Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28
Что посоветуете почитать? (Прочитано 13107 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Что посоветуете почитать?
Ответ #30 - Ноябрь 27, 2004 :: 7:29am

Цитата:
Raziel, а можно пояснений попросить? Я вся такая неграмотная, Перумова не читала Круглые глаза Что за продолжение?

Трилогия Перумова «Кольцо тьмы» («Эльфийский клинок», «Черное копье» и «Адамант Хенны») – вольное продолжение «Властелина колец», эдакий экскурс в Средиземье сто или триста (не помню уже) лет спустя.

Цитата:
Он ведь, по-моему, именно после этого продолжения и стал известным, да?

Кажется, да… Но самостоятельные произведения у него гораздо интересней. Улыбка Кстати, помнится, в одном интервью читал, что Перумов сейчас работает в США, кажется, в сфере молекулярной биологии… Так вот, его коллеги даже не подозревают, что он пишет книги. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #31 - Ноябрь 27, 2004 :: 9:12am

Цитата:
Трилогия Перумова «Кольцо тьмы» («Эльфийский клинок», «Черное копье» и «Адамант Хенны») – вольное продолжение «Властелина колец», эдакий экскурс в Средиземье сто или триста (не помню уже) лет спустя.

Триста, триста. Адамант вообще тягомотина, хотя первая книга мне нравится.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #32 - Декабрь 2, 2004 :: 5:42am

Прочитала я Гранже... Очень довольный
Хорошо. Очень даже. Но я не в восторге. После таких описаний Смех ждала большего... Впрочем, пока не зарекаюсь - прочла только "Империю волков".

А пока хочу тут сама порекламировать Смех
На мой взгляд, не менее затягивающее, необычайно тонкое, написанное невероятно изящным стилем чтиво (если только можно назвать этим словом те произведения искусства, которые выходят из-под пера нижеуказанного автора) - это творения Артуро Переса-Реверте. Боюсь, я тоже слишком увлекусь в своих восторгах и не столь впечатлительных читателей ждет разочарование...
Так что постараюсь абстрагироваться от эмоций. Профессионализма в подходе к написанию книг автору не занимать.  Причем тематика его книг весьма разнообразна.
Из известного - по книге Переса-Реверте "Клуб Дюма, или Тень Ришелье" был снят фильм "Девятые врата" с Джонни Деппом. На мой взгляд книга лучше. Впрочем, я как правило предпочитаю книжную версию.
Впервые познакомилась с его творчеством года два назад, когда знакомый притащил взятую у кого-то книгу мне буквально на один день. Прочла. Хотя томик был вполне упитанным, а дел у меня и без нее хватало Смех "Кожа для барабана, или Севильское причастие".
Сейчас читаю "Королеву Юга". В неземном восторге. Просто не в состоянии описать. Крайне рекомендую почитать.
Из прочего - "Тайный меридиан", "Фламандская доска", "Учитель фехтования" и все, что вы сможете обнаружить на книжных полках Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 5, 2004 :: 5:07am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #33 - Декабрь 3, 2004 :: 5:44am

Читали мы Переса-Реверте Язык И... ну для начала Депп Круглые глаза а потом в остальных романах он детективной содержимой уделяет место постольку по скольку Нерешительный Зато КАК он описывает ту же Испанию!!!! В общем на любителя. Я Севильское причастие дочитала только потому, что мне понравилось как он описывает окружающую среду (жуткий канцеляризм, но как сказать иначе в голову не приходит) и то, я читала эту книгу на ночь, когда надо было уснуть быстро и видеть красочные и широкоформатные сны.
Под того же Гранже мне этот номер не прокатил.
Но пробуйте, это достойно того, чтобы попробовать.
Наверх

279578460  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #34 - Декабрь 3, 2004 :: 6:29am

Депп? А не Ривз? Кого из нас глючит?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #35 - Декабрь 3, 2004 :: 6:48pm

Обижаете, конечно, Депп. Смех
Ривза я, правда, тоже обожаю, но ему совсем не так к лицу мистика... В "Дракуле Брэма Стокера" он смотрелся мягко скажем не очень Печаль
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Котенок
Гость

Ответ #36 - Июнь 22, 2005 :: 9:08pm

Цитата:
Хм... у меня вот такой вопрос... Я хотел бы узнать, какая есть литература о вампирах с гомосексуальными сценами (хм, простите, что так нескромно Улыбка. Читал Лору, Райс, "Потерянные Души"... Есть еще что-то? Что посоветуете?

Том Холланд "Избави нас от зла"-толстая,в твердой обложке,достаточно жесткая,временами очень сильно.Есть и садизм и гомосекс.сцены,и жестокость.Достаточно яркая книга для любителей извращений,хотя некоторые сцены затянуты.Кровищи-море разливанное. Язык
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #37 - Июнь 22, 2005 :: 9:53pm

Цитата:
Обижаете, конечно, Депп. Смех
Ривза я, правда, тоже обожаю, но ему совсем не так к лицу мистика... В "Дракуле Брэма Стокера" он смотрелся мягко скажем не очень Печаль

Да Депп, точно девчонки Круглые глаза,
А на Ривза вы напрасно так, мне вот очень поравилась сцена с вампиршами  Улыбка
Я вообще его очень того-этого, особенно  в Любовь по правилам и без.
А из книжек мне нравится на вампирскую тему "Империя вампиров" из фэнтези я балдю от Конана, причем всего( что читала), из фантастики мне нра Реквием по заваевателю, Осколок империи, Контррмеры( боевая ф-ка с элементами нецензупной брани, философии и чуть чуть секса) И еще пример фан-ки - "Одиссей покидает Итаку" Звягинцева.( все книги)
Наверх
« Последняя редакция: Июль 9, 2005 :: 3:30am от Lola_Fe »  

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #38 - Июль 8, 2005 :: 6:22am

Кто-нить сие пробовал на зуб?

Цитата:
ast.ru/images//docs/5_21_istorik_book.jpg

Элизабет Костова, «Историк». Шедевр, которому пророчат судьбу «Кода да Винчи». В продаже в России с 25 июня! 

Интригующая и захватывающая смесь загадок прошлого, мистики и реальности!
Легендарный граф Дракула жив до сих пор?

...Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье и открыла старинную рукопись. Теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского «князя тьмы» графа Дракулы и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий.

Наверх

279578460  
IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #39 - Июль 8, 2005 :: 8:02am

нда...куда уж мне тут со свои Маркесом и Реверте...
Наверх

.мир наполнен бабочками,и если ты убиваешь их - умирай вместе с ними&&
WWW WWW 238598277  
IP записан

Layra
Ночной охотник
**

Ангел ночи!

Москва
Ответ #40 - Июль 16, 2005 :: 8:47am

Мда........ мне со своими Ангелами и Демонами (после Кода Давинчи) тут ловить нечего .......

P.S. А Дракула Брема мне не очень понравился своим занудным описанием...  уж что-то скучнова-то даже становится...начинаешь терять интерес к сюжету из-за занудства!  Нерешительный
Наверх

Оставив обескровленное тело,&&Любимого кровь вытирая с губ своих,&&На крыльях ночи ввысь она взлетела&&Луна тогда светила только для двоих…&&&&
92154664  
IP записан

MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Ответ #41 - Август 15, 2005 :: 5:54am

Ох, давно меня здесь не было.
Огромное спасибо за такое огромное множество советов. Действительно, многое из того, что мне посоветовали, я прочитала и мне очень понравилось.

Например, с удовольствием прочитала Громыко и Парфенову. В данный момент дочитываю Юлию Морозову "Телохранитель для императора", тоже нравится.

Как раз недавно тоже заинтересовалась книгой, о которой упоминала Elena, а точнее "Историк" Э.Костовой, но не знаю, насколько она хорошая, так как в руки ее пока не брала.
Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #42 - Октябрь 5, 2005 :: 6:53pm

Цитата:
"Телохранитель для императора"
???
Я читала "Телохранитель для мессии". "Телохранитель для императора" - это продолжение?
Наверх

231976403  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #43 - Октябрь 7, 2005 :: 2:52pm

Цитата:
Как раз недавно тоже заинтересовалась книгой, о которой упоминала Elena, а точнее "Историк" Э.Костовой, но не знаю, насколько она хорошая, так как в руки ее пока не брала.

Вообще-то эта книга больше на любителя расчитана. Но если есть желание - прочитать стоит. По крайней мере, мне понравилось.
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #44 - Октябрь 7, 2005 :: 6:08pm

Кто-нибудь читал Хенди Барб, Хенди Дж. С. "Дампир"?
Название понравилось, но отзывы - ужас! Это, конечно, ни о чем не говорит, но все равно смущает.

Анонс издательства:
Магьер с малых лет презирала суеверных простаков, верящих в потустороннюю чушь. Страх перед вампирами, оборотнями, привидениями был ей неведом, но стал прекрасным источником дохода - у Магьер репутация лучшего охотника на вампиров. Но невежественные крестьяне не догадываются, что ужасные битвы с нечистью, свидетелями которых им случается бывать, организованы самой Магьер.
Вместе со своим приятелем, эльфом-полукровкой по имени Лисил, и его удивительным псом по кличке Малец она странствует от деревни к деревне, сражаясь с упырями и мечтая о спокойной жизни хозяйки приморской таверны. Ее мечте суждено исполниться, а заодно - и ее предназначению, о котором сама Магьер не догадывается...

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28