Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Фильм Van Helsing (Прочитано 22626 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Фильм Van Helsing
Ответ #45 - Июнь 4, 2004 :: 7:31am

Смех Монахов сама знаешь кто оберегает!
Наверх

279578460  
IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Ответ #46 - Июнь 4, 2004 :: 5:33pm

Да ладно вам...вполне приемлимый финал получился, только немного пафосный, но все равно Смех
Наверх

...Страшна борьба меж днем и ночью,&&Но богом нам она дана,&&Чтоб люди видели воочью&&Кому победа суждена...&&

IP записан

Doriana_Gray
Житель
*

Бессмерная подруга

Ответ #47 - Июнь 7, 2004 :: 5:21pm

А потом и вторую часть сняли, когда Карл в отца Александра преращаеться и давай налево направо мстить всем вампирам - вот это пафосно! Улыбка
Наверх

Love seeketh not itself to please,&&Nor for itself hath any care;&&But for another gives its ease,&&And builds a heaven in hell's despair.

IP записан

Antib
Обращенный
**

Ответ #48 - Июнь 23, 2004 :: 7:34am

отец Александр этот тот что из почти одноименного аниме?

Служил Гаврила Левой Ручкой - Гаврила головы сносил...

Цитат из других блокбастеров там навалом.

Начало фильма - я смутно помню черно-белого "Франкенштейна", но черно-белое начало это явно ссылка на те времена. "Лаборант" Игорь - типичное имя помошника главного злодея из всяких там "Невест Дракулы" или не помню уж как их звать.

Мистер Хайд и колокол в Нотр-Дам - ассоциация прозрачна как стекло

Фраза "Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать" - в фильме "Бегущий по лезвию бритвы" примерно в тех же обстоятельствах андроид Рой дразнит охотника за андроидами Рика Декарда. Кстати Рик Деркад был одет в плащ, а Рой так вот в одних портках по крышам и скакал.

Подземелья Ватикана со строящимся там оборудованием для охотников на монстров - если это не про Джеймса Бонда и его "оружейника" Q то киньте в меня тапком. А "О, Аллах, он опять утсроил взрыв!" - это просто неожиданно для американцев тонкая шутка.

Сцена приезда Вана и Карла в "Трансильванию" и особенно гробовщик - явно слямзено из какого-то вестерна. Гробовщик обмеряющий приезжих - это было в каком-то фильме с Джоном Уэйном, там где он сковородку под пончо прячет для того чтобы не ловить ули пузом.

Сцена "электрификации" Вэлкана с этими деловито суетящимися карликами, ну чем не замаораживание контрабандиста и полевого командира Хана Соло в "Империя наносит ответный удар".

Так, ну про "матрацные" коконы это ясно.

Из "Индианы Джонс" я тут что то не угляжу, разве что то как Хельсинга чуть не раздавило колесом дилижанса и то как Инди ползает под мчащимся грузовиком в первой части?

Фраза сказанная "подругой Бонда" перед тем как она убила последнюю невесту Дракулы - то что сказал Пако из "Хороший, плохой,злой" когда его хотели посдтрелить в ванной отеля.

И конечно же перстень Дракулы. Улыбка Слушайте, а почему ван Хельсинг не бросал его в вулкан, а?

Сожжение оной "подруги Бонда" с последующим явлением оной сжигающему - финал "Возвращение Джедая", похороны лорда Вейдера.

Ну и финальный уезд в восход или закат там Хельсинга и Карла - это уже наверно не один десяток фильмов наберется где герои (дожившие) уезжают/улетают/колвыляют навстречу солнцу перед самыми титрами.

Дракула имхо единственный кто демонстрирует какое то чувство (хоть и зявляет что бесстрастный), ну и может чудище Франкенштейна...
Жаль что столь очевидны ляпы - как то бездарная западня на вервольфа, где серебряные пули были только у одного человека, и тот был приманкой ,и прыгучий дилижанс с "трансивльванскими лошадьми" и анимированная подсказка "как убивать Дракулу" в библиотеке это чересчур.

Наверх

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

Buffy
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #49 - Август 12, 2004 :: 6:19am

Знаете,из всего фильма мне запомнился только Дракула,потому как взять на роль главного героя такого бездарного актёра-это тоже своеобразный талант.Ну,Анна мне,вобщем, тоже понравилась.Но убили её слишком уж безсмысленно.И на кой чёрт она полезла спасать это лохматое чудище?
Наверх

IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #50 - Август 12, 2004 :: 7:09pm

До тех пор пока не узнала, что фильм сделан из комиксов, долго и нудно думала после просмотра: "Че за чушь". Теперь все понятно. А оборотни в Ван Хелсинге  мне не понравились. ИМХО они лучше в "Вампиры против оборотней"
Наверх

227326192  
IP записан

Buffy
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #51 - Август 15, 2004 :: 9:35pm

И почему только сейчас столько фильмов по комиксам?Грустно,но факт...
Наверх

IP записан

Doriana_Gray
Житель
*

Бессмерная подруга

Ответ #52 - Август 18, 2004 :: 1:25am

Цитата:
Знаете,из всего фильма мне запомнился только Дракула,потому как взять на роль главного героя такого бездарного актёра-это тоже своеобразный талант.

Ой как обидно за Ричарда!!!
Это чем же он тебя так прогневал?!
По моему он то к своей роли подошел достаточно серьезно (если это вообще было возможно)!
Наверх

Love seeketh not itself to please,&&Nor for itself hath any care;&&But for another gives its ease,&&And builds a heaven in hell's despair.

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #53 - Август 25, 2004 :: 11:21am

А мне Дракула (Ричард Роксбург) понравился в Ван Хельсинге... Такая милашка - совсем не страшный, с этими своими почти ласковыми глазками, мне его даже жалко было, когда этот бесчувственный Джекман со своей жестокосердной подружкой Бейкинсейл устроили окончательную расправу над его детишками... Да и вообще он симпатяга - особенно когда танцевал на маскараде с Бейкинсейл, и прическа у него стильная, и прикид - супер. Ну, не страшный он, ну и что - ведь комиксный фильм!  Очень довольный
А вообще, к этому фильму нужно правильно относиться: это же просто комиксы - сказка, причем кое-где жутко смешная. Для сказки фильм - вполне. По-моему, режиссер и не претендовал на на создание второго "Дракулы" по Брэму Стокеру!  Улыбка
Наверх

IP записан

Welgemina
Неофит
*

Казань
Ответ #54 - Август 26, 2004 :: 10:02am

Мне тож только Дракула и понравился в этом фильме!!! Я тож кстати не раз подмечала его классную причесочку, такой милый хвостик прям..... Улыбка А то что не страшный не беда, главное что многим нравится!!! Но как Хельсинг его в конце совершенно бессердечно угрохал эт что-то! Прям даж не радости, ни боли..Да и на девушку быстро плюнул.....Второй Эдвард Смех Смех Смех А сценка маскарада моя самая любимая УлыбкаТанцевали они потрясно! И Кейт там переодели наконец Улыбка А потом она опять свой корсет надела.......вот что интересно, у нее что, комплект в запасе был чтоль? А вообще, фильм мне понравился!!! Можете меня да побить, только не больно Улыбка Его в кинотеатре самое милое дело смотреть, а вот на компе иль по телеку уже не то.........
Наверх

IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #55 - Август 26, 2004 :: 7:05pm

Да, Дракула там и впрям ничего, как актер -бездарность, но одет качественно и покрайней  мере чисто.
Наверх

227326192  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #56 - Август 27, 2004 :: 8:13am

А вот Дракулу не трожте! Он-то с задачей справился блестяще И в формат экранизации комиксов вписался, и в брождение с бледным и мрачным лицом и щелканье клыками из-за угла не свалился.
Наверх

279578460  
IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #57 - Август 27, 2004 :: 1:35pm

Да, руки прочь от Дракулы-Роксберга!!!  Улыбка Улыбка Улыбка
Он получился страшно стильным и классно в формат вписался, а уж его улыбочка...! Очень довольный
Наверх

IP записан

Eilenn
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #58 - Август 29, 2004 :: 3:52am

Все тут прочла, считаю, актер-дракула единственный, кто попытался напомнить зрителю, что это не мультик, а кино с живой игрой актеров. Особенно хороша та сцена, где он говорит, что ничего не чувствует, в в глазах такое странное выражение, словно на самом деле ему жаль, а уж когда он добавил, что проживет вечность(с этими-то дурами), то вообще чуть не заплакал. На Кейт и Хью я готова просто смотреть, потому что быть такими красивыми это тоже своего рода искусство. Если честно, когда шла в кино, думала, что мне покажут предисторию вампиршы Селены из Другого мира. Правда-правда!
Наверх

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #59 - Август 29, 2004 :: 8:52am

Мы, помнится, "Ван Хельсинг" с подружкой в кино смотрели, так ей дико понравилась сцена в конце, где Джекман держит трупик Бейкинсейл, вопит на луну  и превращается в человека (после того, как он ее придавил своей... харизмой), и остается в такой миленькой набедренной повязочке... Подружка говорит: глупо, конечно, но фрагмент дико сексуальный (особенно фигура Джекмана), я бы, мол, сделала фотку и повесила ее перед туалетным столиком...  Поцелуй
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5