Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Имена, вот мне интересно, ЛГ их на угад подбирает (Прочитано 10441 раз)
Anne
Экс-Участник
**

i'll hunt you down...

Имена, вот мне интересно, ЛГ их на угад подбирает
Февраль 19, 2004 :: 6:34am

или вчитывается в характеристики ???

вот что я прочла:
Женское имя Анита
Нервные, раздражительные и упрямые дети, подверженные инфекционным болезням. В школе учителя часто жалуются на нее - Анита строптива, любит настоять на своем, перечить по любому поводу, не признавая авторитетов. Вообще характер у Аниты скорее мужской, хотя наследует она его у матери. Внешне девочка похожа на отца и привязана к нему сильнее, чем к матери, относится к нему с большей нежностью. Анита по натуре лидер и требует, чтобы ей безоговорочно подчинялись во всем. Если же ей это не удается - выходит из себя. Она очень самостоятельна и независима, в любой сложной жизненной ситуации сумеет постоять за себя. Не из робкого десятка. Много занимается спортом, но заметных успехов не добивается. Некоторые из них одарены большими музыкальными способностями, им удается преуспеть в этой области. Замуж выходят поздно. Мужа выбирают спокойного, покладистого и основательного. Наиболее сложный и неуживчивый характер у Анит, рожденных зимой. Выбирают себе профессии архитектора, журналиста, музыканта, певицы, художника, медсестры, но часто по избранной профессии не работают.

идеально подходит, как вам?

p.s. тихо как-то стало на форуме....
Наверх

An angel does not stop being an angel merely because they fall from grace; their wings are not so easily taken.&&

IP записан

Anne
Экс-Участник
**

i'll hunt you down...

Re: Имена, вот мне интересно, ЛГ их на угад подбир
Ответ #1 - Февраль 19, 2004 :: 6:47am

гы Очень довольный еще и Эда нашла
Эдуард
У маленького Эдуарда не по годам живой ум, в глазах не угасает любопытство. Так и жди от него разных сюрпризов! С этого шалуна нельзя спускать глаз. С учебой Эдик справляется неплохо, способен быстро подтянуться, если появились "хвосты", а если очень нужно, то и стать отличником. Многие из мужчин с таким именем преуспевают в военном деле, из них получаются хорошие конструкторы, врачи, инженеры. На работе Эдуарда знают как обаятельного и доброжелательного человека. Общаться с ним просто, он вежлив и предупредителен, услужлив и щедр. Не стоит в таких случаях обольщаться - за этим обычно стоит расчет. Подчеркнутая вежливость Эдуарда может в мгновение ока улетучиться, если дело коснется его личных интересов. Прямо на глазах он превратится в жесткого человека, делового и лишенного сантиментов. В жены выбирает женщин красивых, сговорчивых, способных стойко переносить недостатки характера мужа.
Наверх

An angel does not stop being an angel merely because they fall from grace; their wings are not so easily taken.&&

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #2 - Февраль 19, 2004 :: 7:01am

ну не знаю… по-моему имена не всегда подходят людям… Аните имя подходит ...
и Ричарду… вот что я о нем прочла «Осторожен в выборе супруги, старается создать крепкую семью. Привязан; к дому, любит детей, старается иметь их много, обычно у него рождаются три-четыре ребенка. Нежно относится к дочерям, в строгости воспитывает мальчиков. Хороший семьянин, умеет обеспечить семью материально». Подходит, да?
а насчет того, что ЛГ специально по каким-то параметрам подбирает имена… не знаю… может и выбирает подходящие по ее мнению
... Anne, мне нравится твоя иконка ... симпатичная
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #3 - Февраль 19, 2004 :: 7:04am

Это наш Эдик ... точная копия можно сказать ...
Наверх

IP записан

Quia
Житель
*

Ответ #4 - Февраль 19, 2004 :: 12:30pm

Цитата:
В жены выбирает женщин красивых, сговорчивых, способных стойко переносить недостатки характера мужа.

Свидетельствую, что это правда. Моего отца зовут Эдуард.   Очень довольный
Наверх

Простите, вы съедобны?

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #5 - Февраль 19, 2004 :: 7:39pm

А у меня есть знакомая Анита. Один в один.  Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #6 - Февраль 19, 2004 :: 9:04pm

Мдя... похоже... похоже...

А мне вот описание своего имени, по-моему, найти не судьба Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #7 - Февраль 20, 2004 :: 5:36pm

Клео, это та Анита, которую знаю и я? Если да, то действительно похоже описаниеУлыбка)
А я вот толкование своего имени нашла недавно, практически все точно!
На Эдуарда очень похоже Круглые глаза
Вот накопала тоже Ронни - Вероника

В детстве робки, застенчивы, нерешительны, подвержены простудным заболеваниям. С возрастом в характере этих чувствительных крошек становятся заметны такие черты, как раздражительность и, особенно, упрямство. Кроме того, у некоторых из них возникает аллергия на запахи, они могут упасть в обморок от вида крови.

Характеру Вероники материнский, хотя внешне она очень похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает неоднократно; рождаются у нее обычно девочки. Вероника общительная и живая, мож-но сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости. Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Однако быстро вспыхнувшее чувство может у нее так же быстро улетучится, и тогда она безоговорочно порвет все связи с бывшим возлюбленным. Неприятная черта Вероники упрямство (особенно она характерна для "зимних" Вероник), причем часто она действует просто назло кому-то. Любимые цвета Вероники красный, фиолетовый, черный.

Имени Вероника подходят мужские имена: Владимир, Александр, Петр, Леонид, Станислав, Борис, Игорь это значит, что с носителями таких имен она будет счастлива.

Николай, Эдуард, Виктор, Владислав, Орест, Семен, Виталий, Константин ей мало подходят.

Ну как? Особенно "могут упасть в обморок от вида крови" Очень довольный

Вот пыталась толкование имени Жан-Клод найти, на яндексе выдало мне вот это:

— Жан-Клод
умный 1  
здоровый 1  
добрый 10  
красивый 14  
богатый 0 —

я что-то не сильно поняла, как это вычисляется...

Наверх

IP записан

Anne
Экс-Участник
**

i'll hunt you down...

Ответ #8 - Февраль 21, 2004 :: 3:48am

Каждая буква имеет свой смысловой и эмоциональный оттенок. Смысл имени можно получить, суммируя смысл каждой буквы.
Следует отметить, что влияние каждой буквы в имени не одинаково по силе. Наиболее выражена буква, начинающая слово, затем наиболее слышимая и повторяющаяся не один раз.

А - символ начала, жажда духовного и физического комфорта.
Б - душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление финансово обеспечить свою жизнь.
В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.
Г - стремление к знаниям, вход в скрытую тайну, умение все понять, внимание к деталям, добросовестность.
Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Способности к экстрасенсорике.
Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность, умение входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
Ё - энергичность самовыражения, эмоциональность, несдержанность в страстях.
Ж - содержательный, не всем открытый внутренний мир, импульс к действию.
З - круговая оборона собственного "я" от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда ведет себя как страус, прячущий голову в песок.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру.
К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, жизненное кредо "все или ничего".
Л - тонкое восприятие красоты, артистические таланты, стремление поделиться своими знаниями, ощущениями. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
М - заботливая личность, возможна застенчивость. Предупреждение: вы - часть природы, не поддавайтесь искушению тянуть одеяло на себя.
Н - знак протеста, внутренняя сила, ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель человеку предуготована, нужно только интуитивно ее выделить из суеты существования.
П - богатство идеями, устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям.
Р - способность не обманываться видимостью, вникать в существо: самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
С - здравый смысл, стремление к прочному материальному положению; в раздражении - властность и капризность. Этому человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соизмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
У - активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремление подняться на высший духовный уровень. Напоминание владельцу - не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое.
Ф - потребность блистать, быть центром внимания, дружелюбие, оригинальность идей, содержащих ценное зерно истины. Удовольствие делать людей счастливыми. В голове - причудливая каша всех философских систем. Способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями.
Х - установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимость. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что ее владелец не должен нарушать ни одного закона морали.
Ц - лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с традициями, не способный существовать в одиночестве.
Ч - часть, неразрывная с целым. Дочь льнет к матери, ночь - к суткам. "Прочь" - отделение части от целого, не упуская ее из виду.
Ш - внимательность к жизни, способность по малейшему намеку, шепоту, шороху оценивать ситуацию. Скромность и умение устраивать свои дела потихому. Развитое чувство юмора.
Щ - великодушие, щедрость, способность к проникновению, расширению, движущая сила.
Ъ - мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений.
Ы - чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа.
Ь - способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.
Э - умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу".
Ю - стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.
Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.

p.s. так все могут ужнать значение своего имени Улыбка
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #9 - Февраль 22, 2004 :: 2:55am

интересно… очень интересно ... ...
спасибо ...
Наверх

IP записан

MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Ответ #10 - Март 8, 2004 :: 6:39am

Мне, честно говоря, кажется, что вряд ли ЛГ смотрит характеристики, выбирая имена, а просто их подбирает, как ей нравится.
Но вобще, прочитать характеристики было любопытно!
Наверх

IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #11 - Март 8, 2004 :: 9:05am

Подозрительно  Подмигивание что почти все буковки хорошие - куда ни плюнь всюду одни положительные качества. Кое-где правда бяка проглядывает. Но ее так мало *вздыхаю*, что не верится - из моего полного имени вообще супержен выходит.
А с деньгами я обращаться не умею - буковка О. Смех
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #12 - Март 8, 2004 :: 10:31pm

А я читала, что важно даже не столько полное имя, сколько то, как тебя чаще всего называют.
Так что, расшифровывая "ma petite" в русской транскрипции, получаем:

Цитата:
М - заботливая личность, возможна застенчивость. Предупреждение: вы - часть природы, не поддавайтесь искушению тянуть одеяло на себя. 

Цитата:
А - символ начала, жажда духовного и физического комфорта. 

Цитата:
П - богатство идеями, устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям. 

Цитата:
Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соизмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.

Цитата:
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру. 

Ну и второе Т в конце только усиляет эту букву. Тонкой духовности что-то не наблюдается Смех

Во я извратилась!!! Смех Смех Смех

Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #13 - Февраль 27, 2006 :: 2:02am

Наверное, всё-таки не случайно.
Мне вот стало интересно, а как толковать имя Жан-Клода? Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #14 - Февраль 27, 2006 :: 6:09am

Жан - Иван
Клод - ?
Иван (от евр. Иоанн — «Яхве (Бог) смилостивился, Яхве (Бог) помиловал»)

Распространенное русское имя. Носителем его может оказаться и умненький пай-мальчик, и громкий шумный забияка.
Ваня всегда себе на уме; в его характере сочетаются сила и слабость, добро и коварство, нежность и необузданная ярость. Он проявляет настойчивость в задуманном, часто идет напролом со страстной расточительностью. И неудивительно, что иногда за шаг до того, как цель будет достигнута, Иван вдруг делает крутой поворот в сторону, демонстрируя-полное равнодушие к тому, что еще минуту назад составляло, казалось бы, смысл его существования.
Широта натуры, присущая людям с таким именем, сказывается и в разнообразии увлечений, настроений и планов. Кого только не встретишь среди Иванов! Иван может быть знаменитым комбайнером, ученым или не менее известным пьяницей и прогульщиком. Иван открыт и отзывчив, он всегда в курсе дел своих братьев и сестер, тетей и дядей. На семейные праздники обычно собирает всю родню. Он ревностный хранитель семейных традиций. Любит широкие застолья. Шумно реагирует на футбольные матчи, следит за политическими событиями.
Та женщина, которая выйдет замуж за Ивана, должна   помнить, что ее ждет чуточку бесшабашная жизнь. Дом Ивана всегда открыт, в нем чувствуют себя уютно родители жены и родители Ивана, друзья и коллеги по работе. Иван относится к людям просто, доверчив и ненавязчив. Он достаточно гибок, но вместе с тем может быть и упрям, когда дело касается кровных интересов — его собственных или же членов его семьи. Иван дорожит браком, но это не значит, что он откажется от возможности испробовать свои мужские чары на одной из подружек жены. Вроде бы он и не ревнив, однако на ухаживания за его супругой может отреагировать совершенно непредсказуемым образом.
Иван любит домашние дела, но работу выполняет в основном «мужскую». В деньгах не прижимист. Дети обожают Иванов-отцов.
Что касается здоровья, то он расположен к фарингиту, заболеванию гриппом.

«Зимний» Иван — натура широкая, любит веселиться, хорошо поет.

«Осенний» — прост и общителен, но непредсказуем. Может работать на руководящих должностях, в органах МВД.

«Летний» Иван — увлекающаяся натура.

«Весенний» — доверчив, ненавязчив. Может работать инженером, врачом.
Наверх

246112192  
IP записан

Страниц: 1 2 3