Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 
Ребяты, а про музыку ведь еще не написано!!!! (Прочитано 46421 раз)
Layra
Ночной охотник
**

Ангел ночи!

Москва
Re: Ребяты, а про музыку ведь еще не написано!!!!
Ответ #45 - Февраль 25, 2005 :: 8:49am

Только и только Nightwish и Inkubus sukkubus - класс!
Наверх

Оставив обескровленное тело,&&Любимого кровь вытирая с губ своих,&&На крыльях ночи ввысь она взлетела&&Луна тогда светила только для двоих…&&&&
92154664  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #46 - Апрель 18, 2005 :: 5:48pm

А почему никто не вспоминает такую  класику готики как: Bauhaus, Fuzzy Logic, Darkthrone, Blutengel?
Вот мой список музыки (кроме уже упомянутого): Ace of Base; Anthrax; Army of lovers; Back stret boys; Blackmore's Night; Chris Rea; Cranberries; Creedence; Evanesense (любимый клип - тот который с героями игры Blood Rayne2); Gloria Gaynor; Guns N Rozes; Joe Cocker; Michel Sanchez; Modern talking; Nightwish; NIN; Nirvana; No doubt; Offspring; Patricia Kaas; Paula Abdul; Madonna (до 1996); Prodigy; E-Type; Vacuum; Aqua; Tito Tarantula; All Hope Lost; Inkubus sukkubus; C.C.Catch; Парк Горького; Whitesnake; Deep Purple; Sandra; Paul McCartney; Suzi Quatro; Rammstein; Remotion; Rock-N-Rolls (почти любые); Roxette; Sacred Spirit; Shakira; Sher; Supercharger; ZZTop; ДДТ; Любэ; Несчастный случай; Флёр.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #47 - Апрель 18, 2005 :: 10:55pm

Aleks_Van_Laden
Впечатляющий список. Улыбка
А как назывался тот клип Evanescence?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #48 - Апрель 18, 2005 :: 11:32pm

<<А как назывался тот клип Evanescence?>>

Клип называется “Everybody’s Fool”.
Но на эту песню есть два клипа, этот и обычный (киношный), киношный можно посмотреть на нескольких сайтах, а вот этот я в сети бесплатно не нашел. Я его смотрел на DVD диске от одного компъютерного журнала.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 19, 2005 :: 12:59am от Aleks_Van_Laden »  
Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #49 - Апрель 18, 2005 :: 11:45pm

А вот это обидно... Ну ладно, не судьба. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #50 - Апрель 19, 2005 :: 12:59am

От Долориты: << Впечатляющий список.>>

Спасибо! Но это только то что у меня есть в полном объеме (все альбомы), а так еще есть 8гБ по одной две песни разных исполнителей (сжато в OGG vorbis 320kb).
Я собираю эту колекцию более 12 лет. Болбщая часть музыки оцыфровывалась с виниловых пластинок, только  современные исполнители с CD дисков.
Как мне кажется записи на виниле звучат более живо что-ли. Кстати собирать эту колекцию начал еще мой отец в далеком 1981 году (по-моему с пластинки Duran notorius - нынешний Duran Duran), а при СССР достать записи иностранных (не лояльных) исполнителей было огромной удачей.
К тому-же в списке перечислено только то что я регулярно слущаю, а полная колекция насчитывает 217 альбомов на винилках и 34 на CD дисках.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #51 - Апрель 19, 2005 :: 1:11am

Таже по поводу Nightwish: их вокалистка Tarja Turunen поет также в групе Beto Vazquez Infinity (песни которой частенько приписывают Nightwish).
Рекомендую всем поклонникам!
Наверх

IP записан

Raina aka Uriel
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #52 - Апрель 20, 2005 :: 7:51am

Цитата:
А почему никто не вспоминает такую  класику готики как: Bauhaus, Fuzzy Logic, Darkthrone, Blutengel?

Алекс, пардон, Blutengel - классика?  Ужас  Наверное, я
бы меньше удивилась, если бы ты назвал Clan of Xymox классикой, но Блютов, которые существуют
кажется, с 1998-го года,  классикой и уж тем более готики называть - преступеление)))
Многие готы вообще за готику не считают их творчество. У них эдакий вампирский стиль, песни о вампирах, например,
"Children of the night"

We need your blood
We need your flesh
We want to see you fade to black

Do you like our white skin?
Do you like our eyes?
Do you want to follow us through the night?

We are your pleasure,
We are your destiny...
We are your pleasure,
We are your destiny...

We’re living in the the darkness,
We hate the day
We’re hunting in the night,
Take your children away

Your blood is our pleasure we want your soul
You will never die as a child of the night

We’re living in the darkness,
We hate the day
We’re hiding in the shadow,
To the moon we pray

We are the creatures of the night,
We want your blood
We’re the seduction of evil,
Want to conquer your world

We want to lick your blond
We want to kiss your neck
Like a taste of sin

You will live forever
You will never die
Come and take my hand

We’re living in the the darkness,
We hate the day
We’re hunting in the night,
Take your children away

Your blood is our pleasure we want your soul
You will never die as a child of the night

We’re living in the darkness,
We hate the day
We’re hiding in the shadow,
To the moon we pray

We are the creatures of the night,
We want your blood
We’re the seduction of evil,
Want to conquer your world.

И мне очень нравится их творчество, но классикой называть - язык не поворачивается)))
Bauhaus - да, их классикой готик-музыки можно назвать легко. Насчет двух других групп ничего не могу сказать - никогда не слышала.
В принципе, классикой готической музыки можно назвать ту же Lacrimosa, Incubbus Sukkubus, Das Ich, The sisters of Mercy,  и даже The Cure.
Это - просто примерная оценка. Но Blutengel - никакая не классика! Злой
И замечательная группа Diary of Dreams, к сожалению, их студийные альбомы могут показаться несколько скучноватыми (мне так казалось), но услышав их вживую... Круглые глаза Поцелуй Опять я теряю дар речи Смех
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #53 - Апрель 22, 2005 :: 12:30am

To Raina: Приношу свои извинения. Просто мне Blutengel нравится и, по стилю, казалось что это довольно старая група (у меня не везде в тэгах даты записаны). В остальном тоже согласен, кроме живых концертов (это кому как больше нравится, я живые выступления просто не "перевариваю" - низкое качество звука, черезмерная громкость, отсутствие аудиоэфектов, да и толпу я не люблю).
Наверх

IP записан

Leyla
Неофит
*

>Bloody Tears<

Ижевск
Ответ #54 - Апрель 23, 2005 :: 6:59pm

Для любителей чего потяжелее - великолепная готика, классика жанра - "оперный" женский вокал, рычание, типа орган - и все это российского производства. Советую! http://bloodytears.ru
А мордашка вокалиста... Улыбка
Наверх

АКА Lanley Aektaan
356066016  
IP записан

Raina aka Uriel
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #55 - Апрель 27, 2005 :: 4:13am

Алекс, извиняю Подмигивание
Цитата:
В остальном тоже согласен, кроме живых концертов (это кому как больше нравится, я живые выступления просто не "перевариваю" - низкое качество звука, черезмерная громкость, отсутствие аудиоэфектов, да и толпу я не люблю).

Ну, согласись, смотря где проходит живое выступление. Везде звучание разное. Как раз-таки энергетика толпы - непередаваемая вещь. Да и просто лицезрение группы "вживую" дает возможнось в будующем не просто слушать музыку, но и представлять себе, как это происходит.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #56 - Апрель 28, 2005 :: 1:15am

Цитата:
Алекс, извиняю Подмигивание
Ну, согласись, смотря где проходит живое выступление. Везде звучание разное. Как раз-таки энергетика толпы - непередаваемая вещь. Да и просто лицезрение группы "вживую" дает возможнось в будующем не просто слушать музыку, но и представлять себе, как это происходит.

Насчет "где" для меня не имеет значения, я был и в дорогом клубе (на концерте для небольшой аудитории) и в больщом современном зале, так и там и там мне не понравилось. Для меня наибольший кайф слушать музыку сидя на любимом диване в моей любимой комнате, а что до визуалиазации артистов, то всегда можно включить DVD диск и наслаждаться.
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #57 - Май 19, 2005 :: 8:33am

Мне умногих исполнителей нравится по одной-две песни.А то что побольше: Linkin park(штук 5), Rainbow(очень многие), Evanescence, Rasmus(тоже много) и Ария (практически все) Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #58 - Май 20, 2005 :: 8:17am

Слушайте, товарищи, я вашим рассуждения про Nightwish просто диву даюсь! Эту группу не признаю, ударились в коммерцию. Сравните первые альбомы с последним(хотя, оч многим, он нарвится). От готики остался только проф. вокал Тарии.
HIM уважаю за то, что Вало придумал Love Metal и ведёт его дальше, сам раскручивая свою группу. Он, к слову, продюссер The 69 Eyes, если кто не знал. Которые тоже в начале "не совсем такую" музыку пели. А The Rasmus вообще далеки были и от готики, и роком их даже с натягом было можно назвать.
Готика - это сама по себе музыка, подразумевающая некое "католическое пение" под тяжёлые риффы. И клавиши обязательно! Классика готики - Sisters of Mersy!!!Из современного, в готике, конечно, предпочитаю Entwine, Evereve,To/Die/For(у них хороший последний альбом, к слову)... Люблю Apocaliptica - последнее творение(новый альбом) - под конец - готика чистой воды. Вот только песни с Лаури в начале - не в тему... Финляндия - страна маленькая...  а Bittersweet ничего, мне нравится песня. Ещё можно в список слушаемых мной групп, включить Nain Inch Nails. Но, только начала...
Помимо готики - зауважала Merylina Mensona - у него, действительно, как бы это ни звучало, отличные песни. Есть очень красивые медленные. Саундтреки великолепные. Собираюсь на его концерт Смех

О готике рассуждать можно много и с удовольствием(для меня Круглые глаза ), но оффтопить - дело не совсем благодарное...
Наверх

.мир наполнен бабочками,и если ты убиваешь их - умирай вместе с ними&&
WWW WWW 238598277  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #59 - Май 20, 2005 :: 9:32am

Цитата:
Ещё можно в список слушаемых мной групп, включить Nain Inch Nails. Но, только начала...

Я конечно Nain Inch Nails очень уважаю, но какое отношение они имеют к готике (это-ж вообще индастриал чистой воды)  ???
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12