Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28
Что посоветуете почитать? (Прочитано 13110 раз)
torisk
Житель
*

Разве у понятия красоты
есть пол?

Re: Что посоветуете почитать?
Ответ #150 - Август 11, 2007 :: 7:46pm

Valeandra писал(а) Август 10, 2007 :: 9:02pm:
Недавно перечитывала "Казнь" Дьяченко М. и С. Можно сказать взглянула на старую вещицу по новому. Книга серьезная и многоплановая. Показаны и проблемы семейного недопонимания, и жертвенность главных героев и немного мистической философии. Кстати в книге есть и вампиры (точнее вампир). Подмигивание

Поддерживаю, а еще мне никогда не надоест "Ритуал" и "Ведьмин век", хотя, по моему, "Ритуал" более для романтиков.
Наверх

Верим в то, что хотим?&&Ну и что?... Зато так легче...
488277677  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #151 - Август 12, 2007 :: 3:09pm

Иванова Вероника. Серия книг "Третья сторона зеркала", я еще встречала как "Отражения". Начинается с книги "И маятник качнулся..."
Фэнтези, с драконами (которые выглядят непривычно), эльфами, гномами, людьми и прочим. Возможно, на любителя, но мне очень нравятся внутренние диалоги главного героя. Куча комплексов плюс периодическая депрессия, но с ними ведется борьба (не без успеха, но и с временными поражениями тоже).
Наткнулась в Самиздате, потом пошла на Петровку и две книжки (последнюю и пред-пред-последнюю) купила. Улыбка
Есть серия "Берег Хаоса", но тут я еще думаю. Прочла на ура, но первая серия понравилась больше.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #152 - Август 12, 2007 :: 5:58pm

torisk писал(а) Август 11, 2007 :: 7:46pm:
Поддерживаю, а еще мне никогда не надоест "Ритуал" и "Ведьмин век", хотя, по моему, "Ритуал" более для романтиков.

Тогда можешь попробовать почитать их новую книгу "Vita nostra". От романтики "Ритуала" не осталось и следа. Сама книга очень неоднозначная, многопланавая (наверно как и все их книги) и немного психологически жесткая. Концовка меня поразила - такого я просто не ожидала.  Улыбка
Резензию на книгу можно прочитать сдесь http://www.mirf.ru/Reviews/review1565.htm .
Наверх

365313316  
IP записан

Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Ответ #153 - Август 13, 2007 :: 10:14am

Мне очень понравилась серия Олега Авраменко "Источник мироздания". Особенно хороша первая книга "Сын Сумерек и Света".
Тем, кому нравиться фэнтези с юморком, действием и глубокими философскими вопросами, которые преподнесены так легко, что до конца книги и не замечаешь их, рекомендую серию Терри Пратчета "Плоский мир".
Ищите легкое фэнтези с юмором? Вам прямая дорога к полке с произведениями Ольги Громыко(уже много раз рекомендованными здесь) или к Белянину.
Ну, а если нужно очень легкое фэнтези (чтобы отключиться после школы, института, работы(нужное подчеркнуть)), возьмите серию Анны Ветер "Миледи трех миров".
Все книги есть  на www.lib.aldebaran.ru
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #154 - Август 13, 2007 :: 4:19pm

Цитата:
Мне очень понравилась серия Олега Авраменко "Источник мироздания". Особенно хороша первая книга "Сын Сумерек и Света".

Читал. Осталось четкое ощущение, что автор почти впрямую переписывает Желязны с его "Хрониками Амбера". Зачем кушать подделку, если есть настоящее?
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #155 - Август 13, 2007 :: 5:28pm

А вот не угадаешь, что кому больше по душе придётся - оригинал или, так сказать, вторичное произведение. Например моя попытка читать Амберскую серию закончилась провалом на первой же книге Печаль.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #156 - Август 14, 2007 :: 11:43pm

***читала Нила Геймана. "Звездная пыль" - хорошая, местами неожиданная, и свеженькая сказка. Понравилось Улыбка Скачала английский вариант, с супер-пупер иллюстрациями, вот на них тож стоит посмотреть Улыбка красиво...

JackCL писал(а) Август 13, 2007 :: 4:19pm:
Цитата:

Читал. Осталось четкое ощущение, что автор почти впрямую переписывает Желязны с его "Хрониками Амбера". Зачем кушать подделку, если есть настоящее?

Желязны, просто необходимо читать, это-ж классика фантастики!  Класс
хроники Амбера...одна из первых моих книг Улыбка  честно, просто не представляю, как ЭТО можно не осилить.

Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #157 - Август 15, 2007 :: 10:23am

Sfincss, Улыбка Цитата:
просто не представляю, как ЭТО можно не осилить
И тем не менее это случилось Очень довольный:D
ИМХО, нудновато как-то... впрочем, это не подходящая тема Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Даф
Обращенный
**

люди любят.

Ответ #158 - Август 15, 2007 :: 7:25pm

JackCL писал(а) Август 13, 2007 :: 4:19pm:
Цитата:

А мне хроники Амбера не понравились.  На вкус, на цвет товарища нет.
А я вот еще недавно прочитала первую книгу серии Саймона Грина про Лесное королевство. Первая книга понравилась, а у второй аннотация не цепляет... Может кто читал? Стоит читать или нет?
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

Даф
Обращенный
**

люди любят.

Ответ #159 - Август 15, 2007 :: 7:29pm

Да, мне еще нравиться серия Алексанлра Прозорова "Князь". По крайней мере, первые 3 книги. А вот "Ведуна", которого многие нахваливают, я не осилила.
Наверх

413977994  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #160 - Август 16, 2007 :: 2:05pm

Советую прочитать трилогию Селии Фридман Холодный огонь. (Золотой огонь)
Главный герой явно обладает всеми признаками вампира.

Цитата:
`Восход черного солнца` - первая часть эпопеи. Больше тысячи лет существует колония землян на планете Эрна. И все эти годы им приходится бороться за элементарное выживание с жуткими порождениями планеты, способной материализовать самые потаенные кошмары человеческого подсознания

Цитата:
`Время истинной ночи` - продолжение эпопеи `Золотой огонь`. В поисках потомков - землян отправляются в опасное путешествие по планете Эрна рыцарь ордена Золотого Пламени Дэмьен Райс и колдун - посвященный Джеральд Таррант. В новых землях власть принадлежит клану демонов - оборотней, черпающих свои силы в человеческой злобе.

Цитата:
`Черные Земли` - третья часть цикла `Золотой огонь`. Экспедиция священника Дэмьена Райса и могущественнейшего мага - посвященного Джеральда Тарранта наконец - то достигла цели - королевства темного колдуна, заключившего сделку с демоном, жаждущим известирод человеческий на планете Эрна. Пришло время последней битвы, в которой священник и маг рискуют потерять своих самых близких друзей и союзников...

Обалденная книга. Персонажи просто супер. Читала взахлеб.

Еще одно произведение Селии Фридман. Вампиров и др. нет. Но сюжет очень интересный:
Рожденные в завоеваниях

Цитата:
Отдаленное будущее.
Галактика, расколотая противостоянием двух могущественных межпланетных держав, равным по силе - и бесконечно разных во всем остальном.
Республика Бракси живет войной - и войну почитает единственно достойным решением любого конфликта.
Научно-олигархическая империя Азеа, искушенная в дипломатических интригах, предпочитает бить в спину - и всеми силами уходит от открытого конфликта...
Война кажется неизбежной... но кто остановит ее?!
"Рожденные в завоеваниях" - одна из масштабнейших "звездных саг" нашего времени.
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #161 - Август 16, 2007 :: 2:43pm

JulianaC, ну, наконец-то!!! Фридман - моя любимая писательница! "рожденные" - моя любимая книга. Я её перечитывала раз с десяток... И вот наконец, мне встретился человек, который тоже её читал... а это зверская редкость! Уря! Очень довольный
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #162 - Август 16, 2007 :: 4:43pm

Ой, и я рада встретить единомышленика.

Читала Золотой огонь раз десять наверно. Нравится мне уж больно мир и главный герой.
Только была уверена, что книг 4, а не три. Уж больно там обрывается все на самом интересном месте. Но на сайте самой Фридман написано, что 3. А жаль, так хочу продолжения.

Сейчас кстати АСТ издала новую книгу Фридман "Пожиратели душ". Видела сегодня в книжном.
Цитата:
Мир, в котором за магию люди платят самую высокую цену на свете - цену жизни, либо собственной, либо чужой.
Мир, который живет под угрозой возвращения древних врагов людей - таинственных пожирателей душ.
Здесь "низшая каста" волшебников - сельские ведьмы, колдуны и ценительницы - отдаст за каждое магическое действие частицу своего невосстановимого душевного огня, а каста высшая - магистры - хранит мрачные тайны своего ордена.
Болезнь Угасания уносит все новые и новые жертвы.
Но что хуже всего, один из могущественнейших королей этого мира, сын которого умирает от Угасания, изгнал из страны магистров и призвал на помощь силы зла...
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #163 - Август 16, 2007 :: 4:59pm

А "восход черного солнца" и остальные выходили в печатном варианте? А то я только восход читала, ибо оч. плохо читаются у меня книги электронные...
Спасибо за весть,  в ближайшее время (как только Громыко и Набокова прикончу), поищу по книжным... Думаю, меня книжка не разочарует, судя по аннотации...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #164 - Август 16, 2007 :: 5:56pm

Да, все 3 книжки выходили в издательства Центрполиграф. И даже там был анонс на еще одну книгу. Но увы. Серия называлась Мастера фентези. У меня есть вся серия. Очень интересная подборка.
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28