Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19
12-я книга серии об Аните Блейк Incubus Dreams (Прочитано 72072 раз)
Kajra
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Re: 12-я книга серии об Аните Блейк Incubus Dreams
Ответ #90 - Июнь 14, 2004 :: 9:13pm

*Раздел разрабатывается* вот что он отвечает ...
Наверх

Там, где неизвестность, предполагай ужасы

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #91 - Июнь 14, 2004 :: 10:18pm

Вот, нашел... http://anita-blake.sitecity.ru/ltext_1812103959.phtml
Кликни на "Incubus Dreams" и читай в свое удовольствие. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kajra
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #92 - Июнь 15, 2004 :: 1:53am

Спасибо ...
Наверх

IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #93 - Июнь 15, 2004 :: 6:17am

Сорри за глючавость :))

Спасибо, Разиель ;)))
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #94 - Июнь 15, 2004 :: 8:54am

Хм..а я дождусь всей книги..читать кусками и на английском-это пытка.....как с Мерри Дженри было..
А что хуже в 12 книге чем в Мерри Джентри?
Наверх

IP записан

Kajra
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #95 - Июнь 16, 2004 :: 11:45pm

Анита более любимая, и поэтому я думаю что не хуже чем 3 Мерри
Наверх

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #96 - Июнь 27, 2004 :: 1:13am

У меня появилось предложение-а может просто взять выкинуть все постельнык сцены из романа и так читать? Чтоб нервы сберегти? Кстати и объем книги которая говорят самая большая сразу станет нормальным.....
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #97 - Июнь 27, 2004 :: 10:46am

Ага, и добавлять небольшое примечание, типа Анита/Натаниэль; Анита/Ашер и т.д. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kajra
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #98 - Июнь 27, 2004 :: 6:17pm

хм… у них половина дел в постели решается, как уж их выкинешь тогда ???
Наверх

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #99 - Июнь 28, 2004 :: 4:32am

Да можно делать пометки а описание дел тоже свети к краткому минимому, чтоб инфартк не получить..
Наверх

IP записан

agnesh
Неофит
*

lgm

Ответ #100 - Июнь 29, 2004 :: 9:30am

??? а текст Инкуба так оригинально выложен...
Или ЛГ не по порядку книгу пишет (в смысле, главы 1-4 и 38) ?
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #101 - Июнь 30, 2004 :: 1:50am

Все как-то мирно пропустили один момент [я бы вмешалась:))))), да вот только недавно наткнулась на эту тему]..... Началось то всё, как мы все прекрасно знаем, ещё с "Запретного Плода", в котором намекалось, что ЖК хочет сделать Аниту своим "человеком-слугой на все 100%", что означало бы - 'она живёт пока живёт ЖК', если говорить грубо - 'её бессмертие'.

В итоге получилось, что 3 метки поставлены чисто случайно - ради спасения их жизней.
То, что в их триумвирате ВСЕ, кроме ЖК, являются смертными, в расчёт не берётся ВООБЩЕ!!! Для ЖК длительность человеческих жизней Аниты и Ричарда [ну а если отбросить их старость, то получается ещё лет 25 от силы] - это всё равно, что один день прожить, если сравнивать с его почти полувековым существованием.....

Одним из самых строгих Анитиных постулатов является то, что она никогда! не позволит ЖК поставить себе 4-ую метку, и не смирится с обратным.

Но.... тихо-мирно между делом.... в "Лазурных Грехах" (или Небесных Грехах) упоминается, что Анита лучше бы выбрала 4-ую метку от ЖК, чем ту же 4-ую метку от Белле Морте (тем самым став её "человеком-слугой на 100%"). Очень интересно, неправда ли??:)))

В принципе, её (Аниты, а следовательно и ЛКГ) мытарства, типа - "насколько плохим монстром я уже стала?", "надолго ли во мне суккуб?", "что за зверь внутри меня, а то и два?".... - Всё это не суть важно, потому как - в человеке всего полно, и при разных обстоятельствах человек и проявляется по-разному....(Лично Я так считаю). Это, конечно, не значит, что она должна перестать мучиться по этому поводу полностью:)))

ЛКГ не мешало бы добраться до 4-ой метки Аниты от Ж-Клода и всё НАМ подробно разъяснить в получившейся бы ситуации, т.к. Анита сомневается - будет ли в таком случае её бессмертная душа навечно проклята, если она станет "100%-ным человеком-слугой ЖК"... - ВОТ ЭТО, по-моему сугубо личному мнению, намного важнее в чём надо ЛКГ разобраться... и рассказать на этом примере проблему-головоломку всех вампиров как таковых - Является или Нет божьим проклятием для человека вампир?

Кто-то даже вспомнил про намёки на её будущую беременность, но, простите, о каком ребенке может идти речь, когда там настолько всё запутано с её мальчиками [не успела с одним всё выяснить, под рукой появляется уже другой, а на горизонте ещё штук двадцать:)], что дальше можно просто лопнуть.... Если появиться ещё и ребенок, то тогда я действительно скажу, что она просто не знает что бы ещё вытянуть из Серии Аниты Блейк, хотя на мой взгляд, там ещё полно ниточек, которые можно было бы развить в очень неплохие книги [да хотя бы взять мою, ну ту, которая про "100%-ого человека-слугу"... ха-ха-ха:)] - ну, это я так, для примера:)))))

Загадкой для меня остаётся - что она вообще хочет от своих мальчиков - любить? дружить? или выбрать себе того единственного, который станет её мужем?

Тогда уже и о ребёнке можно было бы уместно поговорить, если она семью создаст, при условии, что 4-ой метки на ней так и не будет..... Но это уже настолько туманно, что мне кажется, ребёнок просто не вписывается в "Серию Аниты Блейк".
Вот в Мерри, так там, пжлста, хоть дюжину детишек разводите, на этом всё и закручивается.... только у них там с этим проблемы, ха-ха:))))) - Три года и ещё не известно, будет ли какой-то результат или нет... Мда-а-а, нам бы их проблемы... :)))
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 30, 2004 :: 4:27am от Jakly »  

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

BANSHEE
Обращенный
**

Есть и другие миры, кроме
этого.

Ответ #102 - Июнь 30, 2004 :: 6:53am

Пост Jakly навеял странные мысли.

Помните, в Голубой Луне, ЖК отпускает Аниту спасать Ричарда только с телохранителями? Причем, предупреждает их, что если Анита погибнет, и он выживет после ее смерти, то он убьет их всех.

Отсюда мы видим интересную моральную дилемму.

Анита все 12 книг рассуждает, что не может стать 100% слугой, так как то, что ей предлагают, даже не бессмертие, а ровно столько лет, сколько проживет ЖК. Получается, что ей совершенно наплевать, что лет через 50 ЖК может умереть просто потому, что его 60% слуга умирает от старости..

А вы говорите - любофф..Мдя.

А?
Наверх

Пришел,увидел...закурил.
298498725  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #103 - Июнь 30, 2004 :: 7:55am

Цитата:
Пост Jakly навеял странные мысли.

Помните, в Голубой Луне, ЖК отпускает Аниту спасать Ричарда только с телохранителями? Причем, предупреждает их, что если Анита погибнет, и он выживет после ее смерти, то он убьет их всех.

Отсюда мы видим интересную моральную дилемму.

Анита все 12 книг рассуждает, что не может стать 100% слугой, так как то, что ей предлагают, даже не бессмертие, а ровно столько лет, сколько проживет ЖК. Получается, что ей совершенно наплевать, что лет через 50 ЖК может умереть просто потому, что его 60% слуга умирает от старости..

А вы говорите - любофф..Мдя.

А?

Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше:)))
Совсем наша Анита от темы отошла, пусть бы и решала по дороге свои постельные вопросы.

Хотя тут в "Нарциссе в Цепях" она уже согласилась быть с ЖК и Ричардом в одну ночь - тихий милый триумвиратик:))) [хотя нет, тихим я бы его не назвала:))], в котором все были бы удовлетворены во всех смыслах... уже, понимаешь, понадеялась в нужное русло войти.... так ЛКГ там так сюжет развернула, что у меня до сих пор неприятный осадок остался... Спрашивается - Зачем???

Так и получается, что навряд ли они все выживут после смерти одного из них (и это ещё без последней метки!). Получается, когда Анита "дойдёт до кондиции", чтобы согласиться - это только вопрос времени, иначе им всем... кирдык, одним словом:)))

А вот если даже в последней книге этой серии так в конце концов и не скажут, позволила ли она ЖК поставить эту метку или нет.... *тут уж я развожу руками* .... в чём вся соль то тогда???
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #104 - Июнь 30, 2004 :: 5:41pm

А на руском где нибудь есть главы этой книги?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19