Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рассказ - Возвращение Лестата:) (Прочитано 3702 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ - Возвращение Лестата:)
Март 26, 2004 :: 9:51pm

Очередной рассказик Улыбка. Что еще на работе делать?
ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕСТАТА

В Сент-Луис вернулся Лестат. Вернулся неожиданно. Просто одним прелестным вечерком он появился на пороге Цирка с чемоданами в руках и безапелляционно заявил:
- Встречайте! Я решил, что отныне буду жить у вас.
Обитатели Цирка во главе с Анитой и Жан-Клодом слегка офигели. Истребительница даже забыла сделать предупредительный выстрел по ногам визитера.
- В общем есть тут у вас свободная комната? Мне б вещички сложить. Привет Ашер, тебя я особенно рад видеть!
Все офигели еще больше, а Ашер нервно икнул.
- А в этот быдлятник я больше ни ногой! – продолжал Лестат.
Лишь спустя часа два, когда гостя отпоили Джейсоном и валерьянкой, он согласился поведать о своих горестях, заставивших его покинуть насиженные места (в смысле город, а не то, что все подумали).
- Эти… (нецензурная речь на полчаса) достали меня в конец! Какие они, на фиг, друзья? Так, не пойми что… А я им верил! Козлы клыкастые!
Сначала любимая мамочка поганку скрутила. Я тебя люблю! Я тебя люблю! Ага, как же! Улучила удобный случай – и в леса убегла! Тоже мне, мать!
Никки вообще с глузду двинулся! Начал обидки непонятные кидать. Я тьма! Я тьма! Ага, Черный Плащ, блин!
У Армана тоже крыша съехала, причем давно. Все-таки общение с Мариусом просто так не проходит! По-моему, этот Арман мазохист. Отпинаешь его – сразу «Я тебя люблю! Бери, я весь твой!». Но это ненадолго. Потом опять начинает подлянки подкидывать, пока снова не отпинаешь.
Кстати, о самом Мариусе! Тот еще типчик! «Я с радостью стану твоим другом, поделюсь знаниями, но потом. Вот лет через 300, когда подрастешь… А пока не мог бы ты свалить отсюда?» Вот те и друг! Это я потом узнал, что к нему баба должна была приехать – Пандора. Но так бы и сказал, не понял бы я, что ли! Нет, с такими друзьями – врагов не надо, честное слово! Чтоб мне вечность с Акашей куковать на глазах у Энкила!
Эти двое, кстати, тоже невменяемые абсолютно. Особенно Акаша… Но о ней не хочу говорить вообще!
Так, на чем я остановился? Ах да, потом этот Луи… О, Луи, Луи!!! Сколько же крови он у меня выпил! Как целая донорская станция! На самом деле это от его нытья я тогда под землю на век ушел! Что не придумаешь, чтобы от него отделаться! Ну честно скажу, достал нытьем! «Ах, зачем ты меня соблазнил? Ты во всем виноват! Жизнь бесценна!» – и вот так веками! Как я с ним сам не спятил? Все-таки крепкая у меня конституция!
Этому Луи только Клодия умела рот заткнуть! Талантливая девочка, но и тут не судьба… Тоже такую поганку скрутила! Мама – не горюй! Я опять оказался виноват! Видите ли она никогда не вырастет! Опомнилась! 70 лет прошло! В общем сама на себя в конце беду и накликала! Правда, без Луи тут тоже не обошлось. Но его-то никто не винит. Он же у нас святой!
Но самый большой облом был, конечно, с Тальботом. Такая оказалась… Был милый, влюбленный в меня старичок. Люблю-люблю, трамвай куплю! На смерть пойду! Да если б не я, хрен бы ему молодое тело обломилось! Ну я, по доброте душевной, еще и вампиром его сделал. Зря… теперь сам понимаю. Сразу начались обидки, упреки, оскорбления! Но, вроде, все утряслось. Но стоило мне ненадолго впасть в сон он, под прикрытием того, что пытается меня спасти, стал с остальными терки тереть! Летописец хренов! – Лестат едва не зашелся в нервном приступе, но ему вовремя влили пять литров валерьянки и он продолжил, - Об остальных и говорить не хочется. Маарет все носиться со своим гениологическим деревом. Достала уже всех. Ее сестрица Мекаре вообще невминяемая. Кайман… он типа важный! А все остальные… дубы дубами!
Нет, не могу я с ними больше жить! Поэтому вот приехал к вам. Встречайте!
Лестат вскочил, заметно шатаясь, и заключил всех в объятья.
Конечно, его никто не выгнал. В Аните вдруг проснулась жалость. Она даже предложила съездить и разобраться со всей этой шоблой, которая так обидела бедного вампира! Еле убедили, что не стоит (а то количество вампиров значительно уменьшилось бы). Хорошо Эдуард в это время вышел по природной необходимости. Иначе точно бывшим приятелям Лестата хана бы пришла!
А Лестат ничего, оклемался, вписался в обстановку. На власть особо не претендовал, но в разборках участвовал. Его даже Совет не мог напугать. В конце концов он Акашу пережил и от Луи не загнулся, что там какой-то Совет! В общем с ним скучать было некогда! Он оказался великим затейником. Опять же с Ашером у него образовалась нежная дружба.
Правда Ричард дулся. Дело в том, что Лестат придумал первоклассное средство от его нытья. Как только ульфрик начинал гундеть, он брал плеть, любезно одолженную Анитой и гонялся за Ричардом по коридорам цирка, крича вдогонку:
- Я дам тебе выбор! Да, дам его! Ну дай поцелую!!! Я ж всю жизнь мечтал! Я дам тебе выбор! Чтоб мне век сидеть с Луи в одном склепе!
И жили они долго и счастливо…
                             КОНЕЦ пока…
ПыСы: рассказик получился по большей части по Райс…

Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Re: Рассказ - Возвращение Лестата:)
Ответ #1 - Март 27, 2004 :: 2:32am

Как только ульфрик начинал гундеть, он брал плеть, любезно одолженную Анитой и гонялся за Ричардом по коридорам цирка, крича вдогонку:
- Я дам тебе выбор! Да, дам его! Ну дай поцелую!!! Я ж всю жизнь мечтал! Я дам тебе выбор! Чтоб мне век сидеть с Луи в одном склепе!

Эта фраза у Лестата меня всегда убивала.
Смеялась до потери сознания. Очень круто, а особенно концовка.  Улыбка
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #2 - Март 28, 2004 :: 3:19am

Представляю какая пошла пьянка у "друзей" когда Леста решил сменить ПМЖ Смех
Наверх
« Последняя редакция: Март 29, 2004 :: 7:43am от ELENA »  
279578460  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #3 - Март 29, 2004 :: 6:38am

Цитата:
Видите ли она никогда не вырастет! Опомнилась! 70 лет прошло!
Смех
Цитата:
Отпинаешь его – сразу «Я тебя люблю! Бери, я весь твой!». Но это ненадолго. Потом опять начинает подлянки подкидывать, пока снова не отпинаешь.

Ух, ты! Надо бы продолжение забацать. Про то, как Лестат уехал, а вся райсовская братия в его отсутствие... Круглые глаза
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #4 - Март 29, 2004 :: 7:21pm

Ты представляешь, сегодян как раз вспомнила про "Я дам тебе выбор", посмеялась и на те - у тебя рассказик есть!супер! Смех
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #5 - Март 30, 2004 :: 4:29am

Теперь осталось только ЖК или Ашеру двинуть с ответным визитом.
Наверх

167559922  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #6 - Март 30, 2004 :: 4:51am

Цитата:
Теперь осталось только ЖК или Ашеру двинуть с ответным визитом.

то-то Мариусу счастье привалит Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Март 30, 2004 :: 5:57pm

Да уж, сразу подумает, что Лестат просто ангел Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Aurian
Житель
*

Мое имя - стершийся Иероглиф...

Дальняя Даль
Ответ #8 - Март 31, 2004 :: 10:58am

Молодец, Laverna! (как, впрочем, и всегда - создается такое впечатление, что больше половины всех рассказов темы "Вампирский юмор" написала ты...). А книги Райс я только на этих каникулах перечитывала, так что этот рассказ был мне очень интересен... Жаль только, что Лестат не можеть "дать Ричарду выбор" в полном смысле (в каком он предлагал его Луи) - оборотни не могут стать вампирами...
Наверх

But I, being poor, have only my dreams; &&I have spread my dreams under your feet; &&Tread softly because you tread on my dreams...&&&&У. Б. Йейтс

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #9 - Март 31, 2004 :: 5:28pm

Страшные вещи говоришь! Вот представь нытика Ричарда вечноживущим!!! *побежала за валерьянкой* Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1