Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рассказ - ПОМЕШАТЕЛЬСТВО (Прочитано 3267 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ - ПОМЕШАТЕЛЬСТВО
Февраль 13, 2004 :: 7:07pm

И еще один плод моей больной фантазии Смех
ПОМЕШАТЕЛЬСТВО
Или попса голимая…

Все началось с дня красной луны… Типа это такая жуткая вещь, последствия которой непредсказуемы. Никогда не знаешь, что после этого произойдет.
От греха подальше Анита забаррикадировалась в спальне Цирка, выставив из нее предварительно всех. Ну почти всех. Мягкие игрушки, оружие и близкие к телу люди не в счет.
Ну в общем забаррикадировалась она, приняла снотворного в виде чтения сообщений на автоответчике от Ричарда, и уснула сном младенца зубами к стенке.
Утром (ну относительно, утро в Цирке начинается вечером) ее разбудили какие-то дикие звуки. Чуть позже она поняла, что это кто-то поет. Разлепив глаза, она даже увидела, кто именно, и это ее напугало так, что она отбросила пистолет и попыталась выхватить из кобуры Зигмунда.
Возле  большого зеркала стоял Жан-Клод в каком-то диком наряде в стиле то ли «Элвис-жив», то ли «Фаринелли-кастрат» и, накручивая на голове какие-то немыслимые вавилоны, поет едва ли не во все горло:
- Золотиться роза чайная… Как бокал вина… Между нами дверь стеклянная… Между нами тишина….
Прослушав до второго куплета, Анита решила, что это или ее мерещиться, или она спит, поэтому решила срочно, не обращая внимания на этот страшный глюк, пойти в ванную.
Но и там ее ожидал сюрприз. Кто-то из нее пытался выломать дверь (а ведь она была не заперта, просто открывалась вовнутрь). Истребительница почти сразу поняла, что это Ашер. Но мало того, что он пытался выбить дверь, он еще и напевал каким-то диким голосом:
- Сим-сим откройся! Сим-сим отдайся! Да ты не бойся и не стесняйся! Я ж не насильник, поверь мне Сима…
Невольно перекрестившись, сказав «Аллах – акбар» и прочитав мантру, Анита решила срочно покинуть спальню. От всех этих глюков подальше. Но стоило ей выйти в коридор, как она тотчас столкнулась с марширующими Джамилем и Шанг-Да, которые пели нестройным хором:
- Куда идет король – большой секрет! Большой секрет! Большооой секрет! А мы всегда идем ему во след! Величество должны мы уберечь! От всяческих ему ненужных встреч! Ох рано! Встает охрана!
Только тут Анита заметила, что между Сколлем и Гати плотно зажат Ричард со следами насилия на лице и теле. Видно, не хотел ходить строем. Сам ульфрик, как поняла Истребительница, тихо поскуливал:
- Потому что нельзя… Потому что нельзя… Потому что нельзя быть красивой такой…
После этой сцены у душу Аниты стали закрадываться смутные сомнения, но так как они были очень смутными, то она пока не придавала им особого значения. Покрутила пальцем у виска и пошла дальше.
Следующим, которого она встретила, оказался Джейсон. Тот, судя по всему, начал уборку в гостиной, за этим его и застало ЭТО. Что ЭТО она и сама еще не решила. Но, похоже, все кроме нее сошли с ума. В своем трезвом рассудке Анита была уверена. Еще бы! Боги с ума не сходят!
Так вот, Джейсон танцуя со шваброй нечто зажигательно-эротическо-неприличное выводил тонким голоском:
- Танцы! Танцы! Танцуй девчонка! А парни пусть постоят в сторонке…
Анита схватилась за сердце и вспомнила сакраментальную фразу «добей меня танцем». Но это оказались еще цветочки, так как потом она встретила Эдуарда. Одетый в тельняшку, трусы семейные в цветочек до колена, валенки и шапку-ушанку, он сидел и, держа в руках батарею аки баян пел:
- Давай за жизнь! Давай браток за нас!… Давай за них, давай за нас! И за ОМОН и за Спецназ!
- Эдечка! – уже не сдержалась и взвыла Истребитльница. – И ты туда же! Да как же так!
На что тот смерил ее хмурым взглядом и запел уже другое:
- Москва! Звенят колокола! Москва! Златые купола! Москва…
Но больше Анита ничего не слышала, так как убежала с дикими воплями. И практически упала на свой пард. Те, обнявшись, на удивление слаженным хором выводили:
- Не слышны в саду даже шорохи… Все здесь замерло до утра…
Вот тут-то с Анитой и случилась истерика. Она влетела в зал гробов. Выкинула Дамиана (который, кстати тихо напевал «Плакала береза… желтыми листвами»  ) из его собственного гроба, забилась туда сама и заперлась изнутри.
А на следующий день все пришли в норму… относительно конечно. Похоже, никто особо и не помнил, что было. А вот с Анитой было сложнее… Из гроба ее уговорили вылезти лишь через два дня. И весь остаток недели она проходила в рогатом шлеме, подпевая себе под нос:
- А я маленькая сволочь! А я маленькая дрянь!
И еще потом появились фотографии, запечатлевшие это всеобщее помешательство и даже видеокассета (разошлась офигительным тиражом по всему Сент-Луису).
А спутниковую антенну от российского МTV все-таки отключили…
Финала однако…
ПыСы: простите, если что не так. Просто хотелось простебаться над русской попсой и не только. Бред, по-моему, получился изрядный….
ПыПыСы: очередной кризис идей. Какие будут предложения? Высказывайтесь в развернутом виде, я внимательно конспектируюУлыбка
Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Re: Рассказ - ПОМЕШАТЕЛЬСТВО
Ответ #1 - Февраль 13, 2004 :: 8:20pm

А мне понравилось ...
Наверх

IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #2 - Февраль 13, 2004 :: 8:48pm

Мне тоже. По-моему просто замечательно.  Особенно:

"... Но это оказались еще цветочки, так как потом она встретила Эдуарда. Одетый в тельняшку, трусы семейные в цветочек до колена, валенки и шапку-ушанку, он сидел и, держа в руках батарею аки баян пел:
- Давай за жизнь! Давай браток за нас!… Давай за них, давай за нас! И за ОМОН и за Спецназ!
- Эдечка! – уже не сдержалась и взвыла Истребитльница. – И ты туда же! Да как же так!
На что тот смерил ее хмурым взглядом и запел уже другое:
- Москва! Звенят колокола! Москва! Златые купола! Москва… "

Смех Смех
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #3 - Февраль 13, 2004 :: 9:58pm

Ой по ком-то Гоблин плачет.  Очень довольный
Очень удачный репертуарчик у пардов и ЖК (пердставляя претенденток на женский голос тихо стекала на пол  Подмигивание)
Меня почему-то мучает идея дамских сумочек и того какой арсенал там может быть (Эдику даже не снилось  Язык) а колоритных дам у нас хоть отбавляй - Райана, миссис Прингл, Кассандра, Иветта, Сильвия и пр. Да и разойтись после иных девичников без помощи кавалеров трудно бывает  8)
Наверх

279578460  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #4 - Февраль 13, 2004 :: 11:29pm

Мне тоже понравилось ...
Lav, может тебе написать мюзикл ... или пьесу… или как там называется та штука где только одни диалоги!? Или балет ... где Анита будет примой-балериной ...

Теперь вопрос, кто такой Фаринелли ??? Элвиса-то я знаю ... в белом комбинезоне с блестками, и с прической на которую уходит много-много лака ...

А вместо «Аллах – акбар», надо было написать «Иншалла»
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Февраль 13, 2004 :: 11:49pm

Фаринелли - знаменитый оперный певец 18 вроде века. Он был кастратом. Фильм есть такой даже: Фаринелли-кастрат Смех
А мюзикл уже был Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #6 - Февраль 14, 2004 :: 4:45am

Ах... Да второй мюзикл давно назревает, только все не назреет никак Смущённый Ну, если только Лав не одолжит мне на время свою клыкастенькую... Круглые глаза

Замечательный стёб!

Цитата:
И весь остаток недели она проходила в рогатом шлеме, подпевая себе под нос:
- А я маленькая сволочь! А я маленькая дрянь!
Очень довольный Смех Язык

Цитата:
А спутниковую антенну от российского МTV все-таки отключили…
Вот бы и у меня его тоже отключили! А то нет-нет, да и нарвешься на каких-нибудь "Танцуй без меня ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля"!
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

MILI
Обращенный
**

Свобода налагает ответственность
.

Bulgaria
Ответ #7 - Февраль 14, 2004 :: 5:11am

Lav как всегда замечательно.  Мне понравилось с первы фразои “Все началось с дня красной луны…” , а потом отсмеялась когда прочитала  о ЖанКлода в роли Фаринелли. Хотя его костюмы подошли бы ему. Смех Смех Смех
К моему щастью я клип Киркорова смотрела на единственом доступного мне сателитного русского  канала один раз, так что узнала о чем речь. Жаль что я так и не смогла скачать этот видео клип. Очень он мне понравился. Остальные песни мне незнакомы. Они тоже Киркорова?

Наверх

176541774  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Февраль 14, 2004 :: 10:02pm

Нет, не Киркорово. Других попсовых исполнителей. А еще из "Бременских музыкантов" и старые советские песни Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Virginia
Экс-Участник
**

STAYIN' ALIVE

Ответ #9 - Февраль 16, 2004 :: 12:15pm

Жан-Клод в киркоровском прикиде- вот это ДА!!! Смех Смех Смех
Наверх