Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Властелин Колец. Две крепости (Прочитано 24967 раз)
Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Re: Властелин Колец. Две крепости
Ответ #45 - Апрель 29, 2005 :: 2:33am

Эльфы починили. Как - не помню, но жизнь совершенно точно никто не отдавал.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #46 - Апрель 29, 2005 :: 2:58am

Цитата:
Эльфы починили. Как - не помню, но жизнь совершенно точно никто не отдавал.

Не эльфы, а Арагорн сам. И никого при этом не замочили, что характерно. Откуда вообще пошла ересь, что кого-то убить надо было?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #47 - Апрель 29, 2005 :: 3:19am

Цитата:
Не эльфы, а Арагорн сам. И никого при этом не замочили, что характерно. Откуда вообще пошла ересь, что кого-то убить надо было?

Не, отковали заново все-таки эльфы, а при отъезде из Ривенделла Арагорну Элронд меч вернул - это по книге. В фильме Владыка Раздола его привез прямо перед тем моментом, когда Ара и Ко должны были идти по Тропе Мертвецов.
Про пожертвование жизнью - ничего такого, вроде, не было. То, что Арвен выбрала жизнь смертной, чтобы остаться с Арагорном - никакого отношения к мечу не имеет.
Цитата:
Сюжет фильма далек от оригинальности. Я не могу вспомнить названия, но подобное я уже читала. Парень едет по дорогам страны, выполнить задание и попутно разузнать о планах противника. Собирает небольшую команду единомышленников, и ... конечно, побеждает.

Поверьте на слово: главное в книге, да и в фильме, совсем не то, что кто-то куда-то поехал\полетел\пошел\поплыл один\вдвоем\ компанией и так далее... Обрамление может быть каким угодно, банальным или не очень, это каждому может показаться по-своему, но идея одна... Да, может быть, она не очень хорошо показана в фильме, но тот же финал Властелина Колец у Толкиена не кажется таким уж радужным...
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #48 - Апрель 29, 2005 :: 3:28am

Цитата:
Не, отковали заново все-таки эльфы, а при отъезде из Ривенделла Арагорну Элронд меч вернул - это по книге.

А, точно. Меня с палантиром Ортханка сглюкнуло чуток. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #49 - Апрель 29, 2005 :: 4:12am

А по людски вы выражаться умеете? Какого лешего она там строила из себя полумертвого лебедя:руки холодные там, папа глазки большие делал, все с этим мечом носились как стая испуганных антилоп? Какого, я хочу знать, все эти навороты? Чтобы люди извилины свои в косы заплетали?Ох уж этот Джексон П. маму его и папу его!
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #50 - Апрель 29, 2005 :: 4:26am

Цитата:
Чтобы люди извилины свои в косы заплетали?

Ну, если вы считаете, что все фильмы должны быть на уровне "Тупой и еще тупее", то.... я не знаю, право слово... Нерешительный
Цитата:
Ох уж этот Джексон П. маму его и папу его!

Как бы вы ни холили и не лелеяли его маму с папой - это уже ничего не изменит. Фильм снят. Кто-то считает его гениальным, кто-то среднестатистической нудистикой... Как относитесь к нему вы - это ваше субъективное мнение...  Круглые глаза
Цитата:
А по людски вы выражаться умеете?

Зачем пытаться что-то доказывать, если вам фильм не нравится?.. Если есть желание просто узнать что же все-таки наворотил Толкиен и что же сделал с сюжетом этот нехороший Пи Джей - читайте книгу...  
И не нужно нам пытаться вам что-то объяснять, "сами все постигнете, и сами все поймете". (за точность цитаты не отвечаю)  Круглые глаза
Наверх

265977842  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #51 - Апрель 29, 2005 :: 4:28am

Цитата:
А по людски вы выражаться умеете?

Однако, грубо..... Злой
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #52 - Апрель 29, 2005 :: 4:59am

Цитата:
Ну, если вы считаете, что все фильмы должны быть на уровне "Тупой и еще тупее", то.... я не знаю, право слово... Нерешительный
Как бы вы ни холили и не лелеяли его маму с папой - это уже ничего не изменит. Фильм снят. Кто-то считает его гениальным, кто-то среднестатистической нудистикой... Как относитесь к нему вы - это ваше субъективное мнение...  Круглые глаза
Зачем пытаться что-то доказывать, если вам фильм не нравится?.. Если есть желание просто узнать что же все-таки наворотил Толкиен и что же сделал с сюжетом этот нехороший Пи Джей - читайте книгу...  
И не нужно нам пытаться вам что-то объяснять, "сами все постигнете, и сами все поймете". (за точность цитаты не отвечаю)  Круглые глаза

ППКС.
Как я уже говорила выше - дело ваше. Хотите - читайте Толкиена, хотите - Перумова. Все высказали свои имхи.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #53 - Апрель 29, 2005 :: 6:27am

Цитата:
А, точно. Меня с палантиром Ортханка сглюкнуло чуток. Улыбка

По людски, относилось к этому выражению. Я из него ничего не поняла, решила уточнить, и что , получила даже не тапком а армейским ботинком.
И если я что-то не читаю, это не значит что я не способна понять чью-то точку зрения. А на счет фильмов, то есть много жанров, которые расчитаны на среднестатистического зрителя, а так же на круг избранных. Я например, не люблю плоские фильмы, но если это фильм для массового зрителя, то в нем должна быть понятна хотя бы идея.
А на счет, тупей еще тупее, так я даже такого названия не знаю, хотя вру, где-то слышала, если это именно то, о чем я подумала.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #54 - Апрель 29, 2005 :: 6:35am

Мдя... Нехорошо получилось...
Цитата:
И если я что-то не читаю, это не значит что я не способна понять чью-то точку зрения

Да никто ж не говорит, что не способны... Просто гораздо легче понять мнение другого человека, имея свое собственное...  Круглые глаза В общем, суммируя рекомендации: шедевр мировой фентези, практически первый в своем роде, с прекрасным слогом и сюжетом прекрасного интеллектуального автора читать стоит 100%! Смех Смех Смех а потом пересматривать фильм, говоря Пи Джею спасибо хотя бы за картинку...  Подмигивание
Наверх

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #55 - Апрель 29, 2005 :: 6:53am

Цитата:
По людски, относилось к этому выражению. Я из него ничего не поняла, решила уточнить, и что , получила даже не тапком а армейским ботинком.

Ну, во-первых, в таком случае и спросить надо было тоже "по-людски". Подмигивание Я бы объяснила.
А во-вторых, фраза была сказана Валисте, которая книгу читала, и, без сомнения, меня поняла.
В-третьих, имелось в виду, что Арагорн самостоятельно вывел палантир Ортханка из-под власти Саурона, на что было потрачено им много сил, и что можно расценивать как в некотором роде подвиг. Поскольку сюжетно эпизод завязан с ситуацией с мечом, у меня несколько спуталась эта история в голове, в связи с чем в качестве "подвига" Арагорна мне "вспомнилось" возрождение им меча.
Kind of.
Засим я в дискуссии, надо ли читать Властелина колец, когда есть Перумов, далее не участвую - прискучило.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #56 - Апрель 29, 2005 :: 7:31am

Гы-гы  Язык А мне понравился гоблинский перевод. Особенно после прочтения книги и просмотра "нормального" фильма. Лучше всяческих дурацких комедий.
Никаму Америку не открыла, нет?  Смех
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #57 - Апрель 29, 2005 :: 7:45am

Гоблинский перевод - это наше все. Гоблин - вообще весьма талантливый человек, на мой взгляд. Какие он подбирает саундтреки! Лучше оригинальных в разы! Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #58 - Апрель 29, 2005 :: 7:41pm

Цитата:
Гоблинский перевод - это наше все.

*зевая*

Вы мне еще про "Ночной базар" от Бачило расскажите. Про то, какой он талантлЫвый и жутко смехогонный.
Гоблинский перевод - это вообще не "Властелин колец", а "гы! пацаны, пазырим че-нить прикольное пад пыво!" Строго говоря, это вообще даже не перевод.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #59 - Апрель 30, 2005 :: 12:48am

Пристыдил, Джек Смех
Вечно я ляпну что-нибудь не подумав для начала. Смех
Что это не перевод, понятно.
Но, на мой взгляд, получается действительно смешно. Меня вообще трудно заставить смеяться - я могу понимать, чувствовать,  что смешно - но вытянуть из меня физический смех удается не каждой вещи. "Братве и кольцу" это удалось на ура. Улыбка
И музыка играет немалую роль. Тот же Раммштайн для Сарумяна куда органичнее оригинального саундтрека.  Круглые глаза

А про "Ночной базар" я даже и не слышала... Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5