Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Нейл Гейман (Прочитано 12870 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Нейл Гейман
Ответ #30 - Август 27, 2012 :: 6:19pm

CorniliuS писал(а) Август 27, 2012 :: 4:07pm:
Гейман для меня очень странный писатель он на самом деле не пишет ничего нового все идеи в его книгах уже давно и не раз поднимались но вот как-то он это все преподносит что после прочтения его книг думаешь ну и КНИГА вот ведь чертяка языкатый, талантище!

Он умеет синтезировать банальности так, что они предстают перед нами в новом, оригинальном свете. Ну, и персы, конечно - они всегда такие живые, что кажется, как будто описываемые им события могли произойти с любым соседом по подъезду и даже по лестничной клетке. Словно сказка всегда рядом с нами, нужно только её увидеть Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #31 - Март 29, 2013 :: 3:27pm

Прочитала роман "Задверье" (он же "Никогде"), поняла, что мне мало, и перечитала его ещё раз Поцелуй Эта книга понравилась мне гораздо больше, чем "Американские боги" и "Сыновья Ананси". Может потому, что она здорово ассоциируется с фильмом Джима Хэнсона "Лабиринт" (имхо, конечно). Под Лондон восхищает гармоничным слиянием крутого панка и декаданса, ну и замечательной запутанностью ходов-выходов-переходов. Единственное, о чём я пожалела, что не живу в Лондоне и не могу примерить на себя эту сказку, глядя на знакомые улицы и станции метро.

После прочтения осталось много загадок, как то - где сестра Д'Вери? Зачем Серпентина забрала труп Охотника? Чем обернётся дружественный союз маркиза де Карабаса и Ричарда в Подмирье? Вернётся ли опальный ангел со своими подручными и куда вообще их закинула Д'Верь? Куда исчезла Анастезия и действительно ли она разговаривала с Ричем по время испытания, или это был очередной глюк? Увы, продолжением Гейман нас не обрадовал, и все вопросы остаются без чётких ответов (фанфикеры, за работу! Подмигивание).

Но потом я узнала, что роман был написан по сценарию одноимённого сериала "Задверье" (или "Нигде и никогда"). Похоже, Нил Гейман любит писать произведения по собственным сценариям, за что ему биг мерси Смущённый

В общем, всем приятного прочтения, а я убёг смотреть сериал! Очень довольный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #32 - Март 29, 2013 :: 9:47pm

LizardQueen писал(а) Март 29, 2013 :: 3:27pm:
"Американские боги" 

Кстати, о птичках:

Цитата:
HBO собирается снять сериал по "Американским богам" Нила Геймана

HBO приобрело права на экранизацию романа Нила Геймана "Американские боги", продюссированием занимается компания Тома Хэнкса Playtone Productions, Нил Гейман участвует в проекте в качестве исполнительного продюсера и сценариста.

Всего планируется снять до шести сезонов, состоящих из 10-12 часовых эпизодов. Бюджет каждого сезона составит 35-40 миллионов долларов. Ориентировочная дата премьеры - осень 2013 года, если канал удовлетворит предложенный сценарий пилотного эпизода.

Сценарий пилотного эпизода пишет сам Гейман. Нил планирует, что эпизод повторит первые главы книги, но также включит в себя новые составляющие и детали.

По словам Геймана, события "Богов" составят первые два сезона сериала. Нил надеется, что к моменту завершения второго сезона он уже напишет СИКВЕЛ "Американских богов".
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #33 - Март 30, 2013 :: 2:46am

Только два? А в 2011 году обещали, что все шесть))))))) Значит, у Американских богов будет сиквел... Смущённый Замечательно. Но размах у сериала всё равно немаленький - "Задверье" вон вообще уместился в 6 серий, а сюжет идёт точно по книге с некоторыми вариациями мелочей.
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #34 - Январь 16, 2015 :: 2:19am

Гейман разродился ещё одной сказкой с очень двусмысленной эротической подоплёкой. Сказка называется "Соня и Веретено"(Sleeper and the Spindle) и является вариацией на тему Спящей Красавицы и Белоснежки, синтезированных в нечто геймановского репертуара. Злая колдунья заколдовала принцессу, погрузив её в сон (Спящая Красавица), и спасать её намылился отнюдь не прекрасный принц, а не менее прекрасная королева в компании гномов (Белоснежка, надо думать Подмигивание). Иллюстрации очень красноречивы - сказка явно не для детей Очень довольный

...  ...

Никто не встречал сие чудо хотя бы на английском? На русском я даже мечтать не смею... Нерешительный
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Нолдор
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #35 - Апрель 23, 2016 :: 1:20pm

"Звездная пыль" - да!

В небе звезды катятся по Млечному Пути,
Вот одна упала вдруг... Мой друг, тебе идти
За упавшей этой одинокою звездой.
Мир Застенья ты покинешь свой.

Так слились в один пути принцев, ведьм и твой, друг юный...
У охочих до звезды план корыстный и безумный.

А звезда, что с высоты – да на землю вдруг попала,
Поворот такой судьбы уж никак не ожидала...
Звезды падают с небес. На земле они - как люди,
И не ведают того, что сиянье здесь их сгубит.

Встретил ты свою звезду, но понять не в силах это.
Вновь обресть себя тебе, видно, дан путь трудный этот.

Ну, а козни темных сил сердце светлое желают
Получить себе совсем – так они лишь выживают.
И не первая звезда в их корявых злобных пальцах
Погибает навсегда, доверяя сладкой фальши.

Сверху видят звезды все, о коварстве упреждают.
Слышишь голос их во сне? Звезды к помощи взывают.

Раньше был простым посыльным, но угодно так судьбе:
Жизни ты стоишь на грани в царстве тьмы, и меч в руке.
Но одно ты точно знаешь: что она – Твоя Звезда.
Потому она сияет так же ярко, как всегда.

В сказке все на место встало, ты теперь не тот, что был.
Ты в Застенье не вернешься, ведь в Застеньи звезды – пыль.

Взято отсюда: http://hisimel.ucoz.ru/index/pesni_po_knigam_i_filmam/0-133
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #36 - Апрель 23, 2016 :: 3:50pm

Нолдор, очень красивые стихи.  Смущённый Или это всё-таки песня?
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3