Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Читать воспрещается!!! (Прочитано 61231 раз)
Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Re: Читать воспрещается!!!
Ответ #15 - Февраль 29, 2004 :: 12:48pm

По мне - так Бах мало чем отличается от Коэльо, который мне не слишком по душе. Такие же сказки на ночь, только более простым языком. Но "Чайка Джонатан Ливингстон" вполне себе ничего.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #16 - Март 1, 2004 :: 12:49am

Я вот тоже не стал бы включать "Заводной апельсин" в черный список. Хотя, роман "Над кукушкиным гнездом", который я читал одновременно с "Апельсином" понравился мне неизмеримо больше. Улыбка А что касается "Дракулы", это сейчас все писатели такие продвинутые, а сто лет назад, это был первый роман о вампирах, так что не стоило ожидать слишком многого. В черный список сходу могу включить "Решетку" Филиппа Керра (хотя и в этом романе есть какая-то прелесть). Да еще "Полет аистов" Жан-Кристофа Гранже. После просто потрясающих "Пурпурных рек", которые выше всяческих похвал, "Полет аистов" вообще не катит. Печаль Чуть не забыл про "Одиннадцать минут" Коэльо! Улыбка Во многом низкой оценке поспособствовал конец, который испортил просто все, что можно было испортить.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Renegade
Переводчик
*

Если бы у меня была совесть,
она была бы чиста

Москва
Ответ #17 - Март 1, 2004 :: 6:33am

Нет, "Заводной Апельсин" - это все-таки очень крутая вещь.
В моем личном рейтинге отстоя (а читать я успеваю мало - в основном, то, что перевожу) несомненный №1 - Эрик Ластбадер, которому лавры Флеминга и Маклина спать не дают, но который вот только писать не умеет ни фига.
№2 - К.Сташефф. Планеты все такие отсталые и погрязшие в Средневековье... а тут прилетает герой, весь белый и пушистый. Только никак не Дон Румата.
№3 - Р.Асприн. Особенно "Война Жуков и Ящериц". Книга, которая опоздала быть написанной лет на сто с небольшим. Появись она в конце XIXв. - цены бы не было...
Наверх

IP записан

Robin
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #18 - Март 1, 2004 :: 7:07am

О Бахе согласен, нужно только самому попробывать. Но мне, например, "Чайка..." его совсем не понравилась, да и "хорьки..." тоже, дешевые и очень нравоучительные историйки. А вот "Иллюзии" ничего показались. Но Коэлье, по-моему, совсем другой. Я бы в этот раздел записал его "Воин света" - сборище избитых идей и высказываний.
И с "Дракулой" совершенно согласен, так и не могу домучить до конца.
Наверх

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #19 - Март 4, 2004 :: 9:28pm

Цитата:
"Дракула" меня страшно разочаровал. Где яркость характеров? Где индивидуальность героев? ... Серо.
В конце ожидала смерти Мины как логического завершения всей эпопеи, но не дождалась. Жаль. 8)

Цитата:
"Дракула". Ооооо, Дракула....Сколько я ожидала от этой книги, и как была разочарована!  В течении книги иногда натыкаешься на откровенную глупость героев, персонажи какие-то смазанные, не пропсианные совершенно. А концовка так вообще - большое беее.

Цитата:
И с "Дракулой" совершенно согласен, так и не могу домучить до конца.

За что же вы его так, люди? Дракула, конечно, не Жан-Клод, я понимаю... Но все-таки все современные Жан-Клоды, Лестаты, Исидро и Сен-Жермены выросли из Дракулы, Варни и Рутвена. "Дракула", естественно, скучноват для сегодняшнего дня и разнообразия книжек, но ведь именно от него пошли многие вампирские традиции, ныне ставшие классикой, например, превращение в летучую мышь. Поэтому я не стал бы советовать интересующимся вампирами вовсе не читать Стокера.
Что касается Поппи Брайт, то вот ее я бы порекомендовал только врагу. Но с другой стороны, у нее есть одно неоспоримое достоинство - она никого не оставляет равнодушным. Я знаю людей, которым она нравится также сильно, как мне - нет.
От себя в черный список добавил бы "Дорогу в ночь" (автора не помню) - приличная бяка, тоже АСТ в серии "Темный город" издавало, и Бушкова "Д'Артаньян - гвардеец кардинала" - умудрился же человек опошлить все, что только можно.
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #20 - Март 4, 2004 :: 9:52pm

Дракулу я тоже не смогла дочитать. Превращения в летучую мышь и ползание по стенам меня не вдохновляют, да и читать было скучно. А учитывая, что читала на английском, и вовсе тоска.
Поппи Брайт я бы и врагу не посоветовала. Ее "Рисунки на крови" отвратительны, больше ее читать я не рискнула.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #21 - Март 5, 2004 :: 12:57am

Согласна и с Клео и Рафаэлем.
1. Дракула - великолепный образец для того времени.
2. Брайт - неприятное ощущение осталось.

Есть у меня личная классификация книг, по которой Коэльо попал в раздел "душная литература", подраздел "можно читать". А вот в тот же раздел, подраздел "никогда больше" попал Виан со своими рассказами. Причем, те его вещи, которые с неподтвержденным авторством, к "душным" не относятся и неприятного осадка не оставляют. Круглые глаза
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #22 - Март 5, 2004 :: 3:59am

Цитата:
От себя в черный список добавил бы "Дорогу в ночь" (автора не помню) - приличная бяка, тоже АСТ в серии "Темный город" издавало...

Написал Ричард Лаймон. Конечно, весьма и весьма своеобразный писатель (а с виду - такой приличный дядечка, магистр английской литературы Подмигивание), но скучными его книги я бы не назвал... Думаю, Райна со мной согласится. Подмигивание
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #23 - Март 5, 2004 :: 4:40am

Да, "Дорога в ночь" фигня приличная...
А еще довольно фиговенькая книга - это "вампирова победа" Саймона Кларка Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #24 - Март 5, 2004 :: 5:13am

Разиэль, да я не просто соглашусь с тобой, я грудью встану на защиту Лаймона! Ужас
Рафаэль, а ты другие книги его не читал?
Всего есть на русском (насколько мне известно) книги "Остров", "Во тьме", "Поведай нам, тьма", "Дорога в ночь", "Ночь без конца", "Игры в воскрешение" и "Дом чудовищ" он же "Подвал". В "Доме иностранной книги" на Кузнецком, видела какие-то книги Лаймона на английском, но сильно не рассматривала, а вот недавно опять ездила туда, уже с целью приобрести какую-то книгу, но не было Смущённый
Конечно, "Дорога в ночь" немного растянута и скучновата была, но только до того момента, когда закончилась ночь Круглые глаза потом пошли уже более интересные события, хотя все равно в этой книге не хватает того драйва и неожиданных поворотов сюжета, какие я встречала в других книгах. Вот сейчас читаю "Ночь без конца", любезно предоставленную мне Разиэлем Подмигивание, и кайфую Очень довольный Может, конечно, это мой вкус на стиль книг и жанр, но мне Ричарда Лаймона книги все равно нравятся 8)
Наверх

IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #25 - Март 5, 2004 :: 5:15am

Лав, ага, "Вампиррову победу" я с трудом прочитала,  и эти хрюшки, и странные вампиры, и непонятный конец книги...бу.. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Quia
Житель
*

Ответ #26 - Март 5, 2004 :: 3:50pm

Цитата:
Есть у меня личная классификация книг, по которой Коэльо попал в раздел "душная литература", подраздел "можно читать". А вот в тот же раздел, подраздел "никогда больше"

Смех Как интересно… А вот у меня есть только раздел: «Оставить до лучших времён, не брать в руки книжки этого автора, если есть что почитать кроме него». Но это, как вы понимаете, безнадёжный раздел, так как у меня всегда есть что почитать. У меня в него угодили Коэльо и Сорокин, и так и остаются авторами, у которых я только по одной книжке прочитала. Так что, бедная я – так и не знаю, что за книжка «Одиннадцать минут», которую все ругают, после «Алхимика» я к Коэльо и не притрагивалась…
Наверх

Простите, вы съедобны?

IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #27 - Март 5, 2004 :: 10:27pm

Цитата:
Дракулу я тоже не смогла дочитать. Превращения в летучую мышь и ползание по стенам меня не вдохновляют, да и читать было скучно. А учитывая, что читала на английском, и вовсе тоска.

На вкус, на цвет... Я только пояснил, почему я бы не стал ставить на этой книге крест. А на английском, говорят, сложно читать из-за обилия всяких ирландских примочек.
Цитата:
Написал Ричард Лаймон. Конечно, весьма и весьма своеобразный писатель (а с виду - такой приличный дядечка, магистр английской литературы ), но скучными его книги я бы не назвал...

Ну скучным и я не назвал... Книга показалась мне... как бы это выразить... грязной, типа Брайт. Есть такие творения, после которых остается привкус гадливости. Как эти две, как де Сад... Бушков просто пошлый, а эти именно грязные.
Цитата:
Рафаэль, а ты другие книги его не читал?

Нет, не читал. И не хочу больше эксперементировать, честно.
Цитата:
А еще довольно фиговенькая книга - это "вампирова победа" Саймона Кларка 

Название очень знакомое... Наверное читал. Но суть не помню, видимо, и правда фиговенькая.

Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #28 - Март 6, 2004 :: 12:08am

Дракула? Вполне нормальный для своего времени роман. Просто большинство его читать стало после просмотра фильма, со всеми вытекающими обстоятельствами. я вот после просмотра "9врат" Побежала и купила книгу Артуро Перес-Реверте "Кожа для барабана или севильское причастье" начала читать и огорчилась, а потом картинка так увлекла что в итоге заглотила всю книгу хотя для своего объема роман пустоват.
В списке  - в руке не брать на первом месте Челси Куинн Ярбро. Я прочла только "Отель "Трансильвания", но не думаю что дальше стало лучше. Это роман который написан по линейке. Сплошные общие места и благоглупости. Читать можно только лет в 12ть дальше объем прочтенного стирает это в ничто.
Наверх

279578460  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #29 - Март 6, 2004 :: 12:10am

Ах да еще Асприн "Заклинание для спецагента" Столь явно написана на зароботок что аж подташнивает.
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9