Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Новый год в кафе "Лунатиков" (Прочитано 8222 раз)
Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Новый год в кафе "Лунатиков"
Февраль 24, 2004 :: 8:48pm

Раз уж я нигде не могу найти свой рассказ (вероятно, возникли проблемы при переезде), то мне будет лучше заного его послать на форум

Сознание постепенно возвращалось ко мне,  и вместе с ним пришло отчётливое ощущение, что что-то не так. Дайте-ка подумать. Ну, разумеется: обычно я просыпаюсь в кровати, а не в ванной. Кажется, вчера мы что-то праздновали, но что?
  В ванную вошёл Жан-Клод. По тому, как он двигался, я поняла, что во вчерашнем веселье он принимал самое активное участие. Я решила устроить ему сюрприз и постаралась стать  совсем незаметной. Это удалось мне настолько, что он, включив ледяную воду, полез под душ, топча меня ногами. Мда-а-а-а… Кажется, всё гораздо серьёзнее, чем я думала.
- Жан-Клод! –позвала я.
Он завертел по сторонам головой, но меня почему-то не обнаружил.
- Ну ни фига себе, - хмуро пробормотал Жан-Клод. – Надо же так упиться! Уже голоса мерещатся!
Я осторожно подёргала его за ногу. Лучше бы я этого не делала – от его вопля содрогнулись стены и треснуло зеркало. Между прочим, это плохая примета. Но всё-таки он меня заметил  - очко в его пользу.
- Что вы здесь делаете, ma petite?
Хороший вопрос. Жаль, что у меня нет хорошего ответа, но я могу хотя бы попытаться:
- Лежу, - воистину, краткость – сестра таланта! – А чем мы, собственно, вчера занимались? – Этот вопрос волновал меня сейчас больше всего.
- Признаюсь, я хотел задать вам тот же вопрос.
- Приехали, - возмутилась я. – Неужели вы вообще ничего не можете вспомнить?
- Я стараюсь, - ma petite.
И почему я этого не заметила?…
Но мы всё-таки устроили утро воспоминаний, и картина начала проясняться…

*  * *
Всё началось с вопроса о том, где мы будем справлять Новый Год. К соглашению мы пришли удивительно быстро. Правда, Ричард сначала сопротивлялся, но мы с Жан-Клодом быстро его убедили: он – с помощью клыков и рукоприкладства, а я – с помощью браунинга в виде контраргумента. Местом всеобщего праздника жизни было избрано «Кафе Лунатиков». Итак, этот вопрос был решён, но  самое страшное по-прежнему было впереди: нам предстояло одеваться на это торжество.
- Кошмар! – завопила я, увидев себя в зеркале. – Жан-Клод, я тебя умоляю! Что хочешь делай, но я в этом не пойду, и точка.- от волнения я перешла на ,, ты ,,.
- Но, ma petite, чем вам не нравиться ваша одежда? - вкрадчиво поинтересовался Жан-Клод.
- Мне не нравиться её полное отсутствие!- взорвалась я.
- Но ведь вы не раздеты в полном смысле этого слова, - возразил он.
Я не могла с этим не согласиться. Но… судите сами: лифчик, стринги и забавный намёк на платье из абсолютно прозрачной серой ткани. Выглядела я потрясно, но мысль показаться в этом на людях почему-то не грела.
- Анита, помоги…
         Я обернулась на голос и начала медленно сползать по стенке. Неподалёку от меня не в силах справиться с истерическим хохотом катался по полу Жан-Клод. Передо мной стоял Ричард, и вид у него был самый жалкий. Жан-Клод наконец-то справился с собой и скозь смех произнёс:
  - Мой волк, я понимаю, что вам могли понравиться кроссовки  ma petite и её джинсы, но зачем вам понадобилось напяливать платье Гретхен и гримироваться под Райну? И кто вам сказал, что поверх кроссовок надо надевать туфли на высоких каблуках?
  - Нечего издеваться буркнул мой Ульфрик и с мольбой посмотрел на меня.- Анита, ты же моя лупа, скажи ему, чтоб он заткнулся.
  - Жан-Клод, заткнитесь!
  - Как скажете, ma petite,- он улыбался так, что мне хотелось его пристрелить. Я посмотрела на Ричарда и решила, что в принципе одета неплохо.
Мы решили отправиться в ,, Кафе…,, на машине, хотя до него было 5 минут пешком. Учитывая мой наряд, нетрудно догадаться, кто на этом настоял. Впрочем, Ричард, который тоже не стал переодеваться, был не против. До тех пор, пока Жан-Клод не заявил, что поведёт он. Тут я тоже призадумалась: Жан-Клод не умел водить, о чём я ему и напомнила. Он не смутился:
- Сегодня новогодняя ночь, ma petite. А в новогоднюю ночь всякие чудеса случаются. Пьяные мужики на оленях по улицам скачут, и вообще…
- Но мы-то поедем не на оленях! Я, между прочим, недавно    отремонтировала машину.
- Это ничего, ma petite, я вам новую куплю.
Ни фига себе, успокоил.
- Ну, хорошо, будь, что будет.
Да, что было, то было, это верно. Мой любимый вампир на моей любимой тачке и  с её  активной помощью перецеловал все столбы и долго пытался обогнать одинокого пьяного бомжа. Не вышло. И посему это я не удивилась? А вот что меня действительно удивило, так это то, что до ,,Кафе…,, мы всё-таки добрались. И даже до двенадцати. Зайдя внутрь, мы поняли, что большинство посетителей начало отмечать Новый Год дня за два до его наступления. Это как минимум. На столе, стоявшем посреди зала, отчаянно отплясывала лезгинку Райна, причём сама себе подпевала:
- Пять минут, пять минут, помиритесь все, кто в ссоре…- сама она явно была готова помириться со всеми и с каждым. - Айда мириться, - это она Ричарду.
- А мы с тобой ещё не ссорились,- почему-то обрадовался тот.- Прямо сейчас и начнём.
Он оглянулся по сторонам и, быстро сориентировавшись в ситуации, слямзил с ближайшего столика тарелку с чем-то непонятным и швырнул её в Райну. Видимо, он не рассчитал силы. Как бы там ни было, и Райна, и тарелка с пугающей  скоростью исчезли в неизвестном направлении. Посетители были в восторге – голосок у Райны оказался тот ещё.
Мы подошли к первому попавшемуся столику,   вышвырнули наглых людей, занявших наши места, и культурно стали отдыхать. Через некоторое время на сцене нарисовался Маркус.                      
- А теперь давайте позовём Снегурочку!- радостно заорал он.
- Снегурочка!- дружно отозвался зал.
  Ответом была тишина.
- Ещё раз, - попросил Маркус.- Она, наверное, не слышала.
Снова раздалось покорное: ,, Снегурочка!,,.
Нет ответа.
- Давайте в последний раз,- совсем смутился Маркус.
Последний раз результата также не принёс. Зато я заметила кое-что забавное: под новогодней ёлкой сидел Эдуард.
- Эй, Смерть…- шепотом позвала я, начиная потихоньку хихикать. Не поймите меня превратно: Эд был в костюме Снегурки, но с бородой и носом Деда Мороза .
- Где?! - вскинулся он. - Вот я ей щас!..
- Да тихо ты, - зашипела я, - я ж к тебе обращаюсь.
- Тогда не шуми. Сюрприз испортишь.
 Я поняла намёк и заткнулась. Хотя от мысли, что Эдуард приготовил сюрприз   в восторг почему-то не пришла. И почему бы это?
И тут он вылез из-под ёлки. На секунду все замерли, а потом раздался хохот:
- Снегурочка… Пришла… Или это дед Мороз?
Однако мой друг не растерялся.
- Ждёт моих подарочков ребятня, сёдня всем достанется от меня!..
При этих словах я нырнула под столик и утащила туда же своих кавалеров. Как оказалось – не зря.  Эдуард размахнулся и от всей души швырнул в зал свой подарок – гранату. Грохнуло… Мама дорогая. У ,,Кафе..,, снесло полстены. Я заметила, что Эд достаёт ещё гранату.  
  - Ma petite, пора смываться, - оказывается, я не одна такая наблюдательная. – Вы поможете мне нести Ричарда?
  - Он ранен?! - Ричард лежал под Жан-Клодом  и я не видела что с ним.
  - Куда там… Надрался он, извиняюсь за выражение. Ma petite?
- Да?
- Так мы уходим?
- Нет, знаете, остаёмся, - огрызнулась я, но тут же раскаялась. – Простите, Жан-Клод, просто у меня были другие планы на эту ночь.
- Да, ma petite, я тоже не об этом мечтал. Но здесь мы уже ничего не можем поделать. Поедем домой, там поразвлекаемся.
- Домой – это в ,,Цирк…,,? – спросила я с робкой надеждой.
- Зачем в ,,Цирк..,, ? – удивился он. – К вам. – С вами всё в порядке, ma petite? – забеспокоился он.  И было с чего: представив, во что превратится моя квартира после наших ,, развлечений,, , я побелела так, что могла бы поспорить с ним самим.
- Лучше некуда, - он с подозрением посмотрел на меня. – Нет, правда. Я только попрощаюсь со своей квартирой, и мне сразу станет лучше.
          Он хмыкнул, но промолчал. Очко в его пользу.
          Во время этой увлекательной беседы мы короткими перебежками добирались до моей многострадальной машины. Со стороны ,,Кафе…,, послышалась серия взрывов.
- Похоже, Эд пустит Маркуса по миру. – пробормотала я себе под нос. Жан-Клод улыбнулся, кивнул, но ничего не сказал. Умничка.  
Тут у меня мелькнула страшная мысль – Жан-Клод , похоже, опять собирается садиться за руль.  Только я решила, что пора падать в обморок, как дверь машины распахнулась и из неё высунулся Эдуард.
- Давайте быстрее, - крикнул он. –Там теперь каждые полчаса бабахать будет, так что не советую задерживаться.
- Ты поведёшь, - бросила я Эдуарду и покосилась на Жан-Клода.
- Да ради бога, ma petite, - эта сволочь даже не обиделась! – Это будет даже забавно.
Видимо, каким-то чутьём он догадался, что произойдёт в скором времени. Домой мы добрались только через час. Мы бы приехали быстрее, но у Эда началась белая горячка. С диким матом он колесил по улицам и отстреливал поздних прохожих. Или ранних? Ну – это кому как нравиться.
       Когда мы в который раз пролетали мимо моего дома, Жан-Клод решил взять ситуацию в свои руки. Сделал он это очень просто : со всей дури врезал Эдуарду по голове. Дури в нём было много, поэтому Эдуард отключился мгновенно – это было хорошо. Плохо было другое – машиной больше никто не управлял. В течении пары секунд мы все попрыгали из машины, вытащив тех, кто сделать этого был не в состоянии. Я вам говорила, что рядом с моим домом парк с озером? Его ещё из моего окна видать. Так вот, озеро оказалось глубоким – по крайней мере, моя тачка там утонула спокойно.
  Я вздохнула:
- Чтобы я ещё кого-то из вас за руль посадила!
- Не расстраивайтесь, ma petite. Я ведь обещал вам новую машину, если что. Помните?
- Да, было дело, - согласилась я. – Главное, чтобы вы об этом не забыли.
ИНТЕРЕСНО, ЧТО ОН МНЕ КУПИТ? Запорожец? Самокат? Поживём – увидим.
И вот мы стояли перед дверями моего дома. С тяжёлым сердцем я отперла дверь, и мы вошли.
Сначала всё было не так уж плохо. Ричард так и не пришёл в себя, и мы сунули его в туалет отсыпаться; Жан-Клод напоил Эдуарда, и тот мирно уснул лицом в салате. И тут раздался звонок в дверь.
- Пр-ривет, Энни! – это Берт. Никогда не думала, что увижу его в таком состоянии.
- С Новым, типа, годом!
Тут я обалдела, поскольку кроме Берта никого в коридоре не видела, но в этот момент из-за его спины вынырнул Ларри.
-    Нарисовался… - буркнул Жан-Клод. Он почему-то недолюбливал моего ученика. – Разве мы приглашали вас, Лоранс?
Ларри не смутился. Похоже, он вообще не услышал, что ему сказали.
Вломившись в квартиру, новые лица принялись методически уничтожать новогодний стол. Во всех смыслах уничтожать. Эдуард был вынут из салата , что крайне его рассердило.
- Вношу предложение, - сказал он. – Пойдём к соседям, у них жратвы больше.
Берт с ним полностью согласился, и Эд потащил его к окну.
- Что –то не похоже на дверь, - выразил сомнение Ларри.
- Это секретная дверь. – успокоил его Эд и открыл окно. – Милости просим.
Берт уверенно шагнул в окно, утащив за собой трепыхающегося Ларри.
- Ходят тут всякие… - с неодобрением протянул Смерть, и как- то странно посмотрел на нас с Жан-Клодом. – А вы кто такие будете? – подозрительно протянул он.
-  Мы свои, - поспешила уверить его я.
-  Свои, свои, - подтвердил Жан-Клод и протянул Эдуарду тарелку, полную салата. Тот аккуратно поставил её на стол, рухнул в неё и уснул. Мы вздохнули свободно. Однако на этом наши новогодние мучения не завершились.
     Буквально через 40 минут в дверь снова позвонили. На этот раз открывать отправилась я. Как самая уравновешенная.
     За дверью оказалась миссис Прингл, со своим шпицем Кремом.
     Первые 10 минут я соображала : почему бы это Крем лежит на тарелке кверху лапками и дымится? Миссис Прингл робко посмотрела на меня и сказала :
- Я… Это… Рождественскую индейку принесла! –
-  Вы уверены, что это индейка? – вечно Жан-Клод вылезет, когда не надо.
- А что? Она, правда, худенькая, - совсем смутилась старушка.
- Ничего-ничего, - успокоила её я, сверкнув на Жан-Клода глазами. Нас тут немного.
  Миссис Прингл вплыла в комнату и поставила поднос с Кремом перед Эдуардом. Зачем она это сделала? Эд, не просыпаясь, вынул из кармана ствол и разрядил обойму в “ рождественскую индейку”.
- Всё нормально, – заявила миссис Прингл. – Я где-то читала, что железо организму полезно.
- Это не железо, а свинец. – мрачно заявил Жан-Клод.
Я вытаращилась на него:
- А тебе-то что? Ты же всё равно есть не в состоянии.
- Я питаюсь через вас, ma petite, - напомнил он мне. И пробовать собаку мне не хочется.
- Собака? – удивилась М-с Прингл. – Собака…Собака! – вдруг завизжала она. – Крем, миленький, очнись! – она затрясла жареное тельце. – Я тебя сейчас к ветеринару отведу!
Схватив труп, она отправилась следом за Ларри с Бертом, шагнув в окно. Потом мы с Жан-Клодом ещё долго смотрели вниз на лежащие три трупа.
- Всё-таки она была моей соседкой, Берт моим босом, а Ларри…,- я не договорила до конца, не выдержала и расплакалась прямо на плече Жан-Клода.
- Ma petite, бог дал – бог взял, - нежно прошептал он и поцеловал меня в губы. После всей этой суматохи на меня вдруг нахлынула волна страсти, и я яростно набросилась на Жана, начиная срывать с него одежду. Жан-Клод в ответ стал срывать мою, хотя её практически и не было. Я повисла на нём, как обезьяна на пальме, и в таком положении он понёс меня на кровать в мою комнату.
   Когда мы уже почти легли, кто-то сильно и оглушительно заорал под нами: это был Ашер. Он лежал на моей белоснежной простыне, под моим тёплым одеялом в моей шубе и грязных сапогах от Версаччи.
- Это ещё что такое? - сказала возмущённо я.
- Тише, ma petite, иначе вы разбудите Ашера, - шёпотом произнёс Жан-Клод
- По моему, он уже проснулся.
Ашер зашевелился под нами и стал вытягивать свои загребущие руки. Кроме того, он стал размахивать ими в разные стороны, нечаянно схватив меня за грудь (благо она была в лифчике, а то бы осталась без неё). Я стала отмахиваться, но он схватился ещё сильнее, и я взвыла от боли вместе с Жан-Клодом, так как заорала ему прямо в ухо и он сразу же оглох. После чего Ашер сам стал орать и звать милицию. Втроём из нас получился бы отличный хор, так как каждый орал от души. Вдруг я почувствовала, что Ашер начинает подниматься, и здесь была бессильна. Он, я и Жан-Клод упали на пол, причём оба на меня.
Так мы пролежали минут пять, пока Жан-Клод не обнаружил меня под собой, и они вместе стали меня приводить в чувства. Я пришла в себя и долго не могла понять, почему Жан-Клод с Ашером не говорят, а просто шевелят губами? «Чо это они? Прикалываются что ли?» - думала в тот момент я. Жан-Клод бился лбом об пол, Ашер с плачевным видом что-то причитал. И вот, наконец-то! Ура-ааааа! До меня дошло! Я оглохла!
Я поднялась, Жан-Клод с Ашером тоже, и направилась в ванную. Жан-Клод зачем-то побежал впереди меня и открыл входную дверь. На пороге стояли все мои «старые и добрые друзья»: Райна, Маркус, Габриэль, Сабин, Падма, Странник, Элизабет, короче вся стая пардов и ликои и ещё… Дольф с Зебровски?! А они здесь зачем?
В руках у Райны была сковородка, которой она заехала мне по голове, и я снова начала слышать.
- Совсем от рук отбилась! Второй час в дверь звоним, а они тут песни поют, - разорялась Райна.
- Дэвочка, ты шо творишшь? Не слышишшь к тэбэ госты пришлы, - с грузинским акцентом заговорил Сабин.
Я повернулась на 180 градусов и вмазала в ухо Ашеру. Жан-Клод заржал соблазнительным, лошадиным смехом и получил от меня пощёчину. Будут знать как меня оглушать!
- Проходите, гости дорогие, добро пожаловать в мою ухату, хлеб и соль вам, - на одном дыхании выпалила я (нифига себе речь, вот я даю!).
- Так бы с самого начала, - промычал Падма.
Они дружно шагнули в мою скромную квартирку и стадом понеслись к столу, где всё ещё в тарелке с салатом лежал Эдуард. Он среагировал молниеносно и пол соседской стенки снесло взрывом, но это ему не помогло. Райна схватила его одним лёгким движением, и как он не упирался, посадила себе на колени и запела: «Маленький, маленький, всё равно тебя не брошу…»
Затем они как саранча уничтожили мои годовые запасы, даже съели солёные огурцы и хрен, и начали играть в кошки-мышки. Кошками, почему-то, оказались все, а вот мышкой оказался Странник. Они, дураки, дали ему колокольчик, а он начал скакать по всем телам, перепрыгивая из одного в другое. Даже во мне умудрился засесть, но я не поддалась и послала его на три СОВЕТские буквы. После его и вовсе потеряли и все, тяжело дыша, решили отдохнуть. Габриэль предложил что-нибудь посмотреть по видику. Все стали оживлённо спорить на тему: какой фильм лучше? Мнения сошлись на фильме «Кошмар на улице Вязов». Зейн заявил во всеуслышанье:
- Я вообще, ещё с детства был влюблён в Фреди Крюгера.
- Какой нафиг Фреди Крюгер? – вмешалась Райна, которая всё ещё держала Эдуарда на коленях, только уже непристойным местом вверх. – Это же первый фильм с участием Джонни Деппа. Какой он здесь красавчик!
Теперь все стали обсуждать несчастного Джонни Деппа, который, по мнению Габриэля, очень подходил для съёмки в их очередном с Райной фильме. Выяснилось даже, что он дальний родственник Сабина. Я не стала дальше слушать эту муть и пошла искать кассету. Что-то уж смирная я стала? Даже браунинг с собой перестала носить.
Я вошла в свою комнату, где на моей когда-то чистой постели лежал Ашер, а теперь здесь красовались два грязных отпечатка от его сапог. Кстати, хотите знать, как он здесь оказался? Он пришёл раньше нас всех, надел мою детскую шубку, намазал наглую рожу чёрной губной помадой и завалился на кровать с целью сделать нам «сюрпрайз» (он изображал волка из «Красной шапочки»), но видимо не дождался и заснул. Сейчас он смирно сидел в холодильнике, так как гроб забыл в «Цирке Проклятых».
На моих запылённых полках лежали грудами видеокассеты, где нужно было найти всего лишь одну. Я уже принялась за поиски, когда в комнату зашёл Жан-Клод. Как ни странно, но я услышала его кошачьи шаги и резко обернулась. Он, загадочно улыбаясь, закрывал дверь на ключ. Затем он подошёл к открытому окну (вероятно, через него зашёл Ашер) и бросил ключ вниз. Я чуть не задохнулась от возбуждения (Жан-Клод был без рубашки; он отдал её Зебровски, который хотел быть как он) и от увиденного.
«Чёрт, как я теперь от сюда выйду?», - пронеслось у меня в голове, но Жан-Клод уже в плотную стоял ко мне. Я положила свои руки на его обнажённые плечи и приготовилась к долгожданному поцелую, как вдруг Жан сказал:
- Знаете, ma petite, я вообще-то не люблю «Кошмар на улице Вязов», а больше предпочёл бы «Том & Джерри», - произнеся это, он схватил с полки кассету «Том & Джерри» и в припрыжку понёсся в сторону двери, выломав её. Затем послышались его радостные возгласы:
- Ура! Я достал!
- Ура-аааааааааааааааа! – донеслось из комнаты. Очевидно, они передумали, что смотреть, в самый последний момент. А я, после услышанного Жан-Клодом, стала медленно сползать вниз по стенке и упала в обморок.
Очнулась я, как уже известно, в ванной. Жан-Клод сказал, что когда они меня нашли, то решили положить под холодный душ, но так как в ванной уже спал Ричард, пришлось сунуть головой в унитаз. Зато я быстро пришла в себя, и, по словам Жан-Клода, достала обрез и пошла в одном лифчике и трусиках мочить задержавшихся гостей. Эдуард тем временем уже успел раздолбать телевизор, связать Райну, и оставить от Сабина мокрое пятно на полу, которое мне придётся целую неделю оттирать. Остальные же гости успели проголодаться и принесли с улицы Ларри, Берта и миссис Прингл, которые лежали в овощном гарнире. Все очень испугались, когда увидели меня с обрезом в руках и спрятались кто – куда. Потом Жан-Клод говорил, что они с Дольфом и Зебровски долго успокаивали меня, пытаясь надеть смирительную рубашку. Затем они выбросили в окно сонного Ричарда, и сунули в ванную отсыпаться, так как моя постель вновь была уже занята.
Вы прикиньте, что это был за Новый Год. А ведь завтра тусуемся в «Цирке»….

Ужас
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 25, 2004 :: 12:28am от Angie Wallis »  

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Re: Новый год в кафе "Лунатиков"
Ответ #1 - Февраль 25, 2004 :: 8:41am

Хочу к ним на вечеринку. Смех
Цитата:
     Первые 10 минут я соображала : почему бы это Крем лежит на тарелке кверху лапками и дымится? Миссис Прингл робко посмотрела на меня и сказала : 
- Я… Это… Рождественскую индейку принесла!

Цитата:
Я чуть не задохнулась от возбуждения (Жан-Клод был без рубашки; он отдал её Зебровски, который хотел быть как он) и от увиденного. 

...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #2 - Февраль 25, 2004 :: 6:00pm

Здорово!
Мне рассказ понравился! Смех Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #3 - Февраль 25, 2004 :: 7:59pm

Огромное спасибо за отзывы  Смех!
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #4 - Февраль 25, 2004 :: 10:58pm

Мне тоже очень понравилось Смех Особенно это: Цитата:
На столе, стоявшем посреди зала, отчаянно отплясывала лезгинку Райна, причём сама себе подпевала:
- Пять минут, пять минут, помиритесь все, кто в ссоре…- сама она явно была готова помириться со всеми и с каждым. - Айда мириться, - это она Ричарду.
- А мы с тобой ещё не ссорились,- почему-то обрадовался тот.- Прямо сейчас и начнём.

А это: Цитата:
- Я… Это… Рождественскую индейку принесла! –
-  Вы уверены, что это индейка? – вечно Жан-Клод вылезет, когда не надо.
- А что? Она, правда, худенькая, - совсем смутилась старушка.
- Ничего-ничего, - успокоила её я, сверкнув на Жан-Клода глазами. Нас тут немного.

- вообще улёт Очень довольный

Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #5 - Февраль 25, 2004 :: 11:18pm

VioRolli, тебе тоже огромное thanks Поцелуй! Даже не думала, что мой рассказик вам всем понравится Ужас.

Наверх

384867380  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #6 - Февраль 26, 2004 :: 7:54am

... ... ... ... ...
прикольно и празднично ...
Эдуард хорошо празднует праздники ...
Наверх

IP записан

Rea_Silvia
Житель
*

Even in death our love
goes on

Санкт-Петербург
Ответ #7 - Февраль 28, 2004 :: 12:16pm

Просто потрясающе! Хохотала до слез! Продолжай в том же духе.
Надеюсь, что скоро тоже смогу порадовать чем-нибудь смешным...
Наверх

Или ты, или тебя.&&
WWW WWW  
IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #8 - Февраль 28, 2004 :: 9:58pm

Rea_Silvia, буду ждать с нетерпением твоих рассказов Подмигивание. Thanks you!
Наверх

384867380  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #9 - Февраль 29, 2004 :: 9:40am

Цитата:
Когда мы уже почти легли, кто-то сильно и оглушительно заорал под нами: это был Ашер. Он лежал на моей белоснежной простыне, под моим тёплым одеялом в моей шубе и грязных сапогах от Версаччи. 
- Это ещё что такое? - сказала возмущённо я.
- Тише, ma petite, иначе вы разбудите Ашера, - шёпотом произнёс Жан-Клод
- По моему, он уже проснулся.
Ашер зашевелился под нами и стал вытягивать свои загребущие руки. Кроме того, он стал размахивать ими в разные стороны, нечаянно схватив меня за грудь (благо она была в лифчике, а то бы осталась без неё). Я стала отмахиваться, но он схватился ещё сильнее, и я взвыла от боли вместе с Жан-Клодом, так как заорала ему прямо в ухо и он сразу же оглох. После чего Ашер сам стал орать и звать милицию. Втроём из нас получился бы отличный хор, так как каждый орал от души. Вдруг я почувствовала, что Ашер начинает подниматься, и здесь была бессильна. Он, я и Жан-Клод упали на пол, причём оба на меня. 
Так мы пролежали минут пять, пока Жан-Клод не обнаружил меня под собой, и они вместе стали меня приводить в чувства. Я пришла в себя и долго не могла понять, почему Жан-Клод с Ашером не говорят, а просто шевелят губами? «Чо это они? Прикалываются что ли?» - думала в тот момент я. Жан-Клод бился лбом об пол, Ашер с плачевным видом что-то причитал. И вот, наконец-то! Ура-ааааа! До меня дошло! Я оглохла! 
Смех Смех
Замечательно!
Наверх

279578460  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #10 - Декабрь 9, 2005 :: 8:50am

Это из серии "С наступающим"   Улыбка Подмигивание
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #11 - Декабрь 10, 2005 :: 7:59am

Мне очень понравилось!
Не знала что у Аниты есть шуба. ;-D
Но от Ашера вообще такого не ожидала.
Мне интересно, как эта кампания будет справлять рождество.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #12 - Декабрь 11, 2005 :: 6:42am

Рождество они уже справили - оно у них раньше. Вот наверное оттянулись... (мечтательно облизываюсь, многозначительно кося в сторону автора). Автору - букет в студию. Огромный. На миллион белых роз и одну алую в середине! Особенно, за Ричарда в платье!!!
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #13 - Декабрь 11, 2005 :: 7:14am

Angie Wallis, замечательный рассказ!  :хихи:

Цитата:
Рождество они уже справили - оно у них раньше. Вот наверное оттянулись...

Это с какого такого перепугу? Ужас  Нерешительный Рождество еще только через две недели!! 
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #14 - Декабрь 11, 2005 :: 9:06pm

Рассказик очень интересный. Мне понравился.  Поцелуй Поцелуй Очень довольный
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Страниц: 1 2