Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Рассказ-УБОРЩИЦА2 (Прочитано 10533 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ-УБОРЩИЦА2
Апрель 24, 2004 :: 12:33am

Вот вздумалось мне намедни продолжить этот давнишний рассказУлыбка
УБОРЩИЦА-2

- Ну, здравствуйте, бабоньки! Давненько не виделись. Давненько не виделись, говорю! У, метелки старые! Где чай-то? И коньячку в него подлейте, чтоб рассказ веселее шел.
Так об чем бишь я? Да, девоньки, работаю я все там же, в цирке ентом… И такие дела там творятся! Скучать ни дня не приходится! Так где чай-то??? Да что вы мне суете эту кофейну чашечку? В кружку мою наливайте! Забыли что ли?
Ну так вот. Работа теперече устаканилась. Все знають, что  с семи до восьми утра и с семи до восьми вечера у Миронны капитальная уборка, и под швабру мне не лезут. Крепко я в них эту науку вбила. До сих пор некоторые к шишкам на лбу ложки прикладывають.
Эх… Господи, прими за лекарство! – пара шумных глотков. – Так о чем бишь я? Склероз чертов! Скоро все записывать придется. Я ж один раз перепутала. Ботинки Ричарда пастой зубной натерла. И чего было так кричать? Ну подумаешь, на белые тапочки стали похожи!
Ну да не об этом я хотела рассказать. Тут такой шухер был! Ну в смысле у них. Возвращаюсь я значит из отпску. Подумаешь, отдохнула бабка. Так приезжаю я, а они все носятся, глаза дикие. Жан-Клодик без чувств валяется, Анитка силиться его в чувства привести. Ну я помогла, хлопнула этого прЫнца пару раз тряпкой по лбу, он тут же и вскочил (вот что хлорка животворящая делает!). Я тады у них и спрашиваю:
- Че, касатики, приуныли? Посетители чтоль в Цирк не ходють?
- Да что ты, Миронна! – Эдька мне, значит, говорит, а сам базуку свою протирает (хтож так протирает? Ершиком нужно!). – Совет к нам с визитом пожаловал.
- Так зачем же так убиваться? Водки побольше, закуси поменьше – и уедуть довольные-довольные! – посоветовала я. – Испытанный ведь способ, бабоньки! От любого начальства помогает! Так, а где мой чай???
- Эх, Миронна. Взяла бы ты лучше отпуск недельки на две, пока тут все не утрясется. Разборки у нас тут намечаются, - это, значит, Анитака мне советует.
- Вы у нас леди пожилая, - Жан-Клодик поддакивает, - Вам такие волнения ни к чему.
- Ой, да что вы такое говорите! – ишь, они меня пугать вздумали. – Я и не такое видели. Совет-шмовет. Плевала я на них! Мне вон, территорию убирать надо. Или енти Дамиан с Натаниэлем своими волосьями тут подметать будуть? Нет уж!
В обчем никуды я не поехала, швабру-ведро-тряпки взяла и за уборку принялась. Ну не они ж, в самом деле, убираться-то будут. Тружусь я, значит, песенку напеваю. Нашу любимую: «Вихри враждебные веють над нами». Енти, обитатели, затихли что-то. Ну да мне даже лучше, под ногами не мешаются. Не люблю, когда во время работы меня отвлекають!
Работаю я, работаю. Только тряпку в ведре прополоснуть решила, как вижу: подкрадывается ко мне какой-то чудить. Не из нашенских – это точно. Молодой такой, в штанцах-шароварах. Ну я так вежливо его тряпкой шлепаю и спрашиваю:
-      Куды крадессся?
А он как заверещит! « Да Я! Да у меня папа! Я Фернандо!». А я ему:
- Да хоть Луис Альберто! А ну кыш отседова! Иш, ходють тут, топчуть! Пшел вон!
То, что он дальше сказал – это он зря сказал. Обозвал старой кошелкой! Это меня-то! Да мне еще и семидесяти нет! Осерчала я, схватила за ухи евойные, и давай в ведро макать, приговаривая:
- Батька-то твой, которым ты кичишься, видать совсем тебя не воспитывает! Ну дак я восполню! А ну скидай штаны! Через голову не доходит, через ж… дойдет!
Отхлестала я его по мягкому место ремешком. Ну подумаешь, чуть армейский, с пряжкой железненькой. Ничего, наука в прок пойдет. Когда отпустила – сразу притих, в уголок спрятался и хнычет.
Гляжу, бабоньки, на его вопли другой вбегает. Ну это вообще! В чалме – индус-индусом. Да точно говорю! Что я, Зиту и Гиту не смотрела? Руками машет, на этого Фернандо показывает. Ага, - смекаю я, - видно папаша зявился.
Ну я ему и высказала, все что о его сынке думаю! А он начал такие слова говорить! Котов каких-то здоровых нагнал! Как пони, чесс-слово! Ну я в котов валерьянкой запустила – те сразу притихли. А этому Падле (ну и имечко! Может, поэтому он такой нервный?) ведро на бошку надела и шваброй хорошенько постучала. Тот сразу успокоился и рядом с сынком присел.
А тут уже бабенка какая-то выплывает, вся в белом. И начинает вопить, что ей Жан-Клод нужен, что она вся такая страшная. Я стою, на нее смотрю, и думаю, что ж ей надо-то, болезной? А девчонка-то все распаляется, и вдруг начала грязь разводить. Позеленела вся, гадость какая-то с нее посыпалась-потекла. А я ведь тока что пол помыла!
- Слышь, девочка, - обращаюсь я к ней. Заметьте, вежливо! – А ну кончай пол пачкать!
Та на меня гляделки вылупила, будто у меня рога выросли, и начала вопить, что она, служитель Совета. Ну, я опять не стерпела и говорю:
- Слышь, прихвостень правления. А ну быстро взяла тряпку и за собой все подтерла! Быстро я сказала!
Послушалась. А что ей оставалось? Правда пришлось за ней минут десять с ентой тряпкой погояться, да научить маненько старость уважать. А потом она стала так полы драить – любо дорого!
А тут еще трое появились: два мужика и бабенка. С виду – вылитая шалава! Как выяснилось, мужиков Странник и Бальтазар зовут, а енту… Бель Морт.
Ну, мужики енти сообразительные оказались. Оценив обстановку, сразу за тряпки схватились и вежливо так:
- Чем помочь, любезная?
А Бель Морт эта покобенилась. Фифа, она и есть фифа. То же мне, прЫнцесса! И не таких труд облогораживал! По мягкому месту шваброй пару десятков раз получила – и стены отдраивать, как миленькая! У меня разговор короткий!
А через часок как раз мои вернулись. Ну Жан-Клод, Анитка и остальные. Видите ли, в засаде сидели (засадили или нет?). Нет, все-таки здоровье у них слабое. Анитка, как увидела, что в Цирке происходит, как мои новые помощники его отдраивают, так у нее приступ смеха случился. Третий день отсмеяться не может. У Жан-Клодика вообще истерика. Он сначала в обморок грохнулся, а потом ничего, Анитка откачала. А Ашер бросил пить и курить, и вот уже неделю бегает и кричит: Уйди мираж, уйди!
Только Эдька нормальным мужиком оказался. Руку мне пожал и говорит:
- Миронна! Ты просто круче всех! Не хочешь со мной работать? В долю войдешь!
Да куда ж я из Цирка? Прикипела я ко всем евойным обитателям…
                       КОНЕЦ ^__^
ПыСы: вот такой вот рассказик-продолжение…
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Re: Рассказ-УБОРЩИЦА2
Ответ #1 - Апрель 24, 2004 :: 1:00am

Вау! Миронна форева! Смех Смех Смех
Открываю фан-клуб.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #2 - Апрель 24, 2004 :: 3:22am

Цитата:
у я в котов валерьянкой запустила – те сразу притихли.

... ... валерьянкой ... ... это гениальная идея ... ...

Laverna, это просто многосерийный фильм ...
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #3 - Апрель 24, 2004 :: 8:02am

...
Laverna, Миронна - вне конкуренции!!! Смех Vio, в фан клуб примешь?

Цитата:
А он как заверещит! « Да Я! Да у меня папа! Я Фернандо!». А я ему:
- Да хоть Луис Альберто!

Цитата:
Гляжу, бабоньки, на его вопли другой вбегает. Ну это вообще! В чалме – индус-индусом. Да точно говорю! Что я, Зиту и Гиту не смотрела?

...Брависсимо!
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

rackshasa
Обращенный
**

Murderdoll

Ответ #4 - Апрель 24, 2004 :: 10:37am

Улыбка Улыбка УлыбкаДа,Вио,и меня тоже.Лаверна,ты САМАЯ-САМАЯ ЛУЧШАЯ! Улыбка Улыбка
Наверх

I've felt the hate rise up in me...&&Kneel down and clear the stone of leaves...&&I wonder out where you can't see...&&Inside my shell I wait and bleed...
199731698  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #5 - Апрель 24, 2004 :: 5:25pm

Raziel,rackshasa, да запросто! Смех Фан-клуб Миронны отныне считается открытым для всех желающих на веки-вечные! Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Viksa
Адепт

Сейчас поем, и сразу стану
милой...

Ответ #6 - Апрель 24, 2004 :: 6:20pm

Как всегда ЗДОРОВО! Смех
Цитата:
Ну, мужики енти сообразительные оказались. Оценив обстановку, сразу за тряпки схватились и вежливо так:
- Чем помочь, любезная?

Цитата:
тут уже бабенка какая-то выплывает, вся в белом. И начинает вопить, что ей Жан-Клод нужен, что она вся такая страшная. Я стою, на нее смотрю, и думаю, что ж ей надо-то, болезной? А девчонка-то все распаляется, и вдруг начала грязь разводить. Позеленела вся, гадость какая-то с нее посыпалась-потекла. А я ведь тока что пол помыла!

Такую старушку ничем не пробьешь. Подмигивание Смех
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Апрель 24, 2004 :: 11:25pm

Вах!
Я прям и не ожидала, что так понравитсяУлыбка
Даже вот подумала теперь, а не переписать ли все книги ЛГ глазами МиронныУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #8 - Апрель 24, 2004 :: 11:50pm

Цитата:
Даже вот подумала теперь, а не переписать ли все книги ЛГ глазами Миронны

Ну, это займет чересчур много времени... Но вот написать еще один рассказик "Уборщица-3: Швабра возвращается" - твоя почетная миссия как президента фан-клуба Смех
Наверх

IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #9 - Апрель 25, 2004 :: 1:23am

ага, 3 часть, а потом и 4 ... каждый месяц по рассказу, и назвать «Трудовые будни. Записки из цирка»
Lav, можно идею подкинуть ??? на тему велосипедных гонок, ну или соревнований ...
Я как только представлю Жан-Клода мчащегося с горки на велосипеде орленок, мне плохо от хохота становиться ... ... ...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #10 - Апрель 25, 2004 :: 2:18am

Молли, идейки у нас всегда приветствуются и поощраются! И побольше! Побольше идей!!!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #11 - Апрель 25, 2004 :: 2:26am

Ричарда забрали к себе зеленые человечки ... но потом об этом горько пожалели
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #12 - Апрель 25, 2004 :: 4:54am

Не сначала чеечки были нормальными. Зелеными они стали после Риччи.
Наверх

279578460  
IP записан

molly
Некромант

the point of no return

Ответ #13 - Апрель 25, 2004 :: 5:09am

думаешь так тошно им стало ???
Наверх

IP записан

Aurian
Житель
*

Мое имя - стершийся Иероглиф...

Дальняя Даль
Ответ #14 - Апрель 25, 2004 :: 11:05am

Так вот он какой - лучший способ борьбы с Советом!!! Пусть Анита и К берут его на вооружение, а то бьются, бедненькие, не зная, что с всемогущим Советом делать... А Миронна - просто супер!

А насчет Ричарда и зеленых человечков... Да, наверное, им именно стало тошно, и, если Ричи побудет с ними еще немного, они вообще станут ярко-изумрудными...
Наверх

But I, being poor, have only my dreams; &&I have spread my dreams under your feet; &&Tread softly because you tread on my dreams...&&&&У. Б. Йейтс

IP записан

Страниц: 1 2 3