Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 
Menage a trois (Прочитано 44960 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: Menage a trois
Ответ #135 - Март 23, 2006 :: 4:10pm

Нет, я все конечно понимаю, стремление сохрнить свое "я" и т.п.! Но, есть мааааленький нюанс - Анитка говорит, что любит своих мужчин, и в тоже время, так их динамит, что у нормального мужика давно бы возникло желание врезать по ее милому личику, хотябы из сохранения собственного достоинства! Она ж об них ноги вытирает! Лично для меня такие отношения не приемлемы. Я не могу спать с мужчиной, если я его не уважаю. А у меня складывается впечатление, что Анитка никого не уважает, и саму себя в первую очередь!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #136 - Март 23, 2006 :: 4:21pm

Цитата:
А у меня складывается впечатление, что Анитка никого не уважает, и саму себя в первую очередь!

А откуда, кстати, складывается такое впечатление? По моему, Анита как раз уважает всех своих партнеров. И очень трепетно относится к правам каждого в отдельности и всех в целом. Как, соответственно, и к собственным правам. Ей же по сути приходится нащупывать опытным путем оптимальный способ взаимоотношений с каждым из них, учитывая индивидуальные особенности. И корректировать взаимоотношения, вслед за отслеживаемыми изменениями ситуации. Если сложно выстраивать линию поведения даже с одним горячо любимым человеком, хотя за спиной - весь опыт европейской культуры, настроенный на моногамию, насколько же труднее искать правильный и этичный путь в столь сложной и непривычной ситуации? Когда чувства, общепринятые этические нормы и конкретная ситуация - довольно противоречивы?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #137 - Март 23, 2006 :: 4:25pm

Цитата:
Унормального мужика давно бы возникло желание врезать по ее милому личику, хотябы из сохранения собственного достоинства!

Если считать это критерием нормальности мужика - то тогда да. Проще пристрелить, чтоб не мучился, ибо ни уйти мирно, ни принять непривычную точку зрения у такого мачо мозгов не хватит. Вот только нормальную на мой взгляд женщину я рядом с таким не представляю, а Аниту, с ее обостренным чувством собственного достоинства - тем более. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #138 - Март 23, 2006 :: 9:25pm

И это называется трепетно относится к правам всех и каждого?! Когда ее извините, трахают на глазах у влюбленного в нее до полусмерти мужчины она не сильно сопротивляется, а как только дело дошло до него самого, так она начала выделываться "Меня учили что это грех" и бла-бла-бла! Это уважение?????!!!! Это трепетное отношение?????!!! К чему?!!!!!!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #139 - Март 23, 2006 :: 10:46pm

Можно чуть конкретнее? Я уже немного запуталась о ком, влюбленном до полусмерти идет речь? Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #140 - Март 24, 2006 :: 1:21am

Нарооод! Я сильно сомневаюсь, что в постели к Аните приходят подобные рассуждения.
Рассуждениями, "правильно-неправильно", "грех-негрех" она занимется в свободное время. А когда она трахается, у нее, в основном, инстинкты работают(прочитайте диалоги постельных сцен!). :-D
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #141 - Март 24, 2006 :: 1:49am

Да и какое отношение это имеет к Menage a trois?
Есть например темка "Постельные похождения Аниты".
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #142 - Март 24, 2006 :: 2:01am

Цитата:
Да и какое отношение это имеет к Menage a trois?
.

М-да. И вправду, никакого! Просто был вопрос и был ответ.
Но, вообще, ты прав - это не совсем в тему.
Наверх

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #143 - Март 24, 2006 :: 3:38am

Цитата:
Можно чуть конкретнее? Я уже немного запуталась о ком, влюбленном до полусмерти идет речь? Улыбка

Простите за флуд!

Да, например, Нат!

Это тоже косвенно касается данной темы, так как мучит Анитка и свой единственный менаж, так же как и остальной свой гарем. Взаимоотношения между любовниками так сказать.
Наверх

274301691  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #144 - Март 24, 2006 :: 3:44am

Цитата:
так как мучит Анитка и свой единственный менаж, так же как и остальной свой гарем. Взаимоотношения между любовниками так сказать.

Да их даже иногда жалко становиться. Боюсь скоро когонибудь досмерти замучает...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #145 - Март 24, 2006 :: 4:54am

Простите, мы только что пришли к выводу, что Анита, Нат и Мика - это НЕ менаж! И вообще, читайте книгу. Анита с первой встречи просто запала на это создание, но обходила все его поползновения третьей дорогой, потому что боялась - не знала, куда еще и его приткнуть в свой гарем. Тогда у нее была куча моральных принципов, и первое - нельзя такое дите пользовать только потому, что он красивый и беспомощный!!! И потом она до конца пыталась его "пристроить в хорошие руки", пока не сообразила что: А) - сама влюблена в него как кошка (Но ни за что сама себе в этом не признается!),  Б) никому и ни за что его опять-таки не уступит. И после этого - все у них пошло нормально. Ну закатил он истерику напоследок, от неуверенности в ее решении - и все!  Он же ей сам говорил, что для нее норма - это два мужчины сразу. И его это как раз волнует меньше всех. Нату нужно ЕГО место в Анитиной жизни, а не ЕДИНСТВЕННОЕ. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #146 - Март 24, 2006 :: 6:01am

А как насчёт того, чтобы у Аниты был четверной союз, а не тройной? Может быть это сильно упростит её жизнь?
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #147 - Март 24, 2006 :: 7:04am

Да ну ее нафик( сама не знает, чего хочет, как собака на сене, и сама не ест, и другим не дает. Какой однако незрелый характер в 27 лет)! Ей только вожжи отпусти! У нее пол Сент-Луиса в менажах ходить будут, прям как у Мери, все вокруг бойфренды!
Наверх

274301691  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #148 - Март 24, 2006 :: 8:29am

По-моему, о стандартных вариантах Он и Она написаны тонны других произведений. Полиаморной литературы не так много. Зачем же требовать, чтобьы оригинальный персонаж вел себя "как все!". Тройственный союз - это, в целом, исследованная территория, хотя менее популярная, чем парный. А многосоставные союзы, да еще с преобладанием мужских персонажей - намного менее популярны. Интересно же, удастся ли добиться гармонии в столь сложном коллективе. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #149 - Март 25, 2006 :: 2:57am

Случайно зашёл в тему и столько мыслей, что сразу не сообразишь. Начну по порядку.
1. вспомнил свою идею 3-месячной давности. У АБ сейчас два триувирата. Логично было бы ждать создания третьего. Тогда получилось бы уникальное Объединение Силы из 3 триумвиратов с АБ в центре из семи "человек". Великолепный способ развития анитиных магических сил.
2. Мне кажется, АБ-Н-М - менаж, но "бытовой", а АБ-ЖК-А - менаж сексуальный.
3. Mjawa! Ваш бесподобный анализ меня потрясает!!!  :люблю3:Предлагаю заменить "обращённый" на "главный аналитик" (если никто не против, конечно)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13