Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 
А как насчёт Ашера? (Прочитано 39694 раз)
Tassa
Экс-Участник

Re: А как насчёт Ашера?
Ответ #120 - Сентябрь 27, 2004 :: 4:50am

В этом отношении Ашер умнее Ричарда, он не пытается доказать всем, что он сильнее, чем он есть, не качает права и не бьется в приступах ревности.
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #121 - Сентябрь 27, 2004 :: 4:56am

Ну, приступы ревности он испытывает. Особенно это ясно в 11 книге, там была одна особенно напряженная по настроению сцена, когда Анита уламывала ашера стать третьим. Этоя выражаюсь грубо, а написано - здорово.
И Ашеру нечего лезть в политику, как говорили, он силен только в одной области, В отличие от Жк, который разносторонне одаренный вамп.
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #122 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:01am

А Ричард что, силен во всех областях?! Да без Аниты и Жан-клода он так бы и оставался вторым в стае, или его бы вообще убили Райна с Маркусом. А все туда же, выступает, права качает, вместо того, чтобы поклониться в пояс и сердечно поблагодарить.
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #123 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:05am

Анита помогла Ричарду занять первое место в стае, а если бы не помогла не было бы этого его психоза и полного съезжания с катушек. Так что на все можно смотреть с разных сторон. Пока ричард был вторым, он был вполне спокойным, нормальным оборотнем, не кидался на Аниту, не грубил, матом не ругался, жестокостью не занимался. Чуть-чуть мягкохарактерным, но при его второй позиции - это было нормально.
Сорри за оффтоп!
Наверх

265977842  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

"Re: А как насчёт Ашера?
Ответ #124 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:10am

По-моему, надо начать новую тему, "Почему Ричард такой Гад и что с этим надо делать", как ты считаешь?
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #125 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:11am

Ну, давай! Смех
Наверх

265977842  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #126 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:39am

Цитата:
А еще он до этого отправил Сильвию в больницу, тоже по той же причине!

Хоть я уже и высказывал эту мысль – не удержусь. Круглые глаза Сильвия отправилась в больницу, потому что захотела отправиться в больницу, вот и все. За что боролась – на то и напоролась. Это вервольфы – их поставив в угол не исправишь. Подмигивание Пусть скажет спасибо за то, что жива осталась.

Цитата:
Ашер...Да нормальная у него ориентация!!!!!
Цитата:
В принципе, Ашер скорее всего на самом деле бисексуал. (по логике 11ти книг)

Ашер, действительно, бисексуал, о чем Гамильтон прямо писала; обсуждается утверждение, что больше его тянет к женщинам. Улыбка

Цитата:
Мы знаем, что вначале он был С Белле ( она его создала), потом появились Жан-Клод и Джулианна и они были, по-видимому, верны друг другу (из книг мы знаем, что Белле очень злилась и ревновала к Джулианне, значит, они ей были верны, насколько это возможно), а потом Ашер был обезображен, у него развился комплекс неполноценности и он до встречи с Анитой вообще по доброй воле ни с кем не встречался. А что касается любви к Аните, то это она скорее влюблена в Ашера из-за меток и из- за того, что он заватил ее мозг, а не наоборот

Ну Жан-Клод и Джулианна появились ненадолго – лет на двадцать. Может, из-за комплекса неполноценности он ни с кем и не встречался, но это не значит, что он ни с кем не занимался сексом. Кроме того, Белль не ревновала Ашера к Жан-Клоду и к вампирам, которых сама выбирала, соответственно, этот аргумент ясности не вносит. А насчет меток – я и не говорил, что Ашер влюблен в Аниту из-за них, я говорил, что, возможно, из-за них Анита не воспринимает его как уродца, на что Ашер и польстился.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #127 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:42am

Цитата:
, на что Ашер и польстился.

Скорее уж, чем он беззастенчиво пользуется. А , по-моему, через аниту он просто подбивает клинья для воссоединения С Жан-Клодом. И от этого воссоединения его отделяет толдько стойкость последнего. Да и та, похоже, долго не продержится.
А анита просто вернула ему так сказать уверенность в себе... Круглые глаза
Наверх

265977842  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #128 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:43am

Ну сексом он мог заниматься по принуждению, а не по своей воле, а это не считается. А Белле ревновала именно к Джулианне, потому что и Жан-Клод, и Ашер хотели оставить Белле ради нее
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #129 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:45am

Цитата:
Ну сексом он мог заниматься по принуждению, а не по своей воле, а это не считается. А Белле ревновала именно к Джулианне, потому что и Жан-Клод, и Ашер хотели оставить Белле ради нее

Какой секс по принужэдению!!!? Да там по-моему вся вампирская культура только на нем и на крови и держится. А с учетом скрытых талантов Ашера - секс там пообоюдному согласию. А по принуждению - это уже какое выставление из Ашера мученика, коим он является только из-за шрамов и любви, а никак не из-за секса...
Наверх

265977842  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #130 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:48am

У Ашера нет ardeur, ему не нужен секс как питание, так что принуждение тут вполне уместно. Сама Гамильтон говорит, что при совете он был цирковым уродцем...
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #131 - Сентябрь 27, 2004 :: 5:53am

Вроде как Белль никог на уродство не жаловалась, и Ашер, и Жк утверждали, что она красавица. Так что секс по принуждению притянут за уши. а цирковой уродец - это не постельный раб.  Круглые глаза
Наверх

265977842  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #132 - Сентябрь 27, 2004 :: 11:06am

Цитата:
Скорее уж, чем он беззастенчиво пользуется.

Valista, что за ересь?! Ужас Что за поклеп на образ Великого Мученика №2 (хотя если сравнивать Ашера с Ричардом, мучения первого раздражают меня гораздо сильней Подмигивание)? Ашеру положено всеми своими вампирскими силами страдать, а нам положено всеми своими читательскими силами его жалеть; как же можно жалеть того, кто «пользуется», да еще и «беззастенчиво»? Подмигивание Смех

Возвращаясь к истокам полемики... Я хотел сказать, что суждения о том, что женщины привлекают Ашера гораздо сильнее мужчин безосновательны, и я, признаться, так и не увидел никаких оснований для обратного. Поскольку нам неизвестно, с кем там Ашер занимался сексом при дворе Белль, совершенно неважно, было это по принуждению, или нет. Сама Белль – суккуб, с ней все понятно; Джулианна, конечно, женщина, но тем не менее, Ашер посчитал Жан-Клода совсем не лишней подливкой к основному блюду. Подмигивание Кроме того, упоминается, что Джулианна служила мостом между Ашером и ЖК, с этой точки зрения Аниту можно рассматривать как ее современный аналог. Тем более, она не позволяет им развлекаться вдвоем, не позвав ее за компанию. Что касается «любви» Ашера к Аните – можно выдвигать разные версии ее происхождения, история нас рассудит. Вместе с тем, о большей части жизни Ашера мы не имеем четких представлений. Таким образом, как мне кажется, мы ну никак не можем судить о том, кто и как привлекает Ашера больше, меньше, или одинаково. Если я что-то упустил – уточните что именно. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #133 - Сентябрь 27, 2004 :: 9:59pm

Разиэль, ты упустил один маленький моментик, что Ашер и Жан-Клод уже были вместе, и лишь спустя какое-то время к ним присоединилсь Джулиана Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #134 - Сентябрь 27, 2004 :: 10:38pm

Lav, точна!!! Очень довольный Снимаем ЖК с роли "подливки" и утверждаем на нее Джулианну. Еще один аргументик, развенчивающий теорию Tass`ы. Язык Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12