Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 
Танита Блэйд II: Бабочка из папье-маше (Прочитано 45660 раз)
BANSHEE
Обращенный
**

Есть и другие миры, кроме
этого.

Re: Танита Блэйд II: Бабочка из папье-маше
Ответ #90 - Июнь 30, 2004 :: 7:35am

Оооой-ё..Ик! Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Ай да Raziel, ай да.. Круглые глаза Смех Смех Смех

Мастер. Браво.

Смех
Наверх

Пришел,увидел...закурил.
298498725  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #91 - Июнь 30, 2004 :: 10:36am

Спасибо за отзывы, похоже, не все так плохо, как я думал. Очень довольный Воодушевленный ими, я нежданно-негаданно написал начало третьей главы...

Глава 3 (начало).

Мой самокат юркой змейкой рассекал ночное шоссе, ветер возбужденно дул мне в лицо, антивоенные бумажки трепыхались, словно прелестные бабочки, насаженные на иглу. Я довольно быстро докатила до места происшествия на углу Олив, но, пойманная в будоражащие сети восторга, еще три раза обехала дом, в котором произошло убийство, гоняясь наперегонки с ночным ветром. Молоденькие полицейские за желтой лентой восторженно следили за мной, а я им многообещающе подмигнула... Ночь ведь еще только начинается, а я еще ни с кем не трахалась... Неужели, конец света наступит сегодня? Наконец я припарковалась у раскидистого дуба, спрыгнула с самоката и вошла в дом.
Зубровски в пижаме с бетономешалками стоял ко мне спиной. Я сорвала бумажки с груди, поправила прическу и негромко кашлянула. Как раз в эту секунду из комнаты выходил соблазнительный индеец, с длинными косичками до пят, разукрашенным лицом и двумя тамагавками за поясом. На ремне от Гуччи висел черный непрозрачный мешочек.
- У вас там... скальпы? – низким голосом с хрипотцой спросила я, прижимаясь к его мускулистой груди. – Мы могли бы поиграть с ними... В приватной обстановке.
Индеец изумленно уставился на меня. Хоть он и скрывал это, но я почувствовала, что он возбужден.
От этого мой зверь встрепенулся и высунул бесстыдную мордочу.
- Вы чувствуете это? – прошептала я.
- Что? – удивился индеец.
- Мой зверь решил вас понюхать.
- Танита! – вскрикнул Зубровски.
Казалось, даже бетономешалки на его пижаме возмущенно забибикали.
- Не приставай к нашему новому сотруднику! Кстати, познакомься: наш новый детектив – Бернадетто. В ЗАД его прислали из Главного Управления. А это наша штатная сотрудница, специалист по противоестественной экологии, Танита Блэйд.

- Очень приятно, - смущенно сказал индеец. – Я много о вас слышал... И даже пару раз видел ваши фильмы. Правда, нелегально, шаман у нас в резервации их запретил.
- Никогда не любила консерваторов, - призналась я. – Скажите, вы голосовали за Буша?
- Танита! – воздух вновь разорвал окрик.
- Дольф?
Дольф Лундгрен-Суперстар стоял у двери, скрестив руки на могучей груди. На нем были лишь кожаные трусы, да черные сапожки на меху. Видимо, его вызвали прямо из стриптиз-клуба... После сногсшибательного успеха его скандального номера «висит груша, нельзя скушать», Дольф был просто нарасхват.
- Танита, у нас убийство, а ты снова рассуждаешь о политике! – с негодованием заявил он.
- Мы с детективом Бернадетто обсуждали возможность политической подоплеки убийства! – соврала я и даже не покраснела.
Кажется, он не поверил.
- Пройдемте в комнату, - сказал он и, привычно покачивая бедрами, удалился.
Покачивал он ими так сильно, что из трусов вывалились две сотенные бумажки. Под шумок я их подобрала и сунула в сумочку. Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень: шмотки Жан-Жака стоят недешево.
Зазвонил мой мобильник. Звонкий цокот острых каблучков Дольфа разорвала мелодия «купыла мама коныка, а конык без ногы». Я не стала подходить: номер был незнакомым, да и звонили явно с городского.
- Это произошло здесь, - сказал Дольф.
Тут я вскрикнула, припала к стене и задергалась в конвульсивных судорогах.
- О, Боже! – вскрикнула я. – О! О!..
- Танита, не здесь, - пробормотал Зубровски.
Я бросилась на индейца и повисла на нем.
- Вы чувствуете? – спросила я, пробежав язычком по мочке его уха.
- Что именно? – промямлил он.
- Это... чья-то душа, - загробным голосом сказала я, для убедительности пошарив ладонями по его крепким ягодицам.
- Где? – встрепенулся Дольф.
- Вон там, висит на люстре... Ох, нет, полетела к холодильнику.
- Что бы это значило? – пробормотал Зубровски.
- Она... пытается рассказать нам, как погибла... - прошептала я, обхватив бедрами талию индейца. - Орудием убийства, видимо, послужила мороженая треска, упавшая с люстры.
- Танита! – крикнул Дольф, стегнув по креслу непонятно откуда появившейся кожаной плеткой, видимо, из реквизитов номера. – Немедленно слезь с Бернадетто, или схлопочешь!
Я неохотно слезла на пол и подошла к трупу... Точнее – попыталась подойти, но что-то остановило меня. Магия!
Здесь провели какой-то черный ритуал, - сказала я. – Очень могущественный круг силы, я не могу войти в него!
Однако, наложивший заклятие не ведал о моей невиданной силе и энциклопедических познаниях в черной магии.
- Сим-сим, откройся! – выкрикрула я и сложила пальцы козой.
Вздохнув, Дольф подошел ко мне и приподнял желтую ленту. Я вошла.
- Какое странное заклинание, - пробормотала я. – Стоило мне приложить немного своей силы некрофила, и круг исчез. Очень, очень странно... Похоже на шаманов навахо.
«Вы и в самом деле эксперт!» прочитала я в восхищенных глазах индейца и кивнула ему.
Труп лежал возле ведерка с поп-корном.
- Судя по браслету, она работала на правительство, - сказал Дольф.
- Вероятно, это заговор, - предположила я.
- Заговор? – удивился Бернадетто.
– Из достоверных источников в Вампирском Консилиуме мне стало известно об инопланетянах, - понизив голос сказала я. – Информация секретная, так что ни о чем не спрашивайте...
Бедняжка. Она лежала возле ведерка такая печальная, такая одинокая, ее глаза словно говорили мне: «Почему? Почему моя жизнь прервалась? Я не познала любви, не создала ячейку общества, не родила детей... Кто, кто похитил мою жизнь, мое счастье, мое счастливое будущее? Кто отпилил мне рог?»
Подождите...
- Дольф, ты заметил, что у нее отпилен рог? – спросила я.
Сержант Суперстар наклонился к убиенной. Я воспользовалась этим и вытащила еще пару бумажек из его трусов.
- И вон там, посмотри...
Дольф снова наклонился, а я снова стащила сотню.
- Где?
- Вон там, наклонись пониже...
- Да где же?!
- Приглядись внимательно ко второму рогу, - сказала я.
Дольф наклонился еще ниже. Я хотела стащить еще парочку зеленых, но потеряла драгоценные секунды, залюбовавшись на его задницу.
- Что не так со вторым рогом?
- Он цел...
- Танита! – взревел Дольф. – Я вижу, что он цел! Ты всегда была жестокосердной сукой, но шутить прямо у трупа несчастной, ни за что ни про что убитой козы?!..
Я возмутилась.
- Дольф, ты поднимаешь такой шум только из-за того, что коза работала на правительственной ферме? Думаешь выпендриться перед начальством, раскрыв такое громкое убийство?
Словно в подтверждение моих слов, раздался срип шин. В окне замелькали фургоны журналистов.
- Не ссорьтесь, - тихо сказал индеец. – Хотя бы у ее тела...
В его глазах заблестели слезы, и он разрыдался.
- Ну что вы, Бернадетто, - я подошла к нему и слизнула слезы языком. – Готова поспорить на последний доллар, она уже бегает по небесным лугам и щиплет райскую травку...
- Вы думаете? – он поднал на меня мокрые доверчивые глаза. – Но ей же не отпустили грехи перед смертью...
Я рывком уткнула его лицо в ложбинку между грудей.
- Апостол Петр милостив, Бернадетто... Уверена, он сжалился и приоткрыл втихаря калитку райской фермы...

P.S. Сорри, что такими кусочками, почему-то не получается запостить целиком. ??? Буду очень благодарен модераторам, если они скомпонуют все в один постинг. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Июль 1, 2004 :: 8:51am от ELENA »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #92 - Июль 3, 2004 :: 6:24am

ELENA, спасибо! Очень довольный

Люди, продолжение что, так ужасно? ??? Висит уже третьи сутки и ни одного коммента... Плачущий Хоть покритикуйте...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kajra
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #93 - Июль 3, 2004 :: 6:44am

Raziel, чего-то я не увидела обновления… но зато когда увидела, восторгу моему не было конца и края!!!!! Raziel я влюбилась ...

Цитата:
прелестные бабочки, насаженные на иглу

сразу вспоминаются препарированные лягушки

Цитата:
Зубровски в пижаме с бетономешалками стоял ко мне спиной… Казалось, даже бетономешалки на его пижаме возмущенно забибикали

... симпатиШная пижама ...

Цитата:
из комнаты выходил соблазнительный индеец

Бернардо!!!!! Вот первая мысль ... … а потом и правда  Бернадетто… ах ...

Цитата:
- Вероятно, это заговор, - предположила я.
- Заговор? – удивился Бернадетто.

истина где-то рядом ...
Наверх

Там, где неизвестность, предполагай ужасы

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #94 - Июль 3, 2004 :: 11:07pm

Kajra, спасибо! Очень довольный Хоть кто-то высказался, уже прогресс...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kajra
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #95 - Июль 4, 2004 :: 2:12am

Высказываться я могу бесконечно  ... ты главное пиши ... очень уж мне нравится про Таниту ...
На самом деле трудно выбрать что цитировать… все хочется процитировать ...
Наверх

Там, где неизвестность, предполагай ужасы

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #96 - Июль 4, 2004 :: 8:52pm

Прости я была набегом так что даже не успела прочесть.  Плачущий

Но зато сегодня!!!!!

Цитата:
- Очень приятно, - смущенно сказал индеец. – Я много о вас слышал... И даже пару раз видел ваши фильмы. Правда, нелегально, шаман у нас в резервации их запретил.
- Никогда не любила консерваторов, - призналась я. – Скажите, вы голосовали за Буша?
- Танита! – воздух вновь разорвал окрик.
- Дольф?

А тАкой разговорчик намечался!

Цитата:
Здесь провели какой-то черный ритуал, - сказала я. – Очень могущественный круг силы, я не могу войти в него!
Однако, наложивший заклятие не ведал о моей невиданной силе и энциклопедических познаниях в черной магии.
- Сим-сим, откройся! – выкрикрула я и сложила пальцы козой.
Вздохнув, Дольф подошел ко мне и приподнял желтую ленту. Я вошла.
- Какое странное заклинание, - пробормотала я. – Стоило мне приложить немного своей силы некрофила, и круг исчез. Очень, очень странно... Похоже на шаманов навахо.

......
Цитата:
- Апостол Петр милостив, Бернадетто... Уверена, он сжалился и приоткрыл втихаря калитку райской фермы...

И так появились единороги!
Наверх

279578460  
IP записан

MILI
Обращенный
**

Свобода налагает ответственность
.

Bulgaria
Ответ #97 - Июль 4, 2004 :: 9:52pm

Танита мне нравится чуть ли не больше Аниты. Безподобны образ. Улыбка

Цитата:
Молоденькие полицейские за желтой лентой восторженно следили за мной, а я им многообещающе подмигнула...

Точно не Анита у нее там кажды раз перерекания с совестю и долгие разговоры. Язык

Цитата:
Покачивал он ими так сильно, что из трусов вывалились две сотенные бумажки. Под шумок я их подобрала и сунула в сумочку. Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень: шмотки Жан-Жака стоят недешево.

Понятно теперь как денги достают. Подмигивание Круглые глаза

Цитата:
Звонкий цокот острых каблучков Дольфа разорвала мелодия «купыла мама коныка, а конык без ногы».

А вот в это пока не увижу не поверю. Смех Смех Смех

Цитата:
Орудием убийства, видимо, послужила мороженая треска, упавшая с люстры.

Смех Смех Смех  Улыбка[smiley=popcorn.gif] Улыбка

Цитата:
Я рывком уткнула его лицо в ложбинку между грудей.

А это добило совсем. Чуть не упала со смеха.
Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

176541774  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #98 - Июль 4, 2004 :: 10:51pm

Разиэль, меня давно интересует один вопрос: твое имя по паспорту случайно не Михаил Задорнов? Если нет, то срочно, СРОЧНО в юмористы! Страна должна знать своих героев!!!!!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #99 - Июль 5, 2004 :: 10:40am

Kajra, ELENA, MILI, Laverna – Поцелуй

Лав, не Задорнов и даже не Михаил, но с такими рекомендациями срочно начинаю разыскивать телефон Регины Дубовицкой. Смех Спасибо. Очень довольный
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #100 - Октябрь 11, 2004 :: 10:29am

Глава 3 (продолжение)

- Танита!!!
Сладко причмокнув губами, Бернадетто оторвался от моей груди, и я посмотрела на Дольфа.
- Танита, что ты делаешь?!
- Moi? – рот приоткрыт, глазки невинно распахнуты. – Выполняю функции штатного психолога... Утешаю нового сотрудника. Кстати, оплату обговорим по...
- Да ты просто шлюха!!! – выкрикнул Дольф. – Слышишь?! Шлюха! – язык сержанта юркой садовой змейкой пробежал по верхней губе. – Шлю-ха! – он повторил по слогам, словно смакуя слово на кончике языка, и стегнул по дивану реквизитным кнутом.
Я почувствовала приближение мунина. Мне хотелось выкрикнуть Дольфу прямо в лицо: «Да! Да!!! Назови меня шлюхой! Отходи меня кнутом по заднице, мой господин, я заслужила это!» Но не выкрикнула. В отличее от Дольфа я не любила мешать работу с удовольствием, да еще в присутствии скорбного трупа убиенной козы.
- Дольф, - осторожно начала я, - сейчас не время и не место...
- У-у-у, пра-а-ативная!
Да, ребятки, на Дольфа иногда находило, и дабы сержант не перевозбудился, я быстро свинтила с места преступления.
...Мой самокат скользил по Олив, а я, затягиваясь дымом душистой папироски, размышляла о загадочном убийстве. Убита коза... И не просто коза, а коза с правительственной фермы. Хорошо бы заглянуть в ее досье: какую травку любила щипать, с каким козлом коротала долгие зимние ночи... Однако, дурой я не была и понимала, что эта информация скрыта под грифом «совершенно секретно», ведь ферму курировало Агенство Национальной Безопасности. Если об этом пронюхают журналюги – не миновать скандала. Когда дело затрагивает интересы Вашингтона, нужно держать ухо востро и быть предельно деликатной. Хотя, в деликатности я не сильна.
Ехать было скучно, и я решила озвучить какую-нибудь песенку из своего репертуара...

- О, Боже, да-а-ай мне си-и-ил, - затянула я...

Что задумано успеть:
Весь Сент-Луис отыме-е-еть...
О, Боже, да-а-а-ай мне си-ил,
Контрацептивы одолжи
Против зависти и лжи...

- И детишек мне тоже не надо, - пробормотала я под нос и, без перерыва, затянула новую песню...

А я говорила, что все будет просто
Что это нам нужно, чтоб все как у взрослых
Ошейники-плеточки, веревки-наручники,
В постели нужны мне одни подкаблучники
Ведь...

Трудно быть зайчиком, если ты белочка
Трудно быть белочкой, если ты ослик...
А... А может я стану де-е-евочкой,
А... А может быть, уже поздно... Плачущий

А если ты убежишь и не обозначишься
Тебя я найду – от Таниты не спрячешься
И снова в постельку – накрою подушечкой,
Всю ночь напролет... Мою симпампушечку...
Ведь...

Трудно быть осликом, если ты козочка
Трудно быть хоббитом, если ты гном...
А... А может я буду я-я-яблочком,
Ну... Ну а ты – червячком...

А если ты знаешь, что я твоя лупа
Что я изучила всю камасутру
И если ты хочешь, да так, что уж мочи нет,
То, знаешь что, милый... встань-ка ты в очередь
Ведь...

Трудно в Миссури секс-бомбою быть
Сент-Луис большой – надо всех обслужить...

Допев песню, я начала размышлять о ритуальной подоплеке убийства и пришла к выводу, что пора наведаться в гости к Пифии. Вечеринка в клубе уже закончилась, а значит прорицательница кого-нибудь сняла и предается пороку в своей квартирке, затерянной в городских трущобах...

Это был многоквартирный дом, который Пифия превратила в «Центр Содействия Детям с Нарушениями Психики». Подопечным провидицы казалось, будто они гнут ложки и заставляют предметы левитировать одним усилием воли. Я им искренне сочувствовала и вспоминала свой первый приезд в это место...
- Танита, Пифия скоро примет тебя, - сказала худая негритянка в кружевном чепчике. - Извини, что не пожимаю руку - у нас тут большая постирушка.
Я заглянула в приоткрытую дверь, и глаза мои наполнились слезами... Сотни детей стояли перед сотней тазиков и из последних сил напрягая маленькие тощие ручки с ожесточением терли многочисленные шмотки Пифии о стиральные доски.
- Это... это же рабство! – возмутилась я.
- Это трудотерапия, - спокойно возразила негритянка.
Я протянула руки к детям и сделала шаг вперед, но обо что-то споткнулась... Прямо на полу сидел лысый мальчик в замызганном халате и протягивал мне ложку.
- Спасибо, я уже поела, - сказала я и собралась было поспешить на помощь бедным деткам, но тут мальчик открыл рот, и я услышала его голос.
Я сразу поняла, что мальчик отказался принять участие в постирушке, и Пифия за это что-то ему прищемила...
- Не пытайся согнуть ложку, - пропищал мальчик.
Можно подумать, я пыталась.
- Это не ложка гнется – все обман...
Ну надо же, какой проницательный.
- Дело в тебе...
- Скорее, в твоей голове, - заметила я и посмотрела по сторонам.
В противоположном углу сидели странные девочки и самозабвенно водили руками около подвешанных к потолку кубиков.
- Закрой глаза, - сказал мальчик.
Я закрыла, оставив узенькие щелки на случай, если он вдруг попытается меня убить. В последнее время на меня многие покушались, отчего же этот лысый мальчик в замызганном халате должен стать исключением?..
Мальчик быстро спрятал ложку и выудил из недр халата такую же, но завязанную бантиком.
- Открывай!
Я открыла сразу и глаза, и рот, но не по привычке, а чтобы прокомментировать действо, но так и не успела ничего сказать - меня прервала Пифия...

И вот снова этот дом... У подъезда на лавочке сидел азиат в розовом сари и больших очках со впуклыми линзами. Когда он встал, я заметила, что под сари надета рубашка с плохо выстиранным воротничком. Так, значит, это маскировка.
- Вы приехали к Пифии? – спросил он.
- А вы, простите...
- Сираф Насерин, личный телохранитель провидицы.
- Телохранитель?! – удивилась я. – С каких это пор Пифии понадобился телохранитель?
- Один француз... Меринда...
- Меринда Вкус Апельсина? – переспросила я.
- Нет, Меринда Вкус Лимона, тот что женат на Персиле С Биосилой, - уточнил азиат, поправив очки. – Так вот, он назначил награду за грудь пророчицы...
- Ох... ох...
Сераф удивленно уставился на меня.
- Ох... ох.., - снова заохала я.
- Простите?
- Охренеть можно! – наконец выпалила я, вновь обретя дар речи. – Почему за мою грудь никто не назначает награды?!
- Вы же знаете эту легенду... Тот, кто пощупает грудь Пифии обретет способность пронзать грядущее...
- Между прочим, - заметила я, - тот кто пощупает мою грудь навсегда забудет о виагре! Это ценней. Уж лучше пронзать не будущее, а... настоящее!
- Я не слышал такой легенды, - удивился Сераф.
- Теперь услышали. И потом, что за бред? Я же знаю аппетиты старой греховодницы. Ее грудь регулярно прощупывается; не меньше трех-четырех раз в день... Что-то сомневаюсь, что все... дегустаторы стари пронзать грядущее.
Азиат поджл губы.
- Легенда липовая, но Меринда об этом не знает. И не поверит, пока не проверит. Поэтому я должен убедиться в том, что вы та, за кого себя выдаете. А, кстати, за кого вы себя выдаете?
- Танита Блэйд, Истребительница вампиров, Королева Зомбей и народная целительница, известная как Сударыня Танита. Кстати, вижу, у вас венец безбрачия. Хотите сниму? Совсем недорого...
- Нет, спасибо, - поблагодарил азиат.
- А еще у меня есть ardeur! – не могла не похвастать я. – Точнее, будет... Уже в следующей книжке!
- Вы можете доказать, что вы и в самом деле Танита Блэйд?
- Конечно! Секунду...
Я открыла сумочку и начала в ней копаться.
- Так... огуречная маска, лосьон после бритья, презервативы, крем для больших пальцев ног, крем... А где же... Где же... Где же крем для мизинцев?!!!
В груди похолодело, а в глазах заплясали светящиеся точки.
- О, Господи... Нет, только не крем для мизинцев... У меня проблемные мизинцы, - пояснила я. – Где же он... Ах, вот, нашла...
Я медленно опустилась на лужайку.
- Нашла, - повторила я, закрыв глаза. – Бог не оставил меня в трудную минуту... Именно такие случаи укрепляют мою веру, помогая защищаться от вампиров крестом.
- Кхе-кхе-кхы, - откашлялся Сераф Насерин. – Кажется, вы собирались доказать, что вы – Танита Блэйд...
- Ах да, - я снова полезла в сумочку и выудила из ее недр DVD. – Вот, прошу... «Горячая Танита 4».
Я достала пухлый буклетик с кадрами из кинофильма.
- Так-так-так, где же лицо? Это не лицо, это тоже... это тем более не лицо... Вот, нашла! – я победно сунула буклет в лицо азиату.
- Это лишь видимость, - Сераф сложил руки в молитвенном жесте и прикрыл веки, - видимость условна, так как не отражает реальной подоплеки процессов, протекающих в этой удивительной вселенной.
- Чего вы хотите?
- Докажите, - сказал азиат, приоткрыв один глаз.
- Что?
- Что вы так же горячи как эта Танита.
У меня отвисла челюсть. Азиат был хитер и изворотлив, ну так и я не дура. Поразмышляв полчасика на газоне я поняла, чего он добивается. Пролезть БЕЗ ОЧЕРЕДИ, вот чего!!!
Моя реакция была молниеносной. Я вскочила с газона и провела секретный прием из наследия монахов Фиолетовой Вершины – «дерзкая слониха сигает с ветки сакуры».
Однако Сераф Насерин оказался не так прост, как я думала. Он провел не менее секретный контрприем – «золотой шаг в сторону дзен спасающий от дерзкой слонихи, сигающей с ветки сакуры».
Я приземлилась на бордюр.
- Хорошо, вы меня убедили, - сказал азиат. – Только настоящая Танита Блэйд в совершенстве владеет «дерзкой слонихой». Но должен предупредить вас, Пифия не там, где вы думаете...
- А где же она? – спросила я, потирая копчик.
Палец азиата нацелился прямо... в землю.
- Иисус на велосипеде!!! – вскрикнула я. – Пифия в аду?
- Типун тебе на язык! – из-под земли донесся голос прорицательницы.
Я склонилась над асфальтом так низко, что мой нос оставил в дорожной пыли глубокие борозды...
- Это же крышка канализационного люка! – вскрикнула я, указывая на железный блин, который с самого начала показался мне подозрительным.
- Знаменитая проницательность Таниты Блэйд, - благоговейно прошептал азиат. – Нагнитесь и откройте ее...
- Ага, - ухмыльнулась я, - уже нагнулась! Отпирай!!!
Для устрашения я развела средний и указательный пальцы в секретном жесте древнего проклятия, именовавшегося в древних манускриптах - «моргалы выколю».
Испуганный азиат тут же отодвинул тяжелую крышку люка, и я заглянула внутрь. Ужасающая вонь ударила мне в нос; прямо подо мной зловеще булькала река Стикс.
- У-ла-ла-ла-ла, я туда не полезу.
Именно это сказал Жан-Жак, когда я в первый раз за много лет сняла пояс верности.
- Кажется, вам нужна была Пифия? – вопросительно поднял брови азиат.
- Не настолько...
- А ты как хотела? – издалека послышался голос провидицы. – И невинность соблюсти, и дитя приобрести?
Я крепко задумалась, а азиат тем временем протянул мне прищепку.
Я кивнула, надела ее на нос и, закрыв глаза, сиганула в люк, тут же увязнув в зловонной реке по самые булки.
Что-то промелькнуло перед глазами. Я повернулась и увидела веревочную лестницу, по которой начал спускаться Сераф. Опустившись на бетонную выемку в стене, он отвязал от металлического кольца деревянный плот и ловко на него запрыгнул...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #101 - Октябрь 11, 2004 :: 8:42pm

Смеялась до слёз....Улыбка ...между прочим, из-за тебя, Разиэль, у меня тушь потекла... Смех... да и на работе смотреть косо начали (и смеюсь, и плачу... сам понимаешь Подмигивание).

Даже не знаю, как из этого моря юмора выбрать конкретные цитатки, ...но попробую: Танец + Game over и последующий за ним диалог = у меня нет слов, одни всхлипования Улыбка Улыбка .....Э-э-э... примерно на тридцатой цитате я не выдержала - придётся принять за цитату весь рассказ целиком... Возможно, если бы читала по частям... но доползла до Таниты Блейд II только сейчас, не прошло и года Круглые глаза Смех.

Поцелуй помноженное на 100 раз - всё тебе, Разиэль, Смех.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #102 - Октябрь 11, 2004 :: 8:58pm

Разиэль, продолжительные непроходящие стоячие овации! Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #103 - Октябрь 12, 2004 :: 12:31am

Цитата:
- Один француз... Меринда...
- Меринда Вкус Апельсина? – переспросила я.
- Нет, Меринда Вкус Лимона, тот что женат на Персиле С Биосилой

Цитата:
Ох... ох.., - снова заохала я.
- Простите?
- Охренеть можно!

Цитата:
А еще у меня есть ardeur! – не могла не похвастать я. – Точнее, будет... Уже в следующей книжке!

Цитата:
- Так-так-так, где же лицо? Это не лицо, это тоже... это тем более не лицо... Вот, нашла!

Цитата:
- У-ла-ла-ла-ла, я туда не полезу.
Именно это сказал Жан-Жак, когда я в первый раз за много лет сняла пояс верности.

Последнее - просто ох... ох... Ох-ох-ох!!!  Круглые глаза Смех Смех Смех

Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #104 - Октябрь 12, 2004 :: 5:45am

Браво, Разиэль!!!
Ржала как лошадь, чуть со стула не упала, когда читала.  Смех Смех Смех Смех Улыбка
Проду! Проду!
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11