Жан-Клода ее крест никогда не светился. Только когда он был с другими вампирами. Мне кажется, что окажется, что у Жан-Клода появится иммунитет к священным предметам, как у Гретхен. Подмигивание
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #140 - Июль 10, 2004 :: 3:54am

не думаю..у Серафимы крест действовал на него так же как и на вампиров обычных, он был вынужден закрывать от него глаза...скорее это подчеркивает то что крсет считает его безопасным для Аниты
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #141 - Июль 10, 2004 :: 4:21am

Да, но если мне не изменяет память (во что хочется верить), во времена Серефины у Аниты не было трех меток. Возможно, крест не реагирует на Мастера, если им защищен его человек-слуга. Я тоже сомневаюсь, что у ЖК появляется иммунитет - ведь он из линии Белль, а на нее крест Аниты еще как действовал. Подмигивание
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

MILI
Обращенный
**

Свобода налагает ответственность
.

Bulgaria
Ответ #142 - Июль 10, 2004 :: 8:23am

Мне кажетса ЖК сознательно подчеркивает что не пытается воздеиствовать на нее силами, не завораживает вот и крестик не светится, хотя он ему точно не нравится.  Улыбка
Наверх

176541774  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #143 - Июль 10, 2004 :: 10:24am

К тому же иммунитет к крестам появляется илиу очень-очен сильных вампиов, или у старых..
ЖК же не больше 1000 лет, и к первым его не отнесешь..силами он на нее воздействовал. хотя и не всегда..может крсетиксветится если вамп желает вашей смерти или серьезного вреда. скажем для души? А ЖК такого вроде б никогда и не желал...
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #144 - Июль 10, 2004 :: 10:30am

Цитата:
Мне кажетса ЖК сознательно подчеркивает что не пытается воздеиствовать на нее силами, не завораживает вот и крестик не светится, хотя он ему точно не нравится. Улыбка

Ну, если вспомнить тот момент, на вопрос Аниты действительно ли ему больно смотреть на крест, ЖК ответил "нет"...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #145 - Июль 10, 2004 :: 10:49am

а что он должен был сказать? Он же в тот момент не воздействовал?
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #146 - Июль 10, 2004 :: 11:11am

MILI сказала, что ЖК крест не нравится, хоть и не светится. Я просто ответил, что несветящийся крест не создает для ЖК никаких неудобств.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

MILI
Обращенный
**

Свобода налагает ответственность
.

Bulgaria
Ответ #147 - Июль 10, 2004 :: 9:34pm

Ну в “Смертельном танце” ЖК не дотронулся до Аниты пока она крестик не сняла. В сцене с Серафинои глаза закрывал хоть и не бежал.  Может он не чуствует  боль смотря на него. Может это предохранительная мера или вампирскии предрассудок. Кестик это типа оружие. И обычны человек не приближаетса к вооруженному если у того есть оружие. Обычная предусторожность.
ЖК не смотрит на крестик чтобы тот  не загорался, не дотрагивается когда она носит ведь обжечся можно, а и засветится вот оно доказателство что он пытался воздеиствовать. А это одно из главных условии Аниты чесность и никаких вампирских трюков. Попытку воздесвия Ашера он оценил как ошибку. У Аниты сразу возникли сомнения  -   это мои чуства или меня заворожили и т.д. Была бы Анита прежнеи как в первые книги сразу дала бы Ашеру пинком в ...ну знаете где.Улыбка
Наверх

176541774  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #148 - Июль 11, 2004 :: 3:02am

но все-таки на него как мне кажется крест реагирует не так..агрессиовно..а это просто меры предосторожности..привычка
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #149 - Июль 12, 2004 :: 9:06pm

Действительно, очень интересный факт, что крест Аниты на ЖК не реагирует, было бы интересно узнать как она его уломает проверить это на практике, так сказать при близком контакте с крестиком на шее:))))

А причина может быть в том, что крест реагирует только на УГРОЗУ со стороны какого-либо вампира в отношении Аниты... крест ну... что ли чувствует, кто может ей навредить, а кто нет. Значит, можно сделать вывод, что ЖК никогда не навредит Аните... Ашер всё-таки не настолько жертвует собой ради неё как ЖК, который отказывается от всего, что не согласна дать ему Анита...
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19