Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Властелин Колец. Две крепости (Прочитано 25672 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Властелин Колец. Две крепости
Ответ #60 - Май 6, 2005 :: 6:49pm

Цитата:
Гендальф: только этот актер. Я, конечно, люблю Шона Коннери, и уважаю его, но, простите, Какой из него Гендальф ??? я не могу представить...

Подписываюсь. )) Имхо, роль Гэндальфа - самая удачная в фильме, а сэр Коннери проиграл бы сэру Маккеллену по всем статьям. Круглые глаза

Цитата:
...кстати, может кто-нибудь даст ссылочку, где ентот фильм можно "соДрать" из и-нета?

, если еще не нашла. Кстати, отличный сервис.

Цитата:
Что касательно сэра Толкина, то мне посоветовали его не читать вовсе, а заменить на Перумова, тоже самое и даже лучше.

...

Цитата:
Сюжет фильма далек от оригинальности. Я не могу вспомнить названия, но подобное я уже читала. Парень едет по дорогам страны, выполнить задание и попутно разузнать о планах противника. Собирает небольшую команду единомышленников, и ... конечно, побеждает. Ничего не напоминает? Мне так очень.

"Властелин колец" был издан в середине 50-х. Не знаю, какую книгу ты имеешь ввиду, но, подозреваю, ее автор в то время пешком под стол ходил и писал кипятком, когда мама читала ему "Хоббита" на ночь. Подмигивание

Цитата:
Гы-гы  Язык А мне понравился гоблинский перевод. Особенно после прочтения книги и просмотра "нормального" фильма. Лучше всяческих дурацких комедий.

Согласен! Смех Вторая часть, правда, мне не понравилась, но вот третья... Чего стоят одни "сцецэффекты". Гэндальф с третьим глазом и розовым мишкой под боком - это что-то с чем-то. Смех
"- Федор Михалыч, как думаете, "Титаник" по сборам потопим?
- Сеня, Джексон говорит, потопим! Говорит, за 11 Оскаров уже проплатил".

Ну, и первая часть, как канон - рулит. )) "Мир изменился. Я чувствую это в земле. Я чувствую это в воде... Кхе-кхе, вот, теперь и в воздухе что-то почувствовала." ))

P.S. Кто-нибудь смотрел режиссерскую версию? Есть там эпизод, в котором Гэндальф лишил Сарумана цвета и сломал его посох?
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #61 - Май 6, 2005 :: 7:44pm

Ну блин, со всех сторон закидали, возьму и прочитаю. Я уже повелась на подобное, и прочитала Вампир Лестат, в итоге  целый день страдала от мигрени из-за бессонной ночи. Интересно, но занудстово редкое. Надеюсь подобного не будет.
А книжку я вспомню как называлась, и точно она более ранная. Вот только соберусь с мыслями, и вспомню. Нерешительный
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #62 - Май 6, 2005 :: 7:59pm

Цитата:
Имхо, роль Гэндальфа - самая удачная в фильме, а сэр Коннери проиграл бы сэру Маккеллену по всем статьям.

А, имхо, хуже Гендальфа только Гимли. Собственно, Рис-Дэвиса винить особо не за что - лица из-за бороды не видно, а каждая вторая реплика - "типахохма" - что тут играть было? Зато сэр Маккеллен профигачил все, что можно. Как правильно заметили в одной рецензии сплошные "хмурки-гляделки", причем местами совершенно не по делу. А уж когда Гэндальф в фильме делает мудро-умиленно-доброе лицо, то за прочих персонажей мужского полу становиться просто страшно.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #63 - Май 6, 2005 :: 8:39pm

Цитата:
Я уже повелась на подобное, и прочитала Вампир Лестат, в итоге  целый день страдала от мигрени из-за бессонной ночи. Интересно, но занудстово редкое.

Согласен. Улыбка Мне пришлось сделать перерыв, чтобы набраться сил на освоение второй половины. Более-менее читабельно становится только с появлением Мариуса.

Цитата:
А книжку я вспомню как называлась, и точно она более ранная. Вот только соберусь с мыслями, и вспомню. Нерешительный

Учитывая то, что Толкиен, фактически, родоначальник жанра, было бы очень интересно узнать название. Улыбка

Цитата:
А, имхо, хуже Гендальфа только Гимли.

Хотел было сказать, что нечестно высказывать свое имхо дважды, в то время как оппонент высказал его только один раз, а потом понял, что это нарушит правило 1.4. Смех А хуже Гимли только Леголас. Хотя, как и Рис-Девиса, Блума тут винить не в чем, такая уж роль досталась: молчун с блаженным выражением лица, разве что вериг не хватает... Хотя ажиотажу-то, ажиотажу, мама не горюй! Ужас
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #64 - Май 6, 2005 :: 9:21pm

Ну все, можете забить меня тапками. Книга 73 г. автор Стерлинг Ланье "Путушествие Иеро" .
Но может меня спасет, что эту я все же отрыла, а о Толкине, в то время ничего не знала. Да и само путешествие помню только по сюжету, но не в подробностях, но эльфов и тролей там кажись не было, а были что-то вроже другой нечести. Надо самой прочитать на досуге снова.
Еще раз пардон за дезу.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #65 - Май 7, 2005 :: 3:15am

Цитата:
Книга 73 г. автор Стерлинг Ланье "Путушествие Иеро".

Ага!! Злой Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #66 - Май 7, 2005 :: 1:16pm

Цитата:
Хотел было сказать, что нечестно высказывать свое имхо дважды, в то время как оппонент высказал его только один раз, а потом понял, что это нарушит правило 1.4.

Ну хоть архангел на форуме правила читает...

Улыбка

Пункт 1.4. относится исключительно к административным вопросам. Приношу искренние извинения за двойное высказывания своего имха.  Честно.

Улыбка

Цитата:
А хуже Гимли только Леголас.

Он хоть симпатишный и из лука прикольно стреляет. Хотя сыграно сие и не ахти.

Цитата:
Книга 73 г. автор Стерлинг Ланье "Путушествие Иеро"

Ну это совсем не толкиеновская степь Подмигивание
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #67 - Май 8, 2005 :: 8:49pm

Цитата:
Ну хоть архангел на форуме правила читает...

Не только читает, но и рекламирует! Улыбка

Цитата:
Пункт 1.4. относится исключительно к административным вопросам. Приношу искренние извинения за двойное высказывания своего имха. Честно.

Улыбка[smiley=dovolen.gif]
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #68 - Май 10, 2005 :: 2:44am

Цитата:
А хуже Гимли только Леголас.

Не трогайте мою любимую птичку! Ути-пути, кыця, зая, Леголасик! Улыбка

Цитата:
Он хоть симпатишный и из лука прикольно стреляет.

А как он слоника завалил?!
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #69 - Май 10, 2005 :: 7:30am

Цитата:
Не трогайте мою любимую птичку! Ути-пути, кыця, зая, Леголасик! Улыбка

*смахиваю слезу умиления* Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #70 - Март 18, 2011 :: 10:35pm

Красиво снятый фильм...... Подмигивание Очень довольный Очень довольный Очень довольный Его всегда в новогодние праздники показывают по телевизору.....
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5