Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 28
Что посоветуете почитать? (Прочитано 5329 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Что посоветуете почитать?
Ответ #120 - Март 29, 2007 :: 8:54am

Круто. А очень кажется что писательница американка до мозга костей. А может там и живет, вот и балуется.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Owl
Неофит
*

In Math we trust

Ответ #121 - Апрель 22, 2007 :: 2:54pm

Фейри, Летний и Зимний двор... Никому ничего не напоминает, а? Нет, это не серия про Мередит Джентри... Хотя и похоже.
http://www.oldmaglib.com/cnt.php?go=2116
Это Холли Блэк, "Зачарованная". Рекомендую Улыбка
Наверх

Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма

IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #122 - Июнь 18, 2007 :: 5:09pm

С удовольствием прочитала книги Баженова и Шелонина. Пишет легко и с юмором. особенно серия про Алешу Драконыча. У авторов достаточно хорошо получается смешивать сказочных классических персонажей с разнообразными выдумками.. Правда все-таки юмористическое фэнтэзи бывает очень разным и на любителя.

Owl, я читала эту книгу. Это конечно на любителя, но у Гамильтон все расписанно намного выше и качественный. Мое мнение что указанной тобой книге много не хватает. Я ею лично осталась недовольна.
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #123 - Июнь 18, 2007 :: 6:00pm

Уитли Стрибер. Голод. Первый роман "вампирской" серии.  Классная книжка Круглые глаза
Рубеж 70-80 гг. прошлого века. Самый обычный мир ничем не отличающийся от настоящего.  Почти ничем. Почти - это горстка существ, разбросанных по всему миру. Их единицы... а возможно и того меньше. И они - НЕЛЮДИ. Нет, не живые мертвецы, а просто, гуманоиды-нелюди. Они не пришельцы с других планет, они - другой вид человекообразных, развившийся из приматов своим путем. Их Путь - путь поглощения человеческой крови. Ею они подпитывают свою кровь - иную и по качеству и по составу, которая и обеспечивает им Бессмертие. И они могут делать избранных людей себе подобными. И эти обращённые вампиры, как и их "родители" также начинают пить кровь своих уже бывших сородичей.   
Казалось бы - всё прекрасно - мрачное средневековье, время гонений и страха, позади. Масса новых возможностей для безпроблемного существования. Но нет! Беда в том, что обращенные сохраняют вечную молодость отнюдь не вечно. Они через несколько столетий быстро дряхлеют. А потому бессмертная героиня обречена на потерю любимых, одиночество и вечный Поиск. Об этом и повествует роман "Голод", полный психологизма, эротичности, рассказывающий о стремлении всех существ к любви, к человечности, но главное - о тяжести Выбора...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #124 - Июнь 19, 2007 :: 10:16am

На мой взгляд, лучше посмотреть фильм "Голод", 1983, Великобритания, с Катрин Денев, Дэвидом Боуи и Сьюзан Сарандон.
Книга показалась нудноватой и не увлекла, но может из-за того, что читала ее после фильма?!  Озадачен
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #125 - Июнь 19, 2007 :: 10:52am

Фильм не видел (смотри-ка, как быстро его тогда экранизировали Круглые глаза)
книга затянутой не показалась...
но я сейчас читаю втоую книгу серии - это что-то Ужас
более подробно позже...
p.s.  подробней не получится, по крайней мере, в этой теме, поскольку не вполне уверен что столь противоречивую книгу могу советовать читать...
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 20, 2007 :: 10:36am от Hellgus »  

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Owl
Неофит
*

In Math we trust

Ответ #126 - Июнь 19, 2007 :: 9:36pm

Legadema писал(а) Июнь 18, 2007 :: 5:09pm:
Owl, я читала эту книгу. Это конечно на любителя, но у Гамильтон все расписанно намного выше и качественный. Мое мнение что указанной тобой книге много не хватает. Я ею лично осталась недовольна.

Жаль, конечно... Но я останусь при своем мнении - "Зачарованная" мне понравилась. Кстати: интересна книга или нет, можно понять с первых же страниц. И если человек все таки дочитывает ее до конца - значит, что-то в тексте его зацепило Подмигивание

Новая рекомендация:
Джонатан Страуд. Трилогия Бартимеуса. Как верно подметили на Альдебаране - "Старик Хоттабыч" вверх тармашками.
"Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартимеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако всё оказалось далеко не так просто".

Отрывок из первой книги:

"Кабинет был заполнен — просто таки забит — мелкими демонами. Их были сотни. Они сидели на головах друг у дружки, будто семечки в арбузе, пихаясь локтями и наступая на физиономии соседей. Их было так много, что под ними не видно было ковра. Демоны сидели на столе, свисали с люстры и полок, парили в воздухе — и все жадно глазели на мальчика. Некоторые балансировали на выступающих носах сородичей или цеплялись за их конечности; иные демонстрировали тыл. Повсюду виднелись хвосты, крылья, рога, бородавки — а еще лишние руки, ноги, рты и глаза. И слишком много чешуи, и слишком много волос, и всего другого — в совершенно невероятных местах. У некоторых были клювы, у других хоботки, и почти у всех — зубы. Демоны были всех мыслимых цветов и оттенков, зачастую сочетавшихся совершенно неуместным образом. И все они что было сил старались вести себя как можно тише, чтобы убедить мальчика, будто тут никого нет. И им действительно приходилось прилагать массу усилий, чтобы стоять недвижно, невзирая на подергивание хвостов и крыльев и непроизвольное шевеление их чрезвычайно подвижных ртов.

Но в тот самый миг, когда мальчик надел очки, демоны уразумели, что теперь он способен их видеть.

И с торжествующими воплями накинулись на него.

Мальчик закричал, прижался спиной к двери и сполз на пол. Он вскинул руки в попытке защититься и сшиб очки с носа.

Уже ничего не видя, он перевернулся на живот и свернулся клубком, задыхаясь от кошмарных звуков, окруживших его со всех сторон, — шелеста крыльев, шороха чешуи, поскребывания маленьких острых коготков.

Двадцать минут спустя, когда наставник спустился за ним и разогнал бесенят, мальчик лежал на том же месте. Его перенесли к нему в комнату. Сутки после этого мальчик ничего не мог есть. Неделю он молчал и не отвечал ни на какие расспросы. Но постепенно к нему вернулся дар речи, и мальчик вновь принялся за учебу.

Наставник никогда больше не упоминал об этом происшествии, но он доволен был результатами урока — источником ненависти и страха, что пробился в его ученике в той залитой солнцем комнате".
Наверх

Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма

IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #127 - Июнь 21, 2007 :: 4:25am

Станислава Муращенко
Ведьмы не сдаются!
Аннотация
В мире, где уживаются рядом люди, демоны и вампиры, где магов так много, что их учат в школах и институтах, может случиться всякое. В повседневности творятся чудеса, и никого не удивит, что молодой демон-повелитель вынужден искать себе жену, руководствуясь туманным пророчеством, а ведьма-недоучка Лиера Полуночная оказывается в самой гуще событий. Позади у нее три курса Института магии, а впереди — бесчисленная череда приключений, ругающиеся русалки, вампиры-какаду, ведуны с непроизносимыми именами и верные друзья, всегда готовые прийти на помощь. Можно радоваться и злиться, поедать тоннами шоколадное мороженое или устраивать истерики, но главное — никогда не вешать нос, гордо заявляя: ведьмы не сдаются!

Прочитала эту кни гу быстро - всего часов за 5. Читается легко и не нагружает. Выдумка интересна, хотя опять же найдутся те, кто скажет как похоже на Громыко.. Действительно книга понравиться особенно тем, кто любит стиль Громыко, но должна отметить что в книге есть сове оригинальное, присущее автору....
Удивлена кстати была тем фактом, что автору 14 лет.. По книге не скажешь....

Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Ri Destin
Неофит
*

Инквизитор

Город в Степи
Ответ #128 - Июнь 21, 2007 :: 3:19pm

Ох, Lucia, зачем вы это написали? Теперь я перерываю весь интернет в поисках продолжения ("Со мной не соскучишься"), а его нет нигде Печаль Все-таки, в этом году книжка вышла.. Если вдруг кто-нибудь наткнется на ссылочку - киньте, пожалуйста!
Наверх

"Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и пресвященным.  Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы..."
323293309  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #129 - Июнь 22, 2007 :: 7:47am

Пришел, ужаснулся, удалил.
bittersweet, реклама на форуме не приветствуется, извините.
Lucia, реклама на форуме не приветствуется, извините. Если вы действительно читаете всевозможных алекскошей, это, конечно, ваше личное дело, но не засоряйте форум кипами книжных анотаций - потрудитесь уж тогда рассказать чем альфакнижная жвачка хороша и зачем ее вообще читать. Это первое предупреждение.

Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #130 - Июнь 22, 2007 :: 7:50pm

Legadema писал(а) Июнь 21, 2007 :: 4:25am:
Станислава Муращенко
Ведьмы не сдаются!

Прочитала эту кни гу быстро - всего часов за 5. Читается легко и не нагружает. Выдумка интересна, хотя опять же найдутся те, кто скажет как похоже на Громыко.. Действительно книга понравиться особенно тем, кто любит стиль Громыко, но должна отметить что в книге есть сове оригинальное, присущее автору....
Удивлена кстати была тем фактом, что автору 14 лет.. По книге не скажешь....

Едрен батон. кнопка "очистить" снова убила мой пост Печаль постоянно путаю ее с отправить, ну что такое? Печаль

Не знаю сколько там лет этой даме, да и меня это совершенно не волнует, хотя теперь, в принципе, понятно, почему книга оказалась НАСТОЛЬКО бредовой и сплагиаченной. Ужоснах, иначе ее не описать, честное слово.
Я ее купила практически сразу после выхода на прилавки - купилась на обложку. Это еще раз показывает, что мне надо выбирать авторов тщательно, потому что теперь не знаю куда деть эту гадость - на полочке с моими книгами ставить ее просто брезгую, а что-нибудь с ней сделать рука не поднимается, все-таки книга.
Полностью содрано начало с Ведьмы Ольги Громыко. Вся школа магии, сдача экзамена - я читала и плевалась, это ппц какой-то, разве ж так можно? Мало того что АБСОЛЮТНЫЙ плагиат, так еще настолько кривой, что у меня начался заворот мозгов. Потом пошло обещанное "оригинальное, присущее автору...." Уууууу.... Товарищи, автор-то, оказывается таааакой оригинальный, что хочется этой оригинальностью ему чего-нить хорошего сделать, глядишь поумнеет.
Осилила одну треть книги, плюнула и закинула на шкаф.
Аффтара в черный список нах.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

SASHA-MYR
Адепт

улыбнись! И котята к тебе
потянутся!

питер
Ответ #131 - Июнь 22, 2007 :: 9:52pm

СмехСтанислава Муращенко выпустила вторую  книгу про Лиеру, Со мной не соскучишься!
кому понравилась первая, вторя понравиться однозначно!!!! стало чуть, по оригинальней...
Наверх

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;&&Мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.&&(Р.А. Хайнлайн)

IP записан

Daria Ross
Житель
*

Книги - моя страрасть!

Казань
Ответ #132 - Июнь 25, 2007 :: 4:08pm

Anita, ты дочитала до того места как она в замке над всеми издивалась?  Очень довольный  Улыбка
А все остальное дейсвительно ерунда.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #133 - Июнь 26, 2007 :: 7:20pm

Лиза Джейн Смит. Темный ангел. № 4 из сериала "Царство Ночи".
Очень неплохой образец тинэйджерской мистики. Юная героиня вполне правдоподобна, ей присущи многие черты и приоритеты современной молодёжи, однако она честна, добра, целеустремлённа и, что особо порадовало, не распускает соплей сверх необходимого минимума Подмигивание, даже при встречах со своим любимым парнем. Она готова принять открывшуюся ей новую реальность, готова использовать свои новые возможности, но легко нащупывает грани, за которые не может позволить себе перейти.
Магии в книге, имхо, не так уж много, но она хорошо вписывается в мир повествования, не вызывая сомнений или отторжения.
Психология героев, и моральная сторона их поступков, по крайней мере, у меня, не вызвали отрицательных эмоций: всё ясно, четко и к тому же позитивно.
Роман "проглатывается" очень легко Улыбка
В общем, можно сказать, что мои ожидания в отношении новых романов данного автора, возникшие после прочтения "Тайного вампира" оправдываются. Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

SASHA-MYR
Адепт

улыбнись! И котята к тебе
потянутся!

питер
Ответ #134 - Июнь 28, 2007 :: 3:22pm

Барб Хенди "Похититель жизни" вторая книга цикла "дампир"!!!! Ну и первую тоже...
сюжет 1 книги: девушка на пару с полуэльфом и его собакой, дурачат невежественных крестьян, притворясь вампиром и соответственно охотницей на вампиров!!!!! В одной из деревень она убивает настоящего вампира, приняв его за опасного сумашедшего. Брат убитого, узнает об этом и начинает охоту на неё...
Самое забавное, что она не верит в вампиров до последнего, хотя сама является НЕчеловеком.
2 книга - продолжение, там они встретяться со старыми "знакомыми" и определятся с отношениями, друг с другом и с другими персонажами.Очень динамичное действие, решаются загадки первой книги. Улыбка
Наверх

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;&&Мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.&&(Р.А. Хайнлайн)

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 28