Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Читать воспрещается!!! (Прочитано 59583 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Читать воспрещается!!!
Ответ #45 - Март 12, 2004 :: 7:46am

*задумчиво* кажись я явно перечитала авантюрного романа ибо никакого желания после мучительного дочитыванья "отеля" прикупить еще хоть что-то нет.
Ей богу, ради крсоты слога и исторического описания лучше перечитать Иванова, Балашова и иже с ними. Вот это - ДА, а то что выдает Ярбо на мой вкус вяло и мало связано с героями. больше служит статичной декорацией. И потом, если учиться вписывать героя в эпоху то почему не учиться этому у Дюма. Вот у него  эпоха служит двигателем сюжета, а не поводом к описанию интерера!
Наверх

279578460  
IP записан

Rea_Silvia
Житель
*

Even in death our love
goes on

Санкт-Петербург
Ответ #46 - Март 20, 2004 :: 3:59am

А вот я Ярбро первую книжку прочитала, но вторая не пошла... 3 раза начинала, но нет, не могу... А третья так на полке и пылится... Печаль
Наверх

Или ты, или тебя.&&
WWW WWW  
IP записан

Lamiya
Житель
*

Ответ #47 - Март 22, 2004 :: 5:54am

Долгое отсутствие инета, сказалось на том, что я начала читать все подряд.
И так как тут упоминался Бёджесс, то ни в коем случае не рекомендую "Вожделеющее семя" (если, конечно, вы не скрытые поклонники канибализма).
А в "Заводном апельсине"  фишку с русскими словами на английском я поняла только в конце книги. Да такой я тормоз  Круглые глаза Но мне понравилось.
"Исповедь маски" Мисимы... Ну, что тут сказать, нельзя читать гомофобам.
Лавкрафт. Это уже мистика. Кхм, да, одно время он мне нравился. Но когда автор сам боится того о чем пишет - это, по-моему, выглядит по меньшей мере странно. Да и рассказы, которые похожи один на другой начинают вызывать привыкание.
Наверх

191275300  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #48 - Март 29, 2004 :: 7:28am

А меня "Исповедь маски" Мисимы привела в полный восторг! Дошло до того, что какое-то время я читала все его книги, какие только попадали мне в руки. Но разочаровалась. Пьесы Мисимы "Маркиза де Сад" и "Мой друг Гитлер" - очень любопытное и и забавное чтиво Улыбка "Золотой храм" Мисимы меня тоже очень впечатлил. Но скажу сразу: Мисима - это для терпеливых. Некоторые его книги вообще очень сложно читать из-за обилия совершенно ненужных описаний, когда прямая речь героев подчас встречается раз в пятнадцать страниц. Назвать эти книги я не могу, потому что ни малейшего интереса у меня они не вызвали и запомнить названия я просто не удосужилась.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #49 - Март 30, 2004 :: 9:13am

"Исповедь маски" у меня стоит уже месяца 3...с ноября, кажется, и все никак не доберусь (обычная история Смех) Но много положительных отзывов слышала.
Сегодня взяла в прокате "Заводно апельсин" на английском, с русскими субтитрами, буду смотерть, чего там Кубрик забацал Очень довольный
Наверх

IP записан

Lamiya
Житель
*

Ответ #50 - Март 30, 2004 :: 9:44am

Я не говорю, что мне не понравилась "Исповедь маски". Скорее наоборот. Но я бы не стала рекомендовать ее людям с неустойчивой психикой. Да и просто нормальным людям тоже не стала бы. Слишком большое впечатление производит и слишком сильное, а местами даже вызывает нервный смех, потому что других эмоций уже не хватает. В общем я была немного шокирована такой классикой. А "Золотой храм" - это лекарство от бессоницы. До сих пор не понимаю, как я его все же дочитала. Хотя окончание романа приятно удивило.
Наверх

191275300  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #51 - Апрель 2, 2004 :: 7:54am

*смущенно* а я тут как раз читаю "Золотой храм" и повизгиваю от восторга Нерешительный
Наверх

279578460  
IP записан

Lamiya
Житель
*

Ответ #52 - Апрель 6, 2004 :: 11:16pm

*дочитывая "Каталог Латура" Фробениуса*

Кажется меня тошнит... Редкостная гадость  Печаль
Наверх

191275300  
IP записан

Klod
Неофит
*

Суть свободы - в выборе
ограничений

Ukraina
Ответ #53 - Май 16, 2004 :: 2:47am

От Фробениуса и мне как-то кисло стало.
Хотя я человек толерантныйУлыбка

Не пошел он мне. Однозначно не люблю Коэльо. Это, извиняюсь, весьма бездарные перепевки Маркеса.
Пелевина не люблю. Кроме "Омон Ра". Сорокина тоже не особо.

А вот "Заводной апельсин" - книга сильная. Хотя фильм мне больше понравился.
Бэнкс оченно неоднозначен...
Мисиму люблю очень.
Абсолютно не могу читать Головачева, Белянина, Логинова и тому подобных авторов. Это у меня на одном уровне с дамскими романами из серии "Поцелуй Купидона"Улыбка
Наверх

IP записан

Lamiya
Житель
*

Ответ #54 - Май 17, 2004 :: 10:05pm

Цитата:
Бэнкс оченно неоднозначен...

У меня до сих пор мурашки бегают от "Осиной фабрики". Но не жалею, что прочитала. Такой конец!
Бррр. Как пришибленная сидела. 
Наверх

191275300  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #55 - Май 18, 2004 :: 5:14am

"Гарри Поттер и Орден Феникса". Смех
Ужасающая тягомотина. К пятой книге выяснилось, что в мире магов, оказывается, тотальная диктатура - всеми правит министр магии Корнелиус Фадж, который может издать какой угодно указ и вмешаться им во что угодно. Смех Можно критиковать ЭТО сколько угодно и за тугодумие автора, и за наивность, давно перешедшую за грань дебильности, и за убогий язык и примитивный стиль повествования, но самое отвратительное в книге - слезливо-сопливая история "отношений" Гарри с некой очаровашкой по имени "Чу". Эдакий элемент ламур-тужура, чуть-чуть бразильских мыльных опер, чуть-чуть индийских фильмов и много-много замираний сердца, покраснений кожи в области щек и пропажи дара речи. Смех Невообразимый  бред, до которого может додуматься исключительно человек с кастрированной фантазией... Нельзя же так над детишками издеваться! Плачущий При всем при этом книга сохраняет неуловимый аромат непонятного очарования.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Ответ #56 - Июнь 1, 2004 :: 11:01pm

Мне очень не понравилась книга под назвнием "Проклятие лорда", автора сейчас не вспомню, но домой приду и посмотрю. Книга ужасная. Про то как какой-то дяда из нашего времени и при этом больной показой, каким- то чудом (каким именно сейчас уже не вспомню) попадает в волшебный мир, где насилует первую помогшую ему девушку в знак своей благодарности видимо, а потом мучается от своей вины всю оставшуюся книгу...бр-р-р в общем чушь!
Наверх

...Страшна борьба меж днем и ночью,&&Но богом нам она дана,&&Чтоб люди видели воочью&&Кому победа суждена...&&

IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #57 - Июнь 8, 2004 :: 2:12am

Больной проказой? Ба, да это ж знакомые все лица! Лорд Томми Ананас из многотомного собрания бредней скучного писателя Стивена Дональдсона. Статья по нему плачет. Вы правы, правы, читать сие воспрещается, дабы не зачахнуть намертво от тоски и не превратиться в
*всхлип*
бездомного призрака...
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Anharid
Обращенный
**

Волгоград
Ответ #58 - Июнь 13, 2004 :: 2:55am

Я не люблю последнего Пирса Энтони ,точнее его последний Ксанф  "Цвета ее тайны" вообще бред и сплошная нудятина. Читать невозможно. поклонники Пирса, простите, но, блин, галиматья полная.
Еще не люблю Тома Ардена. Валяется у меня какая-то книжка про мальчика урода, девочку то ли цыганку, то ли просто танцовщицу  и т.п. Ну абсолютно не вызывает желания узнать чем же все закончилось. и  даже лень просто встать и посмотреть правильно название, а так навскидку "Арлекин" какой-то.  И очень не хочется читать что-либо еще его.
Наверх

Надо отдать должное тем, кого он любил. Они смогли нанести раны, до которых не додумался бы ни один самый изощренный враг. (с) А.Г. Парфенова
264029268  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #59 - Июнь 14, 2004 :: 9:29pm

2 Les - не можешь не переходить на личности - молчи! Если есть что сказать, объясняй свою точку зрения не ущербностью оппонента, а логическими доводами или личными вкусам.
Это предупреждение!
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9