Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15
Нэнси Коллинз (Прочитано 88656 раз)
Сантаника
Житель
*

Танцующая в тени

Re: Нэнси Коллинз
Ответ #45 - Январь 31, 2006 :: 3:29am

Уважаемая, Deipara!
То что Коллинз не Гамильтон, ясно не только по фамилии, но и по содержанию книг, абсолютно другой стиль. Спасибо за предупреждение насчет третьей книги.
Наверх

О чем ветер поет&&в пустом сердце моем?&&О том, что пламя и лед&&Вместе в сердце моем.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #46 - Февраль 1, 2006 :: 6:26am

Aleks, а так это от меня заивсило? ???
Ты как-то так затих на эту тему, что я, если честно, не поняла... Следующая неделя? Четверг?
Демон - одно из лучши-х, вроде, ничего особенного, но что-то цепляет... Даже не могу сказать, что именно... Может, сам образ...  Круглые глаза

Девочки-девочки... пррр... спокойней... Поцелуй
Сантаника, эта серия идёт далеко не всем...Знаю людей. которые кроме мяса и крови ничего в ней не разглядели...Сами понимаете - литература сугубо индивидуальная вещь... Но, если мои (в частности) рецензии сподвигнут вас перечитать (что я советую делать, всё таки, начиная с первой книги) и вам понравится - это будет невероятный комплимент...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #47 - Февраль 1, 2006 :: 6:33am

Цитата:
Следующая неделя? Четверг?

Думаю вполне устроит, но давай ближе к четвергу и посмотрим ;-D, хотя мне больше нравится на выходных. И вопрос: во сколько?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #48 - Февраль 1, 2006 :: 7:25pm

Я прочитала серию. Мое ощущение - грусть. Мир у Колинз беспросветно мрачный. Соня - так вобще бедняжка! Одни сплошные разочарования. Даже собственный отец, и тот хотел убить. Пусть она и вампир, но она же женщина. И у нее есть чувства и желания. А получается, что чувства ее постоянно растаптывают, а желания - не удовлетворяются.
А "Демон", как мне кажется, очень жизненная история.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Сантаника
Житель
*

Танцующая в тени

Ответ #49 - Февраль 2, 2006 :: 3:57am

Прочитала Демон. Мне понравилось. Действительно, восприятие литературы очень индивидуально. Начну читать серию про Соню в период белых ночей. как-то странно они у меня ассоциируются...
Наверх

О чем ветер поет&&в пустом сердце моем?&&О том, что пламя и лед&&Вместе в сердце моем.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #50 - Февраль 2, 2006 :: 5:36am

Aleks, вот с выходными у меня проблема... Они у меня всегда заняты... Смущённый Во сколько - предоставляю выбрать тебе, меня устраивает всё от пол двенадцатого и до разумных приделов... И естественно, надо будет уточнять с приближением четверга...
Winter, есть такое... Может, этим и превлекает серия лично меня... Не люблю всесильных героев, предпочитаю тех, кто не всегда выигрывает... А "Демон"... именно это в нём и главное, что рассказ - жизненный. Что в инасказательной форме такое случается почти с каждым, у кого есть силы это признать...
Сантаника, вот видите - что-то уже понравилось, это шаг к нам ;-D Я бы тоже читала в белые ночи, если бы в Киеве были белые ночи...эх... Круглые глаза
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

MissM
Ночной охотник
**

Between Heaven and Hell

Ответ #51 - Февраль 6, 2006 :: 8:03am

Итак, прочитала "Ночью в темных очках" (даже уже давненько, но не было времени зайти и написать), с одной стороны понравился довольно оригинальный мир, созданным автором, в том числе идея о иерархии вампиров. С другой же стороны согласна с Winter, мрачноватенько все так, даже без единого лучика светка (который, согласитесь, у Аниты время от времени появляется даже в последних книгах).
Одним словом, наверное, чтобы окончательно понять, понравилось ли мне или нет, мне надо прочитать вторую книгу серии... чем, пожалуй, и займусь на досуге.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #52 - Февраль 7, 2006 :: 5:30pm

Цитата:
Начну читать серию про Соню в период белых ночей. как-то странно они у меня ассоциируются...

Ах, белые ночи, великолепное явление (и светло, и сонца нет, и снег глаза не режет). А сколько дней подряд они у вас максимум бывают?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Сантаника
Житель
*

Танцующая в тени

Ответ #53 - Февраль 8, 2006 :: 2:46am

Май, Июнь - самые длинные дни, светлые ночи. Апрель, Июль, Сентябрь - тоже большой световой день. В общем весна, лето, начало осени - самое лучшее время в Питере, если погода не подводит. А то получится как в песне Леонидова - обычный серый питерский вечер. Впрочем в такой вечер хорошо оказаться в компании друзей в каком - нибудь уютном месте, за чашкой кофе или бокалом вина и приятной беседой.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #54 - Февраль 8, 2006 :: 3:01am

Цитата:
Май, Июнь - самые длинные дни, светлые ночи. Апрель, Июль, Сентябрь - тоже большой световой день. В общем весна, лето, начало осени - самое лучшее время в Питере, если погода не подводит. А то получится как в песне Леонидова - обычный серый питерский вечер. Впрочем в такой вечер хорошо оказаться в компании друзей в каком - нибудь уютном месте, за чашкой кофе или бокалом вина и приятной беседой.

Тоесть именно белых ночей у вас не бывает? Только длинные дни?
Там где я жил (Ноябырск) белые ночи были до четырех суток подряд, когда сонце полностью вообще не скрывалось.
Наверх

IP записан

Сантаника
Житель
*

Танцующая в тени

Ответ #55 - Февраль 8, 2006 :: 3:14am

Солнце скрывается, но небо светлое. Длинный светлый вечер плавно перетекающий в утро.
Наверх

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #56 - Февраль 8, 2006 :: 4:28am

Цитата:
Солнце скрывается, но небо светлое. Длинный светлый вечер плавно перетекающий в утро.

У нас такая же фигня в Сургуте. Мы с Питером на одной параллели.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #57 - Февраль 8, 2006 :: 5:24am

MissM, я бы не сказала, что надежды там нет. Надежда есть всегда и везде, она чувство - безпричинное, а вот реальной возможности... её, может, и нет... зато есть точная цель, которой нет у Аниты...
Но вторую книг советую прочитать, я сначала читала первую - хорошо, но ничего особого, а когда всё скопом читала - сильно зацепило, и это, наверное, заметно... ;-D
Эх, давно хотела в Питер... Наверное, надо съездить... Хоть посмотрю на эти ночи, которые в негативе...а то чувствую себя необразованной... Смущённый
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #58 - Февраль 27, 2006 :: 4:52am

Правят Варгры.
Ну, на мой взгляд, этот рассказ недотянул до Любовника, но… но всё же, он многого стоит!  Если вечный рок-н-ролл – это то, что звучит у вас в душе – это ваше!  А уж умение Коллинз рисовать запоминающиеся образы – тут выложилось по полной.  Сюжет довольно короток, он скорее просто зарисовывает атмосферу… Короче, как всегда, грубо, жестко, оригинально и немного порыкивающе…
«Она повернулась, и он уже смотрел в две свои похотливые физиономии. Ее губы разошлись в улыбке. Варли не мог понять, смеется она над ним или соглашается на его предложение. Потом девушка подняла руку, чтобы погладить его по щеке. Указательный палец прошелся по челюсти. Все еще улыбаясь, девушка постучала ногтем по ложбинке на подбородке, словно выбивая точки над i. В недоумении Варли поднес руку к лицу. А, отдернув ладонь, увидел, что она в крови.»

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=743571&jpostid=1247...

Теперь бум обрабатывать англ.язычные ресурсы.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #59 - Февраль 27, 2006 :: 5:11am

А что ты подразумеваеш под обработкой англоязычных ресурсов?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15