Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 28
Что посоветуете почитать? (Прочитано 5332 раз)
MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Re: Что посоветуете почитать?
Ответ #45 - Октябрь 10, 2005 :: 11:01am

Цитата:
Я читала "Телохранитель для мессии". "Телохранитель для императора" - это продолжение?

Нет, нет, я просто опечаталась, имела в виду "Телохранитель для мессии". А продолжение называется "Дорогами Пророчества", правда в Интернете выложены пока только 10 глав.

virgan, ну эту книгу ("Историк") хоть интересно читать? В смысле, там интрига есть? А то терпеть не могу книги, от которых зевать хочется, мне нужно, чтобы в книге происходили события.

Astra, ну, по названию и анонсу мне "Дампир" кажется довольно интересным. Проще всего начать читать, после первых страниц будет ясно, понравится книга или нет.
Наверх

IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #46 - Октябрь 10, 2005 :: 6:23pm

Цитата:
Нет, нет, я просто опечаталась, имела в виду "Телохранитель для мессии". А продолжение называется "Дорогами Пророчества", правда в Интернете выложены пока только 10 глав.

Спасибо.
Наверх

231976403  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #47 - Октябрь 10, 2005 :: 6:58pm

Спасибо всем огромное!!!
Я хоть и не спрашивала совета, но все равно взяла себе на вооружение все, что нашла в литпортале Улыбка
Будем читать *в предвкушении потирая руки*
Наверх

IP записан

MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Ответ #48 - Октябрь 10, 2005 :: 9:12pm

Nimir-Ra, уверена, что тебе большинство посоветованного понравится, так как я очень многое из книг, которые здесь предлагали, прочитала и мне практически все понравились.
Ты впечатлениями только поделись. Улыбка Что собираешься читать первым?
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #49 - Октябрь 11, 2005 :: 12:45am

Цитата:
Nimir-Ra, уверена, что тебе большинство посоветованного понравится, так как я очень многое из книг, которые здесь предлагали, прочитала и мне практически все понравились.
Ты впечатлениями только поделись. Улыбка Что собираешься читать первым?

Я очень надеюсь, что мне все понравится (ну а если не все, то большая часть  ;-D)
Впечатлениями обязательно поделюсь, как же без этого  Подмигивание
А первой наверно начну О.Громыко "Профессия ведьма" Ну а там и до других доберусь  Круглые глаза
Наверх

IP записан

MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Ответ #50 - Октябрь 11, 2005 :: 9:27am

Nimir-Ra, Громыко мне вообще очень нравится, про ведьму я уже читала, сейчас читаю ее новую книгу, называется "Верные Враги", тоже очень нравится.
Еще бы посоветовала Парфенову почитать, мне ее трилогия про Тацующую с Ауте очень понравилась, она интересный мир создала (хотя там нет ни вампиров, ни подобного).
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #51 - Октябрь 12, 2005 :: 12:30am

Цитата:
Nimir-Ra, Громыко мне вообще очень нравится, про ведьму я уже читала, сейчас читаю ее новую книгу, называется "Верные Враги", тоже очень нравится.
Еще бы посоветовала Парфенову почитать, мне ее трилогия про Тацующую с Ауте очень понравилась, она интересный мир создала (хотя там нет ни вампиров, ни подобного).

Обязательно почитаю... но пока, то, что начала читать (Ведьму) меня не очень сильно впечатлило, может быть дальше "захватит"  Улыбка
Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #52 - Октябрь 13, 2005 :: 2:48am

Вышла новая Буджолд "паладин душ" доступна на сайте Библиотека Старого Чародея (http://www.oldmaglib.com/) ;-D
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

est.

Ответ #53 - Октябрь 25, 2005 :: 3:37am

Прочитала недавно Федотову "Вождей не выбирают" и "Мой старый добрый враг"!  :-DОч-чень рекомендую! ;-D
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #54 - Октябрь 25, 2005 :: 4:19am

MissM
Так, выполняю обещание и делюсь впечатлениями от прочитанных книг  Улыбка
прочитала О.Громыко с ее "Ведьмой" и Алекса Коша с его "ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ВАМПИРОМ" и "ОГНЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ"
Значится так...
Как я и писала, начало Ведьмы меня не впечатлило... как-то это было мутарно.... но! стоило мне прочитать еще пару страниц и меня захватило... и сильно захватило... всю серию прочитала на одном дыхании, чес-слово! Замечательные книги. Сейчас возьмусь за "Верных врагов".
На счет "Если бы я был вампиром" - начало захватило, а потом читала по инерции, до того момента, когда он не попал в палаллельный мир. Начала читать "Огненный факультет" только с тем, чтобы убедиться, что и это такое же, и была ну очень приятно удивленна. Очень понравилось, захватывающее повествование, продолжения хочется.  Круглые глаза
Может быть кто-нибудь подскажет, что еще можено почитать интересненького, про эльфов, магию итд??
Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

est.

Ответ #55 - Октябрь 28, 2005 :: 4:46am

Astra Прислала в: 07.10.2005 в 10:08:54
Кто-нибудь читал Хенди Барб, Хенди Дж. С. "Дампир"? 
Название понравилось, но отзывы - ужас! Это, конечно, ни о чем не говорит, но все равно смущает.

Прочитала вчера очень понравилось! Хотелось бы увидеть продолжение! ;-D
Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

est.

Ответ #56 - Октябрь 28, 2005 :: 4:49am

На русском не нашла продолжения, а на англ. счас вышло:Thief of Lives - Barb Hendee ; J.C. Hendee
Magiere, half-human child of a vampire, and Leesil her half-elf partner are investigating the sinister murder of a Councilman's daughter in a nearby town. Only her damaged town's desperate need for money could have pressured Magiere to return to the twilight world of crime that she used to inhabit.But this murder is not all it seems, and has all the hallmarks of something much darker, more complicated, more calculating. It seems that someone was trying to send a message, but was it a vampire or an even more dread force?Only Leesil can persuade Magiere to follow her destiny and the call of her blood, before more are claimed by darkness...
Интересно когда она будет у нас? ???
Наверх

IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #57 - Ноябрь 4, 2005 :: 4:48pm

Марина и Сергей Дяченко "Долина совести".Мифических существ там нет Плачущий, но книга сома по себе интересная. Улыбка
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #58 - Ноябрь 5, 2005 :: 12:21am

У Дяченок есть книги и с мифическими существами Подмигивание Взять хотя бы "Скрут". Моя любимая книга Дяченок - это "Ритуал". Вот эту книгу я бы всем порекомендовала.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #59 - Ноябрь 5, 2005 :: 7:25am

Я читала Дяченко "Варан" мне не понравилось, читать не советую, это на любителя.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 28