Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28
Что посоветуете почитать? (Прочитано 5327 раз)
Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Re: Что посоветуете почитать?
Ответ #60 - Ноябрь 5, 2005 :: 7:40am

Мне тоже у них многие вещи не нравятся, например Привратник-Приемник-Шрам ни за что не стану перечитывать! А вот "Сталь разящая" сразила меня когда то на повал! Отличная книга (я только надеюсь, что не перепутала авторов Со сжатыми губами, может это были Лукины?) Посмотреть сейчас к сожалению негде.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #61 - Ноябрь 8, 2005 :: 9:07pm

"Сталь разящую" написали Лукины. А "Шрам" Дяченок мне, например, очень нравится. "Привратник", по-моему, слабоват, всё-таки первая книга авторов. "Приемник", может быть, вторичен по отношению к нему, что впрочем не отменяет его художественных достоинств. А "Шрам" замечательная книга о страхе и любви.
Наверх

231976403  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #62 - Ноябрь 9, 2005 :: 8:36am

Поклонникам драконов ОЧЕНЬ рекомендую: Алан Троуп "Люди крови" и "Драконья луна" я читала взахлеб. В инете пока не могу найти, но в книжных есть.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #63 - Ноябрь 9, 2005 :: 9:03am

Поддерживая предыдущий пост, могу внести свою лепту.
Энн Маккефри  серия "Драконы Перна"
И еще ее же - серия "Ровена" в ней нет драконов и мистики, это про телепатов, кинетиков итд.
Есть еще "Дети вечности" Лора Андерсен - читала взахлеб. Эту книгу не рекомендуют для прочтения детям до 16 лет. Подмигивание Очень оригинальная книга, необычная по крайней мере.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #64 - Ноябрь 9, 2005 :: 11:47am

Ровену и Драконов можно посоветовать только тем, ктопредпочитает старых авторов: Желязны, Урсулу Ле Гуин, Андре Нортон и все в таком духе. Тем же, кто любит новых автором, стремительность разворачивающегося сюжета, незатянутость, увлекательность и ориентирование на современнного читателя это скорее всего не пойдет. Я сама, например, старых авторов читать просто не могу (есть некоторые исключения, но вышеперечисленные книги и авторы к ним не относятся). Мне нужен стремительно разворачивающийся фентезийный сюжет - и я буду полностью довольна жизнью Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #65 - Ноябрь 9, 2005 :: 5:53pm

Цитата:
Поклонникам драконов ОЧЕНЬ рекомендую: Алан Троуп "Люди крови" и "Драконья луна" я читала взахлеб. В инете пока не могу найти, но в книжных есть.

Я рекомендую серию "DragonRealm" Ричарда Кнаака.
Мне понравилось. Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #66 - Ноябрь 10, 2005 :: 3:09am

Порекомендовала бы еще Лукьяненко "Ночной дозор". Книга намного лучше, чем фильм. Улыбка
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #67 - Ноябрь 10, 2005 :: 7:40am

Цитата:
Порекомендовала бы еще Лукьяненко "Ночной дозор". Книга намного лучше, чем фильм. Улыбка

Это я уже прочитала, кидайте в меня чем хотите, но книга отвратная. Не могу обьяснить это не мое.
Недавно прочитала "Охоту на лис" Крускоп. Книга слабенькая, но некоторые моменты (особенно пародия на Трою, постаревшая и располневшая Елена ;-D ) просто атас. Для развлечения в поездке самое оно.
Сейчас читаю Том Холл "Граальщики", это тоже юмор. Но действительно классная книга. Посмеетесь от души. Подмигивание
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #68 - Ноябрь 10, 2005 :: 3:23pm

Цитата:
Ровену и Драконов можно посоветовать только тем, ктопредпочитает старых авторов: Желязны, Урсулу Ле Гуин, Андре Нортон и все в таком духе.

Я бы не стал ставить не слишком умело писавшую для подростков старушку Нортон рядом с Ле Гуин и Желязны. Хотя рядом с Энн МакКефри (тоже отчасти подростковой писательницы) она смотрится вполне прилично.

Цитата:
Порекомендовала бы еще Лукьяненко "Ночной дозор". Книга намного лучше, чем фильм.

Цитата:
Это я уже прочитала, кидайте в меня чем хотите, но книга отвратная.

Я бы сказал, что на фоне фильма книга смотрится вполне выигрышно Улыбка Но только на фоне.

Цитата:
Сейчас читаю Том Холл "Граальщики", это тоже юмор. Но действительно классная книга.

Присоединяюсь к рекомендации Улыбка Правда, в электронном варианте есть только оригинал, на русском придется покупать дорогущий АСТшный покет-бук который развалится на части после второго-третьего прочтения.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #69 - Ноябрь 11, 2005 :: 8:22am

Цитата:
Присоединяюсь к рекомендации Улыбка Правда, в электронном варианте есть только оригинал, на русском придется покупать дорогущий АСТшный покет-бук который развалится на части после второго-третьего прочтения.

Что есть, то есть. Плачущий  Я вообще долго искала книгу в этой обложке, просто не подозревала, что она мягкая. ;-D (а когда нашла и увидила цену...) Ужас :топор: :костыль: :отец: Пока еще не читала, (но уже приобрила) ;-D хочу спросить читали ли Эрве Жубер "Танго дьявола, кадриль убийц" того же самого издательства покет-бук.

Наверх

IP записан

Роксана
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #70 - Декабрь 28, 2005 :: 4:43pm

Посоветуйте,  плизз, что-нибудь об оборотнях.Любых.Любое. (Верных Врагов я уже читала)
Наверх

235995331  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #71 - Декабрь 29, 2005 :: 4:51am

Цитата:
Посоветуйте,  плизз, что-нибудь об оборотнях.Любых.Любое. (Верных Врагов я уже читала)

Владимир Васильев, Анна Ли "Идущие в Ночь"
Похоже на один старый фильм, где девушка днем была соколом и человеком ночью, а мужчина ночью был волком, а днем человеком. В книге: девушка-карса(пума), парень-вулх(волк).
"Идущие" - одна из моих любимых книг.
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Rika
Обращенный
**

Счастье - не цель, а побочный
продукт.

Рига
Ответ #72 - Декабрь 29, 2005 :: 6:02am

Ganna, это и у меня одна из самых любимых книг. Очень довольный Жаль, что они не продолжили ее.
Наверх

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи .
223236707  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #73 - Декабрь 29, 2005 :: 6:06am

Цитата:
Посоветуйте,  плизз, что-нибудь об оборотнях.Любых.Любое.
Волкодав М. Семенова. Хотя он очень редко оборачивался, только в критических ситуациях. А книжек про него много. Улыбка
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #74 - Декабрь 29, 2005 :: 6:31am

Цитата:
Ganna, это и у меня одна из самых любимых книг.  Жаль, что они не продолжили ее.

Да уж, хорошо, но мало. Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28