Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 
Нэнси Коллинз (Прочитано 88651 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Нэнси Коллинз
Ответ #165 - Декабрь 24, 2009 :: 12:36am

LizardQueen писал(а) Декабрь 24, 2009 :: 12:26am:
пятая книга" - всего лишь небольшой рассказ? 

Нее. В сборнике написано, что есть книга Dead Roses for a Blue Lady - сборник рассказов о Соне с иллюстрациями, а также, Darkest Heаrt - пятая, заключительная серия новелл.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #166 - Декабрь 24, 2009 :: 1:48am

Sirena писал(а) Декабрь 24, 2009 :: 12:36am:
есть книга Dead Roses for a Blue Lady - сборник рассказов о Соне с иллюстрациями, а также, Darkest Heаrt - пятая, заключительная серия новелл.

Блин, переводчики что, залегли в мировую спячку?! Обидно даже... Плачущий Всякие розовые нюни типа Майер на ура выпускают, а на зарекомендовавших себя авторов начхали! Причём Коллинз не единственная! Уже который год жду публикации на русском "Гимна крови" Энн Райс, но это так - к слову... Печаль
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #167 - Декабрь 26, 2009 :: 10:16am

Прочитала первую книгу серии Vamps  -  Очень довольный. Вот она - лучшая подростковая книга про клыкастых!!! Местами забавная (случай с недопревратившейся из летучей мыши девочкой), местами жесткая и циничная (после смерти подружки от рук Ван Хелсингов, богатаю вампирочку интересует не отберёт ли папуля кредитки). Богатые и бедные, вампиры-аристократы, вампиры-бизнесмены и вампиры-мафиози, неживые слуги и прочее прочее...А самое главное вампирские школы: две для старокровок (для мальчиков и девочек) и одна для новокровок (общая). Есть ещё институт Ван Хелсингов - там учат охотников на вампиров Подмигивание.
Первая страничка меня слегка напрягла перечислением дорогих лейблов, но Коллинз уже со второй исправилась. Само описание Академии Батори  - отличное...той же Каст с её вампирской школой и нелепыми ритуалами до этого далеко. Вампиры в книге почти канонические (с способностью перевоплощаться в животных, летать, гипнотизировать жертву и, некоторые, управлять природными явлениями).Законы их сообщества также неплохо прописаны (аж до расклычивания за пользование зеркалом). Ну и конечно межличностные отношения героев - это не "Всякие розовые нюни типа Майер".
Буду читать дальше. А тем кого интересует, можно скачать на английском три книги отсюда (спасибо SON1C Поцелуй).
Наверх
« Последняя редакция: Январь 27, 2010 :: 1:19am от hitrat »  

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #168 - Август 19, 2010 :: 12:55pm

Читала давным давно (около 4 лет назад), не знаю даже как умудрилась купить "Ночью в темных очках" в магазине Озадачен Потом нашла еще 3 книги в интернете. Подробностей я уже не помню, но мне понравилось (1 книгу даже перечитывала пару раз). Правда до "Дюжины черных роз" я почему-то не добралась. Огромное количество крови и всяких нелицеприятных вещей меня порадовало! На досуге прочту 4 и рассказы.
hitrat писал(а) Декабрь 26, 2009 :: 10:16am:
Прочитала первую книгу серии Vamps-...это не "Всякие розовые нюни типа Майер".

Заинтересовалась, но на английском не потяну читать Печаль
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #169 - Август 24, 2010 :: 1:50pm

Acid писал(а) Август 19, 2010 :: 12:55pm:
Читала давным давно (около 4 лет назад), не знаю даже как умудрилась купить "Ночью в темных очках" в магазине Озадачен Потом нашла еще 3 книги в интернете. Подробностей я уже не помню, но мне понравилось (1 книгу даже перечитывала пару раз). Правда до "Дюжины черных роз" я почему-то не добралась. Огромное количество крови и всяких нелицеприятных вещей меня порадовало! На досуге прочту 4 и рассказы.

UPD. Сожалею, что внес сумятицу из-за кривого цитирования. Речь идет о Соне Блю, конечно же.

Прочитал. Боюсь, на первой книжке все и кончилось Печаль.
Со второй по четвертую идет "жевание розовых нюней", только на свой, черный лад. А как начиналось?!
Ты – это все, что я вижу из окна там, в темноте. Ты плещешь по стенам моей камеры светом серебристым и белым. И мощно поднимается во мне ночной прилив. Так мощно, что разжимается хватка их лекарств. Они воображают себя первосвященниками, а их боги носят имена Торазин, Литиум и Шоковая Терапия.

Блин! Испорчено автором, свернувшим на наезженную дорожку.
Наверх
« Последняя редакция: Август 25, 2010 :: 10:35am от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #170 - Август 24, 2010 :: 4:13pm

Acid писал(а) Август 19, 2010 :: 12:55pm:
Заинтересовалась, но на английском не потяну читать

Поискала инфу по переводу и изданию серии. Пока в планах издательств не видела. Даже странно, ведь в последнее время издается большое количество подростковой мистики. Любительских переводов так же не нашла, но буду посматривать периодически.

Народ, а кто-нибудь читал:
Wild Blood (1993)
Walking Wolf: A Weird Western (1994)
Поделитесь впечатлениями  Смущённый.
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #171 - Август 25, 2010 :: 6:57pm

lok7 писал(а) Август 24, 2010 :: 1:50pm:
Прочитал. Боюсь, на первой книжке все и кончилось 

Там и в первой нюни были, а дальше только развитие было (может быть автор не много переборщила). Жаль что вы разочаровались.
lok7 писал(а) Август 24, 2010 :: 1:50pm:
Блин! Испорчено автором, свернувшим на наезженную дорожку. 

Не даром она начала писать серию про школу вампов Подмигивание
Прочитала рассказы: Афра, Правят варгры, Блюз Сомовьей девушки, Тонкие стены и Демон-любовник. Понравились все кроме Блюза, в духе народных сказок и слишком предсказуемо.
В Правят Варграх было жалко собачку Плачущий
В мирах Коллинз все такое грязное и извращенное, что мне не по себе становится.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #172 - Август 25, 2010 :: 11:22pm

Да прямо уж "нюни". На фоне океана современных вампирских соплей это без пяти минут классика "черного" жанра. Из тех неизвращенных времен, когда вампиры еще были вампирами, а не секс-бомбами, сверкающими в солнечном свете. )))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #173 - Август 26, 2010 :: 2:05pm

Acid писал(а) Август 25, 2010 :: 6:57pm:
Там и в первой нюни были, а дальше только развитие было (может быть автор не много переборщила). Жаль что вы разочаровались.

Не то что бы прямо разочаровался. Не совсем. По сравнению с остальными  - это конфетка Улыбка
Просто с каждой книгой именно "реализма" и "чернизма" становилось все меньше, а "нюнизма" все больше.
Читаешь четвертую и, уже устало, тянешь "пляяяяяя, как же все хорошо начиналось".
Спойлер:
Зачем было разыгрывать такую сложную, предсказуемую и унылую комбинацию в четвертой части, если можно было сразу задействовать Другую и покрошить обоих мастеров? Чисто чтобы показать, что можно что-то сделать без нее? И в конце, предсказуемо (иначе же интриги не будет!), все равно ее использовать. Получилось: "А иначе бы книги не было". Так дальше и видится ряд шаблонных книжек, где Соня переходит из города в город и очищает мир от зла  Смех

Acid писал(а) Август 25, 2010 :: 6:57pm:
В мирах Коллинз все такое грязное и извращенное, что мне не по себе становится.

За это она и нравится!
Никакого полета чувств, одни примитивные эмоции.
Raziel писал(а) Август 25, 2010 :: 11:22pm:
Да прямо уж "нюни". На фоне океана современных вампирских соплей это без пяти минут классика "черного" жанра. Из тех неизвращенных времен, когда вампиры еще были вампирами, а не секс-бомбами, сверкающими в солнечном свете. )))

Это вы, значится, на Стефани Майер сейчас плеснули?  Смех
П.С. А что такое "Дитя тысячелетий"?
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #174 - Август 26, 2010 :: 6:45pm

lok7 писал(а) Август 26, 2010 :: 2:05pm:
Никакого полета чувств, одни примитивные эмоции.

Да я не про чувства писала, а про окружающий мир. Всегда по каким-то подворотням шатаются, все такое грязное и мерзкое.
Raziel писал(а) Август 25, 2010 :: 11:22pm:
Да прямо уж "нюни". На фоне океана современных вампирских соплей это без пяти минут классика "черного" жанра.

Ну это если сравнивать. В 3 книги когда
Спойлер:
Палмер от Сони ушел, и что-то про ребенка еще было вот тут подобие соплей.

lok7 писал(а) Август 26, 2010 :: 2:05pm:
П.С. А что такое "Дитя тысячелетий"? 

Это рейтинг, подробнее здесь
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #175 - Август 26, 2010 :: 6:56pm

Acid писал(а) Август 26, 2010 :: 6:45pm:
Это рейтинг, подробнее здесь

Спасибо!
(Если честно, даже не подумал бы там искать (: ).
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #176 - Август 30, 2010 :: 6:13pm

hitrat писал(а) Август 24, 2010 :: 4:13pm:
Поискала инфу по переводу и изданию серии. Пока в планах издательств не видела.

Есть в планах АСТ на август 2010.
Цитата:
Всё, как обычно, ориентировочно. Названия серий — условные.

Взято здесь
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #177 - Сентябрь 2, 2010 :: 3:37am

Acid писал(а) Август 30, 2010 :: 6:13pm:
Есть в планах АСТ на август 2010.

Ой, не там посмотрела Смущённый. Исправляюсь. Вот что нашла в "Вопросах к издательству "АСТ" о "Вампс" ответ от 25 августа 2010 г.: "обложка Коллинз Н. «Вампс» пока не готова."  Озадачен
Наверх

IP записан

Krishna
Неофит
*

Да,Я люблю этот форум!

Сeмдeсят сeдьмоe нeбо
Ответ #178 - Сентябрь 3, 2010 :: 12:35am

Оу, Коллинз! Одна из моих самых любимых (вамп)авторов/имею ввиду серию про Соню,подростковые романчики меня не интересуют/.Действительно,цепляет этой мрачной атмосферой,лужами крови и отсутствием сладких-мальчиков-зайчиков в ГГ.Что там Анита,Соня круче даже пингвина Зигфрида!)Так что...классная тема.Peace всемПодмигивание
Наверх

Ум нужен для того,чтобы совершить очередную глупость...
574090951  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #179 - Сентябрь 3, 2010 :: 7:19pm

Krishna писал(а) Сентябрь 3, 2010 :: 12:35am:
подростковые романчики меня не интересуют

Хочется почитать подростковый романчик от Коллинз, потому что "мрачная атмосфера с лужами крови". Подмигивание
hitrat писал(а) Сентябрь 2, 2010 :: 3:37am:
Вот что нашла в "Вопросах к издательству "АСТ" о "Вампс" ответ от 25 августа 2010 г.: "обложка Коллинз Н. «Вампс» пока не готова."

Тоже это видела. И это действительно странно, вроде книга на подходе, а обложки нет. Как всегда какую-нибудь лажу сделают Ужас
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15