Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 
Что посоветуете почитать? (Прочитано 11578 раз)
Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Re: Что посоветуете почитать?
Ответ #375 - Июнь 20, 2011 :: 10:29pm

Уговорила.... Вот дочитаю Голодные игры и возьмусь за
Дрездена. Всё я вокруг да около его хожу.
P.S. Честно говоря осилила только две книги. Очень удручает, что постоянно побитый   Улыбка
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #376 - Июнь 20, 2011 :: 11:06pm

Nadin Bo писал(а) Июнь 20, 2011 :: 10:29pm:
P.S. Честно говоря осилила только две книги. Очень удручает, что постоянно побитый

Мне тоже сначала Гарри Дрезден не понравится. Через пару лет решила продолжить знакомство с ним. И не жалею. Улыбка
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #377 - Июнь 21, 2011 :: 9:22am

Nadin Bo писал(а) Июнь 20, 2011 :: 10:29pm:
Очень удручает, что постоянно побитый 

Это фишка серии - его долбят, а он продолжает гнуть свою линию. Но цикл действительно стоящий. Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #378 - Июнь 21, 2011 :: 9:45am

Я бросила вторую книгу про Дрездена на середине. Просто не зацепило...

Даже подумала грешным делом, что "переросла" интерес к мистике. Но вот сейчас читаю "Киндрэт" Пехова, Бычковой, Турчаниновой. Нрааавится, хотя и не безусловно. Потом напишу подробнее в соотв. теме.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #379 - Июнь 23, 2011 :: 8:19am

Sirena писал(а) Июнь 20, 2011 :: 11:06pm:
Мне тоже сначала Гарри Дрезден не понравится. Через пару лет решила продолжить знакомство с ним. И не жалею.

Я 2 книги прочитала, третью начала и... остановилась.

Как-то не мое(

То же самое с "Настоящей кровью". Прочитала 2 романа и даже не могу сериал досмотреть 1 сезон.
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Marmaladka
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Новокузнецк
Ответ #380 - Июнь 26, 2011 :: 9:52pm

Tala_maska писал(а) Июнь 23, 2011 :: 8:19am:
Я 2 книги прочитала, третью начала и... остановилась.

А мне как раз с третьей где-то книги Дрезден начал нравиться. На пятой уже окончательно влилась. Насколько я помню, третья книга мне только тем не понравилась, что там "блин-тарарам" встречается почти в каждом абзаце  Смех Ухо уже начало резать
Наверх

IP записан

Demonessa
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #381 - Июль 22, 2011 :: 9:18pm

тут вот наткнулась на одну книгу  "Ключ от всех дверей" автор Софья Ролдугина

Аннотация
Каждому в Доме Камней и Снов, от мастера-кузнеца до знатной дамы, известно, что госпожа Лале из древнего рода Опал помешалась рассудком и годится лишь на то, чтобы веселить королеву и её свиту. Немногие догадываются, что под маской взбалмошной дурочки прячется изворотливый ум и жестокость самой таинственной и страшной карты Расклада — Безумного Шута. И лишь единицы знают, что вычурная массивная подвеска, с которой не расстаётся Лале, не простой кусок драгоценного металла, не подарок от богатого поклонника, но её благословение и проклятие — Ключ от всех дверей.

Неудивительно, что забот у Лале хватает. И врагов. Можно ли заточить в темницу ту, что открывает любые замки? А свести с ума безумную? Убить бессмертную? Нет. Конечно, нет.

Но даже у Лале Опал есть то, что она страшится потерять…

хотелось бы почитать... никто не знает где можно найти полное произведение?
Наверх

В сетях рыбака
Заблудились обрывки
Несказанных слов
Все люди как люди
А мы - шорох чьих-то шагов
490543190  
IP записан

Marmaladka
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Новокузнецк
Ответ #382 - Июль 22, 2011 :: 9:27pm

Demonessa, попробуй в поисковике набрать название книги, фамилию автора и "скачать". Если где-то в электронном варианте есть, то в результатах выскочит.  Улыбка
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #383 - Июль 22, 2011 :: 9:34pm

Demonessa писал(а) Июль 22, 2011 :: 9:18pm:
никто не знает где можно найти полное произведение?

здесь   Смех
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Demonessa
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #384 - Июль 23, 2011 :: 7:13pm

ух ты! спасибо огромное вам Sirena,   пойду читать...
Наверх

В сетях рыбака
Заблудились обрывки
Несказанных слов
Все люди как люди
А мы - шорох чьих-то шагов
490543190  
IP записан

kosmo25
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ирпень
Ответ #385 - Август 9, 2011 :: 3:13am

самая легендарный автор это Толкиен, можете попробовать почитать Перумова
Наверх

скачать кино бесплатно
WWW WWW  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #386 - Август 9, 2011 :: 7:58am

kosmo25 писал(а) Август 9, 2011 :: 3:13am:
самая легендарный автор это Толкиен

Самая? Вообще-то, Джон Рональд Руэл Толкиен (Толкин) был мужчиной. Улыбка (Не вдаваясь в вопросы легендарности, требующие уточнения по жанру). Но, что классик, то классик!
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #387 - Август 9, 2011 :: 2:09pm

Sirena, спасибо за то что порекомендовала Дэвида Сосновски "Обращенные", а то судя по тому что на книге написано я бы её читать врядли стала (создавалось впечатление что это романчик для подростков). Очень милое, душевное, а главное оригинальное произведение о вампирском мире. Закочилось всё
Спойлер:
свадебками
но это даже и не плохо, серии из 5-10 и более книг уже поднадоели, иногда хочется чего-то яркого, а продолжения не всегда получаются хорошо, и порой, они вообще только расстраивают.
Присоединяюсь к твоим рекомендациям. Почитайте - не пожалеете, поклонникам вампирской темы эта книга подарит несколько приятных часов.
Наверх

IP записан

Madzai
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #388 - Август 11, 2011 :: 9:20pm

Доброго времени суток.
Ищу книги в нескольких направлениях, российских авторов, если только они действительно не написали что то выдающееся, просьба не предлагать:
1) Что-нибудь в стиле серий Глен Кук - цикл о Гаррете, Джим Батчер - Досье Дрездена, Роберт Асприн - Корпорация МИФ, Макс Фрай - Лабиринты Эхо. Если суммировать - фентези с возможным налетном фантастики(но не сильным), длинный цикл(чем дольше, тем лучше) с одними и теми же героями(хотя бы главным), желательно набор историй, основная сюжетная линия не должна особо сильно проглядывать, даже лучше если в первых книгах её вообще бы не было. Драма(и массовая гибель героев), а так же излишний пафос не приветствуются, юмор или элемент мистики с ужасами в плюс, наличие в главных героях "отрицательного" героя очень жирный плюс. Жестокость и 18+ моменты так не мешают чтению.
2) Героическое эпическое фентезийное повествование в стиле: Роберт Джордан - Колесо Времени, Роджер Желязны - Хроники Амбера, Терри Гудкайнд - Меч Истины, Дейв Дункан - Хроники Пандемии, Тед Ульямс - Орден Манускрипта. В общем то подойдет любая другая хорошая длинная серия, можно просто пару советов. Поскольку искать такую серию по фан-сайтам бесполезно, скажут что любая хороша. Опять же наличие излишней драмы и повышенной смертности среди основных персонажей не приветствуется.
3) Лучшие авторы продолжившие дело Говарда Филлипса Лавкрафта. Интересуют именно авторы которые используют Лавкрафтоскую мифологию и не сильно уходят в сторону от оригинальных произведений. А то некоторые из последователей слишком увлекаются экшеном, в результате получается что то вроде Индианы Джонса только с Ктулху.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #389 - Август 11, 2011 :: 9:50pm

Madzai укажите ваш пол (в вашем профиле), это было бы неплохо, а то насоветовать много чего можно, но то что нравится дамам далеко не всегда нравится мужчинам Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28