Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Читать воспрещается!!! (Прочитано 59558 раз)
Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Re: Читать воспрещается!!!
Ответ #30 - Март 6, 2004 :: 12:27am

Цитата:

Поппи Брайт я бы и врагу не посоветовала. Ее "Рисунки на крови" отвратительны, больше ее читать я не рискнула.

А я вот не совсем согласна...Мне кажется, что "Потерянные души" этой писательницы достойны внимания. Там очень альтернативное представление вампиров. А в "Рисунках..." их вообще не было....
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Аннабель Ли
Гость

Ответ #31 - Март 6, 2004 :: 9:39am

Поппи Брайт отличная писательница. Уж покруче могими хваленой Парфеновой, сорри, конечно.
Это литература( я о Брайт), а не просто книжки с прикольным сюжетом. Хотя и сюжеты у Брайт лично моих нареканий не вызывают. Как и герои. Альтернативные, ну и что?
Руки прочь от Брайт! равно как и клыки.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #32 - Март 6, 2004 :: 6:00pm

Ну, на счет круче Парфеновой я бы не сказала. Это все равно, что сравнивать Гамильтон и Брайт. Просто дамы пишут в несколько разных стилях. Но откровенность, в чем-то даже шокируящая, которая присутствует у Брайт не может не цеплять. Знаю многих, которые прочитали пару глав, говорят,: "Фи, какая гадость!". А потом глядишь, лочитывают, втягиваются...Мир, созданный Брайт, цепляет почти так же, как мир Гамильтон
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #33 - Март 7, 2004 :: 12:44am

Дурная привычка читать в транспорте, стимулирует не менее дурную - покупать книги в переходе Нерешительный
Не покупайте Джона Де Ченси "Замок Похицщенный" из серии Юмористическое фентези. Может это и фентези, но юмор зашел туда в гости и побыв абзац сбежал Плачущий Лучше бы сборник анекдотов купила Печаль
Наверх

279578460  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #34 - Март 8, 2004 :: 5:19am

Цитата:
В списке  - в руке не брать на первом месте Челси Куинн Ярбро.

Ну вот, только я обрадовался, что кто-то согласен со мной насчет Дракулы, как вдруг такой удар... *удрученно*
По-моему все далеко не так запущено - читается легко и мило, вампир такой в меру симпатичный (особенно почему-то радует, что в меру), в меру не глупый. Добрый, кстати. Разве добрый вампир - это не оригинально? Хмм. Меня еще исторические выкладки порадовали. В первой книге это не особенно выражено, зато во второй - это средневековая Флоренция, Боттичелли, Савонарола, в третьей - Древней Рим, Нерон (на "Пандору" чем-то похоже).
Цитата:
Знаю многих, которые прочитали пару глав, говорят,: "Фи, какая гадость!".

А некоторые прочитали до конца... Чтобы иметь полное право это сказать!
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #35 - Март 8, 2004 :: 5:31am

2 Рафаель - *многозначительно* Во многом знании многие печали! (Это типа, сам себя не похвалишь - никто не похвалит) В отроческом возрасте я сильно увлекалась авантюрным романом, сколько я их перечитала  Круглые глаза такчто грустно мне теперь читать книгу все сюжетные ходы которой я могу предсказать после пятой страницы Нерешительный Я собственно и не говорю что книга плохая - просто очень уж предсказуемая.
Цитата:
вампир такой в меру симпатичный (особенно почему-то радует, что в меру), в меру не глупый. Добрый, кстати. Разве добрый вампир - это не оригинально? Хмм.

Смех добрый вампир  ??? фи это не романтично!
Не на самом деле ничего такой вампир, просто ... ага! предсказуемый Плачущий а вампиров это ух как не красит.
Исторические выкладки? меня дико порадовал момент где главная героиня рвет юбку амазонки. Хотела бы я посмотреть как можно юбку амазонки начала 18го века превратить в бриджи таким способом. ...
Наверх

279578460  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #36 - Март 8, 2004 :: 7:27am

Цитата:
Во многом знании многие печали! (Это типа, сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

Почему никто?! Что за несправедливость?! Я присоединяюсь к похвалам!

Цитата:
такчто грустно мне теперь читать книгу все сюжетные ходы которой я могу предсказать после пятой страницы Нерешительный Я собственно и не говорю что книга плохая - просто очень уж предсказуемая.

Нет, ты придираешься! Всего лишь "добро побеждает зло"...

Цитата:
Смех добрый вампир  ??? фи это не романтично!

Зато дешево, надежно и практично... Нет, честно, я устал от вампиров а-ля безумно красивый и всемогущий монстр... Этот хоть что-то делает по жизни, а не только собой любуется.

Цитата:
Хотела бы я посмотреть как можно юбку амазонки начала 18го века превратить в бриджи таким способом.

Я, может быть, тоже хотел бы на это посмотреть... Но авторы обычно еще и не такого нафантазировать могут!
Наверх

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю. (с) Фридрих Великий.
146568843  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #37 - Март 8, 2004 :: 7:30am

Цитата:
А некоторые прочитали до конца... Чтобы иметь полное право это сказать!

Именно это я и хотела сказать. Я дочитала Рисунки, в течение всей книги ожидая, что вот-вот начнется действие. Его не последовало. Язык автора мне не понравился, мат - тем более, не приемлю его в жизни, а уж в литературе... Так что мне кажется, там зацепиться не за что.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #38 - Март 8, 2004 :: 8:44am

"Потерянные души" Брайт читала-читала и не дочитала. Не могу сказать чтобы понравилось. Пока желания особого дочитывать нет. Ну может быть когда-нибудь...
В общем книга на любителя. Улыбка
Наверх

IP записан

Летящая
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #39 - Март 8, 2004 :: 5:09pm

А я дочитала. Душ - хорошее средство от подобных книг. Рекомендую Подмигивание.
Наверх

Когда за дело берется смерть, улыбка становится бессмысленной гримасой.
296083769  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #40 - Март 10, 2004 :: 6:18am

Вот Ярбро я точно не стала бы в этот разряд вписывать! Ужас Я могу понять, что Брайт кому-то не нравится и Лаймон - это своеобразный стиль. Но вот Ярбро... Круглые глаза
Легко читается, увлекательно...Я прочитала пока что только "Костры...", но осталась очень довольна, может, конечно, дургие книги и похуже, но я буду готова это простить только благодаря тому, КАК автор описывала Флоренцию,  персонажи интересные Круглые глаза Не, это читать не воспрещается Подмигивание
А вот за юбку амазонки - хотела бы я посмотреть, как можно пистолет под обтягивающее платье вечернее впихнуть (а это Анита проделывала несколько раз!).
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #41 - Март 10, 2004 :: 7:30am

Так ведь она и страдает из-за того что видно Подмигивание
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #42 - Март 10, 2004 :: 5:44pm

Да, Ярбо может и не так увлекателен, как ЛГ, но читается очень легко и интересно. Я прочитала и Костры Тосканы и Кровавая арена (насчет последнего названия не уверена). Думаю купить еще Отель Трансильвания Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Rafael
Аниматор

Cogito, ergo sum

Россия, Москва
Ответ #43 - Март 10, 2004 :: 9:15pm

2Лаверна: "Кровавые игры" они, на самом деле, третья книга в серии.
Рискую нарваться, конечно, но если уж сравнивать Ярбро с Гамильтон, то книги первой более разносторонни, там нет таких крутых зацикливаний, вызывающих легкое состояние дежа-вю, которые мы имеем у Лорел. Впрочем, может быть, только пока нет... Поживем - увидим.

2Елена: А ты что, думаешь, дама, которой пришлось таким вот самобытным способом бриджи конструировать, от этого не страдала? Хи.
Наверх

146568843  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #44 - Март 10, 2004 :: 10:17pm

Мне лично у Ярбо понравилось то, как герои вписаны в историческую эпоху. Хотя иногда встречаются и ляпы, но редко. Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9