Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Читать воспрещается!!! (Прочитано 60526 раз)
Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Читать воспрещается!!!
Февраль 26, 2004 :: 4:45am

Разговор о Зюскинде навел меня на мысль начать этот топик. Какие книги вам меньше всего понравились? Даже больше: что вы читали с чувством явного отвращения и в жизни не посоветуете знакомым и почему?
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Читать воспрещается!!!
Ответ #1 - Февраль 26, 2004 :: 6:03pm

Однозначно книга "Ночью в темных очках" Автора не помню, но такой бред!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #2 - Февраль 26, 2004 :: 6:53pm

"Каникулы оборотней" Белянина.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Quia
Житель
*

Ответ #3 - Февраль 26, 2004 :: 7:21pm

чувством явного отвращения я читала Дэниэлу Стил и Дарью Донцову, и не посоветую читать этот бред никому, кто дорожит своими мозгами! Смех

Не, если серьёзно, я понимаю, о чём был вопрос…
Но я просто не отношусь к чтению как исключительно к развлечению – если сцены насилия вызывают в читателе отвращение, то это, по-моему, говорит только о гениальности писателя. Гораздо хуже книги, где насилие возводится в культ, где преступники вызывают у читающего восхищение (я имею в виду дешёвые боевики, которые и литературой-то назвать грешно, но я лично такие книги просто не читаю, мне и на хороших-то авторов времени не хватает Улыбка  ).
А если называть что-то из недавно прочитанного…
«Осиная фабрика» и «Песнь камня» Бэнкса, «Человек-волк» Конде, «Фактотум» Буковски  - не читайте их, там много секса и насилия.
И всё же это гениальные книги.
Как и «Парфюмер»
Они, на мой взгляд – как прививка обществу от насилия. Но я согласна, для кого-то такая доза черезчур велика, но в аннотациях, по-моему, об этом всегда предупреждают.
Наверх

Простите, вы съедобны?

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #4 - Февраль 26, 2004 :: 7:51pm

"Лик Черной Пальмиры" Васильева - мало того, что бред, так еще и гнусность.
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #5 - Февраль 27, 2004 :: 12:28am

Цитата:
Однозначно книга "Ночью в темных очках" Автора не помню, но такой бред!

Автор- Ненси Коллинз. Эта книга уже обсуждалась в моей теме, так что я запомнила Подмигивание
А мне жутко не понравилась трилогия Элизабет Хэйдон про Рапсодию. Я третью книгу даже покупать не стала- с такими муками дочитывала вторую Язык
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #6 - Февраль 27, 2004 :: 12:52am

Отвечая на свой собственный вопрос, могу назвать сходу три книги: "Раскрашенная птица" Ежи Косинского, "История кавалера де Гриё и Манон Леско" аббата Прево и... "вульгарные выдумки сумасшедшего ирландца"(с)Брема Стокера. И сейчас объясню, почему.

"Раскрашенная птица" - самая гнусная книга из всех, что мне приходилось читать. Речь в ней идет о польском мальчике, попавшем в Россию во время Великой Отечественной, где он подвергается всяческим истязаниям и становится свидетелем всевозможных сексуальных извращений местного населения и совестких солдат. В конце книги ребятёнок становится психопатом-террористом и мечтает вступить в комсомол. Вобщем, с этим все ясно - запретить! Смех

"История кавалера де Гриё и Манон Леско" - самая натуральная тягомотина. Влюбленный идиот бросает семью, друзей и карьеру ради взбалмошной девицы и всю книгу терпит ее выходки. В конце все умирают. И слава Богу. Оно и понятно, 18 век, и чем книга нуднее, тем она считалась лучше, лишь бы про любофф.

"Дракула" меня страшно разочаровал. Где яркость характеров? Где индивидуальность героев? Абсолютно идеальные и непогрешимые в своей вере джентльмены не испытывают никаких колебаний и сомнений, не вступают в конфликты между собой. Все действие сводится только к фанатичной погоне за вампиром, которая напоминает мне средневековую охоту на ведьм и еретиков. Серо.
В конце ожидала смерти Мины как логического завершения всей эпопеи, но не дождалась. Жаль. 8)

"Заводной апельсин" я бросила, не дочитав и до середины, так что не могу судить. Может, он только в начале такой отвратительный...
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #7 - Февраль 27, 2004 :: 6:55am

"Заводной апельсин" я бросила, не дочитав и до середины, так что не могу судить. Может, он только в начале такой отвратительный... [/quote]

Весь такой. Автор считает, что человечеством движет исключительно "темная сторона", так что произведения у него соответствующие.  8)
Наверх

296083769  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #8 - Февраль 27, 2004 :: 8:05am

Донцова - вся.
Белянин - Каникулы оборотней, Вкус вампира.
К. Баркер - Галили.
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #9 - Февраль 28, 2004 :: 4:29am

Самая отвратительная книга которую я когда-нибудь читала это… пожалуй… Поппи БРАЙТ «ПОТЕРЯННЫЕ ДУШИ» ... и я дочитала ее до конца!!! Кто читал ее, тот знает, что прочесть ее целиком почти не возможно ...
Наверх

IP записан

Rea_Silvia
Житель
*

Even in death our love
goes on

Санкт-Петербург
Ответ #10 - Февраль 28, 2004 :: 8:17am

А я не согласна по поводу "Потерянных душ". Нормальная книжка. И дочитать её до конца вполне реально. 
Что же касается книг, которые действительно не хочется не только читать, но и в руки-то брать - это разного рода дамские романчики с сопле-сахарными названиями, типа "Скажи, что любишь " или "Вечная любовь", где имеется стандартный набор поворотов сюжета и пара-тройка типичных фраз ("они жили долго и счастливо и умерли в один день"). Вот это действитель отвратительно. Книжки эти напечатаны обычно на туалетной бумаге, и лучше бы ее сразу применить по назначению.
Единственная книга подобного жанра, заслуживающая существования - это "Анжелика".
А вообще, если книжка написана, значит это кому-то надо. И кто-то ее будет читать. Ведь автор, когда соиняет свое творение вряд ли думает:"Боже, какая МУРА! И кто это только будет читать?!"
Наверх

Или ты, или тебя.&&
WWW WWW  
IP записан

Генрих Вильям
Гость

Ответ #11 - Февраль 28, 2004 :: 11:14pm

2Vio Rolli:
В том-то и дело, что "Заводного Апельсина" нужно читать, стиснув зубы, но до конца - весь пафос именно в последних страницах, в третий раз на протяжении книги выворачивающих все наизнанку. Правда, все зависит от перевода: в свое время в "Юности" финал куда-то улетучился, да и в художественном отношении этот вариант слабее. Кстати, финал опущен  в фильме Кубрика, но тут уж это его авторское право, хоть мне это и не слишком близко. 8)
Наверх

IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #12 - Февраль 29, 2004 :: 4:25am

Хм, я "Апельсин" читала с трудом, с большим трудом Нерешительный И поняла, что книгу нужно читать с перерывами где-то в 2 дня: прочитал страниц 15 - отдохнул, прочитал - отдохнул, и так далее Смех
В процессе ее прочтения несколько раз хотела бросить - ну не могу я читать о том, как избивают стариков и старушек! Смущённый
Но когда дочитала - была поражена. В книге есть что-то, что оставит неизгладимый отпечаток надолго, необычный сленг, манера изложения - это что-то Круглые глаза Стоит у меня еще на полочке "Клюква для медведей", но руки все никак не дойдут ее прочитать Смущённый
"Ночью в темных очках" - фигня. Я редко бросаю книги, обычно пересиливаю себя и дочитываю, но эту дальше 10-ти страниц не смогла прочитать...
"Дракула". Ооооо, Дракула....Сколько я ожидала от этой книги, и как была разочарована! Злой В течении книги иногда натыкаешься на откровенную глупость героев, персонажи какие-то смазанные, не пропсианные совершенно. А концовка так вообще - большое беее. Злой Ну не то, чтобы я ожидала смерти Мины, но хотя бы более зрелищной смерти самого Дракулы да и геройских смертей положительных героев хотелось Круглые глаза Но не мне судить, кого нужно было убить Стокеру в своей книге Подмигивание
"Потерянные души" - после прочтения вообще не могла несколько дней понять, понравилось мне, или нет все-таки...Но как-то обдумав и поразмышляв, решила, что, да, понравилась. Сама не знаю, может, это такие вампиры там, или еще что...Хотя вторую книгу еще не читала - и пока не хочется...
Насчет Бэнкса - у меня стоит его "Шаги по стеклу" тоже еще не читала, но слышала очень лестные отзывы о ВСЕХ его книгах Ужас

2Летящая: а что ты из Берджесса читала? Поделись мнением,а?  Подмигивание

Я вот все хожу кругами вокруг Ричарда Баха - кто-нибудь читал? Как?
Наверх

IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #13 - Февраль 29, 2004 :: 4:34am

Существуют только две самые тупые книги, которые я так же начинала читать и сразу же бросала - это всё таже "Ночь в тёмных очках" и "Пляска смерти" Стивена Кинга Язык.
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #14 - Февраль 29, 2004 :: 11:00am

2Raina: Только "Заводной апельсин". Я, скорее, самим Берджессом интересовалась.
А Ричард Бах - мой совет - никого не слушай, прочитай сама, хотя бы одну вещь - сразу поймешь, нужно тебе это или нет Подмигивание.
Наверх

296083769  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9