Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Имена, вот мне интересно, ЛГ их на угад подбирает (Прочитано 10522 раз)
lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Re: Имена, вот мне интересно, ЛГ их на угад подбир
Ответ #15 - Февраль 27, 2006 :: 6:34am

А при чём тут Иван??? ЖК у меня с ним вообще не ассоцируется. Это что издевательство? ;-D ;-D ;-D
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #16 - Февраль 27, 2006 :: 6:56am

Это аналогия Улыбка имхо,конечно  Круглые глаза
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #17 - Февраль 27, 2006 :: 7:05am

Чегой-то девченки пустились во все тяжкие. Мне кааца, что Гамильтон берет имена с потолка. Услышала где-то, понравилось - опа, вставляем в книгу.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #18 - Февраль 27, 2006 :: 7:26am

Согласна! Жан-Клод это так по-французски, как и Бэлль. Улыбка что-то не слишком оригинальное, то что у всех будет ассоциироватьс с Фрянцией Улыбка
Я одно время думала, что пард она как-то по именам подбирает Габриэль, Натаниел... А потом пришел Зейн и все испортил. Улыбка
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #19 - Февраль 28, 2006 :: 1:22am

Цитата:
А потом пришел Зейн и все испортил. Улыбка

На самом деле, в имени Зейн тоже присутствуют божественные мотивы. ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #20 - Февраль 28, 2006 :: 4:46am

Ну хоть какая-то система! А какие божественные мотивы в имени Зейн?
Наверх

164590836  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #21 - Февраль 28, 2006 :: 6:12am

В переводе означает "Бог милосерден".
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #22 - Февраль 28, 2006 :: 6:58am

Да уж, действительно, к Зейну Бог явно милосерден.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #23 - Февраль 28, 2006 :: 7:32am

Вау, какие познания...Улыбка *Хотя, стоит взглянуть на крылашки нашего Архангела, всё сразу становится понятным. ;-D *
А в переводе с какого? Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #24 - Февраль 28, 2006 :: 8:10am

Цитата:
Вау, какие познания...Улыбка

Я специально смотрел, когда меня занимал тот же вопрос, что и Роэн. ;-D Слово имеет какие-то арабско-древнееврейские корни.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #25 - Февраль 28, 2006 :: 8:57am

Цитата:
Я специально смотрел, когда меня занимал тот же вопрос, что и Роэн. ;-D Слово имеет какие-то арабско-древнееврейские корни.

Нашла несостыковку! Черри точно не вписывается в схему "божественного" присхождения и этот, брат Стивена как его... ??? тоже
Наверх

164590836  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #26 - Февраль 28, 2006 :: 9:05am

Зато Мика - "подобный Богу". ;-D
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #27 - Февраль 28, 2006 :: 9:21am

Итак пока четверо против двоих. Наличие ну хоть какой-то идеи мя радует.
Наверх

164590836  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #28 - Март 1, 2006 :: 2:49am

Очень милая и забавная тема, я просто в восторге! Решила внести свою лепту:
Начнем с Жан-Клода- нашла по отдельности Жана и Клода, можно прибавить и посмотреть, что получиться, итак:
Жан -Взрослый Жан на работе на хорошем счету. В свободное время постоянно ищет развлечений. Любит спорт, занимается футболом, плаванием, катается на коньках, лыжах. Любит ездить на велосипеде, слушать музыку (в основном джазовую). Подолгу разговаривает по телефону. Излюбленные жанры - приключенческие и исторические романы, спортивные рассказы. Книгам он предпочитает иллюстрированные журналы. Коллекционирует монеты. Живет без проблем, пользуется успехом у девушек, вообще хорошо проводит время ,играя в шахматы и карты. Любит рассказывать анекдоты.Все знает, хорошо говорит, знает ce6е цену, но среди множества этих достоинств есть один недостаток, хотя и не большой, но от этого не менее важный: Жан - поверхностный человек; oн любит общество, и общество любит его. Он очень любит принимать гостей дома, его вечера отличаются утонченным вкусом. Жан может глубоко изучить некоторые предметы с единственной целью: блистать Между тем о других более важных вещах Жан не имеет никакого представления. "Летнего" Жана трудно вывести из равновесия, он всегда спокоен, невозмутим. В финансовом отношении он всегда будет счастлив, он тонкий психолог, интуиция подсказывает ему, с кем заключить выгодную сделку. Жан ласков, услужлив с теми, коп любит; он не терпит рядом с собой неблагожелателей.
Клод-старофр. - "великолепный",Обладает прекрасной памятью. Друзей себе выбирает сам. Очень раним, упрям, тверд в решениях. Не поддается влияниям. Посещает технические кружки, увлекается авиамоделированием. Легко даются ему математика и все точные науки. Скромен.
Повзрослев, сохраняет все основные качества характера. Утром с трудом просыпается, а вечером засиживается допоздна за книгой.Не терпит давления, своеволен и свободолюбив. Выслушивает советы, но поступает по своему усмотрению. Его раздражают долгие телефонные разговоры, предпочитает видеть собеседника. Обязателен и пунктуален. Любит органную музыку. Сдержан в проявлении чувств. Обладает врожденным чувством долга, в нерабочее время анализирует работу, проделанную за день, планирует следующий рабочий день, особенно это характерно для "июльских" Клодов. Надежен в работе и дружеских отношениях. Стабилен и добросовестен. Тщательно подбирает себе друзей и напарников по работе. Считает, что честность плодотворнее честолюбия.Обладает хорошей интуицией, редко ошибается в решениях. Мало кому доверяет до конца, должен сам все перепроверить. Осторожен, обязателен, любое дело доводит до конца. Стремится к цели вопреки всем преградам, умеет отметать второстепенное, выделить главное из всех мелочей.

Выводы делайте сами Подмигивание

Дальше, посмотрим Натана( по английским источникам, это то же, что Натаниэль):
Натан- др. -евр. - "бог дал"
В детстве эти мальчики не причиняют никаких хлопот. Они спокойны и послушны, неплохо учатся, не конфликтуют со сверстниками, рассудительны. Занимаются музыкой, любят рисовать, играть в шахматы. Похожи на мать как внешне, так и характером. Это увлеченные люди, добрые и ласковые, но нерешительные. "Зимние" - напротив, упрямы и настойчивы, прагматичны.
У мужчин с таким именем золотые руки, среди них много мастеровых. Исолнительны и любое дело доводят до конца.
Они покладистые мужья и хорошие отцы (как правило, сыновей и крайне редко - дочерей). В семье не лидеры, в ведении хозяйства полностью доверяются жене. Из-за своей нерешительности долго не женятся, а женившись, живут вместе с родителями. Непривередливы в еде, но брезгливы. Очень гостеприимны.
Не выносят хвастунов и сами не любят хвастаться. Отзывчивы и готовы прийти на помощь, ничего не требуя взамен. Среди "летних" Натанов много бесхарактерных.

Тааак, а Дамиан, это, оказывается, Демьян- так вместе и идут, смотрим:
др. -греч. - "покоритель", "усмиритель"
Демьян обладает живым характером. Он требователен ко всем, кто его ок.ружает, но снисходителен к своей персоне. Он самолюбив и эгоистичен, занят собственным благополучием. Демьян не терпит ограничения в действиях, в его стремлении к независимости лежит все то же себялюбие. К цели Демьян идет прямым путем, не останавливаясь перед потерями, исключая компромиссы. Но такая неуступчивость не приносит выгод - будь он дипломатичнее, добился бы большего. Очень многие поступки Демьяна диктуются расчетом и эгоизмом. Женится он вроде бы по любви, но его выбор не лишен расчета. Он однолюб, хотя и способен ненадолго увлечься другой женщиной. Эту слабость он прощает себе, но строго следит, чтобы жена не заглядывалась на мужчин.
Демьян падок на лесть, ревниво относится к успеху коллег. В экстремальных ситуациях может быть отважным и на время забыть о своей выгоде - но за это ждет похвалы. Больше всего он боится прослыть трусом.
Несмотря на многие недостатки, Демьян - добрый человек, и близким людям следует принимать его таким, какой он есть. ( Улыбка Так и тянет дописать- таким он был До Моровен)

Джейсон- др. -греч. - "лекарь"
Это высокоинтеллектуальные люди, знающие себе цену (нередко даже завышающие ее), с чувством собственного достоинства. Они талантливы во многих областях, поэтому часто мечутся, "ищут себя". Они правдивы сами и требуют того же от других, в этом смысле им явно не хватает гибкости, толерантности.
Они склонны замыкаться в себе и откладывать дела на потом. В них несомненно скрыты качества сильного человека, но скрыты так глубоко, что требуется хорошая встряска, чтобы они проявились. Несмотря на многие способности, карьеры большой они не делают: отчасти из-за неумения приспосабливаться, отчасти из-за своей нерешительности. Они ранимы и чувствительны, обладают развитой интуицией, которая часто выручает в трудную минуту. Аналитический склад ума позволяет этим мужчинам хорошо ориентироваться в жизни, а интуиция - предвидеть житейскую бурю. Но вступать с ней в единоборство - не в их правилах, они лучше переждут ее.
Ясоны рассудительны и расчетливы, причем до такой степени, что порой это граничит с занудством. Они безукоризненны в смысле нравственности, но не признают слишком строгих правил. Жен себе выбирают осмотрительно, останавливают свой выбор на спокойных, неамбициозных женщинах, которые, однако, быстро забирают вожжи в свои руки, и Джейсон не успевает оглянуться, как оказывается под каблуком у жены.
Из всех жизненных удовольствий их более всего привлекает удовольствие вкусно поесть.( и лучше не надо уточнять- кого)

Про Риччи что-то вроде уже было, так что если повторяюсь, то извините:

Ричард-перс. -англ. -германск. - "могучий, смелый"
Ребенок с повышенной эмоциональностью, родителям ни минуты нет от него покоя. Он требует пост острые ощущения, особенно в елает оставаться один. Хороший аппетит, но иногда склонен к перееданию. Очень подвижный, неуравновешенный, шаловливый мальчик - за ним нужен глаз да глаз, а то обязательно что-то сотворит. Лидер среди мальчишек во дворе, не ладит с девочками. Но в душе он добряк, поделится последним. Смелый, часто попадает в неприятные истории, подвержен мелкому травматизму. В раннем возрасте начинает посещать спортивные секции, увлекаясь боксом или борьбой.
Учится хорошо, но в школе нередко числится в списке нарушителей дисциплины. Подросток, он резко меняет свое отношение к девочкам: становится :их защитником, верным другом. Очень упрям, до настырности, никогда не отступает от намеченной цели, всегда борется до конца. Имеет много друзей, его :любят и уважают сверстники. Терпелив и вынослив, когда становится молодым человеком, имеет твердый характер, сильную волю.
Взрослый Ричард сильный и мужественный. Надежный товарищ и компаньон. Всегда знает, чего хочет и как этого добиться. Окружен коллегами, друзьями, приятелями. Очень общительный, для всего находит время. Не умеет отказывать в помощи. Он - душа общества .Любит путешествовать, легко заводит новых приятелей. Нежно относится к родителям, всегда помнит о них. Не поддается влиянию даже близких людей;
прислушивается к их мнению, однако последнее слово всегда оставляет за собой. При всей своей общительности и доброжелательности мало кому верит, всегда перепроверяет факты, чтобы не попасть впросак. Обладает аналитическим складом ума, быстро схватывает суть любого деда, имеет феноменальную память.
Ориентируется в сложных ситуациях, умеет в считанные минуты выбрать единственно правильное решение. Не впадает в панику, умеет собраться, успокоить других, обнадежить. Ярый защитник слабых, борец за справедливость.
"Декабрьский" Ричард горяч, слишком эмоционален, что даже может привести в молодости к неприятным контактам с правоохранительными органами. Ричард не любит рассказывать об этом эпизоде в своей жизни, и мало кто' знает об этом. Но этот поворот в судьбе не может сломить его волю: он так же тверд, любит людей, не становится обозленным.
Осторожен в выборе супруги, старается создать крепкую семью. Привязан; к дому, любит детей, старается иметь их много, обычно у него рождаются три-четыре ребенка. Нежно относится к дочерям, в строгости воспитывает мальчиков. Хороший семьянин, умеет обеспечить семью материально.

Сильвия:лат. - "лесная"
Тип независимых, сильных, несколько авантюристичных женщин, открытых для дружбы, умеющих дружить как с женщинами, так и с мужчинами. Скорее это холерики, обладающие быстрой реакцией. Они подвижны, испытывают тягу к общению, причем это те редкие женщины, которые не любят разговаривать по телефону, предпочитая живое общение. Подруг они выбирают под стать себе - таких же быстрых и открытых, не терпят людей заторможенных и углубленных в себя.
У Сильвы масса близких друзей, приятелей и просто знакомых, она умеет легко находить их, привязываться, а потом забывать и искать новых знакомств. Ее активность в этом смысле может быть просто ошеломляющей. Она способна влюбиться без памяти, но обычно эта любовь быстро проходит, но не всегда бесследно. Замуж Сильва выходит рано, однако привычек своих не меняет. Ее дом всегда полон приятелей, она ведет довольно бурную жизнь и способна на сомнительного свойства поступки. И лишь после рождения ребенка Сильва остепеняется, становится более спокойной, вспоминает, наконец, и о своих семейных обязанностях. Темперамент ее, однако, с возрастом не остывает, и жены других мужчин в связи с этим никогда не должны терять бдительность. Она ищет в мужчине опору, и, если находит, устоять перед Сильвой бывает невозможно.
Сильва щедра, сердечна, лишена хитрости, и эти ее качества очень привлекают людей. В быту она немного безалаберна, деньги у нее, что называется, проходят сквозь пальцы, поэтому семейный бюджет находится в ведении мужа.
Сильва представляет тот тип женщин, жить с которыми беспокойно, но без них жизнь кажется скучной и неполной.

Габриэль-др. -евр. - "божественный воин"
Характер покладистый. Любимец матери, похож на нее по характеру. В раннем детстве бывает замкнут, болезнен. Очень много читает. Себялюбив, но к людям относится всегда хорошо. Обладает аналитическим складом ума, всегда сначала подумает, а потом сделает. Не навязывает своего мнения, не любит и установок сверху. Очень гостеприимен и добр, в жизни у него всегда есть завистники. Никогда не поддается панике, терпелив. Очень раним. Любит коллекционировать картины, старинные вещи, марки. Хороший семьянин. С людьми сходится трудно, а расстается легко.
Эти мужчины - лидеры. Владеют иностранными языками. Рационалисты. "Зимние" - покладисты и делают хорошую карьеру. Они всегда поступают взвешенно, обдумывая каждый шаг. Не поддаются влиянию, могут выслушать совет, но сделают по-своему. Их внешнее спокойствие обманчиво - они хорошие актеры и свои трудности умеют хорошо скрыть, тем более что по природе оптимисты. Занимаются спортом, но больших результатов не достигают, делают это во имя здоровья. Хорошие семьянины, дети их очень любят. Любят долго разговаривать по телефону. Могут прекрасно излагать свои мысли, но это касается только "весенних".
Мужчины с таким именем обладают хорошей интуицией, коммуникабельны, им не чужды карьерные соображения, и они многого добиваются в жизни.

А вообще я считаю, что ЛГ ничего не подбирает и имена ее муза выдает в случайном порядке....
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #29 - Март 15, 2006 :: 10:51pm

Я конечно могу переоценивать способности Гамильтон, но не так давно читала "Странную историю доктора Джекиля и мистера Хайда" Стивенсона. Все наверно знают про что. Так вот имя у Хайда -Эдуард. Может совпадение, но только прям вылитые Тед Форрестер и Эдуард.
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Страниц: 1 2 3