Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
Постельные похождения Аниты (Прочитано 51087 раз)
Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Re: Постельные похождения Аниты
Ответ #75 - Август 25, 2004 :: 9:49am

Всем привет! Я прочитала всю серию (1 - 11 книги) и мне кажется, что серия дисгармонична из-за того, что в начале (до Смертельного танца) Анита - воплощение какого-то символа девственности (мол, как много для нее значит - спать с мужчиной, а уж с вампиром или оборотнем...   Подмигивание), а потом ЛГ "понесло" по-крупному и в последних книгах никогда не знаешь, КОГО, в КАКОМ виде, в КАКИХ позах и вообще в КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ увидишь в постели Аниты! Если бы она с самого начала была оторвой, то мы бы, я думаю, не возмущались - просто обидно, что нас обманули: Анита типа девочка приличная, с нечистью сражается (большую часть своей жизни), а теперь она сражается с нечистью "пять минут на десерт после бурного секса со всем городом"... И еще, мне кажется, ЛГ проиграла в том, что ЖК у нее вот так спокойно (как будто даже с удовольствием) смотрит на повышенную сексуальную активность своей большой и чистой Любви. Потому как сначала их отношения были такими... сентиментальными, а теперь... ЖК - сутенер, Анита -  Нерешительный понятно, кто...
И еще очень раздражает то, что этих сексуальных партнеров у Аниты непомерное количество - просто оторопь берет, когда на нее накатывает, а рядом какой-нибудь очередной малознакомый товарищ... Я думаю, ЛГ могла бы обойтись двумя-тремя "партнерами". И если первые постельные сцены (особенно с ЖК) ЛГ описывала красиво, художественно, то сейчас секс в ее исполнении, как в дешевых порнушках !  Печаль
А вообще, жалко  Плачущий, что ЛГ "катиться вниз" "благодаря" сексодрому Аниты, потому что все равно я эти книжки очень люблю: читала их с компа на сессиях - на экзамены было наплевать, думала: что там дальше с Анитой будет...  Улыбка
Наверх

IP записан

Welgemina
Неофит
*

Казань
Ответ #76 - Август 26, 2004 :: 9:05am

Так интересно....Я, например, когда первые книги читала ( До СТ), то меня всегда ее эта "невинность" и "неприступность" доканывала. Так и хотелось сказать, что типа вокруг нее столько много сногсшибательных ( пусть и не всегда живых Смех) мужиков, а она все недотрогу из себя строит!!! А теперь, на тебе, наша Анита всех оприходовала, всегда теперь рядом с ней пара-тройка парней, на случай, если ее удовлетворять придеться и одного не хватит. Очень довольный Это все так комично Круглые глаза
Orchid
А то, что ЖК так спокойно к этому относится...Этож все-таки по его вине в какой-то мере произошло и он просто права не имеет возмущаться!!! Тем более, он же хорошо эммоции прячет, может ему и не нравится все Это, просто он хорошо это скрывает, т.к чувствует себя виноватым. А тем более он же практичный чел, и вряд ли ему больше понравится, если вместо Натаниеля иль Джейсона она кого-нить еще тр@хнет...
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #77 - Август 26, 2004 :: 10:13am

Цитата:
Этож все-таки по его вине в какой-то мере произошло и он просто права не имеет возмущаться!!!

Ну, это спорный вопрос...
И потом, с чего вы вообще взяли, что он должен возмущаться? Может Жан-Клод не из породы собственников.
...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #78 - Август 26, 2004 :: 5:42pm

Цитата:
Jakly,  что касается переводов.... Где вы их берете? Если можно... и мне... (Я из тех, что читают сначала на английском, потом перевод в Инете, потом покупают книгу... "не слишком ли много Вы читаете про Аниту"...
GreyCat@yandex.ru

Мне популярно объяснили, что это "бракованно-ворованные" тексты и сам перевод оставляет желать лучшего, и читать их - себе дороже, и оскорбляет авторов оригинального перевода с лучших чувствах. Так что народ, не просите, т.к. распространителем ТАКИХ переводов быть не хочу.

Думаю, что ЖК даже не приходило в голову чувствовать себя ВИНОВАТЫМ в данном случае. Да он вообще относится к этому намного спокойнее и с большим "пониманием":), чем сама Анита.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #79 - Август 26, 2004 :: 7:09pm

Цитата:
И потом, с чего вы вообще взяли, что он должен возмущаться? Может Жан-Клод не из породы собственников.
elance.ru/cybersyd/sml/3.gif

Да уж. Во-первых, он сам был собственностью, так что у него, по-моему, отвращение ко всем формам рабства рефлекторное. Во-вторых, сам был голодный, кидался на все, что шевелится, и теперь пытается аккуратно перевести Аниту на разумную диету... Я все-таки надеюсь, что ardeur постепенно сойдет на нет, иначе самой Белль не поздоровится... Смех

Впрочем, Анита дорвалась до постельных приключений еще до ardeur, но должно же ей это когда-нибудь надоесть! "Цо занадто, то не здрово", как говорят поляки...
Наверх

Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают. &&(Т. Пратчетт)

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #80 - Август 27, 2004 :: 10:26am

Нет, ну это понятно, что ЖК - не собственник и на это нормально смотрит... и т.д. и т. п., но мне кажется, что из-за того, что он СЛИШКОМ спокойно реагирует на постельные подвиги Аниты, их отношения в глазах читателей немного проигрывают... просто жалко, было бы немного... романтичнее, если бы он хотя бы "для порядку" парочку раз изобразил властную ревность или что-то типа того...  Подмигивание
И вообще, кому понравится, что его девушка спит с большей частью оборотней города???!!!??? ???
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #81 - Август 27, 2004 :: 10:42am

Так-так, мысль о том, что ревность романтична нужно в срочном порядке перенести для обсуждения в топик о романтике!
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #82 - Август 27, 2004 :: 10:47am

Цитата:
было бы немного... романтичнее, если бы он хотя бы "для порядку" парочку раз изобразил властную ревность или что-то типа того...  Подмигивание

Дык он уж изображал, изображал... И с Ричардом, и с Микой... Только если Анита с голодухи на прохожих бросаться начнет, кому будет хуже?! ???
Наверх

Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают. &&(Т. Пратчетт)

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #83 - Август 27, 2004 :: 12:20pm

Цитата:
Так-так, мысль о том, что ревность романтична нужно в срочном порядке перенести для обсуждения в топик о романтике!

Если бы ЖК активно ревновал Аниту и всячески отваживал всех ее поклонников, это бы хотя бы частично доказывало то, что он ее любит, а не относится просто как к ручному некроманту! Это очень даже романтично. Побольше нормальных человеческих чувств книгам не помешает!!!
Наверх

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #84 - Август 27, 2004 :: 12:25pm

Цитата:
Дык он уж изображал, изображал... И с Ричардом, и с Микой... Только если Анита с голодухи на прохожих бросаться начнет, кому будет хуже?! ???

Мог бы попробовать как-нибудь проблему с ее "голодом"  Подмигивание решить вместо того, чтобы плечами пожимать и посылать ей оборотней с презервативами наперевес!  Злой И вообще, это кажется нелогичным: Анита справляется со вселенскими проблемами с помощью своей силы, с членами совета расправляется, а попробовать побороть arduer (кажется, так пишется  Улыбка ) - слабо?
Наверх

IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #85 - Август 27, 2004 :: 10:09pm

Цитата:
а попробовать побороть arduer (кажется, так пишется  Улыбка ) - слабо?

Так ведь чем она и занимается! Перешла на двухразовое питание, определила меню, упражняется с переводом "мясного" голода в "сексуальный" и обратно, а с помощью Жан-Клода да в стрессовой ситуации и вовсе хорошо держится. После 15-часового воздержания, лежа на двух мальчиках и стаскивая с одного из них штаны, деловито пенять кавалерам на сексизм - что это, как не победа духа над плотью?!
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #86 - Август 28, 2004 :: 2:09am

Цитата:
Если бы ЖК активно ревновал Аниту и всячески отваживал всех ее поклонников, это бы хотя бы частично доказывало то, что он ее любит, а не относится просто как к ручному некроманту!

Да-да, отваживал всех поклонников (это при ardeure-то), чтобы она его, простите, до смерти затрахала... Зато его, и больше никого! С ума сойти, как романтично.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Welgemina
Неофит
*

Казань
Ответ #87 - Август 28, 2004 :: 5:31am

Цитата:
Да-да, отваживал всех поклонников (это при ardeure-то), чтобы она его, простите, до смерти затрахала... Зато его, и больше никого! С ума сойти, как романтично.

Да ЖК и так вроде бы на живость не претендует, так что до смерти, это вряд ли Смех Смех Смех Ну подутамила бы чуть Подмигивание А вообще, наверное, он действительно относится так терпимо, потому что его arduer тоже мучил, и он помнит, что бывает, если его не удовлетворять........
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #88 - Август 28, 2004 :: 5:49am

Цитата:
Да ЖК и так вроде бы на живость не претендует, так что до смерти, это вряд ли Смех Смех Смех Ну подутамила бы чуть Подмигивание

Насколько я понимаю, последствия ardeur - это не только и не столько физическое утомление...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #89 - Август 28, 2004 :: 6:50am

Помнится, Мика говорил что-то насчет толпы страдающих поклонников, которая будет за ней бродить, если она начнет перекусывать кем попало. Лучше уж пара-тройка дежурных бутербродов, чем беспорядочное... питание. Очень довольный
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14