Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 
Постельные похождения Аниты (Прочитано 52370 раз)
Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Re: Постельные похождения Аниты
Ответ #150 - Апрель 6, 2006 :: 7:18am

А мне кажется, что Анита уже  ссамого начала была девушкой далеко не скромной, но просто держала себя в руках.
Где то она такое упоминла, что мол не позволяет себе быть настолько распущенной, на сколько она может.
Так, что с неё просто сняли все ограничения ;-D
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #151 - Апрель 6, 2006 :: 7:40am

Вот интересно, куда Гамильтон дальше занесет со всеми этими постельными похождениями? Круглые глаза Вон в "Мике" уже до чего дошли. Мамочка, дальше-то что? Садо-мазо с Натаниелем? Улыбка
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Характер взаимоотноRe: Постельные похождения Аниты
Ответ #152 - Апрель 6, 2006 :: 4:18pm

Может быть все-таки уточним терминологию? Анита всегда была девушкой сексуально темпераментной (свойство организма), гордой и скромной (свойство личности). Сейчас, несмотря на благоприобретенную широту взглядов на допустимые рамки, она остается темпераментной (сексуально раскованной) и очень целомудренной - ее отношения со всеми партнерами очень чистые эмоционально и этически. К Аните, на мой взгляд, неприменимы понятия "разгул" и "распущенность" - которые вполне могут характеризовать и отношения с одним партнером в законном браке, являясь эмоционально-этической характеристикой.
Эту дилемму не смогли пока разрешить для себя Ричард и Ронни, каждый по-своему. Они свое поведение считают в глубине души "неправильным", и по принципу - "а чего теперь тут терять" - пользуются своими партнерами в сугубо личных целях, не выстраивая с ними эмоционально-значимых отношений. Что, собственно, а вовсе не количество партнеров, и является определением "разврата".
Характер взаимоотношений с Натаниэлем УЖЕ, начиная с ГЛ, отчетливо носит черты С/М (точнее - Д/с). Причем, неосознанно, со стороны Аниты. Это меняется в сторону открытости и принятия себя самой для нее только в СИ. (Кстати, на данную черту ее личности в свое время, парадоксальным образом, запал Олаф Улыбка Рыбак рыбака видит раньше, чем тот берет удочку. Улыбка )

Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #153 - Апрель 6, 2006 :: 7:11pm

Вот именно характер отношений меняется и не только с Натом, но и отношения к собственной жизни, А то какая-то больно идиллическая картинка внутреннего состояния АБ нарисована. Очень довольный Она же, лишь в процессе принятия своей жизни и себя такими, как они есть.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #154 - Апрель 6, 2006 :: 9:07pm

Знаещь, я полностью с тобой согласна. Интересно долго у нее это еще продлиться? наверное, да.
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #155 - Апрель 7, 2006 :: 1:34am

Цитата:
Вот именно характер отношений меняется и не только с Натом, но и отношения к собственной жизни, А то какая-то больно идиллическая картинка внутреннего состояния АБ нарисована. Очень довольный Она же, лишь в процессе принятия своей жизни и себя такими, как они есть.

Замечательно, можно уточнить: которая идиллическая картинка и кем именно нарисована? Для продолжения дискуссии? Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #156 - Апрель 7, 2006 :: 2:34am

Возможно, я слегка перегнул с "идиллической картинкой", но из противопоставления с Ричардом, Ронни и их проблемами можно было сделать вывод, подобные проблемы у АБ полностью разрешены, что всё же не совсем так... Улыбка
А дискуссия у нас тут продолжается исключительно по желанию её участников Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #157 - Апрель 7, 2006 :: 4:28am

Цитата:
Возможно, я слегка перегнул с "идиллической картинкой", но из противопоставления с Ричардом, Ронни и их проблемами можно было сделать вывод, подобные проблемы у АБ полностью разрешены, что всё же не совсем так... Улыбка
А дискуссия у нас тут продолжается исключительно по желанию её участников Подмигивание

Насчет дискуссии я просто чтобы понять, чего-собственно обсуждаем. Улыбка
По моему, Ричард и Ронни, каждый по своему, ближе к общепринятой норме (или общепринятым от нее отклонениям). А у Аниты более экстремальная ситуация, для которой в обществе разработано минимальное количество "путеводных вешек". То есть, она идет своим путем, спотыкается, оглядывается по сторонам, пытается сориентироваться и понять, куда ее занесло, чего ожидать и чего со всем этим делать. Приятно, что она не махнула рукой - и не пустилась во все тяжкие под лозунгом "все одно - порядочной меня никто больше не назовет!". Анита отчаянно борется за каждый сантиметр своей прежней личности, стараясь сохранить самоуважение, чем причиняет кучу беспокойства всем. включая автора и читателей. Но это и делает ее живой, а романы - привлекательными.  Улыбка И сама Анита вызывает гораздо больше симпатий и уважения, чем, например, невинно-легкомысленная Эммануэль.
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #158 - Апрель 7, 2006 :: 5:05am

Готов согласиться, только, мне кажется, не стоит считать героиню столь независимой от автора. В том и заключается высший пилотаж писательства (кроме прочего), чтобы читателям казалось, что автор следует за главным героем, то время как всё совсем наоборот.
И ещё хотелось бы чтобы АБ чуть-чуть поменьше боролась бы с собой. Хотя в целом я обожаю эту героиню, она мне очень близка.
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #159 - Апрель 7, 2006 :: 5:13am

Крутость автора - это предмет особый. Но логика развития сюжета, и особенно, характера, часто дает определенную "неподатливость" персонажа. Ты его и так и сяк в рамки намеченной линии - а он выпирает и вылезает - не учтено какое-то свойство, прописанное персонажу автором ранее, и логика поведения - протестует. Улыбка
Хрестоматийный пример - Татьяна Ларина, наперекор А.С.Пушкину "удравшая" вдруг  замуж. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #160 - Апрель 7, 2006 :: 5:33am

Не буду оспаривать, но и в душевных мучениях и постельных похождениях АБ автор заинтересован весьма - это привлекает читателей, а "неподатливость" персонажа - всё же вопрос неоднозначный - автор в любом случае создаёт сюжет
Наверх

430517042  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #161 - Апрель 7, 2006 :: 6:37am

Цитата:
Анита отчаянно борется за каждый сантиметр своей прежней личности, стараясь сохранить самоуважение, чем причиняет кучу беспокойства всем. включая автора и читателей. Но это и делает ее живой, а романы - привлекательными.  Улыбка И сама Анита вызывает гораздо больше симпатий и уважения, чем, например, невинно-легкомысленная Эммануэль.

Ага. Только иногда мне хочется дать ей хорошего пинка. Потому что борется она зачастую не там где надо. Бороться нужно за любовь а не против нее. И честной надо быть до конца в первую очередь самой с собой, а не прятать голову в песок.

То что Анита вопринимается живой - чистая правда. У меня лично такое ощущение, что она живет по соседству.

Про Эммануэль молчу. (Классическая шлюха с золотым сердцем, что тут можно уважать?)

Hellgus написал
"Не буду оспаривать, но и в душевных мучениях и постельных похождениях АБ автор заинтересован весьма - это привлекает читателей, а "неподатливость" персонажа - всё же вопрос неоднозначный - автор в любом случае создаёт сюжет"

Cоздавать то он создает (по себе знаю), но вот незадача - с некоторых пор персы начинают жить своей жизнью и линия сюжета идет за ними, а не они по линии. Автор зачастую дает лишь толчок той или иной ситуации, а затем она уже раскручивается по законам мира, где "живут" персонажи. (А по плану писать скучно)
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #162 - Апрель 7, 2006 :: 4:23pm

Мало того, что скучно - еще и читатель, аки Станиславский, кричит - "Не верю!!!". Причем, в первую очередь, внутренний читатель автора. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #163 - Апрель 7, 2006 :: 7:26pm

to winter
Я и не говорил про действия героя в каких-то отдельных конкретных ситуациях, я и имел ввиду, что в целом автор всё же руководит своим героем, своей волей привнося в его жизнь такие определяющие вещи, как ардёр. Согласитесь (или не согласитесь Подмигивание), как бы независима ни была АБ  в той или иной ситуации (та же поездка в Филадельфию, например), над ней будет довлеть появившийся исключительно по желанию автора ардёр Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #164 - Апрель 7, 2006 :: 7:38pm

Надеюсь это жедание автора постепенно пройдет. Правда надежда небольшая...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14