Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28
Что посоветуете почитать? (Прочитано 1109 раз)
Ginnie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Re: Что посоветуете почитать?
Ответ #105 - Август 23, 2006 :: 7:34pm

Случайно наткнулась на альдебаране на Книги Гарта Никса Серия ключи от Королевства на русский язык пока переведено лишь 2 "Мистер Понедельник" и "Мрачный Вторник". Очень понравилось. Книги написаны в жанре фентази, порадовало буйство фантазии автора и качественный перевод.
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #106 - Сентябрь 12, 2006 :: 8:25am

Чуствую, что вливаюсь в многочисленные ряды яойщиц, но...не посоветуете ли мне что-нибудь вроде Флевелиг? Круглые глаза
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #107 - Сентябрь 12, 2006 :: 9:26am

Ganna, загляни на этот форум. Советую читать тему с начала, много всякого яойного народ советует читать. Улыбка
http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=1358
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #108 - Ноябрь 3, 2006 :: 8:08am

Как-то я наткнулась в книжном магазине на книгу с такой аннотацией:

Я люблю вампира. Люблю страстно, безумно. Более того, я стала его женой. Не по принуждению, не под гипнозом, не с помощью угроз – по собственной воле. Бред? Возможно. Мои новые друзья – вампиры, мои соседи – вампиры, и мой любимый, мой единственный мужчина, мой муж – Мастер вампиров. Могущественный, властный, непоколебимый, бессмертный повелитель ночи. Дьявол из плоти и крови. Вечно живой и вечно мертвый. Вечно молодой. Я в одночасье попала во власть его чар и знаю, что до конца буду рядом, чего бы мне это ни стоило. Мне предстоит нелегкая жизнь, мне понадобятся  сила и мужество, терпимость и понимание, мне – женщине, которая полюбила НЕЖИТЬ.

Это оказалась книга М. Моррель «Код любви».
Она меня настолько завлекла, что я, не читая до этого ни одной книги про вампиров, решила купить ее. С этой книги  я заболела вампирами…

Сейчас уже, прочитав книги Гамильтон, Мартина, Брайт и др., могу сказать, что она не настолько сильна, но прочитать стоит как один из вариантов любовного вампирского романа.

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Daria Ross
Житель
*

Книги - моя страрасть!

Казань
Ответ #109 - Январь 11, 2007 :: 10:05am

Если кто хочет поржать, советую Свержина. Сама по себе нижки средненькие, но есть парочка прикольных персонажей. Например: как вам такая пара? английский холодный лорд в n-ом колене и наш руский паренек со словесным поносом. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: Январь 11, 2007 :: 11:34am от Daria Ross »  

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #110 - Январь 11, 2007 :: 11:01am

Цитата:
Это оказалась книга М. Моррель «Код любви».

Нигде не могу найти. Плачущий Плачущий Плачущий Чье издательство? А давно она вышла?
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Daria Ross
Житель
*

Книги - моя страрасть!

Казань
Ответ #111 - Январь 13, 2007 :: 7:51am

Недавно на полках в книжных появился новый автор Каменистый. Купила его книгу "Пограничная река" и прибалдела. Я вообще люблю почитать про выживание в незакомых мирах. А это просто высший класс. Не достаточно быстое развитие сюжета, много персонажей (обычно один два и читать не интересно). Чемто похоже на "Робинзона Крузо" или "Белого Ягуара". На РК только в начале, а потом они всречают остальных выживших (несколько тысяч) и пытаются создать  что-то вроде своей цивилизации в новом, враждебном мире.

Кому нравятся такого типа книги, эта точно подойдет. У него вышло продолжение ПР - Земли Хайтаны.

А также Практикантка и Боевая единица - другая серия об организации которая много веков борется с демонами, действие происходит в наше время. Сюжет разбит на две паралельные линии в одной молодая девушка, только закончившая моностырь  Улыбкабросается в погоню за толькочто возникшим в нашем мире демоном, а другой Орден пытается остановить прорыв одновременно пытаясь найти ее. Это первая книга, ну а вторую сами прочитаете если я вас заинтересовала. Скажу только что она тоже про эту девушку.
Первую книгу Каменистого я купила, а прочти еще не успела, но она называется Запретные Земли.  
Наверх

IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #112 - Январь 13, 2007 :: 12:31pm

Мне тут рассказ "Подарок на 8 марта" Мартина и JC напомнил об одной моей любимой книге.
Автор Джудит Тарр "Жребий принцессы" это третья книга (всего в серии их 4). Встречаются два принца (оба являются наследными принцами империй давно враждующих за господство в мире). Встречаются посреди леса. Один только, что спасся от верной смерти в лице завистливых братьев, другой выполняет секретное задание. Что общего между ними? Они такие разные. Но любовь зла...
Хотя она ничего не решает, когда их страны вото-вот вступят в войну, в которой как предсказано погибнет все, если она начнется.
Парни пытаются найти выход.
И им напомощь мчится "фея крестная" (хотя им ли?)
Произведение лежит на litportale http://www.litportal.ru/all/author995/
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #113 - Январь 19, 2007 :: 10:12am

Цитата:
Нигде не могу найти. Плачущий Плачущий Плачущий Чье издательство? А давно она вышла?

Издательство АСТ, вышла в мае 2006, скачать бесплатно негде Печаль
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #114 - Январь 20, 2007 :: 12:29am

Ну вышла относительно недавно, значит можно еще найти в магазинах. Спасибо большое.
Наверх

IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #115 - Январь 21, 2007 :: 8:17am

Sirena,в магазине видела буквально на днях. Подмигивание
Когда прочитаешь, напиши, пожалуйста, впечатления Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

bartimeus
Неофит
*

Сакар аль Джинни

Ответ #116 - Январь 26, 2007 :: 2:49am

Посоветую серию "Мефодий Буслаев" - за лёгкий стёб и динамичный сюжет. Может, не высокохудожественное чтиво, зато чтобы отдохнуть и посмеяться - самое оно.
А чтобы подумать - "Одиссей" Олди - сильная вещь!
Наверх

Никто друг друга не убивает! Это всего лишь мирная дружеская резня!

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #117 - Февраль 16, 2007 :: 8:25am

Советую почитать Дэвида Лисса "заговор бумаг" исторический детектив, биржевые фонды, запутанный сюжет, не оторвешься.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #118 - Март 28, 2007 :: 9:08am

Прочитала Код любви. Я в отпаде. Но сначала как я эту книгу искала. Обошла много магазинов, а ее нет. Мне в голову не пришло посмотреть в разделе любовных романов. Аргумент железный: про вампиров. Ан нет, именно там случайно наткнулась. Девушки, которые рядом мучительно выбирали что почитать на ночь, были в шоке когда я вцепилась в эту книгу, и от счастья прыгала на месте. Интересно, что они подумали.
Книга вправду класс, с юмором, не забуду тумбу-юмбу, я от смеха аж рухнула. А когда вампир Клайф пригласил Гленду на танец, и довольный говорит: а ты знаешь, что у тебя вот вот начнуться месячные? Кстати о птичках. Давно задумывалась, и вот впервые в книге обыгрывается момент, что для вампира огромное счастье когда у девушки (брезгливым мужчинам не читать) начинаются месячные... А что? Столько богатства пропадает. И вкусно и питательно и сытно. Хороший вампир - сытый вампир. 
И еще, название не соответствует сужету, и я решила узнать иностранное название. Его не оказалось, зарубежного издательства тоже. И переводчик отсутствует. Вопрос, Максимилиана Моррель русская?
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #119 - Март 28, 2007 :: 9:42pm

Sirena
Псевдоним из "Графа Монте-Кристо" наводит на мысль, что наверняка  ;-D
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28