Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28
Что посоветуете почитать? (Прочитано 1113 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Вопрос на засыпку...
Ответ #210 - Сентябрь 15, 2007 :: 9:37pm

Улыбка А если посмотреть на этот вопрос учётом трагичности финала менаж-а-труа, мне кажется что возвращение к идеальному телу не обязательно должно оставаться определяющим стремлением Ашера. Ранее оно было важно ещё и потому, что было своего рода местью Жан-Клоду, которого он винил в гибели Джулианны (не говоря о том, что это могло изменить отношение к Ашеру со стороны БМ). Теперь же при всей двойственности положения "при дворе" Аниты месть Жан-Клоду уже не актуальна, отношения с окружающими существами всё же налаживаются именно в этом повреждённом виде и попытки пластических улучшений тоже, имхо, несколько потеряли актуальность Улыбка
Ну и кроме того, Ашер всё же не человек и в полной мере психологию человеческую к нему применять не стоит. Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #211 - Сентябрь 15, 2007 :: 9:48pm

JulianaC писал(а) Сентябрь 15, 2007 :: 8:50pm:
И с чего это вы решили, что он был садистом при дворе Бель?

И даже если у него есть какие-то темные черты в характере, то некто типажа Джулианы вполне мог бы решить его проблемы, но никак не Нарцисс и Нат.

1. Воспоминания Августина, и реплика Ашера "ЖК, не позволяй Аните увидеть меня таким". - в ДМ.   Его предложение Нарциссу в НЦ, и фраза ЖК "Соглашайся, ты не прогадаешь"  - это так, навскидку.  Совет ЖК Аните, пригласить на роль доминанта-наставника не Байрона, а именно Ашера - в Арлекине.

2.  Джулианна была компромиссом. который он выбирал для того. чтобы быть ближе к ЖК (Арлекин). Ее утрата была для него таким ударом именно потому, что вместе с Джулианной он лишился своего союза с ЖК.  Так что милая девочка никак не может повлиять на него лучше, чем общество тех, кто разделяет то, что является серьезной частью его реальных преимуществ. Иначе выходит опять та же фигня, в которой он спраедливо обвинил Аниту в НГ - глупо быть в союзе с вампиром, и пытаться закрыть глаза на те его свойства, которые составляют его сильнейшие стороны. Глупо пытаться сделать его человеком в варианте "белый штакетник".
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #212 - Сентябрь 15, 2007 :: 9:54pm

Если шрамы для Ашера перестали играть настолько большую роль, почему он до сих пор прячет их от приезжих мастеров? И вряд ли при этом он чувствует себя очень комфортно.

Честно говоря, не могу представить, чтобы человек не хотел исправить такой дефект, коли у него есть для того все возможности.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #213 - Сентябрь 15, 2007 :: 9:57pm

А по моему он правильно обвинил Аниту. В этом я полностью на его стороне.
Если уж она влезла по уши в выше в их мир, то должна принимать их "полным набором", а не то, что хочется принимать и отвергать то, что не хочется.

И совсем не хочется верить, что Джулиана была компромиссом. Я конечно читала то, что он сказал Аните. (только это было в ДМ, в Арлекине Ашера почти нет) Но тогда грошь цена его любви к Джулиане или ЛГ слишком противоречиво показывает его образ. Мне вообще кажется что ее сильно штормит и в разных книгах персонажи думают, поступают и ведут себя по разному.

А то, что ЛГ не хочет, чтобы кто-то из мужчин Аниты перестал от нее зависить - это факт. Верни она Ашеру красоту, и на фиг ему Анита и ее жалость нужна. У него таких, как она будет пучок за 5 копеек.
А вот ЖК он дейсвительно любит, это чувствуется. Только Анита ведет себя как собака на сене.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #214 - Сентябрь 15, 2007 :: 10:54pm

JulianaC, эта дискуссия только подтверждает, что у каждого свое видение книг ЛГ, и ее персонажей. Улыбка Наверное, не стоит спорить, чья версия ближе к авторской, это и есть общение между автором и читателем. С каждым он говорит отдельно.
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #215 - Сентябрь 15, 2007 :: 11:03pm

mjawa
Но с вами так интересно общаться. Всегда с удовольсвием читаю ваши посты.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #216 - Сентябрь 15, 2007 :: 11:06pm

JulianaC, спасибо,  Смущённый ,  я лучше продолжу это обуждение в предложенном вами опросе. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Айви
Неофит
*

I Love себя

россия
Ответ #217 - Октябрь 24, 2007 :: 12:15pm

Шарлин Харрис, серия книг про телепатку Сьюки и вампира Билла, очень советую, понравилось даже больше, чем про Аниту. Ещё Джим Батчер тоже прикольно.
Наверх

IP записан

Daria
Неофит
*

Ответ #218 - Октябрь 25, 2007 :: 1:36am

Шарлин Харрис лучше обсуждать в Книжном Развале, а не здесь, тем более, что там темы и про нее, и про Батчера давно созданы.

Offtop (за что заранее извиняюсь)
Хотя ИМХО для меня Гарри слишком правильный - раздражает, а вот юмор у Батчера ничего так, веселенький, и с переводчиком повезло. Харрис до Гамильтон как до Австралии пешком, дальше второй книги прочитать не смогла. Но это теже совершеннейшее ИМХО.
Наверх

Пусть каждый сам находит дорогу -&&Мой путь будет в сотню раз длинней&&Но не виню ни черта, ни Бога&&За все заплатить придется мне!   (с) "Ария" - "Осколок льда"

IP записан

Айви
Неофит
*

I Love себя

россия
Ответ #219 - Октябрь 28, 2007 :: 1:17pm

Daria, между прочим Харрис и Батчера здесь никто не обсуждает. Человек спосил, что почитать Улыбка,вот я и советую. Может ей понравится.
Наверх

IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #220 - Октябрь 30, 2007 :: 7:11pm

Айви писал(а) Октябрь 28, 2007 :: 1:17pm:
Daria, между прочим Харрис и Батчера здесь никто не обсуждает. Человек спосил, что почитать Улыбка,вот я и советую. Может ей понравится.  

Ууу...как строго, Айви в тебе живёт модератор. Ужас Подмигивание
Если на то пошло вообще вся тема спокойно может быть перенесена в «Книжный развал».

DariaТам кстати можно Харрис и Батчера по обсуждать, просто открываешь новую тему и вуаля…
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #221 - Ноябрь 2, 2007 :: 10:22am

Кстати, да. Тема дублируется темой "Что почитать" в "Книжном развале. Так что закроем-ка мы эту, чтобы не умножать сущностей. Улыбка
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Что посоветуете почитать?
Ответ #222 - Ноябрь 11, 2007 :: 1:08am

Перенесла и скомпоновала чтобы не пропадало даром Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #223 - Ноябрь 11, 2007 :: 11:25am

ELENA, извиняюсь, но что здесь делают посты, где обсуждаются книги  Л. Гамильтон? Это ж 100%-ный оффтоп Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Ars
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #224 - Ноябрь 28, 2007 :: 2:13pm

советую прочитать Хайнлайна "Чужак в чужом краю", "Будет скафандр - будут и путешествия", "Марсианка Подкейн", Громыко читать обязательно, особенно "Верные враги", Самойлова тоже ничего так... Классная Парфенова, трилогия "Танцующая с Ауте".
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28