Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15
Нэнси Коллинз (Прочитано 90453 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Нэнси Коллинз
Ответ #60 - Февраль 28, 2006 :: 4:04am

Ну, для начала установить таки полную библиорафию...
Потом поприставать по личным каналам к паре переводчиков, не хотят ли они нас порадовать не только Гамильтон, но и Коллинз, а вдруг... Подмигивание
Потом поискать факты о авторе .. интервью, что-то интересненькое, может, фанарт какой и т.д.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #61 - Февраль 28, 2006 :: 5:44am

Цитата:
Ну, для начала установить таки полную библиорафию...

Плностью согласен. А ты на ее официальном сайте смотрела?
Цитата:
Потом поприставать по личным каналам к паре переводчиков, не хотят ли они нас порадовать не только Гамильтон, но и Коллинз, а вдруг... Подмигивание

Здесь я считаю что быстрей и легче будет сделать это самостоятельно. Раз мы оба владеем языком достаточно чтоб читать книги в оригинале, то перевести небольшие расказы проблемой быть не должно. На крайний случай у меня есть несколько знакомых професиональных переводчиков которые смогут помочь.
Цитата:
Потом поискать факты о авторе .. интервью, что-то интересненькое, может, фанарт какой и т.д.

Вот с этим будет сложнее так-как потребует больших затрат времени. Правда арты можно добыть со стороны, в смысле у некоторых Круглые глаза есть знакомые художники котрых, за определенное вознаграждение, можно уговорить сделать несколько работ.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #62 - Март 2, 2006 :: 1:11am

Цитата:
Плностью согласен. А ты на ее официальном сайте смотрела?

Пока - неааа... Вот поправлю инет - поищу, а с теми изысками, которыми я сейчас пользуюсь - времени не хватит...

Цитата:
Здесь я считаю что быстрей и легче будет сделать это самостоятельно. Раз мы оба владеем языком достаточно чтоб читать книги в оригинале, то перевести небольшие расказы проблемой быть не должно. На крайний случай у меня есть несколько знакомых професиональных переводчиков которые смогут помочь.

Ну... может и можно... Я вообще-то, думала с Shine Wolf поговорить на эту тему, мы периодически общаемся. Она, если не сильно загружена, может и согласиться... Но, если еще и ты присоединишься... Круглые глаза Я, конечно, помогу, чем смогу, но не уверена в своих возможностях...

Цитата:
Вот с этим будет сложнее так-как потребует больших затрат времени. Правда арты можно добыть со стороны, в смысле у некоторых Круглые глаза есть знакомые художники котрых, за определенное вознаграждение, можно уговорить сделать несколько работ.

Усложняешь ты что-то... Если хорошо порыться - вполне можно накопать чего-то хорошего, а если сильно захочется - можно и самим нарисовать... ;-D

А рассказ то как? Угадала я? Понравился? Что ж у вас с отзывами так туго-то! Злой *возмущенно ворчит*
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #63 - Март 2, 2006 :: 6:19am

Цитата:
Усложняешь ты что-то... Если хорошо порыться - вполне можно накопать чего-то хорошего, а если сильно захочется - можно и самим нарисовать... ;-D

Накопать это мы завсегда ;-D. А вот нарисовать..., мне жалко психику тех людей которые увидят мое творчество ;-D. У меня хорошо только чертежи получаются Язык.
Цитата:
А рассказ то как? Угадала я? Понравился? Что ж у вас с отзывами так туго-то! Злой *возмущенно ворчит*

Ну зачем же сразу ворчать, ты ж знаеш что я не любитель оставлять отзывы, по причине неумения их писать. Но раз просите... Расказ однозначно понравился, жаль что сильно короткий. Похуже Демона будет, но тоже вполне на уровне. Я думаю что если развить эту тему на более длинное произведение то оно могло б и Демона затмить (кстати жаль что у него нет продолжения Смущённый). Учитывая то что наши с тобой мнения по уже упомянутым здесь произведениям полностью сходяться то скорее всего по остальным будет точно так же. Похоже что мы с тобой уважаем у миссис Коллинз одни и те же елементы Подмигивание.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #64 - Март 16, 2006 :: 5:42am

Цитата:
Накопать это мы завсегда ;-D. А вот нарисовать..., мне жалко психику тех людей которые увидят мое творчество ;-D. У меня хорошо только чертежи получаются Язык.

Шо, аж так плохо?... Если будет время, я, может, что-то и нарисую.… Только вот время – самая дефицитная у меня субстанция… Особенно сейчас.… А на рисование его уходит просто прорва.… А ты попробуй – люди с нормальной психикой и Гамильтон то не читают, я уже не говорю про Коллинз… (правда, я как раз сейчас пытаюсь пару человек на неё подсадить… одним дала рассказы, другим – Соню… *шепотом*)

Цитата:
Ну зачем же сразу ворчать, ты ж знаеш что я не любитель оставлять отзывы, по причине неумения их писать. Но раз просите... Расказ однозначно понравился, жаль что сильно короткий. Похуже Демона будет, но тоже вполне на уровне. Я думаю что если развить эту тему на более длинное произведение то оно могло б и Демона затмить (кстати жаль что у него нет продолжения Смущённый). Учитывая то что наши с тобой мнения по уже упомянутым здесь произведениям полностью сходяться то скорее всего по остальным будет точно так же. Похоже что мы с тобой уважаем у миссис Коллинз одни и те же елементы Подмигивание.   

Во-первых, ворчала я не сразу, а во-вторых, я тут распинаюсь, а все остальные, кто обещал прочитать и написать – молчат… Обиден, однако, бессмысленный труд... А ты продолжение сам напиши!! Подмигивание Я уверена, у тебя должно получится... Мне особенно понравился белый волк с бисерной косичной… Красивый, образ, однако.… Кстати, заметила, что у  Коллинз, видимо, склонность к блондинам в частности и белому цвету вообще… Помог бы ты что ли искать инфу?! А то я то, конечно, ищу, т.к. инет вроде кое-как наладила, но скорость его работы разрешает только сесть и плакать… А в Коллинз
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #65 - Март 16, 2006 :: 5:50am

Ох как я тебя сейчас понимю. Я сам последний месяц просто затурканый, времени катастрофически не хватает, а работы становится только больше. Может когда немного освобожусь то тоже поищу.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #66 - Март 16, 2006 :: 6:29am

Я вроде нашла краткую биографию, вроде как полную библиографию (кое-где даже с кратким описанием книг), и узнала также что она еще и комиксы делает (только я не поняла, пишет или рисует) и еще обложки англоязычного издания...
А о времени я молчу... у меня курсач лежит, я на него еще не смотрела... и работа лежит, я еще даже не знаю в чём точно она состоит... я умер... Плачущий
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #67 - Март 16, 2006 :: 6:31am

У тебя курсач, а у меня диплом, по которому через неделю предзащита, а еще ни одного ватмана не сделал Печаль
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #68 - Март 17, 2006 :: 7:06am

Сочувствую... вывод - несчастные, бедные мы... Как говорится, сам не пожалеешоь - никто не пожалеешь...
*уходит, бормоча, как заклинание и подвывая, как приведение "не хочу с утра на работуууу...не хочу..."* Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #69 - Март 19, 2006 :: 7:38am

Цитата:
*уходит, бормоча, как заклинание и подвывая, как приведение "не хочу с утра на работуууу...не хочу..."* Плачущий Плачущий Плачущий

Ну ты прям как моя мама  ;-D даже настроение повысилось.
Наконец руки дошли до рассказов. "Варгры" мне очень не понравилось, как-то мерзко, противно. За собаку убила бы.
Хотя в начеле была заинтрегована. Девушка в коженой куртке, и в зеркальных очках... я подумала что это Соня, однако по поведению, и далее прочитав про груди, я поняла что жестоко ошиблась.
"Блюз..." очень понравился, действительно, довольно светлый рассказ, не давит. Да и вообще приятно читать про коллегу по цеху.  ;-D Подмигивание
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #70 - Март 19, 2006 :: 8:44am

Цитата:
"Варгры" мне очень не понравилось, как-то мерзко, противно. За собаку убила бы.
Хотя в начеле была заинтрегована. Девушка в коженой куртке, и в зеркальных очках... я подумала что это Соня, однако по поведению, и далее прочитав про груди, я поняла что жестоко ошиблась.
"Блюз..." очень понравился, действительно, довольно светлый рассказ, не давит. Да и вообще приятно читать про коллегу по цеху.  ;-D Подмигивание

Ну зачем же так сурово? "Варгры" вполне класическое произведение для миссис Коллинз. А момент с собакой ничуть не хуже описания того же подпольного вампирского SM клуба в одной из книжек про Соню (там владельцем был вампир который мог менять пол,  у него еще и имя двойное было). Если надо могу еще примеры привести (даже с цытатами :бесУлыбка.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #71 - Март 20, 2006 :: 8:05am

Класичесское, не классическое, а собаку жалко. Воть!
Насчет вампира с меняющимся полом, я что-то лоханулась, не помню.
Ну если хочешь, приведи цитаты, лично меня ты не убедил. Вампиры могут все, а собаку зачем мучить?
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #72 - Март 20, 2006 :: 8:27am

Цитата:
Класичесское, не классическое, а собаку жалко. Воть!
Насчет вампира с меняющимся полом, я что-то лоханулась, не помню.
Ну если хочешь, приведи цитаты, лично меня ты не убедил. Вампиры могут все, а собаку зачем мучить?

А чем это вампиры хуже оборотней ??? Почему им зверствовать можно а оборотням нельзя?
А вот и тот отрывок про который я говорил: из книги "Окрась это в черное"

"Внутри клуба темно — света от выкрашенных розовым тусклых ламп достаточно лишь для того, чтобы люди-служители не спотыкались и не падали. Полно бархатных штор, античных статуй и викторианской мебели. Но первое, что привлекает мое внимание, — свисающие с потолка люди: мужчины, женщины и дети. Представлены почти все главные этнические группы. Они голые и висят на крюках, привязанных к рояльным струнам. Некоторые завернуты в колючую проволоку. Есть среди них ободранные, с обнаженными мышцами. И все они живые.
Что-то теплое и мокрое капает мне на руку — кровь. Я поднимаю глаза — надо мной висит наполовину ободранный молодой мужчина. Мясо ниже колен с него тщательно снято, остались только кости. Он улыбается мне, как средневековый мученик, и глаза его то уходят в сторону, то снова наводятся на меня, когда он говорит:
— Милости просим в "Черный Грот", миледи.
Остальные люди-люстры подхватывают его приветствие голосами размытыми и сонными.
Вот это местечко для меня, — мурлычет Другая.
Я слишком отвлеклась на хор освежеванных херувимов, чтобы давить в себе голос Другой, и потому я слизываю кровь с руки и иду дальше. Ко мне направляется женщина, полностью облитая черным латексом, если не считать горла, руки сунуты за спину в единственную перчатку. Идет она под звон болтающихся цепей. На ней ошейник, длинной стальной цепью прикрепленный к стене. Из обнаженной яремной вены торчит внутривенный катетер.
Вперед выходит стройный юноша в кружевных трусиках и накрахмаленном переднике. На золотом подносе у него шприц и хрустальный бокал для вина.
Я гляжу на шприц, потом на шею женщины с катетером. Лица ее я не вижу — оно скрыто кожаной маской, рот застегнут на молнию снаружи. Глаза у нее влажные и блестящие, как у зверя в капкане.
Встряхнув головой, я отворачиваюсь. Обстановка вызывает у меня отвращение и интерес. В углу зала струнный квартет играет Сороковую симфонию Моцарта соль-минор. Присмотревшись, я замечаю, что у музыкантов во ртах резиновые кляпы, а веки сшиты.
С другого конца комнаты раздается крик, и из занавешенной кабинки выскакивает голый мальчишка не старше десяти лет. За ним вылетает, рассерженно шипя, вампир, одетый в рясу священника. Ближайший официант хватает испуганного мальчишку за волосы и бьет головой о стену, оглушая. Я делаю шаг, чтобы вмешаться, но поп-вампир бьет официанта с такой силой, что ломает ему шею. Голый окровавленный мальчик, шмыгая носом и вытирая кулаками глаза, бежит в объятия вампира. Священник бормочет ему ласковые слова и гладит по волосам, уводя обратно в кабинку. Струнный ансамбль переключается с Моцарта на аранжировку "Лиловой мглы" квартета Кроноса. Из тени выходит огр и вскидывает на плечо тело мертвого официанта, как пустую сумку.
— Я вижу, вы решили взглянуть.
Дзен стоит в сторонке, глядит на меня и криво улыбается. Левая рука его лежит на узких плечах голой девочки лет не больше шести или семи. Глаза ребенка густо подведены, как у египетских жриц, безволосая половая щель зашита.
Дзен перестает улыбаться и головой показывает на одну из занавешенных ниш.
— Мои работодатели хотели бы с вами говорить, миледи.
— Ваши работодатели? А кто они такие?
Дзен приподнимает тяжелый бархат завеса и жестом приглашает меня войти.
— Их Безмятежнейшие Величества Барон Луксор и Леди Нюи.
Имена кажутся знакомыми, хотя не могу вспомнить откуда. В любом случае ясно, что это Нобли. За двадцать лет, что я искала Моргана, мне попался только один имеющий власть вампир — Панглосс, вампирический породитель Моргана. Атак почти все кровососы, с которыми я имела дело, были исключительно мелкой сошкой, часто даже вурдалаками с мозговой смертью. И тут меня ведут не к одному, а сразу к двум Ноблям. Я проверяю, что пружинный нож у меня наготове.
Внутри "аудиенц-зала" стоит антикварное полуторное кресло, на котором расположился вампир мужского пола, голый, если не считать кожаной набедренной повязки, пояса для чулок, самих черных шелковых чулок и мягких кожаных туфель. Стрижка чуть напоминает "Битлз" — черные волосы обрамляют лицо без бровей и ресниц. Кожа настолько бледна, что кажется прозрачной, как тонко отполированный опал. У ног вампира лежит человек, тоже мужского пола, в костюме из латекса, свернувшись, как преданная гончая. Я переключаюсь в спектр Притворщиков, чтобы оценить ауру лорда вампиров. Она действительно мощная, пульсирует и пузырится вокруг его головы кипящим сахаром.
— Вы барон Луксор?
Губы Нобля растягиваются подобием улыбки.
— А вы — Синяя Женщина?
— Я Соня Блу, если вы это имеете в виду.
Луксор медленно садится, не отводя от меня глаз. Несомненно, он меня тоже оценивает.
— Мы приказали Дзену за вами присмотреть. Старик говорил, что вы рано или поздно придете.
— Старик?
— Панглосс. — Луксор встает, чуть покачнувшись на четырехдюймовых каблуках. — Это он нам рассказал о вас — что вы оставили Моргану отметину, переварили его химеру...
— Вы все говорите "мы", но я вижу только вас одного. А где леди Нюи, о которой говорил Дзен?
Луксор улыбается и поворачивается ко мне лицом, блеснув клыками.
— О, она здесь! Она всегда здесь.
Вдруг его опалесцирующая кожа рябит и дергается, мышцы под ней танцуют. Талия лорда вампиров уходит внутрь, будто сдавленная невидимой рукой. Мышцы на груди колышутся и расцветают парой небольших, но вполне пригодных грудей. Набедренная повязка опадает, когда Луксор втягивает мошонку в себя. Кости на его лице хлюпают и скрипят, перестраиваясь в более мягкое и женственное лицо. Густая струя медных локонов льется с кожи головы на плечи. Должна признать, что на меня это произвело впечатление. Такое владение собственной формой — вещь непростая, даже для Нобля.
Леди Нюи хлопает в ладоши, и раб в латексном коконе вскакивает и бежит в тень. Он тут же возвращается с шелковым кимоно, украшенным бабочками. Леди Нюи, расставив руки, позволяет ему себя одеть.
— Зачем вы меня искали?
— Нам сказали, что вы — создание огромной силы. И достаточно... целеустремленное. И что вы желаете смерти Лорда Утренней Звезды.
— А вам что за дело до этого?
Леди Нюи достает шприц и вставляет его в катетер, торчащий из локтевого сгиба каучукового раба. Не прерывая разговора, она нацеживает четверть пинты крови и выливает ее в фужер для шампанского.
— Морган — наш враг уже много столетий. Представители наших родов дерутся между собой еще со времен Бурбонов. Несчетно погибло ренфилдов, защищавших нас от его нападений. Мы хотим, чтобы он умер раз и навсегда.
— И что?
Леди Нюи отвечает не сразу, а сначала принюхивается к нацеженной крови, потом отхлебывает. Одобрительно улыбается и жестом приглашает меня угощаться.
— Исключительный букет. Прошу вас, попробуйте. Из моих личных запасов, как видите.
Уже два дня прошло, как я последний раз пила, да и то кровь зверя, а не человека. У меня ладони начинают чесаться при взгляде на каучукового раба.
— Н-нет, спасибо.
Леди Нюи смотрит на меня изучающим взглядом, рассеянно вертя бокал в ладонях.
— Ах да... Панглосс говорил нам, что у вас странная привязанность к людям... Но вы же пробовали их кровь?
— Да.
— Отчего же вы тогда колеблетесь? Все люди, которых вы сегодня видели, пришли сюда по собственной свободной воле. Они умоляли нас их использовать. В мире полно тех, кто жаждет собственного уничтожения. Они тянутся к нам, как мотыльки к огню. И вы это знаете, дорогая.
— И даже дети?
— Это беглецы. Удрали от родителей и опекунов куда более бесчеловечных, чем мы. Они просили убежища, мы его предоставили.
— Я вам не верю.
Сосредоточив внимание на каучуковом рабе, я вижу нити цвета сырых жил, исходящие из его головы и ведущие к Нюи-Луксор. Резким рывком разума я обрываю связь между хозяином и рабом.
Каучуковый раб вскакивает и вопит. Он сдирает маску, и оказывается пожилым человеком с седыми волосами и внешностью процветающего банкира. Не переставая визжать, он вцепляется в катетер на сгибе руки, глаза его лезут из орбит, как мячики для пинг-понга."
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #73 - Март 20, 2006 :: 8:39am

Я имею в виду, зачем мучить животных, в этом отрывке фигурируют люди. Вот пусть людей и мучают, зверствуют как хотят, где хотят, сколько хотят, но только не животных!
P.S.Не принимай это слишком, я просто зверею, когда зверюшек мучают.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #74 - Март 20, 2006 :: 8:56am

Вообщето люди это тоже вид животных Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15