Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28
Что посоветуете почитать? (Прочитано 1116 раз)
yukai-chan
Житель
*

Всё, что случается, ведёт
в итоге к лучшему

Германия
Re: Вопрос на засыпку...
Ответ #195 - Апрель 15, 2007 :: 4:02am

А как этот расказ в оригенале называется?
Наверх

Das Leben ist ein Abenteuer, aus dem niemand lebendig davonkommt&&" Жизнь- это приключение, из которого никто живым не выходит"
yukai-chan 378109800  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #196 - Апрель 25, 2007 :: 11:17pm

yukai-chan писал(а) Апрель 15, 2007 :: 4:02am:
А как этот расказ в оригенале называется?

The girl who was infatuated with death.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Ответ #197 - Май 3, 2007 :: 10:19am

Подождите!  НерешительныйMjawa, если судить по твоей хронологиии, между Бабочкой и Нарциссом проходит месяц (май - июнь) Но сама Лорел в НЦ пишет , что Анита отсутствовала полгода! ( За это время Дамиан обезумел, был посажен ЖК в гроб, ЖК с Ричардом научились контролировать метки) Как так получается? Ужас Объясните, кто может!!!
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #198 - Май 3, 2007 :: 12:07pm

Даф, Анита отсутствовала полгода - но она училась у Марианны собирать свое хозяйство в кучку, еще начиная с "Голубой Луны".  То есть, где-то примерно за год до того. Потом, перед Рождеством, встретилась разок с ЖК по поводу "Девушки влюбленной в смерть".  После чего опять исчезла из поля зрения своих парней на полгодика (в конце которых поехала по вызову Эдика). Вернувшись в Сент-Луис после встречи с Мужем Красной Жены, поняла, что в ее плохозаштукатуренные метафизические дыры от меток лезут все, кому не лень, и стала соображать, как с этим быть (возможно, еще раз навестив Марианну - вполне может быть в мае)... И тут (в июне) Химера прибывает в город, а Натаниэлю приспичивает развлечься.   
Поскольку Анита действительно держалась от своих триумвиров на расстоянии, периодически уезжая из города, за последние полгода (а точнее - год) - то у Дамиана слетела крыша.  Мы же не знаем, сколько до этого его еще мог контролировать Жан-Клод. Ведь в "Голубой Луне" Анита не придала особого значения произошедшему с Дамианом, хотя Ашер ей намекал довольно прозрачно.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Ответ #199 - Май 4, 2007 :: 7:47am

Спасибо! А то я думала, что где то прогледела... Все поняла, ушла довольная...
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

Sycamore
Неофит
*

Ответ #200 - Сентябрь 4, 2007 :: 1:05am

mjawa писал(а) Март 6, 2007 :: 11:05pm:
Все правильно. В СИ Тамми выходила замуж в период Хэллоуина. и довольно глубоко беременная. Улыбка Между СИ и Микой - действительно буквально пара недель, а между СИ и ДМ - едва месяц.
То есть, "Сны Инкуба", затем "Мика", затем "Данс Макабр".
Вообще, хронология (по моим расчетам) всего цикла выглядит примерно так:

1. Запретный Плод  - июль (первый год)
2. Смеющийся труп - август
3. Цирк Проклятых - октябрь-ноябрь
4. Кафе Лунатиков - две недели до Рождества
5. Кровавые кости - середина марта (День Святого Патрика) (второй год)
6. Смертельный танец - апрель
7. Жертва всесожжения - май-июнь
8. Голубая луна - август
8а. Девушка влюбленная в смерть - неделя до Рождества
9. Обсидиановая бабочка - май (третий год)
10. Нарцисс в цепях - июнь
11. Небесные грехи - начало сентября
12. Сны Инкуба - вторая половина октября
12а. История Мики - ноябрь
13. Данс Макабр - ноябрь

Если я правильно поняла, то Мика пока получается последней книгой (до Арлекина) в серии...Смертельный танец или Данс Макабр на 6 месте в моем списке
и в Мике ей вроде как 28 лет, т.к. прошло 2 года после Нью-Мехико:
"Обсидиановая бабочка": "Я открыла рот, чтобы возразить, и остановилась. Подумала пару секунд. Мне двадцать шесть лет, и если следующие четыре года будут похожи на предыдущие, тридцати мне не видать."
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #201 - Сентябрь 14, 2007 :: 9:56am

У меня с этими двумя годами между Обсидиановой Бабочкой и Микой или Данс Макабром ну никак не получается... Жан-Клод говорит в Нарциссе, что положил одичавшего Дамиана в гроб, когда Анита полгода моталась к Марианне, "штопать дырки от меток" после встречи с ней в Тенесси. Мы кое-как свели концы с концами примерно на год, с помощью "Девушки влюбленной в смерть"  Потом завертелась эта чехарда в Нарциссе, и отсчет пошел плотный и четкий... От попадания Ната к Аните в качестве pomme de sang до Снов Инкуба  проходит четыре месяца. Действие СИ начинается на свадьбе Ларри и Тамми, Тамми беременна, в Мике - у нее угроза выкидыша...  Даже если попытки Аниты взять ardeur под контроль затянулись на полтора года, а не несколько месяцев, то Тамми уж никак не может проходить беременная пятым месяцем целый год, и сожалеть, что возможный выкидыш сводит на нет все хлопоты со свадьбой и готовностью прервать карьеру....
Два года интервала между ОБ и Арлекином - это, на мой взгляд, хронологический провал, ускользнувший от редактуры.  В Арлекине на этот промежуток завязана сюжетная линия с взрослением Питера, и по-моему, эта ошибка оставлена автором намеренно. 14 лет и 16 - это все таки разные возрасты...
А вообще, судя по описаниям Лорелл своего творческого процесса, с "лоскутным одеялом" новой книги из наметок сюжетных линий и событий, запланированных для серии в целом, и не вошедших в предыдущие книги, упустить такое расхождение хронологии (или возраста героини) вполне возможно.
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #202 - Сентябрь 14, 2007 :: 10:18am

Цитата:
Два года интервала между ОБ и Арлекином - это, на мой взгляд, хронологический провал, ускользнувший от редактуры.  В Арлекине на этот промежуток завязана сюжетная линия с взрослением Питера, и по-моему, эта ошибка оставлена автором намеренно. 14 лет и 16 - это все таки разные возрасты... 
Имхо если уж считать-подгонять даты, возрасты и т. п. то проще предположить что в ОБ Питеру было полных 14 (а на самом деле с месяцами около пятнадцати) а в Арлекине - почти шестнадцать (после чего забыть всю эту арифметику и не заморачиваться Подмигивание)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #203 - Сентябрь 14, 2007 :: 12:41pm

Hellgus, такой вариант вполне приемлем, и может относиться и к Анитиному возрасту. Хотя забавно получается, что в Обсидиановой бабочке (предположительно- март-май) она числит себе 26, а ближе к Рождеству - уже 28.  Ну да с возрастом девушек и не такое случается...  Но все говорят о прошедшем интервале в два года... его впихнуть в неполный один уже не так легко. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #204 - Сентябрь 14, 2007 :: 7:15pm

oh, mjawa, конечно "расползания по времени" напрягают...
(сразу вспоминается слова ЖК из НЦ кажись, про то, что он продержал Гретхен в гробу 3 года, хотя по всем раскладам выходит только  1, 5 года)
но они есть. Лично я их просто игнорирую, тем более , что на кач-во сюжета они не влияют (как напр-р упомянутое высказывание ЖК)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #205 - Сентябрь 15, 2007 :: 8:55am

А вот мне бы хотелось знать: когда же ЛГ наконец сделает пластическую операцию Ашеру? Ведь об этом уже говорилось и во Всесожжении и в Голубой луне.
И вот прошло еще несколько книг, а воз и ныне там. Мне кажется уже пора. Достаточно он настрадался. Злой
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #206 - Сентябрь 15, 2007 :: 6:10pm

Вопрос о пластической операции Ашеру (как и о возможности исцеления его магией Аниты) пока открыт. Во-первых, такие серьезные изменения кожи и подкожных тканей у трупа, каким все-таки является вампир - это не слишком обнадеживает насчет восстановления после операции.  Во вторых - раньше для Ашера шрамы были объяснением, почему его никто не любит, и щитом, за которым он прятал затаенную боль свои слабости.  Сейчас у него есть практически все, что он хотел - Анита его любит, Жан Клод тоже, развлекаться он ходит к Нарциссу, и даже Анита собирается брать у него уроки доминирования над Натаниэлем - и шрамы ему, в общем. больше не мешают ни с какого бока. Стали просто его фирменным знаком.
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #207 - Сентябрь 15, 2007 :: 7:22pm

mjawa
По мне так он находится в болезненой зависимости от милости Аниты. Это никак нельзя назвать всем, что хочет человек.
Не может быть дефект фирменным знаком. Иначе бы у нас позакрывались все клиники пластической хирургии. А она у нас процветают. Люди с нормальной внешностью ложаться под нож хирурга, чтобы стать лучше. А уж те, кто получил травмы из-за аварии, пожара тем более делают все, чтобы устранить такое сильное напоминание о трагедии.
Ну и какие вампиры трупы? По моему этот вопрос уже не рассматривается. У них вполне хорошая реабилитация после повреждений. Ведь смог же он исправить (ну не буду на форуме называть, чтобы не смущать посетителей более нежного возраста), значит и с остальным телом не должно быть проблем.
А Нат и Нарцисс это вообще кашмар. Гермафродит-извращенец и мазохист - не та компания для душевной реабилитации.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #208 - Сентябрь 15, 2007 :: 8:09pm

JulianaC, боюсь, что мнение Ашера относительно своего статуса и места в жизни близких ему существ, несколько отличается от твоего видения его места и душевного состояния.
Психологи зачастую предполагают, что к пластическим хирургам люди обращаются не в поисках телесного совершенства, а в попытке решить свои психологические проблемы. И не всегда эта попытка становится удачной. Ашер уже был идеален внешне, и не был однозначно счастлив в своем совершенстве. Так что, этот вопрос не так актуален, на мой взгляд.
У Ашера есть любящие и принимающие его таким, какой он есть люди. - это важнее, чем идеальное отражение в зеркале плюс одиночество. Или сомнения, что привлекло в его жизнь других - его личность. или его идеальная красота.
Что же касается Нарцисса и Натаниэля - они прекрасно гармонируют с темной стороной личности Ашера - жестокого красавца и садиста при дворе Бель Морт. Улыбка Просто он получает возможность трансформировать эти качества своей личности в адекватную форму. Впрочем, об этом разговор пойдет уже в "Арлекине".  Переделка личностей с нетрадиционными пристрастиями под общепринятый стандарт, в планы Лорел явно не входит.
Кстати, удачное врачебное вмешательство в проблемы Ашера, заключались в удалении необязательного для функционирования кусочка шрамированной кожи. Будем считать, что ему повезло, и он обошелся тем. что называется обрезанием. Будь травма чуть глубже - хирург ничем не смог бы ему помочь.  
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #209 - Сентябрь 15, 2007 :: 8:50pm

А я вообще не считаю, что мужчины Аниты счастливы.
И все-таки Ашер был счастлив вполне рядом с Джулианой и ЖК. Иначе бы их не мучила такая сильная ностальгия по прошедшему времени.
А любовь к нему Аниты мне кажется очень спорным вопросом. Все у нее проходит через призму чувств ЖК и через манию всем помочь и всех защитить. И в ДМ Анита сама признает, что не очень много уделяет внимания Ашеру, даже часто старается его просто не замечать. И внимания ЖК у Ашера пока тоже не наблюдается. Поэтому он так же одинок, как и был.

И с чего это вы решили, что он был садистом при дворе Бель?

А одиноким и несчастным он как раз стал, когда лишился своей внешности. Уж вряд ли при дворе Бель ему кто-то сочувствовал и проявлял дружеское участие. Только пинки отвешивали. Не думаю, что он бы так сильно сломался духовно, не получи он такие увечья.

И даже если у него есть какие-то темные черты в характере, то некто типажа Джулианы вполне мог бы решить его проблемы, но никак не Нарцисс и Нат.
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28