Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Нэнси Коллинз (Прочитано 84840 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Нэнси Коллинз
Ответ #105 - Март 4, 2008 :: 7:40pm

Плавненько перешла к 3 книжке.
Две предыдущих понравились. Особенно вторая про этот ужасный дом и премерзкого Моргана.
Третья книга началась с полнейшего ужаса. без содрогания о развлечениях людей и веселящихся за их счет нежити читать невозможно.
А Морган бедолага влюбился.... Плачущий
Наверх

124487910  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #106 - Март 4, 2008 :: 7:43pm

Полностью согласен, стремная у него любовь однако...
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #107 - Март 9, 2008 :: 7:27pm

Aleks_Van_Laden писал(а) Февраль 19, 2008 :: 6:59pm:
JulianaC, это ты еще сцену из "Дюжины черных роз" с балериной танцующей с открытыми кровяными катетерами не читала... Или прочти отрывок который я постил на пятой странице этой темы... Довольно незатейливо, зато как атмосферно... Как раз такими сценами серия и хороша, ностальгия по классическим ужастикам...

Вот и я дошла до этой книги. С ужасом ожидаю вышеупомянутую сцену, хотя были и ранее те, что серьезно пощекотали мне нервы.
Насколько я поняла балеринка будет танцевать в клубе "Данс макабр" - такое милое развлекательное заведение... Жан-Клоду и не снилось о таких разлечениях.

Кстати о персонаже. Вот хорошо прописаный персонаж - это Соня Блу. Как ни странно, ей сочувствуешь и сопереживаешь, не смотря на ее нечеловеческую сущность. Что нельзя сказать о "лучшей из лучших, самой-пресамой, непобедимой и суперсексуальной" Аните Блейк.
Наверх

124487910  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #108 - Март 12, 2008 :: 9:08pm

Вот продолжаю читать 4 книгу. Мне стало интересно. Вампирский уклад прописан очень похожий на гамильтоновский: принц города, клятва крови...
Это кто у кого списал? Или это общие понятия о вампирах... Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #109 - Март 13, 2008 :: 8:44am

JulianaC, учитывая когда вышла четвертая книга то скорее всего они с Гамильтон писали независимо и как ты выразилась у них просто похожие понятия о вампирах. Хотя "Запретный плод" написан на 2 года раньше чем "Ночью в темных очках" так что может некоторое влияние все же есть...
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #110 - Март 13, 2008 :: 2:12pm

Не думаю, что есть какое-то влияние. Всяческих вампирских романов - лопатой греб, и во всех них есть что-то общее...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #111 - Март 17, 2008 :: 7:39pm

Дочитала я 4 книгу. Очень-очень неплохо. С удовольствием провела время.
Это все книги Коллинз или есть продолжение про Соню, у нас не переведенные?
Наверх

124487910  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #112 - Март 17, 2008 :: 7:59pm

Как я уже говорил на 6 странице этой темы, серия про Соню Блу состоит из 7 книг, правда "Midnight Blue" это просто сборник из трех предидущих книг, а "Dead Roses for a Blue Lady" это сборник рассказов про Соню Блу. Так что тебе осталось прочитать только не переведенную книгу "Darkest Heart", ссыль на которую я тут давал...
Наверх

WWW WWW 342536762  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #113 - Март 17, 2008 :: 9:45pm

Не, не переведенную я не осилю... Будем ждать перевод. Наверняка переведут.
А спойлер по ней случайно ты не давал? Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #114 - Март 17, 2008 :: 9:50pm

Спойлер я дать не мог, я ее еще не дочитал...
Наверх

WWW WWW 342536762  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #115 - Март 18, 2008 :: 6:33am

JulianaC писал(а) Март 12, 2008 :: 9:08pm:
Мне стало интересно. Вампирский уклад прописан очень похожий на гамильтоновский: принц города, клятва крови... Это кто у кого списал?
Дак, эта  книга же по  «маскараду» написана.Лично ЛГ не придумала ничего такого, что до неё не существовало, так кое-что видоизменила.

Имхо самое большое воздействие на образ «современных вампиров» оказала  Райс. Ее влияние можно проследить и в «маскараде» в том числе.  %)

Что касается сравнения ЛГ и Коллинз, то даже похожие миры не делают их похожими Улыбка.  Сам стиль написания, «дух» разнонаправлен. Декадентский «хорор» Коллинз и изначально довольно легкий экшен-детектив аля Спиллейн с элементами женского романа в  вампирском сеттинге, у Гамильтон. У Коллинз присутствует постоянное ощущение скверны, взгляда с изнанки мира, там вампиры действительно не «люди с клыками» а «нелюди» и сама Соня часть этого изнаночного мира.
На мой взгляд «темный мир» Коллинз притянула к Соне зря. Маскарад слишком цивилизован и рафинирован для неё. Но даже сквозь него иногда прорывается настоящая изнанка мира Сони Блю.  Хотя может я и неправ.

2  Aleks_Van_Laden
А книга после  "Дюжины черных роз". Тоже по «темному миру»?
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #116 - Март 18, 2008 :: 8:03am

Doc Holliday, я пока еще слишком мало прочитал чтоб сказать наверняка, но похоже что да, он по «темному миру».
Наверх

WWW WWW 342536762  
IP записан

Elizia
Житель
*

Зачем учиться - я и так
все знаю!

г. Пермь
Ответ #117 - Март 18, 2008 :: 9:34pm

Я прочитала только первую книгу. До конца дошла только потому, что не люблю бросать начатое. Совсем не понравилось. На мой вкус слишком грубо и жестко.
Наверх

Все побеждант любовь, и мы покоримся любви (Виргилий).
355288545  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #118 - Март 18, 2008 :: 9:44pm

JulianaC писал(а) Март 17, 2008 :: 9:45pm:
Будем ждать перевод. Наверняка переведут.

Очень сомнительно. Улыбка Если уж за три года не перевели, думаю, можно уже не ждать. Хотя странно, первые четыре романа серии издали, а заключительный почему-то так и не удосужились...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #119 - Март 18, 2008 :: 9:54pm

Алекс, тогда с вас краткий пересказ...