Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Властелин Колец. Две крепости (Прочитано 25673 раз)
Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Re: Властелин Колец. Две крепости
Ответ #30 - Апрель 27, 2005 :: 5:29am

так где же ссылочка? просто у меня на работе нормальный (даже очень хороший интернет) и главное шаровый....эх, люблю я это дело!!! Смех Смех Смех
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #31 - Апрель 27, 2005 :: 6:18pm

Я вот не понимаю зачем что-то качать? Только память загаживать(извиняюсь за выражение), опять же деньги? Не тот этот шедевр, который хочется иметь на долго. Я вот вооще, смотрю в прокате, а потом покупаю, если меня задело.
А фильм помотреть можно, вот только перевод мне попался похабный, и я с трудом догоняла кто, зачем, куда? Если бы не поднаторела в чтении подобной литературы, то просто ничего не поняла бы.
А про эльфов и т.д. я вообще признаю только "Сломанный меч" П.Андерсон Уж лучше его экранизировали.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #32 - Апрель 27, 2005 :: 6:28pm

Действительно, зачем всё усложнять? Я вот просто беру кассету у друзей, если понравилось, то покупаю. А из всей этой трилогии мне нравится только самый первый фильм, по-моему, он как-то ближе к тексту, а в экранизациях книг для меня это почти самое важное.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #33 - Апрель 27, 2005 :: 9:11pm

В принципе, близость к телу( смотри к сюжету) очень важная деталь. Но если режиссер не полное ничтожество, то можно и из не очень приличной книги сделать кое-что. Соответственно, и наоборот. Вот вспомним классику, Всадник без головы, помните? Книга - высший пилотаж , в фильме почти ничего не осталось от книги, но я просто обожаю понастальгировать под него. Что касательно сэра Толкина, то мне посоветовали его не читать вовсе, а заменить на Перумова, тоже самое и даже лучше. Но фильм мне не то что понравился, купила из чисто спортивного интереса, для коллекции.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #34 - Апрель 27, 2005 :: 10:45pm

Цитата:
Что касательно сэра Толкина, то мне посоветовали его не читать вовсе, а заменить на Перумова, тоже самое и даже лучше.

А вместо Агаты Кристи советуют Шилову, Донцову и иже с ними - то же самое и даже лучше, аха? Потрясающе.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #35 - Апрель 27, 2005 :: 11:19pm

ну знаете! Я склонна верить людям... пока. Если мне говорят, что под Властелина кайф засыпать, то...
Если книга хоть в половину такая занудная как фильм, я поберегу свое детское неокрепшее я  Смех
Наверх

272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #36 - Апрель 27, 2005 :: 11:26pm

Цитата:
ну знаете! Я склонна верить людям... пока. Если мне говорят, что под Властелина кайф засыпать, то...
Если книга хоть в половину такая занудная как фильм, я поберегу свое детское неокрепшее я  Смех

Судить о книге по фильму - это ммм... мягко говоря, не рационально. Улыбка Мне всегда трудно подбирать убедительные аргументы. Но классика, легенда, история, шедевр жанра - на мой взгляд, это то, что стоит прочитать, даже если заранее знаешь, что тебе не понравится. Это если не брать в расчет то, что я категорически не понимаю и не принимаю позиции "я не знаю этого, но знаю, что это не "мое".
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 28, 2005 :: 2:17am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #37 - Апрель 28, 2005 :: 1:39am

Если честно, то после просмотра первой части у меня как-то не возникло желание взять в ручки книгу и все проверить самой, а такое со мной бывает не часто. Даже всеми оплеванная Королева Проклятых заставила меня взяться за чтиво. Наверно это о чем-то говорит?
Наверх

272077867  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #38 - Апрель 28, 2005 :: 2:26am

В общем, дело твое, разумеется. Улыбка
Можно как "и из не очень приличной книги сделать кое-что", так и неудачно экранизировать отличную книгу. И, по-моему, мировая слава Толкиена и "Властелина колец" говорит больше, чем скука при просмотре фильма.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Властелин Колец. Две крепости
Ответ #39 - Апрель 28, 2005 :: 4:09pm

Обычно я вообще все фильмы смотрю только после того, как прочитаю книгу. И книга всегда кажется лучше (кроме одного случая, где они были, по-моему, практически одинаковы: "Турецкий гамбит"). А Толкиена я в первый раз прочитала ещё в третьем классе, в 9 лет, и уже тогда мне он дико нравился.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #40 - Апрель 28, 2005 :: 6:20pm

Рискуя быть забитой тапками, все-таки скажу... Сюжет фильма далек от оригинальности. Я не могу вспомнить названия, но подобное я уже читала. Парень едет по дорогам страны, выполнить задание и попутно разузнать о планах противника. Собирает небольшую команду единомышленников, и ... конечно, побеждает. Ничего не напоминает? Мне так очень. Я понимаю, что создать оригинальную историю очень сложно. Может книга не в пример фильма лучше, тем более жалко, что ее так изуродовали, отбили у людей интерес к чтению оной. Я на месте автора их бы поубивала, или потребовала компенсацию за моральный ущерб. Помните фильм Имя розы, с Шоном Конери и К. Слейтором. Так после фильма народ просто книгу рвал из рук, даже, по-моему, переиздавать пришлось. А что наблюдается в данном случае? Я, между прочим, не одинока, мы в кино на первую часть ходили всем коллективом, так сказать, культпоход, и что же, все плевались, ругались и единственное о чем вспоминали, о Леголасе  и его длинных волосах. Нет, я не плевалась, т.к.  видела и похуже фильмы на сказочные сюжеты. Потом купила фильм и пересмотрела еще раз. Купила не потому, что страстно желала увидеть шедевр, а хотелось все же уловить суть дела, и имелись халявные деньги.
Наверх

272077867  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #41 - Апрель 28, 2005 :: 6:28pm

Сюжет сюжетом, но ведь не только он делает хорошую книгу или фильм. Бывает ведь и что-нибудь такое, где сюжет банальный, а нравится. Или хороший сюжет могут запороть... И книга лучше фильма.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #42 - Апрель 28, 2005 :: 7:30pm

Я очень надеюсь, что книга хорошая, так как все равно придется когда-то прочитать.
Кстати, у меня вопрос? Если я правильно все поняла из последней части. Что бы снова меч короля "воскрес" Улыбка Нужно было чтобы кто-то из бессмертных пожертвовал своей долгой жизнью. Я ничего не напутала? А то в фильме это как-то невразумительно передано.
Наверх

272077867  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #43 - Апрель 28, 2005 :: 11:36pm

Может быть, я не очень внимательно смотрела третью часть, но в книге такого точно не было.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #44 - Апрель 29, 2005 :: 12:52am

Тогда как они его починили в книге?
Наверх

272077867  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5